Старые раны не вылечить...
2 ноября 2022 г., 19:58
Примечания:
Вот и новая часть:)
У обоих читалась ненависть в глазах. Они быстро отпрыгнули друг от друга
— Что ты тут делаешь? — прошипела Астролог
Скарамучча удивился такому вопросу, но сохранил невозмутительный вид и ответил:
— Тоже что и ты, работаю, но как я вижу, в большей информации я не нуждаюсь — Сказитель открыл портал, но помедлив сказал — Ах, да, как выберешься из этой дыры, найди меня, я ведь тебя ещё не прикончил)
— Уже уходишь? Ох, ну прощай)
Сказитель вошёл в портал, но тут же вылетел обратно, отброшенный мощной силовой волной
— Какого?! — волна задела его предплечье, и из раны начала фонтаном струиться кровь
— Так просто отсюда не выбраться, это же защитный барьер, я сама пыталась уйти отсюда через портал, но так как у меня были защитные артефакты, мне повезло больше чем тебе… — Мона посмотрела на рану
— Ну и? Ха... Как ты сюда попала? — У Скарамуччи начало медленно темнеть в глазах
— Мне открыл портал какой-то странный мальчишка, имя я не запомнила, кажется..
— Линн.. Забери его бездна.. — Сказитель обессилел и почти упал, но его подхватила астролог
— Точно! Хм… Как думаешь? Мне тебя здесь оставить помирать или рану тебе обработать? — Мона с победным видом смотрела на Скарамуччу
— Да пошла ты! Дура.. Хах, считай что мы в расчете, кончины своей можешь пока не ждать, кха-кха! — Сказитель закашлял кровью
— Вот и славно, договорились)
— Далеко хоть ползти надо? А то я и так сегодня наползался…
— Если я тебя буду тащить. За 30 минут дойдём…
— Сколько?! Блядь, ладно пошли…
Они уже пришли к номеру Астролога, в гостинице которой она расположилась
— Неплохо устроилась, но конечно не сравнить с покоями Фатуи)
— Не нравится, сейчас будешь в ближайшей канавке поблизости, лечиться и спать)
— Чёртова ведьма…
— Я не ведьма, а Астролог!
— Пф, одно другому не мешает)
— Пошёл ты, придурок…
Мона неуклюже положила Скарамуччу на свою кровать, снова чуть не упала на него, но вовремя схватилась за прикроватную спинку
— Кха! Дура! Ты хоть раз можешь сделать что-нибудь нормально?!
— А ты сам попробуй положить такого кабана на кровать!
— Мне всего 18! А ты не такая уж и хрупкая! Смотри какие руки!
Сказитель схватил Мону за руку
— Что ты?!..
Астролог заметно раскраснелась и сразу же отстранилась. Для Скарамуччи было забавно наблюдать за такой реакцией Моны, но он сам не знал почему. И тут же сам непроизвольно залился краской, Мона, обзывая его как может, кажется не заметила этого
— «Вроде не заметила…» — Скарамучча быстро отпихнул её руку
— Какой же ты невыносимо отвратительный! — Топнула ногой Астролог, закипая от злости
— Всё для тебя)
— Аргх! Мона затопала каблуками в сторону бутыльков со снадобьями и лекарствами
— Травить меня будешь?
— На, выпей это, а этот порошок я разотру по твоей ране, ложись
— Поверю тебе на слово. — Сказитель почти осушил бутылёк, но чуть не выплюнул всё содержимое, рот ему закрыла Астролог
— Что это блядь за хрень?!
— Это лечебное снадобье! Оно у меня только одно! Его лечебные свойства восстанавливают силы! Пей я сказала!
У Скарамуччи не было выбора и он до конца выпил лекарство
— Неужели, ты можешь иногда быть умным? — с наигранной неожиданностью спросила Мона
— Иди на.. Кха! — не успел договорить Сказитель
— Только после тебя, так , теперь рана, сними свою рубашку, а не то я не смогу наложить бинты...
Скарамучча неспеша снял рубашку
На этот раз Астролог упорно скрывала своё смущение, но Сказитель всё равно заметил
— "Так, Мона! Соберись! Не хватало тут ещё в своего убийцу втрескаться! Не будь дурой..." — Мона ужаснулась смотря на красивый и оголённый торс Скарамуччи, на нём красовалось множество незаживших ран и шрамов, оставленных Сказителю от врагов и близких.. Она сама того не понимая прикоснулась к одному из шрамов, послышался еле-слышный стон, Астролог горячо отдёрнула руку
— Т-ты?! Изнасиловать меня решила или рану перебинтовывать?!
— П-прости! Просто у тебя так много шрамов... — не зная что ответить, мямлила раскрасневшаяся Мона
— А, эти? Хах, как видишь, меня не шибко то и любят, даже мои когда-то близкие друзья...
Астролог то-ли с жалостью, то-ли с грустью смотрела на Скарамуччу
— Так, ладно, ляг вот так, мг
Мона наклонилась и аккуратно начала растирать порошок по ране
— "Когда молчит такая хорошенькая.. А прикосновения.. От них ему было не больно, а..Приятно?.." — От Сказителя снова послышался приглушённый стон, потому что он закрыл рот рукой, Астролог не услышала, так как была занята раной
— "Ещё не хватало чтобы она опять услышала.. А то лишусь своей репутации..."
— Так, всё, с раной закончила! Теперь сядь
Мона закончила с растиранием и принялась накладывать бинты
— Готово! — Астролог довольная своей работой смотрела на аккуратно забинтованное предплечье
— Неплохо замотала.. Училась у кого?
— У пастора Барба.. — не успела Мона договорить как тот перебил её
— А, бла-бла, мне не интересно.. — Всех из Мондштадта он на дух не переносил, но Астролог - исключение?...
— "Почему я не испытываю к ней ненависти?... Пф, напоила меня чем-то, не удивлюсь что это был приворот, точно без ума от меня!)"
Голос в голове: "А ты уверен что не наоборот?)"
— "Аргх!.."
— Сам же спросил?.. — сказала Мона, чем выдернула Скарамуччу из мыслей
— Забудь... — Сказитель отвернулся, чтобы Астролог не увидела заметный румянец на его бледной коже
— Странный ты.. — Мона подошла к окну и начала произносить какие-то заклинания
— Кто бы говорил — закатил глаза Скарамучча и повернулся — Что ты делаешь?..
— Ставлю защитный барьер на окна, чтобы никто не пролез, на всякий случай, кто знает, может кто-то сможет проникнуть через барьер на городе, не волнуйся, я умею их ставить
— Слишком уж ты боишься, с тобой, в одной комнате присутствует 6 Предвестник Фатуи!
— Что-то мне от этого никак не легче.. — с бесчувственным выражением лица сказала Астролог
— Да как ты смеешь? — наигранно надулся Сказитель
Мона залилась звонким смехом, перед этим не устоял и Скарамучча, но он посмеялся неслышно
— Ладно, ложись спи, пока я тебе ещё кров предоставила, а сама лягу на диване, спокойной ночи
Мона побрела к диванчику неподалёку, плюхнулась на него, и тут же заснула, слишком много произошло за день, она, свесивши руку и ногу, спала так неудобно, что Скарамучча не выдержал и подошёл к дивану
— Реально дура? Я бы уже окачурился, спя в такой позе...
Сказитель аккуратно взял её ногу и положил на диван, и накрыл её каким-то пледом.
И вдруг не удержался и поцеловал её, но тут же, удивившись, отпрянул
— "Надеюсь не почувствовала.. Чем околдовала меня? Ведьма.. Слишком ты привлекательная..." — Скарамучча немного посидел около неё и пошёл в "своё" ложе
Он уткнулся носом в подушку и почувствовал одурманивающий запах духов
— "Пахнет ведьмочкой...Приятно.."
Сказитель накрылся не слишком тёплым пледом и заснул, вдыхая запах Астролога
Через некоторое время. Ночь.
Скарамучча проснулся в холодном поту, ему снился кошмар о его прошлом
— Опять эти кошмары.. Надоели.. Сколько вообще время?.. — Он посмотрел на настенные часы и увидел что стрелка стояла на 2-х часах
Но что-то ещё его беспокоило, Моны не было на диване...
— В туалет что-ли пошла? — Сказитель встал и стал ходить по номеру, света в туалете не было
— Ведьма, ты тут?..
Скарамучча обернулся и увидел воду на полу, а на окне сломанные перегородки
— Умеешь ставить, говоришь?...МОНА!!
Сказитель выпрыгнул из окна, следуя по элементальным следам
Примечания:
Какие страсти:0
Уже поцелуй! Я вахуи:")