ох уж эти шутки
9 октября 2022 г., 18:57
все отправились в отель отдыхать. Кеиджи же вернулся в номер раньше Эва, и решил подшутить над ним. Как только он пришел и сел на кровать, рыжий хихикнул и протянул:
–может прогуляемся?
–твое слово, пупсик, и с тобой хоть на край света, - посмеявшись, ответил блондин.
Двое вышли из номера, захлопывая дверь и спустились по лестнице к выходу. Рыжий все это время молчал, потому что продумывал всю шутку, чтобы она была идеальной. На улице, последовал небольшой диалог:
–мы куда идем? - спросил Эван.
–просто пройтись. Мы все равно этой ночью уезжаем, нужно хоть немного узнать этот город.
–ладно.
Тут, Кеи наконец додумал шутку и решился:
–слушай... - начал он, отводя взгляд.
–чего?
–ты мне нравишься.
Рыжий сразу залился красной краской, отводя взгляд и хмурясь. Это действительно выглядело правдоподобно. Но уж такова шутка, Кеиджи часто приходилось сталкиваться с поддельными эмоциями.
–дурак... - пробубнил блондин, даже не посмотрев на него.
–может быть.
–не может, ты просто дурак. Не смешно играться над чувствами других.
–с чего ты взял, что я шучу? -вступил в спор Есида.
–да потому что ты всегда шутишь, и сейчас тоже.
–я не шучу, - не сдавался Кеиджи.
–правда? Мне тебя теперь расцеловать надо? - улыбнувшись, с сарказмом сказал Эван.
–ладно, ты слишком хорошо меня знаешь.
Несколько минут было неловкое молчание, после чего ее оборвал Эван:
–я устал, пошли назад.
Он развернулся и пошел назад. Гитарист вздохнул и пошел за ним, одновременно размышляя, как Эван его распознал.
Уже у отеля, Эвану кто-то позвонил, и тот сказал:
–ты иди, я сейчас, - отвечая на звонок и подкладывая телефон к уху.
–??ладно
Кеиджи, сидя на балконе, закурил сигарету, вновь вдыхая никотин. Эван не приходил и не приходил. Пришел лишь через пол часа после прихода Кеиджи.
–где ты был?
–нигде, разговаривал, - отвернувшись от Кеи, сказал Эв.
–ты обиделся¿
–да, настолько сильно, ты не представляешь, - с сарказмом в голове говорит блондин, после сделал вид что хнычет.
–да-да. Ладно, прости. Это всего лишь шутка, камон.
–я все равно расстроен, что признание было не настоящим.
–погоди, серьезно?
–даа, - продолжая хныкать в подушку.
–эу, прости, я не думал, что ты так отреагируешь.
–надо было думать...ладно, это была шутка, КаМоН, - начав смеяться, ответил Эван.
–ура.
После, Эван ушел в душ, а Кеиджи стал делать сторис.