Подготовка
9 сентября 2023 г., 04:24
(Колония Рассвет, что неоднозначно на что-то намекает. Курьер.)
Вернувшись из обители Слаанеш Курьер, вот уже час мечется по дому и не знает как поступить. Все четыре его души, с какого-то перепугу пришли в раздрай и каждая говорит своё. Его настоящая бормочет о том, что ничего делать не надо и всё само собой разрулится. Мелкий Саске, утверждает что даже Тёмную богиню можно понять. Приласкать, научить жить и забрать с собой в вечность, потому как одна она просто пропадёт. Курьер бликуя красными визорами, обещает заоблачные перспективы, силу и богатство. Армии демонов, несметные сокровища, свой собственный дворец, а потом и мировое господство. Демон, стоя над всей этой братией и прикрывая их крыльями, ехидно скалится, и бросается образами обнажённой Слаанеш. Нашёптывает каким прекрасным дополнением к семье она станет, и в красках описывает, на что она способна в постели.
— А ну заткнулись все! — рявкает Курьер. — Тут дела важные, а вы… В жопу богиню!
— И туда она тоже не откажет, — шелестит в голове ехидный голос демонической части. — Тали, Самара, Шайера, Страсть, Киллер Фрост. И Слаанеш вместе с ними! Ты только представь, что она может нам дать. Какие ласки сможет нам подарить. Какое удовольствие принесёт. Инкуб ты или кто? Чего ломаешься как девка? Ставь её в коленно локтевую, заходи сзади, хватай за рога и приступай. Она копия нашей любимой Люцианы. Действуй!
— Тебе лишь бы кого-нибудь в коленно-локтевую поставить, — звучит рык Курьера. — Армия! Не хрен собачий, а целая армия грёбаных демонов. Действуй, туебень. Навешай ей лапши на уши и пользуйся. Мы так весь мир захватим. У нас будет всё! Понимаешь, всё. Один круг Алчности чего стоит. Там золота, нашей бессмертной жизни потратить не хватит.
— А мне её жалко, — колокольчиком звенит детский голос. — Хорошая она. И не виновата что её такой сотворили. Надо ей помочь… Подсказать, найти свой путь или дать новый. Она изменится. Она…
— Заткнитесь, — хватаясь за голову рычит Саске. — Заткнитесь! Что со мной происходит? Почему вы все…
— Потому что ты дурак, — закрывая всех крыльями хохочет демон. — Ты противишься своей сути. И чем сильнее ты сопротивляешься, тем хуже тебе будет.
— Да пошли вы! — вырывая волосы, кричит Курьер.
Видения исчезают, голоса в голове стихают. Курьер встаёт, крутит головой, закуривает…
— Видимо это судьба, — глядя на собирающийся из дыма образ не то Слаанеш, не то Олы, вздыхает Курьер. — Мне надо делами заняться. Эх, до чего я дожил? Разговаривать самому с собой, это диагноз. Спорить — клиника. Такие дискуссии, уже просто пиздец. Надеюсь такого больше не повторится? Эй? Слышите меня? Сущности херовы!
— С кем ты разговариваешь? — спрашивает вышедшая из портала Ола. — Тебе плохо?
— Нет, мне хорошо. Как посидели? Много планов настроили? Ладно, мне к Начальнику надо. Скоро вернусь.
На это, Ола пожимает плечами, целует Курьера, встаёт рядом с ним и берёт за руку: — Пошли.
— Ты со мной?
— Ну да. Я вижу, ты не в настроении. Поэтому я, как твоя любящая жена, твоя опора, пойду с тобой. Куда угодно.
— Но Ола…
— Не спорь, — крепче сжимая его руку, улыбается тау. — Я всегда буду рядом. Даже если весь мир, будет против тебя, я буду держать тебя за руку. Успокою, поддержу, согрею, помогу найти выход из сложной ситуации. Идём?
— Спасибо… — кивает Саске.
Они исчезают и появляются в комнате, прямо перед Тзинчем. Который сидя в кресле откладывает газету, приветствует парочку и вежливо интересуется чего пожаловали. Курьер вокруг да около ходить не желает, и сразу выкладывает Архитектору Судеб всё что задумал и просит помощи…
— Саске, ты уверен? — немного растерянно спрашивает Тзинч.
— Абсолютно. Комморру необходимо уничтожить.
— Хм-м-м, — тянет Тзинч, и задумчиво смотрит на Курьера. — Сейчас придут все остальные, вместе обсудим. Хотя я точно уверен, что Кхорн тебя поддержит. Проходите, присаживайтесь. Ола, здравствуй. Приятно познакомиться. Не стесняйся, с твоим мужем мы давно знакомы. Я — Архитектор Судеб, Великий Махинатор или просто Тзинч. Скромный Владыка Перемен.
— Наслышана, — кивает Ола.
— Надеюсь только хорошего. Ну, рассказывайте, как дела у народа тау? Высшее Благо не за горами? А планы какие…
Договорить Тзинч не успевает. В комнате появляется Тха’фис, целует Олу в щёку и запрыгивает на плечо Курьера, за ней с визгом врываются Сенмай и Хиши. Завалив Курьера на пол тискают его, после чего ставят на ноги и встают у него за спиной. Игни ведёт себя более сдержанно. Здоровается с Олой, встаёт рядом с Курьером и осторожно берёт его за руку.
— Совсем распустились, никакой субординации, — трёт глаза Тзинч. — А было время, они от моего присутствия вытягивались, и дышать боялись. Или ты, Курьер, плохо действуешь на них, или я старею. Ладно, Саске, они теперь на твоей совести. Тебе с ними и разбираться. Ну а пока ждём…
Тзинч щёлкает пальцами. В комнате появляется большой стол и стулья. Материализуются закуски, выпивка и сладости для девушек. Владыка Перемен приглашает всех к столу, садится во главе и внимательно смотрит за происходящим. Гости же… На Архитектора судеб, внимания особо не обращают. И если Тха’фис, спокойно сидит на плече Курьера и лопает белоснежный с малиновыми прожилками сыр. Остальные… Ола, чувствуя себя хозяйкой положения и желая подтвердить свои права на Курьера, начинает кормить его с рук. Демоницы, находясь в своей обители, от этого явно не в восторге. Хиши, кривясь поправляет очки. Сенмай готова взорваться от ревности. То что Ола, по силам в десятки, а то и в сотни раз превосходит Ужасов, самих Ужасов нисколько не смущает. В добавок ко всему, в дело вступает Игни. Не заморачиваясь расстёгивает две верхние пуговицы и руками приподнимает грудь. Под столом своей ногой гладит ногу Курьера и томно вздыхает.
Олу вся эта ситуация, не более чем забавляет. Тзинч с интересом наблюдает, Тха’фис обречённо закатывает глаза, потому что по её мнению, всё это просто глупо.
— Извини что отвлекаю, — создавая в руке сигару начинает Тзинч. — Но не спросить не могу. Вот эти трое, что ты к ним чувствуешь?
— Странную тягу, — хихикая отвечает Ола, потому как понимает что Курьер ничего не ответит. — Саске, считает их своими осколками. Я думаю это из-за крови. А вот с Игни, ситуация другая. Она ему просто нравится.
— Ола…
— А что? — хлопает ресницами тау. — Разве я не права?
— Отчасти… Не совсем. Да.
Троица на это хищно улыбается. Козюля грозит всем кулаком. Ола уже не хихикает, а в открытую смеётся. Курьер вскакивает на ноги, но как только открывает рот, открываются порталы из которых выходят Кхорн и Слаанеш. Получают приглашение присесть и как только садятся… Что думает Кхорн, непонятно, рогатый шлем мешает разглядеть. Слаанеш же явно рада видеть как Олу, так и Курьера. Подмигивает им, скромно улыбается…
— Хм-м-м, значит Нургл снова не придёт, — задумчиво выдаёт Тзинч. — Ну, ладно. Курьер, начинай.
— Итак, дело вот в чём, — упираясь руками в стол мрачно говорит Саске. — Я пришёл сюда, чтобы помочь вам. Этот мир впал в застой и, как говорит Тзинч, находится под угрозой уничтожения. Поэтому, первым делом, надо уничтожить Комморру.
— Почему именно её? — интересуется Кхорн.
— Она производит слишком много гавваха, — продолжает Курьер. — Слишком много ядовитой, вызывающей зависимость и ведущей к безумию энергии. Если ничего не делать, первой жертвой станет Слаанеш. Пока что её зависимость не опасна, потому что друкхари пропускают эту дрянь через себя, и сливают ей жалкие крохи. Но это только пока. Друкхари придумывают новые, более изощрённые способы пыток, вся атмосфера в Комморре наполнена болью и страданиями, поток гавваха в городе уже зашкаливает, и если всё это вырвется из Паутины… У меня два сценария дальнейших развитий событий, один плохой, второй - совсем плохой. Первый, не самый страшный - когда вся эта мерзость хлынет в реальный мир и в имматериум соответственно, Слаанеш, как наиболее уязвимая, окончательно сойдёт с ума. Но, вместе с этим она станет значительно сильнее, и в итоге уничтожит остальных. Второй… Волна гавваха исказит всех. Все сверхсущности, демоны, псайкеры… поедут кукухой, начнётся война всех против всех, в результате которой Вселенная будет уничтожена. Да, не сразу. Возможно, пройдут десятки лет, сотни, тысячи, но итог будет один. Так что если вы на самом деле желаете сохранить свой мир, я прошу вас о помощи. Мне нужна армия демонов, дайте мне бойцов, сами можете заниматься своими делами.
Высказав всё это, Курьер обводит задумчивых сверхсущностей тяжёлым взглядом и ждёт ответа. Однако, отвечают не они…
— В его словах вижу смысл я, — шаркая к с толу и стуча клюкой по полу бормочет точная копия магистра Йоды. — Гаввах... боль, страдания, итог - уничтожение. Юнец, как понимаю я, побывал в Комморре и глазами своими истину увидел.
— Надо же, — скалится Тзинч. — Пришёл всё-таки. А говорил вмешиваться не будешь.
— Необходимость увидел я в визите моём. Меняется мир быстро очень.
— Оу, хватит, — поднимает руки Курьер. — Магистр Йода… То есть дедушка Нургл. Возьмите себя в руки, что в вашем возрасте сложно, но всё же постарайтесь и говорите по существу. Если можно, более понятным языком.
На такую наглость Нургл, в образе Йоды, нехорошо щурится. Закрывает глаза, складывает руки на клюке, глубоко вздыхает…
— Курьер, не вздумай, — пальцем грозит Тзинч видя как Саске начинает хихикать.
— Поддерживаю начинания эти, — после минутной паузы выдаёт Нургл. — Меняется мир, как говорил уже я. Воинов дам я сколько нужно будет…
— Спасибо, дедушка, — кивает Курьер. — Да прибудет с тобой сила.
— Ни манер, ни воспитания, — качает головой Нургл. — Итак вот что сказать должен я. Распри должны забыть мы. Дело общее объединить может нас.
— Браво! — хлопает в ладоши Курьер. — Ну гениально же. А я всегда думал что ты, дедушка, старый маразматик.
— Обидны мне слова твои.
— Спокойно, — поднимает руки Курьер. — Что у нас получается? Войска даёт только Нургл? А остальные что молчат? Слаанеш? Кхорн? Тзинч?
— Войска будут, — кивает Архитектор Судеб. — Колдуны и орда ужасов уже с тобой. К сожалению, послать туда кого-то вроде Этаос’Рау’Кириса не получится — они просто не удержатся в Паутине, и их либо вытолкнет в материальный мир, либо они соскользнут обратно в имматериум…
— Оно и лучше без твоего безумного монстра… — Слаанеш передёрнула плечами — Он даже у меня вызывает чувство страха. Надеюсь, ты сможешь и дальше его контролировать. — понимая что всё же лишится подпитки Слаанеш продолжает — Я отправлю демонеток, Искателей и Хранителей Секретов — тут богиня посмотрела на Нургла — Дедуля, спасибо тебе, конечно… Но боюсь, если твои воины пойдут вместе с нашими, то… Ну, минимум половина демонеток до битвы вообще не доживёт…
— Насколько жестоко ты собираешься расправиться с ними? — нарушает молчание Кхорн.
— Настолько, насколько это вообще возможно, — хищно скалится Курьер. — Реки крови! Горы отрубленных голов. Черепа!
— Мои демоны с тобой. Кровопускатели, кроволомы на джаггернаутах и герольды. Нападём на них и изрубим на куски!
— Тактика здесь особенная нужна, друкхари и демонов вздуть могут, — выдаёт Нургл. — Вооружены они хорошо, с пространством работать умеют. И…
— Он мне нравится, — улыбаясь хлопает в ладоши Курьер. — Нет, ну серьёзно. Бог разложения, а мозги работают.
— Ещё раз старшего перебьёшь, отлуплю тебя, — качает головой Нургл.
— Только без рук.
— Продолжу я, если юнец не против, — нервно дёргая ушами говорит Нург, закрывает глаза и продолжает. — Сила великая для уничтожения Тёмного Города нужна. Множество демонов… Множество… Курьер! Да успокойся ты наконец. Отпусти девочку. Отпусти говорю. Что за бесстыдство? Я тут говорю, а они целуются. Продолжу… Кхем…
Слушая Нургла Курьер ссаживает с колен Олу. Спокойно сидит пару секунд, как вдруг задерживает взгляд на Игни. Кивает Оле, подтягивает Леди Перемен и со словами «А хвост у тебя есть?» разворачивает и задирает ей юбку. Игни пищит и машет крыльями. Ола сдёргивает с неё трусы, шлёпает по заднице и заключает что хвоста таки нет.
— Эх, жаль, — машет рукой Курьер. — Магистр, вы продолжайте. Мне очень интересно… Ага.
Нургл зеленеет ещё сильнее. Кривится, подпрыгивает, встаёт на стол и с размаху бьёт Курьера клюкой между глаз. Перемещается обратно, откашливается и продолжает говорить. Курьер же трёт на лбу шишку, злобно шипит, но больше дедушку не перебивает. Хотя, как замечает Тзинч, отомстить обещает.
После выступления Нургла, которого кроме Курьера никто не перебивал, в комнате начинается полемика. Участники пришли к согласию, но кто поведёт войска решить не смогли. Слаанеш настаивала на том, что идти должна она, потому как это друкхари. Кхорн утверждал, что Слаанеш идти не может, так как боги в Паутину не вхожи, а аватара у неё нет и делать их она не может, поэтому предлагал свою кандидатуру. Нургл молчал, Тзинч думал. И, кажется, что-то придумал.
— Закрой рот! — не выдержав спора со Слаанеш кричит Кхорн. — Будешь мне ещё указывать. Шлюха малолетняя!
На такое заявление Слаанеш округляет глаза и уже было срывается в бой. Вот только не успевает… За спиной Кхорна появляется Курьер и с треском впечатывает голову Кровавого Бога в стол.
Не понимая что и зачем сделал, поднимает руки и отходит назад. Кхорн рычит, призывает топор…
— Тихо! — рявкает Тзинч, улыбаясь подмигивает Курьеру и кивнув на покрасневшую Слаанеш продолжает. — Пока вы мне здесь всё не разнесли, прошу успокоиться. У меня есть план. Действовать будем следующим образом…
По плану Тзинча, начнёт атаку именно Курьер. А именно, взяв с собой Игнитрикс и Сенмай, переместится в Комморру, и там распечатает из свитков специалистов по порталам, распределив их по ключевым точкам. Уже они впустят в город отряды демонов. До определённого момента войска будут тихо ждать под маскировкой. Условным сигналом будет диверсия Курьера на окраине. Диверсия масштабная, чтобы как можно больше друкхари стянулись туда, но не настолько, чтобы сразу активировать генерацию карманных измерений, более того, никак не связанную с прорывами демонов. А как стянутся, демоны ударят им в спину. Колдуны Тзинча взломают защиту Врат Кхейна, нейтрализуют генерацию измерений вокруг них, и впустят основные силы. Удар будет нанесён войсками Тзинча, Кхорна и Слаанеш. Нурглиты пойдут последними, добьют выживших и осквернят руины Комморры, чтобы у кого-нибудь не возникло желания восстановить город.
Утвердить по всеобщему мнению хороший план, к всеобщему же удивлению, не дала Ола. Тау встала и, упрямо глядя на Тзинча, заявила, что пойдёт с мужем. Попытки Курьера и Слаанеш отговорить её, обернулись провалом, Ола встала в позу, мотала головой и слушать кого-либо отказывалась.
Архитектор Судеб нашёл выход и из этой ситуации. Предложил ей взять с собой Тха’фис и Хиши для охраны, и заняться тем же самым, что и Курьер. То есть — взять свитки и распечатать из них специалистов по порталам, а затем воссоединиться с семьёй и действовать всем вместе.
— Не рановато ей? — спрашивает Курьер. — А что если…
— А что? Ола выдаёт процентов семьдесят твоих способностей. Плюс у неё усиление от Слаанеш, — объясняет Тзинч. — Опыта масштабных сражений правда нет, но это наживное. Ола — военная, причём очень и очень талантливая. Звание ветерана в её возрасте, это, знаешь ли, заслуга.
— Да, ты прав…
— Авторитет видит в тебе юнец, — бормочет Нургл. — Не просто начальником, другом своим тебя считает он. М-м-м-м… И любовь, к Вертихвостке сильна у него.
— Слушай, старый, — рычит Саске. — Я сейчас забуду кто ты и зачем здесь нахожусь и нахуярю тебе. Сильно и скорее всего ногами. Понял?
— Юнец, не пороли тебя в детстве, а надо было, — качает головой Нургл. — Исправить могу это недоразумение.
— Ага, попробуй, — создавая в руке световой меч и слушая свойственное ему гудение ухмыляется Курьер.
Нургл вздыхает, мотает головой, закрывает глаза и исчезает. Появляется за спиной Курьера, ударом клюки валит его на пол и тут же наносит с десяток ударов по спине. После чего, перемещается в другой конец комнаты и сложив руки на клюке закрывает глаза. Курьер встаёт отряхивается, поправляет футболку и садится на стул.
— Ну, раз мы всё решили, — хлопает в ладоши Тзинч. — Можно расходится и начинать готовиться. Курьер, а тебя я попрошу задержаться.
Гости уходят в порталы. Ола забирает с собой демониц. Курьер блаженно улыбаясь смотрит на Тзинча и делает вид, что вообще ничего не случилось.
— Саске, ты что творишь? Зачем ты вывел из себя дедушку? Помолчать не мог?
— Я знаю что делал. Так было нужно.
— Ну тогда просвети меня глупого. Объясни детали своего гениального плана. Ну, удиви меня.
— Вы не боги.
— Что? — теряется от такой новости Тзинч.
— Вы… Как бы это сказать? Ага! Материализованные персонифицированные концепции, обретшие личности и собственную волю. Вот Игрок — он точно бог. Присутствие бог. Бабочка и Ай богини. А вы нет.
— Подробнее.
— Подробнее пока не знаю. Это мои предположения. Выводы в следствии наблюдений, сравнений и анализа. Вот ты, Родственник, как появился? Был аморфным сгустком, вихрем энергии в варпе. А потом, когда разумные потянулись к знаниям, развился и вырос. Так?
— Только в моём случае, был центр, ядро, вокруг которого происходил рост… А так да, так оно и было…
— А разве не должно быть наоборот? Разве не боги создают живых существ? Во всех религиях, именно так.
— Хм-м-м… Ты знаком с понятием эгрегора?.. А как… Ладно. Но Нургла-то зачем провоцировал? Дедуля терпелив и добр, но отнюдь не склонен к всепрощению…
— Хотел узнать, на что он способен. У меня, можно сказать, получилось. В общем, ты прав, его трогать не стоит. Он сильнее Кхорна и Слаанеш вместе взятых. Поэтому, нам ещё сильнее надо уничтожить Комморру. Если с ума сойдёт Слаанеш, мы вместе с большой вероятностью победим её. А вот если зацепит дедушку… Я пойду, мне с моими пообщаться надо. До завтра.
Курьер кивает и исчезает. Тзинч падает в кресло и глядя на стол погружается в размышления. Слова Курьера о концепциях, серьёзно так цепляют Архитора Судеб и заставляют задуматься.
— Игрок, ты был прав, — подняв голову выдыхает Тзинч. — И теперь я не знаю… Ничего не знаю! Хотя… теперь я хотя-бы знаю, насколько ничего я не знаю!