outside

PG-13
Завершён
25
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 522 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
В нашей семье появился новый участник академии, однако, он не такой как все. В чём же причина? Может, что голос у него пока высоковат. Или, возможно, что выглядит слишком женственно. Но зато с девчонками повезёт. Отец даже не удосужился нам его представить. Утром, когда мы пошли завтракать, он уже сидел за столом и ждал нас. Пришлось лично спрашивать. Его зовут Ниа. Наш ровесник, 15 лет. Обладает льдом, и потому его тело всегда холодное. Кудрявые светлые волосы выше плеч, бледная кожа, голубые глаза. Худой до жути. Я довольно хорошо с ним сдружился. По началу он был довольно застенчивым и неразговорчивым. Приходилось вытягивать из него слова, чтобы хоть как-то его разговорить. Сейчас уже вроде лучше. Прошли где-то несколько месяцев с момента его появления.

***

Начало лета. Уже поздний вечер. Погода довольно хорошая. – Ниа, спишь? – Я приоткрыл дверь и глядел на сводного братца, что сидел в постели, читая какую-то книгу. – Нет. Заходи. – Снова читаешь? – пройдя в комнату, я присел на краешек кровати. – Да. – Что в этот раз? – Кое-что из учебного материала. Хочу тему одну закрепить. – У меня есть другое предложение, – забрав книгу из рук Ниа, я сказал. – Пойдём прогуляемся. – Что? – Ниа удивлённо взглянул на меня. – На улицу. Сегодня салют будет в честь Дня города. – Т-только мы? Вдвоём? – он сжал одеяло в руках и направил взгляд вниз. – Да. Пойдём? – Ладно. Дай мне переодеться. – Окей, я сейчас вернусь. И да, ты только форму не надевай. А то мало ли. – Да, хорошо, – Ниа встал с постели и направился к шкафу, а я вышел из его комнаты, ожидая его самого. Оперевшись о стенку, взглянул на часы, обдумывая наш с Ниа план действий. Как вдруг дверь скрипнула. – Пятый, прости, у тебя нет запасной одежды для меня? – Ниа осторожно выглядывает и смотрит на меня. – Да, я сейчас найду и принесу, подожди, – я направился к себе в комнату и взял из шкафа тёмные шорты, серую футболку и кофту на молнии. Я отнёс Ниа одежду и вновь стал ждать. Когда он был готов, мы осторожно выбрались через окно моей комнаты на улицу. Выйдя из переулка, куда выходила лестница, мы пошли вдоль улицы. Солнце медленно скатывается к горизонту, на землю падают сумерки. Так приятно ощущать эту летнюю обстановку. Вечером становится легче дышать, ощущается приятный прохладный ветер. Уличные фонари ловят тротуар своими танцующими тенями, которые изо всех сил пытаются проскользнуть во все трещины на асфальте. Небо окрашивается в разные цвета: оранжевый, розовый, жёлтый – всё это было словно картиной художника. По сути, не имеет значения, где именно быть в такой вечер, главное - с кем. Я взглянул на Ниа, который завороженно глядел на всю эту картину. – Ниа, – он повернул голову в мою сторону. – Мы пойдём в парк или на какую-нибудь крышу? Куда тебе хочется? – Я... Я не знаю. Здесь всё такое прекрасное. – Ты до пребывания в нашу семью на улицу хоть выходил? – Нет... – ответил он мне, на что я удивился. – Тогда тебе понравится. Пошли и туда, и туда, – я взял его за руку и повёл рядом. – Л-ладно. Мы шли неумолимо медленно, Ниа разглядывал абсолютно всё вокруг себя. От каждого цветочка, до животного, проходящего мимо. Часто задавал вопросы, будто бы даже в книгах такого не видел. – А-а это что? – Ниа восторженно разглядывал вещицу на одном из прилавков ярмарки. – Это музыка ветра, – я подошёл ближе, оглядывая товары, лежащие на столике. – А что она делает? – Ниа взял её в руки, осматривая со всех сторон. – Ну, в общем, под влиянием ветра вот эти трубочки, ударяясь друг о друга, производят мелодичные звуки, – когда я закончил говорить, подул лёгкий ветерок, отчего послышалась приятная, красивая мелодия. – Здорово, – тихо говорит Ниа с улыбкой на лице. Он положил её обратно и чуть отошёл в сторону, оглядывая остальные прилавки. – Можно эту музыку ветра? – С вас 5,90$ – я быстро протянул купюру и центы, забирая сувенир с собой и следуя за Ниа, который отошёл довольно далеко. – Ниа! – он обернулся и взглянул на меня испуганно, видимо забыл, что нам нужно держаться вместе. – Это для тебя. – Ух ты, спасибо, Пятый! – Ниа с восхищением взял в руки подарок, оглядывая его так, будто видит впервые. Рекомендую включить трек: «Øneheart - snowfall». Мы обошли всю ярмарку, рассмотрели всё, что можно и даже нельзя. Ниа явно понравилось. Звёзды сверкали, мерцали в небе над головой, затмеваемые ослепительным множеством неоновых огней, украшавших стороны каждой горки и вывески над каждой игровой стойки. Массивное колесо обозрения, возвышаясь над толпами людей и над остальной частью парка развлечений, медленно вращалось, светодиодные огоньки бегали по сторонам опорных балок и меняли цвет завораживающими узорами. – Это...У меня нет слов! – Ниа прикрыл лицо ладонями, с восхищением глядя на парк развлечений. – Хочешь покататься на чём-нибудь? – Покататься? – Ниа растерянно посмотрел на все аттракционы, а затем снова на меня. – Давай попробуем? Думаю, тебе понравится. Пойдём! – Я повёл его за собой к кассе с билетами. – Здравствуйте, два билета на "Ракушки". – С вас 4,50 $, – женщина, сидящая за кассой, взяла два билета и положила на стол. – Держите, – я протянул пятидолларовую купюру и взял билеты в руки. Женщина, быстро отсчитав несколько десятков центов, отдала мне их в руки, желая "приятного вечера". – Пошли. Самое время развлечься, – Ниа шёл за мной вслед. Мы встали в очередь на аттракцион. – Пятый, мне немного не по себе. – Всё будет нормально, это весело.

***

– Ты как? – Ниа сидел на лавочке, поджав колени к груди и спрятав голову в капюшоне. Я подошёл к нему со стаканчиком в руках, и он взглянул на меня с сожалением. – Уже лучше. Кажется, аттракционы - это не моё, – Ниа явно было очень неловко, его тошнило пол поездки, а затем и вовсе вырвало. – Я постоянно всё порчу, извини. – Нет, это ты прости, ты не виноват, это я не подумал, что всё так может получиться, – я протянул Ниа стаканчик. – Какао. Будешь? – Да, спасибо! – Теперь можно пойти на крышу посмотреть фейерверк. Допивай и пойдём. – Угу, – Ниа довольно быстро опустошает стаканчик и встаёт с лавочки. Я протягиваю ему руку, и он берёт её в свою ладонь. Мы перемещаемся в пространстве. Правда, не особо удачно. Я приземлился прямо на Ниа. – Всё нормально? – я быстро встаю и, отряхнувшись, протягиваю руку Ниа, чтобы тот встал. – Порядок, – Ниа встаёт. – Ниа, скорее смотри! – я указываю на вид города. – О, Господи! Это... Это просто великолепно! – Ниа, чуть ли не прыгая на месте, хохочет, хлопает в ладоши, глядя на город. – Сейчас будет фейерверк, – сказал я, рассматривая крышу. Это была смотровая площадка, здесь было несколько столиков со стульями и небольшая сцена. Я подозвал Ниа, предложив присесть за один из столиков, на что тот согласился. Мы сели за самый удобный и наиболее расположенный к месту, где будут фейерверки. – Начинается! – тихо произношу я, и на небе появляются сотни разноцветных искр, разрывающих темноту ночи. Они так органично, но, в то же время, необычно смотрятся в "вальсе" со звёздами. Появляется ощущение, что эти разноцветные капельки достанут до них, заденут, делясь своими красками. Величайшее зрелище, от которого захватывает дух. Я мельком глянул на Ниа, но потом просто не смог оторвать от него взгляда. Он словно был заворожен этими красками, в его глазах отражались сыплющиеся с неба искры. Со стороны казалось, что он совсем не дышал, боясь, что, сделав одно лишнее движение, всё тут же закончится. Вдруг в его глазах что-то блеснуло, и тогда по щеке скатилась слеза.

Фейерверк закончился.

– Ниа, – я потянулся к нему рукой, и он, будто отойдя от транса, взглянул на меня. – Ты плачешь? – А? Что? – он удивлённо коснулся рукой своих щёк, и они действительно оказались мокрыми. – Мне никогда не доводилось бывать на улице, а сегодня, – он начинает всхлипывать, закрывая лицо ладонями. – Сегодня, я впервые чувствую что-то тёплое, что-то незнакомое. Наверное, это счастье. Спасибо тебе, Пятый, – он поднимает голову и, глядя на меня с заплаканным личиком, улыбается, искренне. – Я рад, что тебе всё понравилось, – я начинаю улыбаться, глядя на него. А затем, сам того не заметив, стал приближаться к нему. Но внезапно подул холодный ветер, отчего музыка ветра, подаренная мной Ниа, зазвучала, а на теле чувствуются холодные капельки, от которых мысли проясняются. Он... Он мальчик. Это неправильно. Я отодвигаюсь обратно и, подняв голову, стало понятно, что начинается – Дождь, – говорит Ниа вслух, глядя на небо. – Пора домой. Пойдём? – я встаю с лавочки и протягиваю Ниа руку. – Куда же мы денемся? – он отвечает на жест, вставая. Сосредоточившись, я попытался перенести нас домой, но ничего не вышло. Я попробовал снова, но результат тот же. То есть, никакой. – Чёрт. Кажется, придётся идти пешком, пока силы не восстановятся. – Ладно. Тогда нам придётся поторопиться, пока, – он не успевает договорить, как вдруг что-то сверкнуло, а через несколько секунд послышался гром. Ниа взвизгнул, вцепившись в мою руку. – О-ой. Прости.. – Всё нормально, давай всё же поторопимся. Мы еле как добрались до дома, промокли насквозь, до последней ниточки. Тихо пробравшись в ванную комнату, я включил горячую воду, набирая ванну. – Я схожу нам за одеждой, ты пока раздевайся, – сказал я, выходя из комнаты. Я направился в свою комнату за одеждой для себя и Ниа. Пройдя внутрь, я открыл шкаф и стал искать подходящие вещи. Пижама, может, подойдёт? Точно, её и возьму. Я вышел из комнаты, прикрывая дверь, и вновь пошёл в ванную. Ниа снял с себя одну только кофту и стоял, переминаясь с ноги на ногу, направив взгляд на ванну. Я подхожу к нему и, положив чистую одежду на ящик, спрашиваю. – Ты чего в одежде мокрой стоишь? Простудишься ведь! – озвученный мною факт сопровождается чихом Ниа. Я снимаю с себя всю мокрую одежду, кроме нижнего белья, а Ниа, как-то странно смутившись, отворачивается от меня. – Уже взрослый парень и всё равно стесняется. Давай-ка я тебе помогу, – подойдя сзади, я стал стягивать с него футболку, и как только сделал это, он тут же отскочил от меня, прикрывая руками грудную клетку. – П-Пятый, погоди! – он испуганно смотрит на меня. – Да что такое? Чего ты так пугаешься? – спрашиваю я, нахмурившись. – Я... Я ведь, – он поджимает губы. – На самом деле, – он пытается подобрать наиболее подходящие слова. – Я-я, – сделав глубокий вдох, он внезапно выдаёт. – Я д-девушка, – проходит, наверное, минуты две, но никто не произнёс ни слова. – Что? – мозг сам на автомате выдал вопрос. – Пожалуйста, д-дай мне одежду, и-и.. Я объяснюсь! – я подал ей полотенце. «Ей». Теперь так непривычно. После этого в голове будто что-то щёлкнуло. Она ведь никогда и не говорила о себе в мужском роде. Высокий голос, женственная внешность. Такие реакции на происходящее совсем не похожи на мальчишеские. Да и меня к ней влекло, совсем не как к мальчику. От этой мысли на лице появился румянец. Тогда почему она не могла сказать сразу? – Давай, мы по-очереди примем ванну, а потом поговорим, – говорю я, сложив все мысли в голове. *** Мы встретились у Ниа в комнате. Она сидела на постели в пижаме, что я ей дал. Волосы её были мокрыми, некоторые пряди спадали, обрамляя лицо. Она взглянула на меня, жестом приглашая сесть на постель. – Итак, полагаю, мы можем начать, – тихо говорит она, прокашлявшись. – В этой ситуации я больше не могла скрывать того, что я на самом деле девочка. Когда я только-только появилась здесь, мне было очень страшно, что меня здесь никто не взлюбит, и я могу вновь подвергнутся издёвкам. И когда один из вас принял меня за мальчика, я решила, что это будет наиболее оптимальным решением проблемы. Никто не обижал бы меня, если бы поняли, что я сильная. Волосы были короткими с давних пор, и я уже приноровилась, что они такие, да и с образом совпадало. Вроде бы, это всё, – она почесала шею, осторожно глядя на меня исподлобья. – Мне жаль, что пришлось обманывать тебя. Прости. – Да, я понимаю. И... Как ты теперь собираешься жить дальше? Я узнал об этом первым, но расскажешь ли ты остальным? – Не знаю. Мне страшно, – она переплела свои пальцы вместе. – Но мне ты ведь призналась. – Ты другой. И сказать тебе было чуть легче. А остальные... Не знаю. Со временем, может, и решусь. – Ниа, не забывай, что ты не одна, – я коснулся её рук, заставляя посмотреть мне в глаза. – Я поддержу тебя. Тебе не нужно казаться перед другими сильной. Я могу защитить тебя. Она двигается ближе ко мне и обнимает. Так крепко, словно, если отпустит, то я пропаду. – Спасибо тебе. За всё. Сегодня был самый лучший день в моей жизни, – я обнимаю её в ответ, и она утыкается в моё плечо. – Знаешь, – тихо говорит она, – мне стало легче. Я чувствую, что сейчас мне легче потому, что больше не нужно тебе врать. Я так рада. – Я тоже, – мы отстраняемся друг от друга, и я смотрю на её лицо, в её глаза. Затем взгляд перебегает на её губы, растянутые в мягкой искренней улыбке. Совершенно забывшись, я слегка приблизился к ней, но затем одёрнул себя, опустив голову. – Уже поздно. – Ах, да, точно. Тогда...Спокойной ночи? – Да. Спокойной ночи, – встав с постели, я быстро вышел из комнаты и направился в свою.

Дурак, дурак, дурак!

Она твоя сестра, а ты думаешь о таких вещах?

Ты отвратителен!

Если бы я это сделал, она бы потом и близко ко мне не подошла! *** Прошло довольно много времени с того самого момента, когда я узнал, что Ниа - девчонка. И от этого напряжение между нами возросло. Хотя, скорее, его чувствовал только я. Ниа будто вообще по барабану, знаю я, что она девушка, или нет, без разницы. Как теперь быть? Я явно чувствую к ней что-то большее, чем просто дружба или родственная связь. – Пятый! – А? Что? – рядом со мной стояла Ниа, отчего я поперхнулся. – Ты чего? Всё нормально? – она чуть наклоняется, глядя мне в глаза. – Д-да. Ты что-то хотела? – Ты в последнее время какой-то растерянный. И-и я хотела спросить...Это... Из-за меня? – и тут я замолчал. А что тут отвечать? «Да, я тебя люблю, и не как сестру, причём, раньше я чувствовал то же самое, но из-за того, что я думал, что ты была мальчиком, я не мог сказать правду». Вот так? – Пятый? Признайся уже! Сейчас всё по-другому! – Всё точно нормально? Давай же! – Эй... Пятый резко берёт её за руку, перемещая их в его комнату при помощи способности. – Пятый, что ты, – он хватает её за запястья и тут же подходит неприлично близко, накрывая её губы поцелуем. Мягким, заставляющим сердце трепетать. Ниа чувствует, как щёчки и ушки покрываются румянцем, а взволнованность, витающая в животе, даёт о себе знать. Он сминает её губы с предельной нежностью, заставляя даже самые кончики пальцев покалывать. Пятый осторожно разрывает их поцелуй. Ниа старается дышать размеренно, глядя в глаза Пятого с небольшим испугом и румянцем на лице. – Прости... – опомнившись, тот отпускает её запястья. – Прости, я... – она аккуратно целует того в губы, сразу же отстраняясь и краснея ещё больше, поджав губы. Пятый с удивлением уставился на Ниа. Осознание того, что он не получил по шее и даже не увидел разочарования в её глазах, просто поразило. Щёки его вспыхивают, а сам он не может произнести ни слова. Два подростка стоят в комнате, глядя друг на друга с раскрасневшимися лицами, не в силах сказать что-либо. Ниа прикрывает прядками волос уши, покрытые румянцем, чувствуя, что они чуть ли не горят. А вот внутри Пятого происходит хаос. Поцеловала. Она его поцеловала. От этой мысли по телу разливалось будоражащее кровь чувство, от которого появлялись мурашки. Покрасневшее личико безумно хотелось закрыть ладонями, но тот не позволял себе этого делать. – Ниа, – она взглянула на него. – Буду ли я прав, если предположу, что... Наши чувства... Взаимны? – он смотрит с надеждой в глазах, услышать отрицательный ответ после такого вообще не хотелось. Но Ниа тут же кивает головой, выдавая ответ. – Д-да, – Пятый мысленно выдыхает, прикрыв глаза, но успокоиться сейчас всё равно не сможет. Как же много чувств накопилось внутри, всё перемешивается, отчего сердце бьётся с невероятной скоростью. – Можно мне... Поцеловать тебя? – А-а, я думаю д-да, – после её ответа, Пятый подходит к ней чуть ближе, а затем кладёт ладонь на её щёку. Он медленно тянется к её губам, прикрывая глаза.
Примечания:
25 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)