Мессия
7 октября 2022 г., 14:10
Пришла с вечеринки под утро я пьяной
Той ночью ноябрькою, тихой, туманной.
Тогда накидалась ядрёной отравой
И ключ еле вставила в скважину, правда!
Не сняв сапоги, доползла до постели.
С утра ожидает такое похмелье!
Но вдруг я проснулась от яркости вспышки
В холодном поту, и в слезах, и в одышке.
"Да что происходит???" - Себя я спросила,
Мне голос ответил: -Теперь ты мессия!
Я выбрал тебя, моя блудная дочка!
Я верю, войну остановишь ты точно.
Тогда конца света и смерти не будет!
Спасётся планета, и выживут люди.
Удачи желаю! Все тайны открою!
Твори чудеса и веди за собою.
Путь долгий, тернистый и полный страданий...
Спаси этих бедных, заблудших созданий!
А я усмехнулась, подумав: "мне снится!"
Дрожат мои губы, трясутся ресницы.
Будильник стоял на 14.30.
Я воду в вино обращу-похмелиться.
О, чудо! В тот день у меня получилось!
И красным вином вся вода обратилась.
Я с этим вином набрала себе ванну.
Мне было так круто! Так круто, и странно...
Страдания мира пронзали мне тело...
Но, честно? Плевать я на это хотела.
Я мир ненавижу, людей презираю!
Плевать на врата вдохновенного рая.
Ошибся наш Бог с этой глупой идеей:
Я мразь по натуре, и ад мне роднее.
И чудом-обманом я стала богатой.
Гудит вечерами огромная хата.
Мне больше не нужно потеть и работать:
Наркотики, секс, вечеринки, красоты
Чудесного мира, что скоро погибнет.
Нет, если бы даже я стала богиней,
Спасать человечество точно не буду.
Для них не свершу ни единого чуда.
Давно мы нарушили к черту заветы.
Мы - опухоль рака на теле планеты!
Объехала мир, посмотрела природу.
И... Ей будет лучше без нашего рода.
Меня обожают, меня превозносят,
Деньгами сорю, если только попросят.
"Одумайтесь, люди!" - Не стану кричать я.
Шепну: "продолжайте!", и новое платье
Пойду закажу от кутюр для тусовки.
И чтобы не слышать тупых голосов я
Все время пьяна и обдолбана коксом.
Бог не дозвонится, а дьявол смеётся.
Я знаю, что завтра запустят ракеты,
Друг в друга те страны, что нашу планету
Очистят на время от нечести всякой.
Калеча, её исцеляют от рака,
Как химией. Вермут - мой праздничный полдник.
Да... Будет весь ад до краёв переполнен.
А может спасти их? Уйди, наважденье!
Да, кстати, сейчас у меня день рожденья.
Успела пожить, пусть не долго, за двадцать.
Вот мне 33, значит время прощаться.
Для бога я ангел облома, страданий.
Я тварь, ренегат, пренебрёгший заданьем.
Мой вид от вина и волненья потрёпан.
На крыше стою своего небоскрёба.
В руках пистолет. Чтоб без боли и точно.
В аду завтра очередь будет, и очень.
И вот я иду на свиданье со смертью,
Надеясь пораньше попасть к Люциферу.
На небе такие красивые звёзды!
Но мне не попасть туда. В общем-то, поздно.
И, словно танцуя, легко, и играя,
Я делаю шаг, и в висок свой стреляю.
Я знаю, отец, я ужасный мессия.
И все эти годы я страшно бесила.
Но, как и сказала: хотела плевать я!
И вот, на земле распласталасть распятьем.
В ужасной гримасе застыв на минуту.
Да! Скоро над миром взорвутся салюты!
Давно нужно было к такому стремиться!
Я рада! Земля от людей исцелится.
Она встрепенётся, как феникс воскреснет.
И снова послышатся птичии песни.
И станет эдемом, прекоаснейшим чудом.
Ей люди мешать больше в этом не будут.