Большое путешествие: Ветер перемен

NC-17
Завершён
281
1
Размер:
670 страниц, 243 127 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
281 Нравится Отзывы 67 В сборник

В Хаосе всегда есть место для Порядка!

Настройки
(Некоторое время спустя. Победа. Улей тиранидов. Мили.) Молодая девушка-тиранид стоя в строю слушает выговор от командира. На учениях отряд провалился — поддавшись приступу веселья Мили, начал играть в прятки и догонялки. За что сейчас все и огребают… — Итак, «умницы» и красавицы — расхаживая перед строем, качает головой командир. — Ну и как вас в бой отправлять? Нет… Нет у меня больше ни нервов, ни терпения. А у вас, похоже — мозгов и совести. — Зато у меня автограф Ипполита есть, — качая головой, шепчет девушка. Командир, услышав шёпот, нехорошо скалится, заводит нижнюю пару рук за спину, верхнюю складывает под грудью. Вспыхивает и телепортируется поближе. Кривясь рычит… — Выпороть бы тебя, может хоть немного ума добавилось! — Я всё папе расскажу, — втянув голову в плечи мямлит Мили. — Он и мой папа, дурочка. — Тогда маме… — Пошла вон, — указывая двумя левыми руками на выход кивает командир. — В пехоте тебе делать нечего, как и вообще среди военных… Остальным внимание. — Бе-бе-бе, — отойдя подальше, так чтобы командир не слышала, бурчит Мили, и показывает язык — Не очень то и хотелось. А вот пойду и… и… и сделаю что-нибудь! Покушаю, например. Или на поверхность, в город синеньких, выйду. Набросав мысленно план действий, Мили выходит на поверхность. Глубоко вдыхает прохладный воздух и наблюдая за копошащимися вокруг тау и тиранидами предвкушающе потирает руки. Резко разворачивается и невзначай валит на землю тау. — Ай… — на землю летят инфодиски, бумаги, и, собственно, сам тау — Извини, замечтался. — Бывает, — присаживаясь и помогая собрать вещи хихикает Мили. — Это я не смотрю куда иду. А ты… Потянувшись за последним диском, тау невзначай касается её руки. От чего девушка вздрагивает, округляет глаза и обнажив клыки улыбается. — Мали, — сглотнув шепчет тау. — Мили, — понимая что не может оторвать от него взгляд шепчет она. Держа диск они встают, не моргая смотрят друг на друга. Как вдруг… — Может… М-может погуляем? — первым приходит в себя парень. — Погуляем? Да! Только… Мне у папы разрешения спросить надо. Он только что вернулся, держись, я перенесу тебя. Слушай! Как здорово что мы с тобой встретились. А… — А папа у тебя кто? — Небесный, — гордо подняв голову выдаёт Мили. — Не бойся, он добрый. — Да я и не боюсь, — взяв девушку за руку кивает тау. — Стесняюсь немного. Пойдём? Хихикнув Мили хватает ухажёра и телепортируется к дому. Поправив ему воротник, хихикает, стучит в дверь и… — Вы ко мне? — выйдя спрашивает Небесный, ненадолго зависает и как-то медленно говорит. — Мили, дочь моя. У тебя что-то случилось? — Нет, пап… — хихикает девушка. — Кстати знакомься, это Мали. Мы сходим погулять? — Сходите, конечно, — смерив тау ревнивым взглядом щурится Небесный. — Только к двенадцати, чтобы в улье была. А ты Мали… — Пап, всё хорошо будет. Мы пойдём. С этими словами девушка обнимает какого-то потерянного отца, целует его в щёку и хихикая уводит тау за собой. — Я думал он меня порвёт. — Не, он хороший. А ты любишь сладости? Я их обожаю… Стоя на крыльце, Курьер смотрит вслед удаляющейся парочке, всхлипывает и заходит в дом. — Вы видели? — поворачиваясь к семье спрашивает Курьер. — Видели? Уже нашла себе? А если он какой-нибудь там из этих, знаете ли… Ну вы поняли! Она маленькая ещё! — Саске, — говорит с кухни Сара. — Они рождаются взрослыми. — А опыт? Она же… Я должен проследить. — Любимый, — подходя к нему и вытирая о передник руки улыбается Королева Клинков. — Они рождаются взрослыми с твоей памятью и памятью всех наших сестёр. Это не за Мили, за парня беспокоиться надо. — Да чтоб… — собирается высказаться Курьер, как вдруг его отвлекает стук в дверь. Он осторожно подходит, создаёт в двери глазок, смотрит в него и отходя уныло вздыхает. Жестом подзывает Сару… — Это же ну просто охренеть? — глядя в глазок хихикает она. — Саске, надо выйти. — Там же их сотни, — указывая на дверь кивает Курьер. — Я же этого не переживу. Щелчком пальцев Сара создаёт на себе платье и тащит Курьера к двери. Где шикает на него… — А где все? Почему мы вдвоём дома? Куда все ушли? — Мири улетела по делам, остальные во дворец Сони. Не заморачивайся, женские секретики. Открываю? — Ага, — встав с ней рядом кивает Саске и как только дверь открывается… — Ева, красавица моя. Иди обними папу. Внешне улыбаясь, глубоко внутри Курьер отчётливо понимает что в войне, которая скоро начнётся, его Тираниды участия принимать точно не будут. А война близко, Курьер как никто понимает это. (Где-то неизвестно где. Фулгрим.) Стоя на коленях у алтаря огромный демон возносит молитвы Малалу. Уже который день, Фулгрим ожидает услышать ответ, он знает что Малал его слышит, но не понимает почему он не отвечает. Закрыв глаза и мотнув уродливой головой, Фулгрим вздыхает и читает нечестивую, омерзительную даже для него самого молитву. Затаив не самые благородные планы, Фулгрим громче произносит слова и наконец слышит отклик. Он услышан. Господин идёт… — Малал, — почувствовав в зале присутствие бога кривится Фулгрим. Оборачивается и увидев девушку в коричневой форме наклоняет голову на бок: — Сменил обличие? — О нет, — слишком знакомым голосом говорит девушка. — Малала больше нет, его развоплотили. Теперь вместо него я, Мириэль Саббатиэль, Богиня Возмездия! Какая ирония — ты и подобные тебе ничтожества возносите молитвы мне. — Двух зайцев одним ударом, — разводит руками Фулгрим. — А знаешь, я не буду тебя убивать. Посажу на цепь у своего нового трона. Тебя, Слаанеш и всех шлюх Небесного. Вашего недобога, я изуродую, искалечу, а потом заставлю смотреть как развлекаюсь с вами. — Мечтай больше, — кривится Мириэль. — И скажи спасибо что я пришла одна. Если бы вся наша семья пожаловала к тебе, ты бы и секунды не протянул. А теперь соберись, педочучело, и выходи на поединок. Или ты испугался выступить против богини? Бедный, несчастный, трижды предатель. — Ты… жалкая подделка… Ты сама пришла в ловушку! Теперь к тебе на помощь некому прийти… да, Малал мёртв… но, — в смехе Фулгрима звучали безумие и торжество. — Артефакты, созданные им, с его помощью и доработанные мной, всё ещё действуют. Как видишь, — демонпринц обвёл возникшие вокруг покрытые святящимися чёрно-бело-розовыми символами стены. — Никто к тебе прийти не сможет, так что я сполна получу причитающееся! — Конечно получишь… полной мерой, — Мириэль была на удивление спокойна. — Знаешь… мне тут вспомнился один весьма интересный образ — левая рука девушки неожиданно взорвалась кровавыми брызгами, превращаясь в жутковатое багровое пламя, образующее подобие зловещей когтистой лапы — ты получишь то, что заслуживаешь! Огненная ладонь ложится на магический барьер, и тот вспыхивает клубами кровавого огня, выгорая и преобразуясь в нечто совершенно иное. — Что? Как? Это как? — торжество на лице Фулгрима сменилось сначала недоумением, а затем и откровенным страхом. Барьер окончательно преобразовался в подобие пылающей крови, слегка порозовел, а затем среди языков пламени начали открываться глаза, смотрящие на него с холодным презрением, и зубастые рты, кривящиеся в гримасах отвращения. И точно такие же глаза и рты возникли на левой руке Мириэль. — Я ЕСТЬ ОТМЩЕНИЕ. Я ЕСТЬ ВОЗДАЯНИЕ. Я ЕСТЬ КАРА. ПРИМИ СВОЮ УЧАСТЬ ЖАЛКИЙ СМЕРТНЫЙ. — холодный голос, вгоняя в Фулгрима в ужас звучал из всех ртов. Мириэль поднимает правую руку, обвиняюще указывая на Фулгрима и жутким двойным голосом говорит: — ТЕБЯ НЕ БУДЕТ! ТЕБЯ НЕТ! ТЕБЯ НЕ БЫЛО! Последние слова практически ощутимо рухнули вниз, и вместе с ними на ошеломлённого бывшего примарха рухнул барьер, погребая под волнами, сжимаясь и исчезая. Вернувшаяся к обычному облику Мириэль покачнулась, и упала бы, не её неожиданно подхватил Тзинч. — Владыка Знаний? — Осторожнее, юная богиня, — придерживая Мири кивает Тзинч. — И в следующий раз, я прошу — не играй с силами Судьбы, это всё-таки, моя территория. Я тебя позже поучу, а сейчас давай-ка, отнесу тебя к Саске… Кстати, твой новый образ. Это что-то с чем-то. Угадай кто обрадуется? — Спасибо… — За что? — принимая облик Тота и взлетая над полом спрашивает Тзинч. — Я действую в своих интересах. — Почему мне кажется что ты врёшь? — хихикая качает головой Мири. — Тзинч никогда не врёт, — изобразив глубокое расстройство, что с таким клювом очень не просто отворачивается Владыка Знаний. — Я всегда говорю павду… Ладно, чтобы не казаться тебе лжецом, потому как вы юная леди мне всё равно не поверите, открою вам тайну. То есть приоткрою. Вы и есть мои интересы. — Почему? — Тут очень долгая история и ты не захочешь слушать меня несколько суток… Скажу проще. Моя энергия и энергия Игрока очень схожи. Курьер, творение Игрока, можно сказать его где-то улучшенная, а где-то урезанная копия. Я там тоже участие принял, дал Курьеру свою энергию, так что с уверенностью могу сказать — мы с ним не чужие. Вы, соответственно тоже. И тут всё дело не в жадности, не-е-ет… Давай вернёмся на несколько миллионов лет в прошлое и рассмотрим появление… Ладно, идём. Качая головой, Тзинч щёлкает пальцами. Мири вспыхивает и появляется в их доме на Рассвете. Вышедшая из кухни Аль’гата роняет поднос и прижимает руки к груди. Королева Клинков сидящая за столом встаёт. Курьер икает, проносит чашку мимо рта и что-то бормоча выливает чай себе на ноги. Довольная эффектом Мири, разглаживает складки на кителе, поправляет перчатки и глядя на Курьера огромными красными глазами идёт к нему. — Мири… — А я думала ты не узнаешь. — Как я жену не узнаю? А… Ты где была? — Стёрла из реальности Фулгрима. Задолбал он своими молитвами. Ну так как тебе мой образ? — Восхитительно, — выдыхает Курьер. — Я бы тебя съел… Но к сожалению никак. — Почему? — Работать надо. Времени нет. Слушай план. Мири соберись, дело очень серьёзное и рассчитывать мы можем только на свои силы. Я кое-что придумал. Слушай… Предчувствуя скорое начало грандиозного во всех смыслах пиздеца, Курьер рассказывает свои задумки Саббатиэль. После того как Мири убывает делиться с остальными, Курьер уходит в варп, погружается в медитацию, ныряет в своё подсознание где устраивает совещание с осколками Концепций. На удивление, девушки отмалчиваться не собираются и как-то слишком яро приступают к обсуждению. Строят теории, выдают планы. При этом не моргая смотрят на Курьера, хихикают и стараются его погладить или даже поцеловать. Что ещё ещё больше удивляет Курьера. Совсем недавно, все трое, заявляя что они всего лишь осколки, даже подойти не разрешали, а теперь липнут не хуже чем оригиналы. Обсуждения переходит в дружные и слишком тёплые объятия. А после поцелуев, Курьер не выдерживает. — Так, девушки. Что случилось? — Ну как тебя сказать? — хихикает Счастье. — Короче тут всё так сложно, что без литра не разобраться. Да и с литром, не очень. Это выше даже нашего понимания. Вот, например, я. — Ты? — создавая между пальцами сигариллу спрашивает Курьер. — Да, я, — нажав пальцем ему на нос, меняя цвет глаз хихикает Счастье. — Концепция. Была Счастьем, стала Безумием. Чудила как могла… Но тут! Приходишь ты! И всё меняется! Я снова Счастье. Настоящее. Ну то есть не я. Я осколок. Но ты! Понимаешь? — Если честно, то нихрена, — чешет нос Курьер. — Вообще ничего. Можно попроще. — Если взять энергетическую сущность, — размахивая руками бегает вокруг него осколок Смерти. — Древнюю, невероятно сильную и знающую о себе всё. Особенно то, чего быть с ней не может. Совсем не может. — Ага-ага, — часто кивает Страсть. — Совсем не может. Но это… Это раз! И вот, пожалуйста. Понимаешь? — Не-е-ет, — мотая головой тянет Курьер. — Ещё проще. Пожалуйста. Просто, я тупенький, как сапожок. У меня в последнее время с разумом совсем плохо. И с рассудком. Ди-Ди, ты самая серьёзная. Давай ты. Соберись. Я тебе даже помогу. И так вы… Уничтожили тот мир? — Нет! Что ты. Мы не можем! Мы твои жёны, части тебя. Мы как и ты стараемся сохранить мир. — Тогда что? Простите, но я ничего не понимаю. — Мы, как осколки, имеем связь с оригиналами, — выпаливает Счастье. — И-и-и… — И-и-и? — понимая что ничего не понимает тянет Курьер. — Ты просто тупой! — прикрывая три личности Курьера крыльями рычит демон. — Ты не сапожок, ты валенок. Мне иногда даже стыдно, что я живу в твоей голове, Небесный. — Возьми и расскажи. — А вот хер тебе во весь ебальник, — показывая средний палец ехидно скалится демон. — Мучайся. А вы, девчонки, молчите. Пусть, наконец, научится мозгами шевелить. — Ладно, предатель, — прикусив зубами фильтр сигариллы шипит Небесный. — Вы трое? — Мне пофиг, — зевает первая личность Небесного. — Могу послать, — поправив плащ пожимает плечами Курьер. — Далеко и надолго. — Без комментариев, — мотает головой мелкий Саске. — Да пошли вы. Вот обижусь и перестану вас выпускать. — Так мы тебя и спросили, — ехидствует демон. — Мы это ты. А ты, это мы. Попытки сдержать нас, это всё равно что потуги вшивого пройти мимо бани. Тебе только кажется что ты нами управляешь. На самом деле, ты ничего не решаешь. Есть мы, и на этом точка. — Он прав, — закуривает Страсть. — Абсолютно. На все сто процентов. Страсть, наравне с личностями ехидно улыбается. Как вдруг округлив глаза смотрит на сигарету, вздрогнув отбрасывает её и отряхивает руки. Создаёт чупа-чупс, суёт его в рот и виновато улыбается. В голове Небесного начинаются сложные мыслительные процессы. Перед глазами мелькают математические формулы, образы, чертежи и схемы. Всё это вызывая смех личностей и Концепций облаком вращается вокруг него и когда Небесный готов взорваться, появляется схематичный рисунок рогатого, антропоморфного кота. Который вздохнув крутит пальцем у виска, флейтой лупит Небесного по башке, создаёт образ детской кровати и жестом одного очень известного разрушителя лайфхаков, то есть двумя руками, несколько раз указывает на неё. Со скрипом, но до Небесного всё же доходит. Он покачиваясь шагает к девушкам. — Как? Неужели? Все трое? — едва удерживаясь на ногах спрашивает Небесный. — Не только, — отводя взгляд выдыхает осколок Смерти. — Ещё… Марикава, Бусудзима, Фаталити, Рейчел, Кори, Барби, Шайера, Арисия, Карен и Линда. — Так… А… А почему я об этом не знаю? — Тебе об этом сказали, — хихикает осколок Счастья. — Сразу. Как только ты попал сюда, тебе передали послание. Там небольшой рассказ от каждой из нас. Новости… Там это было. — Вот я дебил… — вцеплясь себе в волосы стонет Небесный. — Так! Мне надо к Игроку. Он должен дать мне отпуск. — Саске, нет, — хватает его за плечи Смерть. — Эта твоя последняя миссия. Сон общался с Игроком и тот заверил брата что как только ты здесь закончишь, всё завершится. Не будет больше заданий, миссий и всего прочего. Ты просто сможешь вернуться. К ним, к нам. Прошу тебя, не глупи. Заверши начатое. Мы поможем. Мы все, для этого нас тебе и дали. Пожалуйста. Задыхаясь Небесный отходит, закуривает и садится на пол. Хмурясь смотрит на девушек, как вдруг улыбается и глянув на свои личности уверенно кивает. — Ну что, — затягиваясь улыбается он. — Пора форсировать события. Давайте все сюда, думать будем. Думать как всё быстро и правильно закончить.
281 Нравится Отзывы 67 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором