Дисконнект

R
Заморожен
7
1
автор
thksdgg соавтор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 030 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
В кабинете директора напряженная обстановка. Ребята сидят опустив головы в пол, а мужчина расхаживает по кабинету, читаная нотации о вреде курения и о том, что при ещё одном прогуле им придётся покинуть учебное заведение. Аню послали в кабинет директора отнести какие-то документы, так как Алисе Викторовне было слишком лень. Девушка стучится в кабинет, приоткрывает дверь и видит этих троих. Почему то начинается мелкая дрожь в ногах, но она старается не подавать виду. — здравствуйте! Алиса Викторовна просила передать вам документы и... Попросила позвать Сашу, Кира и Элю. — да? Ну раз Алиса Викторовна позвала... Ладно, клади бумаги на стол и забирай их, — сказал мужчина и вздохнул. Даедалова так и поступила. Бумаги на столе, а ребята вышли вместе с ней из кабинета. — а чё она нас звала? — спросила Лиссенуле. — никто вас не звал! Кому вы нужны? Я вас от пиздюлей спасла вообще-то. — Анечка, спасибо! — пролепетала Элина и заулыбалась. — спасибо, сладкая, — Кир усмехнулся и, подхватив сестру под руку, пошел в непонятном для всех направлению. — должен будешь! А Саша как стоял молча, так и стоит. Не верится ему, что Аня его спасла. Они же, вроде, не в очень хороших отношениях... — спасибо... — еле как выдавил из себя Мартинский. — мгм, не за что. Идём уже, — Аня закатила глаза и пошла в сторону их класса. Саша улыбнулся и пошёл за ней. — это мы теперь друзья? — парень сровнялся с Даедаловой и слегка пихнул её локтем. — ага, мечтай, — Аня усмехнулась. А может им и правда подружиться? — кто захочет дружить с Сашей-парашей? — девушка засмеялась и прошла к своему месту. Нахуй эту сучку. Парень сел за последнюю парту и сложил руки на столе уткнувшись в них. Только второй день, а уже у директора побывал. Вот везучий. Мартинский особо не вдавался в слова преподавателя, да и трудновато было разобрать, что он вообще говорит, потому, что все вели себя как обезьяны и орали на всю аудиторию. За то Саша успел хорошо разобрать то, как препод жаловался Алисе Викторовне. Она была явно недовольна, что наше поведение её проблема и выслушивать всю эту хуйню ей, но выбора не было, она могла только одобрительно кивать и напоследок сказать, что со всем разберётся. Как только преподаватель вышел в классе зацарилась тишина. Прям как затишье перед бурей. — и так, инвалиды, вы что тут, вообще страх потеряли?! Хули я должна за вас чё-т выслушивать?! Я вам чё, мамка!? — Алиса Викторовна, вы же говорили, что это наш второй дом, а вы наша вторая мама.. Какой смельчак себе яйца отрастил? тебя родная мать не хотела, выбора не было, и ты думаешь, что нужен мне? А если и говорила так, то точно была под чем-то, поэтому ебальник закрой и слушай старших. А нет, показалось. Все в аудитории притихли и слушали крики Алисы Викторовны. Многие пытались не слушать её, закрывали уши, слушали музыку, кто-то даже разговаривать умудрялся, как только рот открывался — в него тут же летел карандаш. — Достали! Сейчас пересаживаться будете. Доебли, сукины дети. Вот это предложение все успели разобрать, потому что сразу после него по аудитории разнеслись стоны отчаяния. Алиса Викторовна не была злой, а справедливой, и как ты относишься к ней — так и она к тебе. На её лице появилась ухмылка, потому что она уже понимала кого с кем посадит. Типичные школьные пересадки, мальчик с девочкой. Только в школе все пересаживания заканчивались "Фу, я не буду с ним сидеть", " О Боже, только не с ней". Тут же было немного по-другому, было просто грустно, что тебя пересадили от своего кореша. — Так, ну и Аня садиться с Сашей за вторую парту. — чего? — а один голос сказали парень и девушка. Оба были недовольны, во-первых, тем, что будут вместе сидеть, но больше были недовольны, что на таком уёбищном месте. — Алиса Викторовна! Последняя парта свободная, почему нельзя туда? — Даедалова не переносила передние парты, даже когда Мартинский занял её место и ей пришлось сесть на первую, долго это не продолжалось. Девушка на следующей же лекции договорилась с Женей, чтобы тот пересел, а она ему пару сижек. Его уговорить было легко, поэтому он согласился на одну пачку сигарет. Девушка была недовольна, что нужно было тратить деньги на этого еблана, ну, а что поделать. Поэтому по сей день она торчит ему пачку. — рот закрыли и сели, нехуй было орать на лекции этого еблана, я минут пятнадцать слушала его уёбещный голос, а с претензиями он звучал ещё хуже. — Алиса Викторовна, как вообще муж поживает? Вы же настоящий абьюзер... — ты чё, ахуел совсем? Тебя ебать это не должно, мамка же тебя как-то терпит, да так дотерпелась, что на тот свет ускакала. — чёрный юмор... — без него никак. Ну все, без лишних вопросов, отсидите уже последнюю пару без выкрутасов. Вся аудитория прокричала "Хорошо" и Алиса Викторовна удалилась, конечно же она не поверила, но возиться со всеми она не собиралась, если чёт учудят то получат своё.

***

Преподавателя не было уже пятнадцать минут. Верные отличники говорили, что ещё пару минут и он точно появиться, но большинство аудитории послали их куда подальше и начали собирать вещи. Даедалова вышла первая, а Мартинский вышел за ней, ему стало интересно, почему она их спасла в такой ситуации. Аня пошла на задний двор и села на лестницу, достав из кармана пачку сигарет. — ну, и чё ты ходишь за мной? — Даедалова даже голову ни разу за всю дорогу не повернула, Мартинский не мог понять как она его увидела. — поделишься одной? — Парень сел немного выше девушки, а она протянула ему одну сигарету и зажигалку. — спасибо. — спасибо в карман не положишь. Так чё пёрся за мной? Только из-за сижки? — ну, не совсем, может расскажешь причину, почему спасла нас? — теперь вы все у меня в долгу, никогда не знаешь, когда понадобится помощь, и не знаешь помогут ли вообще, а у вас выбора не будет. — достаточно продумано. — я ж все таки не настолько тупая, как многие говорят, увидели мой характер и думают, что я просто хулиганка без мозгов. — может поведение у тебя и хромает, но ты достаточно умная. — надо же, ну спасибо за комплимент, ты это должен был заметить при первой встрече. — ты скинула мои вещи и ударила меня при первой встрече. Девушка засмеялась вспомнив этот момент, прошло мало времени, а сейчас они уже сидят вдвоём на заднем дворе и курят. — и то верно. — Аня! — Женя выскочил из переулка прямо перед лицом девушки. — блять! Ты еблан! Хуль тебе надо!? — пачку сижек давай. — может тебе ещё и хуй пососать? — ну блять... Анюта, курить охота.. Девушка вздохнула, достала из портфеля пачку и отдала её парню. — и не еби мне больше мозги. — да, конечно, — парень довольно улыбнулся, послал девушке воздушный поцелуй и удалился. — Саша! — теперь уже из угла вылез Кир, а за ним Элина. — хуль ты орёшь, еблан? — девушка покосилась на брата и села рядом с Аней, а та протянула ей одну сигарету. — чего вы тут одни сидите? Мы помешали? — улыбка Кира полностью выдавала его мысли, которые не соответствовали ситуации. — успокой свою больную фантазию. Кир сел рядом с парнем и выхватил у него из рук сигарету, а Мартинский даже ничего не сделал, предполагал, что так будет. Кир выдохнул дым и закинул ноги на колени Мартинскому. — а по ебалу? — та не злись ты так. — парень улыбнулся и передал сигарету обратно в руки Саше. — я и не злюсь, просто ты своими грязными кроссовками запачкаешь мне джинсы. — постираешь. — тебя потом постираю. — вы можете уже заткнуться оба? — Лиссенуле недовольно посмотрела на парней и те мгновенно замолчали. Девушка облокотилась на плечо Ани и выдохнула дым. — какие-то девушки в наше время агрессивные. — Кир, сейчас по ебалу получишь, — Аня затушила сигарету и встала с лестницы. — домой пора, вам в какую сторону? — нам с Киром на Кировский район. — я тоже там неподалёку живу. — тогда вместе пойдём, я в четвёртом подъезде живу, — Аня закинула портфель на плечо и пошла первая, рядом её догнала Элина. Парни посмотрели друг на друга и только потом пошли следом.

***

— я раньше вас не видела в этом районе, — Аня посмотрела на парней, а потом снова направила взгляд на Элину. — ну, я недавно переехал. — а мы редко выходим из дома, хотя, могли бы и увидеться хоть раз, в один же университет ходим. — университет да, а вот по домам сидим как домовые, хуй кто выйдет. Ребята сидели на площадке и смеялись, рассказывали разные истории из прошлого. Например, как вообще Кира поймали с наркотой, как Аня на первом курсе порвала журнал, Элина рассказала как дралась с бомжом за хлеб. В общем, достаточно весело, они просидели на площадке ещё часа три рассказывая различные истории.
Примечания:
7 Нравится 19 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)