временный комфорт
19 марта 2024 г., 19:04
Примечания:
прикиньте чо, я жива и решила разморозить работу (не очень хорошо помню, как описывать всё в фанфиках, но я старалась)
у меня тгк есть, название - Шин 😇
чувство пустоты… все так странно. нет ни ощущения боли, ни каких-либо эмоций. все кажется таким, будто… будто у НЕГО даже нет тела.
Чун Юнь бродил по странному темному пространству без стен. никакого света, даже ни малейшего огонька вокруг… ни души… тишина, покой, но одновременно это так пугающе.
где он находится? ещё более интересный вопрос, сколько он здесь находится? и, наконец, самый главный вопрос: он отсюда выберется?
неожиданный светлый силуэт впереди, который приближался, отвлёк мальчика от его мыслей. ох, здесь кто-то есть? мальчик не один… верно, он не один, он вернётся. к своей тёте. к тому мальчику с синими волосами и… и с очень красивыми глазами и улыбкой. он не может так просто сдаться. пускай он не помнит того, что произошло, пускай не понимает, почему он здесь. он будет бороться. именно поэтому мальчик побежал к светлому силуэту. он чувствовал, как что-то замедляет его, так что с каждым шагом он становился всё медленнее. будто что-то тянуло его назад, не желая, чтобы он проснулся. что-то не хотело отпускать его. заметив, как приближается мальчик, силуэт остановился в нескольких шагах от него. у него не было глаз и в общем лица, он просто светился белым светом. но в то же время мальчику казалось, то что силуэт смотрел на него заинтересованно и вопросительно. так странно…
осталось всего несколько шагов… он был так близко… когда его ноги просто встали на месте. встали и не двигались. как бы он не пытался.
попытки двинуться были бесполезными. мальчик сделал шаг назад. он просто не может двигаться вперёд… только назад… сам же силуэт, казалось, двигаться за ним не собирался, просто стоял и смотрел.
мальчик отчаянно пытался прорваться вперёд, изо всех сил двигая ногами и пытаясь передвинуть ноги руками, хотя и быстро заметил, то что у него это не получается. окончательно сдавшись, он сел прямо на чёрный пол, чувствуя, как закрываются его глаза. он не может идти дальше… он не видит больше других путей отсюда, а этот силуэт просто не хочет двигаться с места. разве есть смысл продолжать бороться?.. мальчик опустил голову, прижав ноги к груди и уткнувшись головой в колени, всё больше чувствуя странную усталость. его глаза почти закрываются, когда… в его голове разносится голос.
? : Чун Юнь, пожалуйста, проснись же… пожалуйста… это я виноват, мне не стоило приводить тебя на эти бои… Чун Юнь, ты должен жить…
что ж, мальчик сразу узнал, кто это. и… в этих словах слышался оттенок… отчаяния. ну нет, Чун Юнь не должен сдаваться… его ждут, его любят, он всем нужен. он найдет способ.
со всеми этими мыслями, он слегка ударяет самого себя по щеке, прогоняя желание закрыть глаза и уснуть. он вскочил, пытаясь пройти дальше, хотя ноги до сих пор не слушались. тогда… он лёг на пол, протянув руку ближе к силуэту. он почти дотянулся… но не хватало ещё немного. Чун Юнь со всей силы оттолкнулся ногами, наконец, дотянувшись до силуэта и схватив его за ногу.
______________________________________
мальчик подскочил, садясь в кровати. от резкого пробуждения, во-первых, у него болела голова, а во-вторых тело, на котором были повязки и бинты. наконец он вспомнил, почему он здесь и что произошло. ах, да, он защитил свою тётю, даже не задумавшись… просто бросился прямо на ту маленькую сцену, встав перед ней.
он даже не успел ни о чем больше задуматься, так как кто-то рядом неожиданно обнял его, поглаживая по голове. снова мальчик чувствует тепло… после того неизвестного, пустого и темного пространства, без эмоций и чувств… теперь он чувствует тепло…
Чун Юнь: тётя?..
? : немного не угадал, хе-хе. я рад, то что ты очнулся.
парень повернул голову на голос, увидев перед собой Син Цю, который обнимал его с улыбкой. через некоторое его улыбка сменилась виноватым взглядом.
Син Цю: прости… мне действительно не стоило брать тебя вместе со мной… да и… если бы я тогда не закричал, твоя тётя не отвлеклась бы и этого не случилось… я подверг твою жизнь опасности, я этого не хотел…
вместо ответа, Чун Юнь осторожно подвинулся в кровати, обняв Син Цю в ответ. тот сначала слегка удивился, но потом улыбнулся.
Син Цю: не двигайся слишком много, твоя рана до сих пор заживает. кстати, про твою тётю. после этого она ушла куда-то вместе с Кэ Цин. твоя тётя была очень раздражительна и ругалась на всех, кого можно было, но не отходила от тебя. кажется, она действительно волновалась. она даже угрожала врачам, то что, если тебе не помогут, она позже сама от них избавится.
Чун Юнь задумывается на некоторое время. теперь ему стало интересно, куда же именно ушла Шэнь Хэ… но он чувствует себя странно счастливым. он жив, дорогие ему люди рядом с ним… даже боль в его груди сейчас не волновала его.
мальчик который раз улыбается Син Цю, вызывая у того своей улыбкой небольшой румянец на щеках, после чего осторожно встаёт с кровати. Син Цю сразу же спешит к нему, чтобы уложить обратно, но Чун Юнь покачал головой, слегка отступив назад
Чун Юнь: я в порядке, правда! я хочу попытаться найти свою тётю.
Син Цю: врачи сказали, то что тебе нужно полежать на месте ещё хотя бы недельку. сейчас для тебя небезопасно вот так передвигаться!
не слушая возражения Чун Юня, Син Цю берёт его за руку, нежно подталкивая за собой к кровати. когда тот продолжает сопротивляться, Син Цю хмурится.
Чун Юнь растерялся, когда Син Цю поднял его на руки и осторожно уложил на кровать, скрестив руки на груди и хмуро смотря на него.
Син Цю: не позволю тебе вставать до тех пор, пока тебе не разрешат этого сами врачи.
ещё больше теперь Чун Юня смутило именно то, что Син Цю лёг рядом с мальчиком, обняв его и уткнувшись лицом в его шею.
Син Цю: я останусь рядом с тобой. не смей вставать с кровати.
он закрывает глаза. Чун Юнь же некоторое время находится в оцепенении, но, когда тепло разливается по его телу, он тоже обнимает Син Цю в ответ, закрывая глаза и чувствуя себя комфортно, так что оба в конце концов заснули.
к этому моменту, в комнату заходит Шэнь Хэ, явно не в настроении. так что, заметив подобную картину, она подошла ближе, нахмурившись. почему-то ей казалось, то что подобное не приведёт ни к чему хорошему в будущем…
Примечания:
можно опять исчезнуть на лет сто, ха-ха