Некоторые ответы так и остались без вопросов...
27 сентября 2023 г., 05:59
Кое-как закончив чихать, Курьер обводит заросшую джунглями местность, расстроенно качает головой и с трудом открыв портал возвращается в обитель Тзинча. Где сразу попадает в заботливые руки девушек. Тха’фис по привычке запрыгивает ему на плечо и обвивает шею хвостами. После чего целует брата и прижавшись к нему вздыхая целует. Ужасы притаскивают одеяло и укутывают в него Саске. Игни просто прыгает вокруг него. Слаанеш идёт дальше и завалив его садится сверху, плача целует и обнимает. По её мнению, любовь Курьера настолько сильная и чистая, что даже видя иллюзию которую он сам же и создал, испытывал невероятную боль от якобы смерти Слаанеш.
Однако, всю идиллию рушат боги. Тзинч, Кхорн и Нургл, грубо прерывают их и спрашивают что дальше.
— Вы о чём? — ничего не понимая спрашивает Курьер.
— О ней, — вздыхает Нургл.
— А-а-а-а-а… — тянет Курьер и щёлкает пальцами.
Перед ним с грохотом падает клетка с перепуганной Ишей внутри. Металл почти мгновенно испаряется оставляя богиню без защиты. Иша вскакивает, мечется по залу, как вдруг…
— Да успокойся ты! — прикрикивает на неё Соня.
— Знакомый запах… — услышав голос Слаанеш, Иша, испуганно пискнув, прячется за спину Курьера.
— Спокойно, сестричка, я тебя не трону… — улыбается Слаанеш. — Ну, если только сама не захочешь поразвлечься? Только от мужа моего отойди.
— Чудовище! — схватив Курьера за плечи верещит Иша. — Не подходи! И развлечения свои засунь…
— Куда? — чувственно облизав губы длинным языком спрашивает Соня. — Выходи, не трону. Чо как маленькая?
— Не тронет-не тронет! — подтверждают Кхорн и Тзинч, после чего Архитектор добавляет. — Соня у нас изменилась. Души больше не кушает. А ведёт себя так, потому что её заводит твой страх. Младшая, хватит совращать чужой трофей…
— Не хочешь — заставлять не буду — изображает оскорблённую невинность Слаанеш — Инцест — дело такое, семейное… Но если захочешь, мы с радостью
— А-а-а-а-ай, — тяжело вздыхает Тзинч. — Девочка, не обращай внимание. Благодаря вот этому типу, вытащившему тебя, у нас грядут очень большие перемены. Курьер, ты её «спас» — тебе о ней и заботиться!
— Ну почему-же только он? Я тоже хочу позаботиться о сестре! У меня не так много родственников, чтобы ими разбрасываться… — немедленно возразила Слаанеш.
Совершенно сбитая с толку Иша, проведя вычисления и сообразив кто кому муж, кто кому трофей и кто о ней теперь будет заботиться, покачнулась, закатила глаза, и, потеряв сознание, начала падать…
Однако у самого пола, её подхватывает на руки Соня. Относит в сторону, создав диван садится на него, усаживает Ишу к себе на колени и гладя по волосам всё объясняет. Остальные девушки окружают их. Ола создаёт чай и тортики, Присцилла кормит совсем потерявшую связь с реальностью Ишу.
— Скучать буду я, — закрыв глаза качает головой Нургл. — Привык сильно.
— Да брось. Ты же сможешь навещать её. Да и она будет заходить, я уверен.
— Юн ты Курьер, — улыбается Нургл. — Но… Признаюсь честно я, есть задатки в тебе. Человек ты…
— Человечность! — восклицает Кхорн. — Я же всё добыл. Вот держите.
Тзинч, Нургл и Курьер, тут же получают по горсти осколков. Нургл и Тзинч, сразу же раздавливают по одному, вспыхивают и вопросительно смотрят друг на друга.
— И что? — разводит руками Тзинч. — Видимо одного осколка мало. Надо всё это изучить. Хотя… Мне надо идти. Быстрее. Тха’фис, разговор есть. Аврора, можно тебя на секунду? Есть очень важный разговор. Важный. Вы… Тебя Саске, кстати, тоже касается.
Нургл закрыв глаза хмурится. Курьер…
— Спасибо, друг, — закуривая улыбается Саске.
— Друг? — наклоняет голову на бок Кхорн. — Эм… Я Кровавый Бог. Моя цель это убийства, море крови и черепа для трона. Тебе не кажется что называть меня другом, немного не то?
— Хорошо, братан, — хлопнув Кхорна по наплечнику смеётся Курьер. — Я пойду к жёнам, за осколки ещё раз спасибо.
— Да ты! Ты… Почему ты такой?
— А ты? — останавливается Курьер. — Так, хватит передо мной тут придуриваться. Раньше да, ты без вопросов был поехавшим. А сейчас… По глазам вижу, ты изменился. Я бы назвал тебя… Бог Войны.
— В чём разница?
— Во многом, — отходя улыбается Курьер.
Перемещается к девушкам, хватает Игни и кружась на месте целует её. Тут же на него прыгают Ужасы, валят на пол и смеясь целуют.
— Я хочу так же… — выдыхает Кхорн.
— Кто мешает тебе? — не открывая глаз спрашивает Нургл.
— Я… Я не знаю.
Нургл открывает глаза, улыбаясь смотрит на Кхорна, собирается уже что-то сказать… Как вдруг резко принимает свой истинный облик. Выкатив глаза открывает рот, но тут… Из бесформенной кучи гнилой плоти, дедушка превращается в нечто большое, и явно растительное. Вытягивается, утолщается. Глаза вспыхивают зелёным, на рогах распускаются листья и расцветают цветы. На лице вырастает борода из тонких зелёных нитей. Такие же нити опутывают всё тело. Маленькая клюка в руке увеличивается и превращается в посох.
— Чудеса, — глядя как с его рогов медленно кружась падают листья выдыхает Нургл. — Смотри Кхорн. Один осколок и вот какие изменения. Это же надо… Красота…
Что такого красивого увидел дед в опадающих листьях, Кхорн так и не понял. Однако понял кое-что другое, а именно… Один осколок так изменил дедушку, сильнейшего из четвёрки, Кхорн же употребил столько, что сам со счёта сбился. И теперь… Глядя на то, как Курьер тискает девушек, а они его, внутри у Кхорна поднимается новое чувство — грусть. Перед глазами всплывают образы Ирины и Хранительницы. Да что там, даже идущая впереди бесстыжая танцовщица из головы не выходит. А вокруг…
— Ты Тот! — в один голос восклицают Тха’фис и Аврора.
— Я не тот Тот!
— А тот Тот? — спрашивают девушки.
— А тот Тот не воплотился, так что я — совсем не тот Тот!
— Не зря Исида говорила, что занудство Тота сравнимо с его мудростью. — синхронно выдают Тха’фис и Аврора, смотрят друг на друга и…
— Легко воспринять то, что до этого не имел… — важно проходя мимо Тзинча вещает Нургл. — Больно будить то, что старательно скрывал, да? Предлагаю устроить совещание и дабы не тратить время решить все вопросы.
Тут же появляется огромный стол и стулья. Все рассаживаются, первым берёт слово Тзинч и заявляет что хоть они и устранили Малала, проблем от этого не убавилось. Потому как в пространство тау с целью разбить Курьеру хлебало летят войска. По описанию Архитектора, войска серьёзные. Одних астартес четыре ордена. Железные Руки, Расчленители, Кровавые Ангелы и Ультрамарины с целью отомстить за павших братьев. Вроде бы таким делом заинтересовались ещё и Кархародоны, но точно это или нет даже Тзинч не знает. Плюсом идут полки имперской гвардии, не такие как в прошлый раз, а элитные. Корпус Смерти Крига, Катачанцы и ещё несколько. Несколько орденов сарориток, плюс огромный флот и множество ассасинов из самых разных храмов.
Поскольку вся эта орава движется к Победе, предвидится экстерминатус планеты с ходу и резкое продвижение в глубь Империи к Рассвету. Люди Тзинча, узнали что на корабли загрузили большое количество вирусных бомб и других способных уничтожить планету чемоданов.
Остановить это со слов пришедшей в себя Мири, увы невозможно. Малал и его прихвостни, не напрямую приказали атаковать, а всего лишь подогрели желание человечества убивать. Однако, безнаказанными их теперь уже богиня оставлять не хочет. В какой-то степени, она сама теперь Малал и его верующих слышит. Поэтому, когда особо верующие будут к ней обращаться, она подарит особенные мутации которые и раскроют их перед другими. А поскольку фанатиков топящих за Императора в Империуме навалом, то некоторых лордов, высокопоставленных инквизиторов и прочих поехавших, в скором времени ожидает костёр. Ну или разговор с другими инквизиторами, которые с радостью запытают мерзких впавших в ересь мутантов.
Далее слово берёт Нургл и приглаживая бороду рассказывает о К’тан и некронах. С его слов, угроза в лице и тех и других неминуема, потому что первые по-любому явятся и такого шухера не пропустят, а вторые уже начали выбираться из гробниц. Правда, если верить дедушке то угроза уже практически устранена. Ядовитая хищная зараза против них почти готова. И готова она, потому что Курьер в котёл плюнул, поэтому осталось только немного подождать, чтобы дозрела и выпустить её. А потом, дело времени.
Слаанеш ничего не говорит, потому как липнет к Курьеру. Курьер допытывает Тзинча на предмет кто ему Тха’фис и Аврора. Кхорн долго молчит, наконец встаёт и попросив внимания говорит что ему нужна помощь. Видя вопросительные взгляды, опускает голову и рассказывает всё как есть. Как пошёл собирать уголь, то есть человечность и что из этого вышло… Курьер на это заявляет что в третьей части уголь не совсем человечность и работает по другому, однако увидев образ Игрока который приложив палец к губам шикает, мгновенно затыкается. Хлопает себя по лбу и говорит что просто не отошёл от чихов и предлагает Кхорну помощь. Что упирается в вопрос — как?
Избранной нежитью никто из них не является и Великие души… Собрать их будет легко, но как отдать никто не знает. Начинается полемика, каждый выдвигает свои варианты, многие из них как всегда безумны. Например, Нургл предлагает создать из крови Курьера сыворотку и распылить её над миром. Что по мнению дедушки всё восстановит и избавит местных от проклятия нежити.
Этот вариант отметают Курьер и Тзинч, потому что в таком случае, мир будет принадлежать Курьеру, а он ему ну вот никак не нужен, потому как перед Кхорном неудобно получится. Сам Кхорн, понимая что обсуждение зашло в тупик, опускает голову. Бросает на стол сумку с осколками и говорит что от человечности всё только хуже. После чего встаёт, отходит и…
— Ты куда собрался? — раздавая осколки всем спрашивает Курьер. — А мир спасать кто будет.
— Увы, это невозможно.
— Всё возможно, — улыбается Курьер. — На то что кажется невозможным, нужно немного больше времени. Итак… Все берём по осколку и раздавливаем. Ух… Здорово как. Теперь, у нас два варианта. Если оставим всё как есть, в мире Тёмных Душ пламя погаснет и начнётся эра людей. Значит, нам надо разжечь пламя.
— И как мы это сделаем? Ну нашёл я Великие Души, и что? Отдать я их не могу.
— Можно взять ловушку душ, — бормочет Тзинч. — Пошлём войска, с ними несколько групп колдунов с ловушками. Быстро зачистим боссов, соберём души и как-нибудь разожжём Пламя.
— Или, — вытягивая руку и создавая на ладони шарик энергии улыбается Курьер. — Просто заменим их.
— Отдадим свои? — округляет глаза Соня.
— Не-е-е-т, — качает головой Курьер — Сотворим. Смотрите сами, вот. Моя энергия. Посмотрите внимательно, видите?
— Ты вложил часть своих душ! — восклицает Тзинч. — Да это же…
— Все мы сочувствуем Кхорну и просто не можем не помочь ему. Давайте все, создавайте такие же. Только, без корысти и злобы, и не потому что так надо, а потому что Кхорн наш и нуждается в помощи. Ну? Давайте же. Просто…
— Любовь, — создавая фиолетовый шарик улыбается Слаанеш.
— Знания, — создаёт синий Тзинч.
— Жизнь, — протягивает зелёный шарик Нургл.
— Сила, — подаёт красный Кхорн.
— Приспособляемость, — улыбается Курьер.
Пять шариков взлетают с их ладоней, кружась сближаются и соединяются в один.
— Мало, — морщится Курьер. — Девчонки…
Его жёны протягивают руки, создают шарики энергии и отдают их. Все они взлетают, кружатся вокруг большого и соединяются с ним.
— А что если… Что если не получится? — неуверенно спрашивает Кхорн.
— Не попробуем не узнаем, — кивает появившийся Игрок, отходит в сторону, открывает портал и жестом приглашает Кхорна пройти. Усилием воли подносит к нему шарик и уверенно кивает.
— Спасибо, — держа на ладони сгусток энергии кивает всем присутствующим Кхорн и на удивление спокойно заходит в портал.
Игрок усмехаясь разводит руками, подмигивает Курьеру и уходит за Кхорном. Портал закрывается…
— Так, с этим понятно, — создавая сигарету бормочет Курьер. — А что…
— Должен признаться, да, — хлопает по столу Тзинч. — Помните, пару сотен лет назад, я исчез, и потом практически мгновенно появился? Я тогда пытался найти способ спастись из нашего умирающего мира. Получилось лишь частично — я попал в другой, заняв место одного из не воплотившихся там богов. — Тзинч хмыкнул — Думаю, легко догадаетесь, какого. Не скажу, что мне особо хотелось там оставаться, но я оказался заперт в нём, на весьма длительный промежуток времени… Если брать по местному терранскому летоисчислению — около трёх тысяч лет. Так что, я искал способ выбраться с пользой для себя. А пока искал, старался жить и действовать по местным законам. В общем… Тха’фис и Аврора — реинкарнации моих дочерей из того мира. Сешат, дочери Маат, и Мафдет, дочери Исфет, сводных сестёр… Объяснять особенности взаимоотношений и родственных связей огромного пантеона — это тема для отдельной лекции, и пока я её пожалуй, отложу… Поэтому… Поэтому… Ох… Ну например, собственно, именно из-за этого я и оберегал импу… С ней было проще… А вот с Авророй… Всё было-бы намного проще, если б не Предназначение… Но челнок с фелинидами до передовой не долетел и был сбит в относительно безопасном месте. Короче как-то так.
— Нихрена себе, — мотает головой Курьер. — А память?
— Это долгая история, я потом расскажу. Ну да, вы можете меня судить. Всё таки, поступал я на первый взгляд, не слишком этично… Но так действительно было нужно. А память… Да, это я. Там всё сложно. Понять и объяснить мои мотивы не просто. Аврора! То есть Мафдет, хватит в таких количествах есть мороженое. Простудишься. Сешат! То есть Тха’фис… Отпусти Курьера. Хвостами шею так сдавила, у него глаза сейчас выпадут.
— Это не из-за этого. Ты объясниться не хочешь?
На это Тзинч создаёт короткий инфопакет, бросает его в Курьера и немного подумав создаёт такие же но на всех. Недовольно бурча, отбирает у Авроры мороженое, отходит в сторону, создаёт кресло и садится, на что Аврора и Тха’фис, убегают к нему. Тзинч молча превращает кресло в диван, и девушки садятся рядом. Остальные же, открывают пакеты и смотрят. Вернее пытаются посмотреть, что не очень получается потому как составлял их Тзинч да ещё пребывающий в раздрае. Поэтому понять хоть что-то очень и очень сложно. Но тем не менее очень интересно.
Просмотрев и прослушав вступление или же несколько минут нудятины и ебстественно ничего не поняв, Курьер погружается в подсознание и подключает к расшифровке Счастье. Которая визуализирует всю эту муть в планшет, убирает лишнее и передаёт Курьеру.
— Хм-м-м, вот оно как, — концентрируясь на записи бормочет Курьер. — Ладно, смотрим и слушаем.
На экране неизвестный мир и совсем непонятное место, но Курьер знает, это Дворец Тота.
У массивного сооружения, состоящего из блоков драгоценных камней, редчайшего мрамора, гранитных плит и сложных геометрических фигур из обсидиана, соединённых металлическими скобами, и обвитого жгутами искрящих и гудящих труб и проводов, испещрённого иероглифами, клинописью, и символами неизвестных языков разговаривают двое. Тот и Гор. Стоят друг перед другом…
— Мои дочери идут первыми, следом — Маат и Исфет. И это не обсуждается, Гор!
— Послушай меня, Тот! По твоей вине…
— Не зли меня, Гор! Поверь, если бы я не осознавал своей ответственности за сотворённое этим кретином Коушикалем, я бы просто ушёл. Но я создал портал.
— Ты всегда был не от мира сего, Тот. Не зря бабушка относилась к тебе с подозрением.
— Более того, Гор. Я действительно родом не из этого мира. Но он стал мне родным, потому я и не стал использовать амулет прорыва, что был украден, потому что последствия ты видишь сам. Хватит пока вопросов! — Тот жестом останавливает порывающегося что-то сказать Гора. — Итак. Портал позволит вам, богам этого мира, разорвать с ним связь, пусть и ценой утраты значительной части сил, и переместиться в другие миры, где вы сможете начать всё с чистого листа. Все ваши знания и те умения, что завязаны на вашу суть, останутся с вами. Почему дочери идут первыми? Потому, что в этом случае я отправлю их в мой родной мир. Маат и Исфет окажутся вместе, и недалеко от моего мира, этот вопрос мы уже с ними решили. Кроме того, их суть облегчает процесс адаптации к новому миру, так что… Дальше точка назначения портала станет неконтролируема, а времени на новые расчёты и эксперименты нет — осталось максимум пара месяцев, пока ещё держится барьер, но этого времени совершенно недостаточно… А после падения барьера мир в считанные часы растворится в Великом Ничто.
— Про мир понятно, что дальше с порталом, после ухода твоих дочерей и жён?
— Дальше я отправлю всех вас, подстраивая портал под каждого, чтобы минимизировать потери. Отправлю всех, вплоть до младших духов. Да, вас раскидает по мирам… Но вы выживете… Можете попробовать вариант проходить парой, это даёт очень большой шанс попадания в один и тот же мир, но без гарантии, что вы окажетесь рядом… Ну а потом — открою портал для всех желающих, и уйду сам… своим способом…
— Нихрена себе! — восклицает Курьер. — А дальше?
— А дальше всё настолько запутано и непонятно, что даже мне не разобраться, — качает головой Счастье. — Подожди, придёт в себя сможет объяснить. Пока же… Я попробую ещё что-нибудь вытянуть из этой белиберды. А ты иди.
— Спасибо. А…
Курьера выбрасывает из подсознания. Он осознаёт себя сидящим за столом и…
— Перейдём к некронам, — понимая что сейчас Тзинча лучше не трогать улыбается Нургл и создаёт инфопакеты. — С информацией ознакомитесь сами. От себя скажу лишь то, что раса это очень опасная. Конечно, если будет необходимость они могут и в переговоры вступить. Был случай когда на едва проснувшихся некронов орочий ва-а-гх свалился и они банально откупились от них оружием. Потом, правда, орки попытались разобрать образцы чем разнесли целую планету. Но это я отвлёкся. Итак, с некронами договориться не получится. Никак. Изменить тоже не выйдет, так как с орками и тиранидами не сработает. Хотя, зная Курьера и то как у него получается влипать в неприятности на ровном месте, я за это не ручаюсь. Если увижу на Рассвете стоящего в очереди за мороженым владыку некрона, то не удивлюсь. Я не удивлюсь даже если увижу их девушку липнущую к Саске. Но, всё же склоняюсь к версии, что некроны враги и подлежат уничтожению. В итоге у нас два главных противника. Империум и некроны. И я вам скажу что мы в опасности.
— Мы или я? — затягиваясь спрашивает Саске.
— Мы, — кивает дедушка. — А теперь, если позволите, мне надо домой. Хочу получить удовольствие от того, во что мой мир превратился.
— А есть ещё тираниды, — вздыхает Сара. — Голодные…
— Так-с, отставить уныние! — хлопает в ладоши Курьер. — Предлагаю всем сегодня отдохнуть. Вернёмся домой, сходим на наше место. Посидим, выпьем, отвлечёмся. Вы как?
Соглашаются все единогласно. Сразу же перемещаются на Рассвет, на берег озера. Где начинают подготовку.
Курьер же стоя чуть в стороне, наблюдает как Слаанеш общается с Ишей и… Нет, сегодня не думает. Просто расслабляется…