Большое путешествие: Ветер перемен

NC-17
Завершён
281
1
Размер:
670 страниц, 243 127 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
281 Нравится Отзывы 67 В сборник

Визиты с печальными для многих, но в целом полезными для всех результатами...

Настройки
Совет Лордов Терры.Экстренное заседание. По техническим причинам отсутствует представитель Ордо Механикус. Лорды, как всегда выглядящие хозяевами мира, сидят на своих местах и смотрят на собравшего совет экклезиарха. Экклезиарх, Бальдо Сласт, убеждённый консерватор, считающий, что ничего менять нельзя, и всё должно идти так, как идёт… Он в курсе, что Трон на самом деле не лечил, а лишь поддерживал Императора в нужном состоянии «между жизнью и смертью, между варпом и реальностью» для работы защитного поля от демонов и для работы Астрономикона… В остальном же, низенький нашпигованный имплантами старикашка особой, что было хорошо известно практически всем лордам, любовью к Императору не страдал. Да и слушать это чучело никто бы из лордов не стал, но в головах большинства из них, уже который день звучит голос покровителя и буквально требует собраться в зале Совета и обсудить детали. Конечно, есть в Совете и те кто истово верит в Императора. Но их меньшинство… А мнение меньшинства никто спрашивать не будет. Лорды сидят с каменными лицами, слушают голос обещающий немыслимые блага и бросают презрительные взгляды на тех кто этот голос не слышит. Но никто из них, даже представить не может, что источник голоса в этом же зале. Скрывая своё присутствие, Мириэль ходит между восседающими лордами и грубым, совсем не своим голосом говорит что именно сейчас, всё будет. Говорит сама и передаёт мысли лордов Императору и Курьеру. От чего Курьер кривится, фыркает, а Алу даже рвётся разбить этим уродам лица. Однако сдерживается и слушает. — Алу, держи себя в руках, — подняв руки улыбается Курьер. — Присядь, выдохни. — Как? Объясни мне как? — потрясая кулаками спрашивает Алу. — Как они могли? Высшие Лорды! Этот хуй вообще экклезиарх! — Мири, начинай, — морщится Курьер. — А то у нас тут товарищ Император нервничает. — Хорошо, — нехорошо улыбается Саббатиэль, подходит к экклезиарху и встаёт у него за спиной. Наклоняется и шепчет ему на ухо… — Хорошая она у тебя, — почесав нос выдаёт Алу. — Лучшая, — кивает Курьер. — Кстати, прости за вопрос, не моё дело… Как Селестина. — Ты знаешь отлично, да. Я уже всё забывать начал. А тут… Вкусная еда, выпивка, сигареты, женщина… Бешеная… Кхем. Это хорошо, чувствовать себя живым. Разберусь с твоей памятью, будет ещё лучше. Некоторые вещи для меня слишком… Пока слишком. Слушай. Если ты передал мне свою энергию, можно ли будет сказать… — Да, — кивает Курьер. — У тебя, Алу, всё то, что есть у меня. Совсем скоро, ты это полностью усвоишь. И тогда… — Вы понимаете, что произошло? — обведя шальным взглядом присутствующих спрашивает один из лордов который как замечает Алу не то чтобы бесконечно предан, скорее он умеет думать. — Похищены останки Императора. И это не печально, и не неприятно… Это катастрофа. В Императорском дворце, спокойно разгуливают враги! Спокойно разгуливают и похищают… — Это незначимо, — качает головой экклезиарх. — Несмотря на происшествие, Трон продолжает работать, защищая пространство Империума от демонов. А это значит, останки Императора, никакой роли не играли. Проклятые ксеносы-хаоситы, наверняка с Небесным во главе попытались окончательно уничтожить Императора, но лишь повредили механизм Астрономикона, дух Императора по-прежнему… — Вы идиот… — заключает лорд. — Если бы этот Небесный знал, что он натворил… Что мы все натворили… Неожиданно экклезиарх выхватил болтер, и сделав несколько выстрелов в лорда качает головой: — Итак, балласт убран, остались только те, кто в курсе всей картины. Сервиторы, вынести убитых, и тщательно протрите пол… К делу. Искренне надеюсь, что этот Небесный окончательно добьёт нашего «любимого» Императора. В противном случае, мы будем иметь дело с сущностью уровня Младшего Бога Хаоса… и настроенной крайне негативно по отношению к нам… Самый плохой вариант — если они споются… Тогда всё. Небесный наш враг, он хитёр, опасен и насколько я знаю действует в своих интересах. — Вот ведь твари, — глядя на кивающих лордов выдыхает Алу. — Не все… — Это ересь! — вскакивают двое сидящих рядом лордов. — Вы за это ответите. Император… Свет Его покарает вас. К парочке, присоединяются ещё пятеро. Остальные же… — Мири, давай, — кивает Курьер. Саббатиэль нехорошо улыбается, вытягивает руку и сжимает кулак. От этого, лорды начинают задыхаться. Одни рычат и визжат нечеловеческими голосами. Другие мгновенно мутируют хрен пойми во что. — Алу, — меняя цвет крыльев на белый кивает Курьер. — Понеслась. Император увеличивается в размерах, проявляется и испуская золотой свет смотрит на сборище мутантов светящимися глазами. — Подлые твари, трусы, предатели, — громоподобным голосом вещает Алу. От голоса и свечения, мутировавшие лорды падают и обгорая от света ползут к его ногам. Не осквернённые же встают на колени и опускают головы. — Наказание ваше — забвение, — подняв руки улыбается Император. Яркая вспышка золотого света, появившаяся на секунду Аквила и все мутанты рассыпаются горстками тлеющего пепла. Не поражённые лорды стоят и дышать боятся. — Встаньте, посмотрите на меня, — спокойно говорит Алу. — Вы, несмотря на соблазны, смогли сохранить себя и не потеряли веру. За это, спасибо. Лорды Терры, за мной. Нас ждут великие дела. Этими словами Алу запускает цепочку грандиознейших событий. Первым делом, он находит кустодес, которые после похищения пребывают не в самом лучшем состоянии. Однако вид живого и здорового Императора, мгновенно приводит их в порядок, они закрывая его собой, угрожают торчащему рядом с ним Курьеру, потому как рожу запомнили, да и энергию тоже. То что у Алу и Саске энергия очень схожая они внимания не обращали, на его белые крылья тоже. По их мнению, он посмел прикоснуться к Нему, за это смерть. И они бы даже попытались замочить Саске, но тут в дело вступил Алу и выдал базу. Если точнее, Император Человечества, в открытую и не стесняясь напиздел. Рассказал что Небесный не хрен собачий, а Ангел Его. Что он воплощение веры и что всё это не наебалово, а хорошо спланированная акция по спасению Его императорской задницы с дьявольского устройства или же Золотого Трона. На удивление воины проникаются, после чего в дворцовом комплексе начинается чистка. Благодаря Мириэль, все последователи Малала мутируют и выдают себя, после чего подвергаются уничтожению. Чистка… А если по простому вакханалия в которой некоторые под тяжестью грехов занимаются самовыпилом, с каждой секундой набирает обороты. И пока Алу всем этим занимается, Курьер и Мири убывают на Победу, а оттуда на столичный септ тау, где Курьер выносит на заседании Совета Эфирных вопрос взаимодействия с людьми. На что Эфирные охотно соглашаются и начинают готовить посольство. Не сейчас, но как только всё более менее устаканится, тау и люди начнут взаимодействовать. (Варп, Хрустальный Лабиринт, Невозможная Крепость, Тайная Библиотека) — Хиши, с чего начнём? — спрашивает Сенмай и задумчиво чешет затылок. — Итак. Что мы знаем? — привычным жестом поправив очки улыбается Хиши и продолжает. — А знаем мы то, что с Астрономиконом и всей этой машинерией могут разобраться только техномаги К’Сала — это раз. Или джокаеро — это два. Потому как механикусы Империума отпадают — они сами ничегошеньки сделать не могут. Предлагаю начать с К’Сала, потому как с ними я уже общалась… ну, до того… Великий Магистр Кузни Р’эуриас, думаю, как минимум сможет подсказать, куда и к кому лучше обратиться… Так… где находится башня, я помню. Пошли! И сёстры пошли, то есть перенеслись. Выйдя у ворот одной из башен Саргаба, обе осматриваются и заметив местного подваливают к нему. — Досточтимый, не подскажете ли вы, когда Великий Магистр Кузни Р’эуриас изволит принять желающих сделать заказ, достойный его мастерства? Хиши прекрасно умела общаться с обитателями К’Сала, поэтому Сенмай не вмешивалась, хотя и не одобряла словесных кружев… Левитирующий у вычурного входа в башню колдун поднял скрытую шлемом голову, и тут же ответил, склонившись в вежливом поклоне: — Счастлив приветствовать Высших Герольдов Архитектора Судеб! Приношу свои извинения, но до того, как Малкис войдёт в третью растущую четверть… — Так, что-ли? — Сенмай надоело ждать и спорить, она развернулась, вытянула руку в сторону газовой луны К’Сала Малкиса, и лениво ей покрутила. Несчастный планетоид рывком развернулся, по нему прокатились волны, и спутник принял новое положение… правда, теперь ось его вращения была изрядно смещена — Сенмай было лень возиться с точными расчётами. Хиши посмотрела на колдуна и пожала плечами. Бедняга привратник нервно сглотнул, вздрогнул, и согнулся в ещё более почтительном поклоне. — Магистр приглашает вас… Презрительно фыркнув, Сенмай последовала за сестрой в открывшиеся двери башни. Поднимаясь на платформе вверх, Хиши обратилсь к Сенмай: — Сестричка, держи, пожалуйста, себя в руках. Магистр ещё тот говнюк, и его эгоизм и самодовольство сравнимы с его жадностью. Надеюсь, что за прошедшее время он не утратил чувство самосохранения и связь с реальностью. В общем, не вмешивайся сразу, и позволь мне с ним пообщаться, ладно? На что Сенмай хоть и фыркнула, но согласно кивнула. Встала сестре за спину и подняв руки дала понять что не полезет. Они поднялись наверх, колдуны проводили их в зал, где… — Говори кратко, Герольд, не трать моё время! — Р’эуриас пребывал в отвратительном настроении — резкое изменение положения Малкиса сделала бессмысленными немало проводившихся ритуалов, и сорвало несколько весьма прибыльных заказов, за которые придётся выплатить неустойки. В то, что положение Малкаса изменил герольд, Магистр не верил. Следовательно, Герольды действуют под руководством значительно более могущественной сущности, пожелавшей остаться в тени. И это злило Р’эуриаса. — Раз вы так настаиваете, скажу прямо. Что вам известно о функционале Астрономикона, и способны ли вы внести в его конструкцию определённые изменения? — спокойно осведомилась Хиши. — Глупые твари… Вы потратили моё время… Пусть ваш хозяин сам придёт для разговора, и приготовит достойные извинения в заполненных камнях душ и за нанесённый ущерб, и за оскорбительное поведение своих посланников… А я пока, раз уж вы избрали такой облик, найду для вас соответствующее шлюхам применение! Магистр небрежным жестом швыряет в сестёр Ловушку Душ. К его глубочайшему изумлению, Хиши легко ловит артефакт, и покрутив в пальцах, развеивает. — Магистр, вы меня очень сильно разочаровали… обычно, меры физического воздействия использует моя сестричка, но сейчас я просто не могу отказать себе в удовольствии выразить моё неудовольствие вам! — Хиши надела на руки любимые кастеты.... Следующие несколько десятков минут в жизни Великого Магистра слились для него в череду крайне болезненных ударов как по телу и лицу, так и по самолюбию, поскольку призванные на защиту душедробители были превращены в невнятное месиво ударами палицы Сенмай. — Хиши, по-моему, мы бесполезно тратим своё время. Этот верховный козёл просто пытается вытрясти из нас оплату за работу, которую делать не собирается… Да и эта оплата душами… мне кажется, что Саске такое не одобрит… — Сенмай внимательно осмотрела палицу на предмет повреждений и грязи, огляделась, увидела висящий на стене штандарт, подошла и аккуратно вытерла им палицу… — Знаешь, сестричка… тут я с тобою полностью соглашусь… если тут даже столь высокопоставленный руководитель настолько глуп, нагл и самоуверен… говорить такое замужним женщинам…фу… нам тут точно делать нечего! Идём искать джокаеро! — решительно заявила Хиши — Только напоминание оставлю… И сёстры вновь исчезли в варпе, оставив после себя скрученную в непристойную фигуру башню, ставшую аналогом Бутылки Клейна, где находясь одновременно внутри и снаружи, и не имея сил ни покинуть её, ни умереть, болтался искалеченный и изуродованный Магистр Кузницы Р’эуриас, чьи желания, как оказалось, сильно превышали его возможности… Несколько часов спустя. Неизвестно где. Сенмай и Хиши. — Тихо, — осторожно двигаясь через заросшие кустарником руины шипит Хищи. — Не шуми. — Почему крадёмся? Почему просто нельзя переместиться? — Потому что нас заметят. Заметят, а потом мы хрен их где найдём. Стоп! Я их слышу. Тс-с-с… Сёстры чуть ли не ползком подбираются к камню, выглядывают из-за него и видят… — Обезьяны? — скептически спрашивает Сенмай. — И чем они нам помогут? Бананами поделятся? — Не обезьяны, а джокаэро, — шикает на сестру Хиши. — Соня и Владыка Знаний, говорят что если кто и сможет помочь, то только они. — А может всё-таки механикус? — У них там разброд и шатания вот-вот начнутся. Да и технология им неизвестна. Тихо, давай послушаем. Внизу, две рыжие обезьяны, ловко орудуют лопатами. Тот который постарше, периодически отвлекается и водит пальцами по экрану планшета. Задумчиво хмыкает, берёт лопату и продолжает копать. — Коллега, — присев на край ямы вздыхает второй. — Ну это несерьёзно. Пролететь столько световых лет, на самом продвинутом корабле в галактике, чтобы потом вот так ковыряться в земле… Может… — По показаниям, тут что-то важное, — задумчиво бормочет старый. — Копайте, коллега, копайте. — Эхе-хе… Мало того что мы вынуждены строить из себя не пойми кого, так ещё и руками работать приходится. Знаете, коллега, иногда я невольно задумываюсь о несправедливости жизни. — Пора, — потирая руки кивает Хиши. — Эй вы! — Это нам? — переглядываются обезьяны. — Срочно, маскировка. Сказав это, два существа начинают кричать и прыгать, или как замечает Хиши обезьянничать. Старый вырывая траву издаёт звуки пьяного шимпанзе. Молодой бьёт себя в грудь, хватает лопату и машет ей над головой. — Старательнее, коллега, старательнее! — катаясь по земле говорит старый. — Судя по их взглядам, они нам не верят. Как бы к радикальным мерам переходить не пришлось. — Коллега, ну что вы, — останавливается молодой. — Это крайне неприлично. Ну не могу я взять и бросить в разумное существо, простите, экскрементами. Да и где их взять? Не могу же я прямо здесь присесть и расслабиться. Неправильно это. — Тогда давайте удвоим усилия и изобразим драку, — предлагает старый. — Коллега, ударьте меня. — Извините, но это выше моих сил, — бросив лопату качает головой молодой. — Поднимать руку на своего друга. Нет уж, увольте. Да и потом, они всё равно нас не понимают. Постоят немного и уйдут. Так всегда было. Давайте, для большей убедительности ещё немного покривляемся. Джокаэро, уныло вздыхают и возвращаются к своему спектаклю. Кричат, прыгают, бьют себя в грудь, вырывают пучки травы. — Дяденьки… — проникновенно смотрит на старательно изображающих тупых обезьян джокаеро Сенмай. — Вы очень-очень умные… наверное, почти такие же умные, как сестрёнка Игни… поэтому не умничайте… а то я поступлю как блондинка, и вас стукну… сильно-сильно… у нас очень важное дело, нам надо любимому мужчине помоч… а то он для нас столько всего сделал… дяденьки, ну пожа-а-а-а-а-луйста! Видя что уговоры не помогают, к радикальным мерам переходят уже Сенмай и Хиши или же весьма успешно применяют приём «взгляд котика из Шрека.» — Коллега Ра’в'шан, вы понимаете, что происходит? — Коллега Джа’м'шут, я, как и вы, дезориентирован и сбит с толку… два демона из Домена Великого Кукловода, идентифицируют себя как самки, и говорят о любви… куда катится эта Вселенная, коллега? — Согласен с вами, коллега… предлагаю выслушать… поскольку, во-первых, спорить с женщинами — бесполезно, я женат и как никто знаю это, а во-вторых — не настолько я молод, чтобы выдержать удар этой милой…хм… дамы… — Вот, уже лучше, — улыбается Хиши. — Итак, господа, начнём сначала. Я Учиха Хиши, моя сестра Учиха Сенмай. — Что хотят от нас, скромных конструкторов и исследователей, столь обворожительные дамы, — заложив руку за спину учтиво кивает старый. — Вам правду или цензурно? — скалится Сенмай. — Правду, — кивают джокаэро. — Ладно. Тогда слушайте. Императора человечества сняли с трона, он вернулся и у него всё замечательно. Но, трон по-прежнему работает и выплёскивает в пространство гаввах, от чего вся галактика, в скором времени накроется женскими половыми органами. — Очень интересно, — приложив руку к подбородку хмурится старый. — Но чем мы можем помочь? — Вы можете переделать астрономикон. — Можем, конечно можем, — вступает в разговор молодой. — Но люди… Боюсь они нас к устройству не подпустят. Дикие они, плюс К’Тан что на Марсе влияет на них. Боюсь, что нас убьют ещё на высокой орбите Земли, то есть Терры. А мне умирать нельзя, у меня докторская не дописана. Уже два года. А взносы и публикации уже оплачены… Извините, милые дамы, но… — Мы всё сделаем. К’Тан не будет, люди вам слова не скажут. Другие люди, хорошие, будут вас благодарить. А за такую помощь, сам Владыка Знаний с вами поделится тем, что вам нужно. Ну так как? Согласны? — Как только уберёте К’Тан, — кивает старый. — Неприятен он нам, да и напакостить сможет. Договорились. Ну и разговор с Владыкой Знаний, нам не помешает. Только… — Вам ничего не угрожает, — подняв руки часто кивает Хиши. — Клянусь своей сутью. Верите? — Архитектор Судеб никогда не врёт, — часто кивает старый. — Вы, как я понимаю тоже. Тогда… — Тогда сейчас моя сестра доставит вас в Хрустальный Лабиринт, — улыбается Хиши. — Сенмай, проводи, пожалуйста учёных. А я пойду к Саске, надо поторопить Дедушку.
281 Нравится Отзывы 67 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором