История несётся вскачь, гремя копытами по черепам дураков...
27 сентября 2023 г., 05:59
Из открывшегося портала не спеша и переваливаясь, пробуксовывая колёсами по полу, пыхтя клубами фиолетового тумана выезжает паровоз - жуткий, инфернальный, демонический грёбаный локомотив. Омерзительный, как понимает Курьер искажённый, многократно уменьшенный и превращённый хрен пойми во что. Обезображенный… Металл сросся с плотью и костями. На морде локомотива имеются огромные глаза разного размера и рот. На самом же локомотиве, сидят Эйми с аккордеоном, и Саша с волынкой. На кабине лежат трое связанных, с кляпами во ртах, ультрамаринов. Ещё один, самый здоровенный просто примотан корпусу локомотива липкой лентой. И если эти трое смотрят на мир круглыми полными ужаса глазами, то четвёртый… Ну и саркоматы. Стоят строем, одеты как церковный хор, держат в руках папки.
— Это что? — выплюнув изжёванную сигариллу спрашивает Саске.
— Паровозик, — наклоняя голову хихикает Эйми. — Мы тут повеселились... немного… Саша, давай!
— Едет-едет паровозик, по хрустальным ебеням, — раскачиваясь запевает Саша. — Что ты видел паровозик расскажи скорее нам.
— Высоко, летает Соня, — вывалив язык и жутко улыбаясь затягивает локомотив. — Низко снова Тзинч душнит. Далеко стоит наш Кхорни, близко Нургл торчит.
— Запевай, уроды! — встав кричит Эйми.
— Далеко и близко, — жуткими голосами завывают саркоматы. — Высоко и низко. Далеко и близко, высоко и низко.
— Оу, хорош! — подняв руки восклицает Курьер. — Дамы, спускайтесь. Я требую объяснений. Что вообще происходит? Кто эти ультрадесантники? Что вы сделали?
— Мы? — удивляется Саша, слитным движением соскальзывает с Паровозика, и нежно обвивается вокруг Саске — Мы сделали так, как ты хотел. Спи… нашли и забрали Жиллимана. Вот он, к корпусу привязан. А остальные… Ну, мы просто не могли ещё раз не прокатить на паровозике Вентриса и Лисана. Они так смешно боялись… Такие милашки.
— А четвёртый кто?
— Тиггурий, — телепортируясь к Курьеру и запрыгивая на него улыбается Эйми. — Нет, он не опасен. Единственный адекватный человек на всём Макрагге. Вежливый, тактичный, не то что остальные. Да, Вентрис?
— Надеюсь Макрагг цел, — выдыхает Курьер. — Ладно. Больше подробностей.
Подробности впечатляли… Узнав что Курьер собирается украсть Императора, девушки, что из-за связи неудивительно, решили помочь любимому. То есть для начала, с подачи Эйми, выпив согласно обычаям тёплого саке... всего-то несколько литров, они пошли бить морду Жиллиману. Немного промазали, вторглись на Калт, навели там шороху, то есть устроили панику. Нашли склад вина, по заверениям девушек очень хорошего, и, потому как огромное количество этого самого вина они употребили, то пошли дальше. Нашли в варпе локомотив, доработали его, явились на Макраг и значительно, но не летально, сократили численность ультрамаринов. Развалили храм, снесли несколько городов. Зачем и как построили аквапарк - вспомнить не смогли. Поймали Вентриса и Лисана, захватили Тиггурия, после нашли отдыхающего в стазисе Жиллимана. Убивать, то есть добивать примарха девушки не стали, решили доставить его к Саске. А чтобы по пути он не загнулся, решили использовать взгляд Василиска.
— Гениально, — закатывая глаза стонет Саске.
— Мы знали что тебе понравится! — обнимая Курьера пищат девушки.
— Но зачем? — округляет глаза Император. — Вы же… А… Ну да. Стоп! Совсем ничего не понимаю. Так вы, Боги Хаоса, не враги человечества?
— Нет у человечества врага страшнее, чем само человечество, — приняв облик Тота подлетает к ним Тзинч. — А до тебя, как я посмотрю, начинает доходить.
— У меня в голове такая каша, — закрыв глаза стонет Император.
Нургл перемещается к нему, замахивается и бьёт посохом по лбу Повелителя Человечества. Бьёт с такой силой, что Император садится…
— За что?
— За то, что договоры надо исполнять, — грозит ему пальцем Нургл. — А то началось. Вообще, что за дурацкая мысль кинуть Тёмную Четвёрку, особенно после заключённого по всем правилам Договора?
— Вы моих сыновей украли…
— Ага, как говорит Курьер: спиздили, — щёлкает клювом Тзинч. — А потом раскидали по галактике. И — о чудо, каждый из них попал в наиболее подходящий для него мир, где смог возвысится. Возвысится, научиться, стать великим. Тебе это странным не кажется?
— Мои дети совершенны, — вставая ворчит Император. — Они на любой планете смогли бы…
— Совершенно верно, — походя рычит Кхорн. — Особенно на безатмосферных. Или на планетах орков. А уж как бы они возвысились на мирах-гробницах некронов. Так и вижу старину Ангрона среди свежевателей. Ну или Руса среди орочьих ваивод. Ты сам понимаешь что несёшь?
— Да блин… — выдаёт Император, закрывает рот руками и смотрит на Курьера. — Твоя работа… Ну так что дальше, боги?
— А что дальше? — подняв голову вещает Тзинч. — Мы боги Хаоса. Нас теперь аж целых шестеро. Хаоса, понимаешь? Значит, для равновесия, нужны боги Порядка. Один, то есть ты, уже есть. Ещё парочку и хватит.
— Я не бог!
— Теперь бог, — обнимая со спины Соню кивает Курьер. — Настоящий.
— Самый настоящий бог, и не отвертишься! — хихикает Слаанеш.
— А ты… ты сильно измени…лась, со времени нашей последней встречи… Когда я встретил тебя тогда, самым точным обращением к тебе было «оно»… — задумчиво произносит Император, на что Слаанеш улыбается.
— Думаешь, меня это тогда как-то заботило? — качает головой Соня. — Новые ощущения, новые впечатления, новая красота… А ты хотел силы, знаний… даже власть тебе нужна была лишь как инструмент… А потом ты…
— А потом я поступил, как человек… обычный, глупый и самоуверенный человек, решивший, что сможет получить всё и даром и поделиться этим с людьми… Да уж…
— Вот-вот… Между прочим, Алу, за тобой ещё должок! — обвиняюще ткнул в Императора пальцем Тзинч.
— Знаю и признаю… — склоняет голову Император. — Я уже почти забыл это имя…
— Ну раз знаешь и признаёшь… так вперёд, Бог Упорядочения, давай работай…
— Что? Как ты меня назвал? Да чтоб вас… К этому будет сложно привыкнуть. Вы всё разрушили!
— Кто ты есть, тем и назвал… давай, упорядочивай тот бардак, который по твоей вине возник. А мы все тебе поможем, — высказывает Тзинч и вздохнув добавляет. — Иначе сначала в гости придёт Этаос’Рау’Кирис, потом заглянет Курьер, и закончит историю твоего Империума окончательно. Иди…
— Просто прийти не получится, — закуривая садится на пол Курьер. — Банально не поверят. Истерия начнётся. Астартес точно себе лбы порасшибают. Империум… Слушай, твоё Императорское Величество, отдыхало слишком долго, десять тысяч лет — цифра серьёзная. Я, конечно, сильно тороплюсь, но всё же нужно начать издалека. Да и потом, у тебя в голове бардак. Надо подождать пока всё устаканится. А уже потом… Иша, посмотри, пожалуйста, что с Жиллиманом. Думаю, его…
— Не смей прикасаться к нему, ксеносское… — рычит Император, однако не договорив замолкает. Несколько секунд думает, явно борется с собой и закрыв глаза выдыхает: — Да, Иша, будь так добра. Посмотри что с ним.
— Хм, — щурясь хмыкает эльдарская богиня. — Иврейн! Ко мне, учиться будешь. Кстати, Курьер, мне нужна будет твоя помощь. Надо найти Иннеада и Инкарну и уничтожить их.
— Это с радостью, — кивает Саске. — Это, пожалуйста.
— Только, — вздыхает Иша. — Если будет такая возможность… постарайся освободить захваченные ими души эльдар?
— Постараюсь…
В зале начинается движуха. Первым делом Иша и Иврейн осматривают Жиллимана. После недолгого совещания, Иша и Иврейн прикладывают к нему руки и проводят какие-то странные манипуляции с энергиями. Конечно, Курьер мог бы и сам вылечить примарха, причём сделать это быстрее и эффективнее. Но, сейчас ему было не до этого. С ужасом для себя, Курьер смотрел на присутствующих и закрыв свой разум приходил к выводу что мир испорчен. Совсем испорчен, окончательно, бесповоротно. Всё здесь изменилось. Началось с тау, потом орки, тираниды, некроны, сами боги, всё и все. От чего Курьер приходит к неутешительным выводом, что на самом деле он, не Посланник Игрока, не носитель его воли и уж тем более не спаситель миров. Он, как бы безумно это не звучало — зараза… Да, вирус проникающий в мир и заражающий его. Искажающий, меняющий, распространяющий свою или же Игрока энергию и создающий себе подобных. Это было в мире шиноби, в мире массы, мире супергероев, и это произошло здесь, в мире боевого молота.
И вроде бы, есть повод задуматься и попытаться повозмущаться. Но тут выходит на сцену самый веский аргумент - конечный результат. Обречённые когда-то миры, после пришествия Курьера живут и развиваются. Прекращаются войны, стираются расовые предрассудки. Мир, покой и благоденствие. Где каждый не только слушает ближнего своего, но ещё слышит и понимает.
— Как же оно всё… — наблюдая за творящейся суетой вздыхает Курьер и замечает что время остановилось. — Игрок?
— Наконец-то, — подходя к нему хлопает в ладоши Игрок. — Дошёл. Как же долго…
— Так значит я прав?
— И да, и нет, — качает головой Игрок. — Ты не вирус, ты лекарство. В остальном всё правильно. Именно так происходит захват мира. Ты приходишь, распространяешь нашу энергию, устраняешь смертельную опасность, мир переходит под мою ответственность, остальное доделываю уже я. Поверь, сущности моего уровня, разобраться с миром, никакого труда не составляет. Сложнее сберечь, сохранить, удержать. В пространстве, за пределами миров и между ними полным полно хищников. Жадных до душ, гавваха и других энергий. Всё это смотрит на процветающие миры голодными глазами и мечтает сожрать. Вторгнуться в процветающий мир, устроить резню и насытиться гаввахом. Пример Истинного ты помнишь. Однако заверю, есть твари и похуже.
— Например?
— Я! — резко поворачивается к нему Игрок. — Не удивляйся, Курьер, я значительно хуже тупых и прожорливых хищников. Я играю судьбами разумных существ, сущностей, богов. Пронзая ткань пространства-времени изменяю условия, что ты мог видеть на примере тау. И нет, цели мои не благородны, и совсем не чисты. С каждого мира, я получаю энергию, силу, мощь, и всё это только с одной целью — отомстить тем, кто когда-то уничтожил меня.
— Но конечный результат…
— Снова да и снова нет, — качает головой Игрок. — Мои миры процветают, живут в любви и благоденствии. Но это не потому что я добрый, а по расчёту. Я пробовал гаввах, знаю что сил он даёт больше, но также знаю, что последствия далеко не радужные. Будь это по-другому, все мои миры захлёбывались бы в крови. Но, как видишь я прагматик и своё психическое здоровье берегу. Перспектива стать наркоманом, меня не прельщает. И только поэтому, я такой, каким ты имеешь счастье видеть меня. Но согласись, так ведь лучше?
— Не могу спорить. А к чему всё это душеизлияние?
— К тому, — создавая кресло и плюхаясь в него улыбается Игрок. — Что ты начинаешь понимать суть происходящего. Да, для хоть какого-то осознания, несмотря на то что в твоей семье богини и они дают тебе знания, уйдут сотни тысяч лет. Но для таких как мы, это секунды. Ты поймёшь, узнаешь, постигнешь. В будущем, ты сможешь осознать всё. В будущем, не сейчас. Сейчас же тебе предстоит выполнить задание и уйти домой. Хотя, уйти домой, это сложно…
— Не отпустишь?
— Я давно уже отпустил тебя, — качает головой Игрок. — Ещё там, в прошлом мире. Ты сам пошёл дальше.
— Что будет дальше?
— Фоллаут, Наруто, Обитель Зла, Школа Мертвецов, Мир DC, Масса, Вархаммер, все эти миры останутся за тобой. Где-то ты станешь управляющим, естественно, под моим руководством. Где-то хозяином, а где-то, например здесь, ты останешься помощником. Потому что миры, которые мы с тобой спасли, надо сохранить. Поскольку у меня слишком много дел, плюс скоро я перейду на новый уровень существования, этим займёшься ты. Нет, это не работа. По завершении этой миссии ты свободен. Это скорее твоя обязанность, защищать своих. Ну и… У меня будет к тебе просьба.
— Какая?
— Возможно, через миллионы лет, — вставая и заложив руки за спину вещает Игрок. — Или, может быть раньше, случится битва. Возможно случится, потому что мне она никуда не упала и я сделаю всё, чтобы избежать её и решить проблему интригами. Но, если всё же мы, то есть старшие боги коим я скоро стану схлестнёмся, я… Курьер, в этом случае я хотел бы видеть тебя рядом с собой. В одном строю. Потому что в случае моего поражения, все…
— Я готов, — уверенно кивает Саске. — Только позови и я встану рядом.
— Спасибо, — понимая что продолжать не имеет смысла улыбается Игрок. — За прошлое прости, иногда я веду себя, мягко сказать не лучшим образом. Но…
— Так нужно, — шагая к нему и протягивая руку кивает Курьер. — Понимаю, принимаю, одобряю. Что поделаешь, иногда я работаю по принципу огнетушителя. Пока не ёбнешь не заработает. Ну и, ёжик птица гордая, пока не пнёшь не полетит.
— Идеальные сравнения, — пожимая руку Курьера улыбается Игрок. — У тебя вопросы? По глазам вижу, что-то спросить хочешь.
— Да… Тут такое дело… Козюля называет меня Сетом. Спрашивать Тзинча боюсь, с его манерой подавать информацию потом хрен мозги расплетёшь… Это правда? Ты никогда не врёшь, наверное... Ответь мне. Это ничего не изменит, мне просто интересно.
— А сам как думаешь? — ехидно улыбается Игрок. — Ты спокойно общаешься с Тотом. Одна из твоих жён не кто-нибудь, а Мафдет. Сешат называет тебя братом. Думаешь всё это совпадение?
— Тогда я должен помнить…
— Не обязательно, — мотает головой Игрок. — Ты сотворён мной. И когда я начал лепить тебя, создавать и воспитывать… В общем я использовал случайно найденную божественную искру. Не буду рассказывать как я нашёл её, но она в тебе. Искра настолько маленькая, что почти ничего не даёт тебе, кроме того что ты стал богом. И она никогда, даже за триллионы лет не разовьётся для полноценной личности, потому как сразу же была усвоена тобой и стала частью тебя. Но кое-какие коррективы она внесла. Вспомни слова Козюли. Вспомни и сделай выводы. А память… Память штука загадочная. Не все вспомнят то чего хотят. Например Люциана, надеюсь она никогда не узнает что изначально является частью Слаанеш. Маленькой частью, практически незаметной, она является Слаанеш. В то время, когда эта часть отделилась, сама Слаанеш себя не осознавала и была маленьким, миленьким облачком энергии. Однако результат ты видишь. Ладно, рад был так плодотворно пообщаться. Дела у меня. А с воспоминаниями... обратись к Тзинчу, он не откажет, и просто попроси сделать это доступным языком...
Игрок исчезает, время, что никто из богов не заметил набирает ход. Курьер, понимая частью какого грандиозного плана является, закуривает и садится на пол. А ещё он понимает, что в этом грандиозном во всех смыслах плане, он не механизм, не винтик, а что-то настолько мелкое, что описать невозможно. Однако при всём при этом, он понимает что для Игрока важен.
— Что же ты за чудовище, Игрок? — глядя в пустоту задумчиво бормочет Курьер.
— А-а-а-а-а! — разносится по залу полный ярости крик. — Ксеносы! Еретики! Предатели!
— Жиллиман, — глядя на вскочившего примарха ультрамаринов выдыхает Курьер. — Надо идти, пока его не прихлопнули. Память передать, может и из него что-нибудь получится. Интересно, Императора стоящего в двух метрах от него он намеренно игнорирует или из принципа? Эх, ладно. Надо действовать. Совсем немного осталось.