На той стороне, меня держишь только ты

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 061 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Было утро воскресенья, раздался звонок в дверь и сонный Юджин, еле поднявшийся с кровати, поплёлся её открывать. "Кого там принесло?": раздражённо пронеслось в голове у парня. Он посмотрел в глазок. Люк. Студент открыл дверь. - Ты чего так рано? - вяло спросил Юджин. - Как рано? Время три часа дня. - Да? - Угу, ты меня впустишь? Парень растерялся и пропустил гостя. - Прости, проходи конечно. Люк пошёл в гостиную и поставил пакет на маленький столик. - Ты что-то принёс? - Конечно, зная тебя ты вряд ли ходил в магазин и в холодильнике опять пусто, а мы сегодня всё равно фильм смотреть будем, вот и принёс еды, раз ты себя не кормишь. Его лучший друг был прав, в холодильнике у молодого студента, как говорят "Мышь повесилась". - Спасибо, но не стоило. Люк серьёзно сказал: - Ещё как стоит, сегодня ты нормально поешь и отдохнёшь, без кофе и учебников. Друг не врал, он купил вполне обычные продукты, так как знал, что Юджин не очень любит чипсы и газировку, не потому что слишком правильный, а потому что просто не любит он такое есть, на дне пакета лежала только пачка попкорна для фильма. Уже проснувшийся парень приготовил чай, а Люк начал готовить, решил сварить суп, а что? И хватит на долго и Юджин поест, что-то нормальное. Парни около двух часов сидели были на кухне, пили чай, Юджин помог другу с готовкой. Суп разлит по тарелкам. Парень в круглых очках попробовал. - Очень вкусно, как всегда - Юджин улыбнулся, он говорил чистую правду. Люк иногда приходил вот так и готовил, что-то для лучшего друга, поэтому и наловчился в это деле. - Хорошо, что тебе нравится, значит будешь кушать хорошо несколько дней, а потом опять начнётся лапша быстрого приготовления. - Ты же знаешь, что у меня нет времени, у тебя хоть родители дома готовят, а ещё на подработку хожу. Они ещё немного посидели и пошли в гостиную. - Что сегодня посмотрим? - поинтересовался Юджин, ведь он не очень интересовался известными фильмами. - "Аркейн". Это какой-то сериал, друзья посоветовали. - Хорошо, ты тогда пока включай, а я попкорн пересыплю в миску. Парень ушёл на кухню, вдруг он почувствовал чей-то взгляд на себе. Он обернулся. Ничего. " Показалось наверное ": подумал Юджин. Он вернулся к другу, тот включил сериал. Пока смотрели не поняли как уснули, но парни не знали, что кроме них тут есть ещё кое-кто. Чёрная фигура в фиолетовых одеждах, он злобно сжимал веер и уставился ревнивым взглядом. Парни уснули так, Юджин случайно уткнулся к нему в грудь. Босс точно знал, что у хозяина Коти была девушка и он был не больше чем другом, но не мог ничего с собой поделать. Мужчина подхватил своего возлюбленного и аккуратно опустил на другую сторону дивана. Диван был разложен заранее, так как они знали, что могут уснуть. Босс сел рядом и просто смотрел на парня, ему казалось, что вчера он позволил себе лишнего. Он подумал:"Что же я делаю? Я как несозревший мальчишка". Но он ничего не мог с собой поделать, всё что мог делать Босс, это с нежность и любовью смотреть на него. К расцвету он ушёл. Люк и Юджин вместе пошли на учёбу. Парень в очках очень ждал вечера. И так же отсидел четыре пары, отработал в кафе и пришёл домой. Поел супа и наконец-то отправился в Загробный офис. Теперь Юджин выглядел явно лучше, отоспался, хорошо поел, щёки стали румяными. Он был уже на работе. - Привет всем - сказал он с улыбкой. - Новичок! - Ривер оценивающе посмотрела - Сегодня выглядишь просто отлично. - Спасибо - немного смущённо сказал он. - И Хейден тоже так думает, Юджин теперь красивее стал! Парень осмотрелся. - А где Босс и Джоан? - Не знаю где Босс, но Джоан у кого-то в кошмаре, сегодня утром увидела какую-то девушку. - она задумалась - Босс вернулся немного раздражённый вчера, я думала мне прилетит не только веером. Вспомнишь солнце вот и лучик. Ей всё-таки прилетело веером. - Не говори глупости. - Ой! Ладно, ладно! - девушка потёрла макушку - Хейден, пошли на патруль. Ривер как-то странно посмотрела на тех двоих и взяв подруку мальчика они улетели. Мужчина посмотрел на парня. - Сегодня ты явно лучше выглядишь, даже похорошел - он бы хотел сказать Юджину о том как тот прекрасен, но не мог, он и так сказал лишнего. - С-спасибо - парень смущённо отвёл взгляд. - Идём. Юджин отправился за ним. - Видел сегодня днём кого-то с кошмаром? - поинтересовался Босс. - Да, у одногруппника. Я знаю где он живёт. Они отправились в путь. Уже дома у знакомого Юджина, они попали в кошмар. Сразу же они увидели гигантского монстра, которы держал парня щупальцами и парнишка в больших очках не раздумывая кинулся на помощь, он ударил кошмар по щупальцам, тот выронил жертву и почти сразу схватил спасителя. - Юджин! - Босс бросился на помощь. В бой пустились фиолетовые ленты. Он сковал ими монстра, парень упал. Мужчина в мгновение ока разорвал на куски этот сгусток злобы, подхватил парня он выбрался из кошмара. На улице он усадил Юджина на первую, попавшиюся лавку. - Ты в своём уме!? - Босс явно был зол - Ты мог пострадать! Зачем бросаться в опасность не думая!? А если бы с тобой что-то случилось!? Что бы мы делали!? Что бы оставалось делать мне!? Парень виновато опустил голову, он понимал, что мужчина был прав. Он действительно мог погибнуть, ведь в отличие от других, он ещё смертен. - Простите, я не знаю почему бросился к нему. Я не хотел доставлять неприятностей. - Ты можешь быть хоть немного осторожнее, я ведь... - он осёкся - волнуюсь. Юджин сразу поднял голову. Босс? Волнуется? За него? От этого на душе становится так тепло. - Простите, я больше так не буду. Обещаю, в следующий раз, я сначала спрошу вас. Босс ударил его веером. - Для профилактики - он расскрыл веер и закрыл им лицо - Идём, тебе уже пора домой. Юджин поднялся. Он был чуть ниже начальника. Босс подумал: "Надо же, он так вырос" В этот раз они болтали всю дорогу, точнее говорил только Юджин. Мужчина же лишь наслаждался его присутствием и голосом.
27 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник