Сжигая души, берегись огня.

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 1 страница, 367 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Пролог. Небо освещало яркое солнце. Такое же яркое как и наше, разве что чуть более оранжевое. Как же далёк от Земли этот мир и как далека от человечества та история, что произошла некогда здесь. Зеленеющая трава своим приятным запахом говорила о приближающемся лете. В небе кружились странного вида существа, танцуя и падая вглубь синевы, а по земле ходили необычного вида люди и человекоподобные создания. На окраинах небольшой деревни, сминая травы и цветы под ногами, прогуливались два человека…или, вернее сказать, существа похожих на людей. Весьма миловидный мальчик с рожками на голове и женщина в нежном платье и шляпке, скрывающей пару остроконечных ушей. - Мама, сегодня леди Вивьен рассказывала, что люди и сущности не всегда жили в мире.- Обратился ребёнок к даме в шляпе.- Ты такое слышала? - Да, малыш, раньше эти расы делила непримиримая вражда. Думаю, леди Вивьен ещё будет рассказывать вам об этом на уроках. - Но мне сейчас интересно. - Хаха.- Дама коротко усмехнулась продолжила.- Хорошо, любопытство- не порок. О чём ты хочешь знать? - Почему они так друг друга не любили и как пришли к согласию? - Хм…с чего бы начать?- Женщина секунду подумала, подняла янтарные глаза в небо и продолжила.- Не знаю с чего началась вражда, но вот как она закончилась- знает каждый, вы тоже будете это изучать.- Она одарила мальчика лучезарной улыбкой. Мать и ребёнок продолжили прогулку, наслаждаясь пейзажами- О первом императоре, объединившем сущностей, ты ведь уже слышал?! Он жил 400 лет назад, мы многого не знаем, но того, что нам известно достаточно, чтобы почетать его как великого правителя и прародителя современного мироустройства. Благодаря ему люди и сущности приняли друг друга и нашли способ уживаться вместе. Постепенно оба вида смешались и почти перестали существовать по отдельности. А раньше… до прихода императора сущностей считали монстрами, не способными испытывать чувства, злыми и бесчестными. Возможно они также думали о людях. - Мама, я хочу больше узнать об императоре!- Глаза мальчика засверкали любопытством. - Он ведь жил 400 лет назад… Мы знаем не так уж и много. Разговор их тянулся до самого заката, пока на небе медленно не показались ободки двух крупных лун и мелкие точки россыпи звёзд. Две фигуры медленно удалялись по просёлочной дороге, женщина говорила, а ребёнок заворожённо слушал. В прекрасном, спокойном и тихом мире медленно наступала ночь. Всегда ли он был таким?
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)