Голубой друг из сна

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 390 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Осознанный сон и потеря сознания

Настройки
- Как часто вам снятся кошмары? Вы когда ни будь задумывались, что сны кто то создает и на самом деле, ваши кошмары не случайны. Будто кто то потусторонний хочет с вами пообщаться. В каждом из этих кошмаров есть смысл, задумка, сюжет, определенные персонажи со своими именами, характерами, голосами, лицами... или может они безликие, не могут разговаривать, не могут читать, писать, совсем не похожи на людей. На тех людей которых мы видим каждый день: выходя на улицу, идя в школу, в универ, видя их дома, в социальных сетях, не важно где. Они не такие как мы, может вам когда ни будь снился кто то из другой вселенной? Кто то, кто на самом деле хочет с вами пообщаться? Может быть это бред сумасшедшего, но поверьте мне, такое вполне может быть! Откуда тогда взяли эти сказки? Их просто выдумали тысячи лет назад? Почему люди так в этом уверены? Может кто то видел и это была не просто чья-то фантазия. Быть может это видели тысячи, но сейчас, для нас это блеф. - Как докажете, приходите обратно, Следующий!

***

Придя домой зеленоглазая девушка обессиленно улеглась на диван после чего довольно быстро заснула. День был не из лучших, снова провал. Как доказать - что на самом деле реально. Ведь ей так часто снится что то потустороннее, что то чего никто не видит, во что никто не верит. И каждый сон особенный по своему, но каждый раз снится одно и то же существо. Голубое, примерно три метра ростом, с голубыми глазами.. Голубыми словно море, а его нежный голосок.. Кажется зовут его Элизар, да он не похож на человека, но он невероятно красив. В каждом сне он жалуется, что у него почти нет друзей, ему очень тяжело, в одиночку. Живёт он, вроде во вселенной снов. Он очень сильно боится посетить планету земля в млечном пути. Он думает, что его снова не заметят, как и в прошлый раз, потому что в него не верят? Кажется это называлось подростковым синдромом, когда кого то не замечают из за того, что просто не верят в существование. Очередной сон. Снова с Элизаром. В этот раз он пригласил меня в свою вселенную. Весь народ был един все были очень дружны, улица светилась яркими огнями. Буквально каждый из них улыбался, все были счастливы, но только Эл... Он был несчастлив. Мне всегда хотелось поддержать, хотелось заполнить некую дыру в его сердце? Но как мне это сделать? Как убедить Голубого друга, посетить мою планету снова? В этот раз сон был осознанный, словно Эл хотел чтобы я убедила его, посетить землю опять. Гуляя по светящимся улицам, я его остановила. По его щекам катились слезы. Он снова рассказывал как ему тяжело. Перебив его слёзный рассказ, я начала рассказывать о том как я живу, на земле, потому что он никогда об этом не спрашивал, будто кроме одной проблемы его одиночества он не хотел ничего знать. Он говорил что скептически относится к земле и ко всему что оттуда кроме меня. Его так увлек мой рассказ, что буквально после пары минут он пообещал что сегодня же обязательно посетит ее снова. Странно, так просто было убедить, всего лишь своим скудным рассказом о повседневности. Третьего марта, ровно в три ночи, последуют три стука в дверь. Забавно, 03.03 03:00. Говорят в это время всякая нечисть выходит на волю. Не сказать что Элизар походит на нечисть, хотя обычно она выглядит примерно так. Может в реальности он выглядит иначе. Допустим, как обычный человек или кто то из ужастиков. Думаю если бы он жил на нашей планете, его бы взяли в любой ужастик, он был бы знаменитостью. - Я очень надеюсь что он и вправду существует, я смогу доказать всем, что те кто нам снятся есть на самом деле! - Пробудившись крикнула девушка. Это буквально мечта Леры. Кстати, поначалу для неё сны с Элизаром были кошмарами, её так сильно пугала его внешность, но затем она свыклась. Сны с ним уже года полтора но только сейчас девчонка попробывала его уговорить, посетить землю. Смешанные ощущения, только 2 марта, а блондинка волнуется так словно замуж выходит. На утро девушку терзали сомнения, может, это и вправду блеф?.. День проходит рутинно. Ничего не меняется. Утром подъем, завтрак. Потом универ. Уже поздно вечером ты возвращаешься домой никакой и ложишься спать. Каждый день одно и тоже. Так даже жить наскучивает. Иногда посещаешь подработку, но и это не особо развлекает. Друзей у Валерии не особо много. Не каждый может терпеть ее рассказы о снах и нереальности. но не большая компания у нее есть. Диана, Максим и Кира. Ребятам хоть и слабо верится в ее рассказы про потусторонние и они часто просят ее рассказать что-то другое. А Лера в свою очередь старается очень редко заводить эту тему. Понимая что ничего дельного в этом нет. Но все равно пытается доказать остальным , что подобное может быть. Её уверенность подкрепляет фраза мамы, которую она сказала очень давно. "Если ты во что-то очень сильно поверишь, это обязательно произойдет.". Лера с детства мечтала о друге из другой вселенной. У нее даже был вымышленный . Его звали Артем. Он особо не выделялся. Кареглазый шатен, не особо высокого роста, что в принципе в этом возрасте было нормально. Думаю, все когда были маленькими, с друзьями пытались вызвать каких то духов. Пиковую даму например, но никто не приходил, а может мы делали это неправильно. Или кто-то приходил, но мы их не видели и не слышали, и с нашим миром они не могут взаимодействовать. И наверное они не настолько злобные как их описывают.

***

Ночь со второго на третье марта, бессонница. Довольно странно для Леры, ведь она всегда спит хорошо. Но именно в эту ночь не спалось, не хотелось. Она желала поскорее встретиться с Элизаром. Девушка так сильно забила себе голову этой мыслью, что даже на парах, на которых она обычно заинтересована в том что рассказывает лектор. Она летала в облаках, думая о том как пройдет встреча с парнем, если это вообще парень, и есть ли у него вообще пол... Элизар сущность довольно харизматичная. Так что заинтересовать любого ему раз плюнуть.

***

И вот третье марта. Лера не спала. Она так и не смогла уснуть. Сегодня все также. Утром подъем, завтрак, универ, вечером подработка. Но все это украшает сегодняшняя встреча с кем она знакома во сне уже на протяжении практически двух лет. Что странно, девушке совсем не хотелось спать, есть, пить, ничего. Словно, ей это не нужно. Утром она завтракала по привычке, а весь остальной день не ела.. Она не была голодна, словно в мозг не поступало такая мысль: мне хочется есть. Наверное, если бы человеку не нужно было есть, жить было бы легче. Чернявская весь день думала только встрече с существом из сна. Так странно третье марта, три часа ночи, три стука в дверь. Девушка не собиралась этой ночью ложиться спать. Хотя прошлой не спала. Казалось бы, вот вот уснет, но это оказалось не так. Придя домой она даже не ужинала, легла на диван , размышляла смотря в потолок. Странно, все уже не такое рутинное. Хоть что то интересное в жизни происходит.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник