Мессия

R
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 521 слово, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мессия

Настройки
Пришла с вечеринки под утро я пьяной Той ночью ноябрькою, тихой, туманной. Тогда накидалась ядрёной отравой И ключ еле вставила в скважину, правда! Не сняв сапоги, доползла до постели. С утра ожидает такое похмелье! Но вдруг я проснулась от яркости вспышки В холодном поту, и в слезах, и в одышке. "Да что происходит???" - Себя я спросила, Мне голос ответил: -Теперь ты мессия! Я выбрал тебя, моя блудная дочка! Я верю, войну остановишь ты точно. Тогда конца света и смерти не будет! Спасётся планета, и выживут люди. Удачи желаю! Все тайны открою! Твори чудеса и веди за собою. Путь долгий, тернистый и полный страданий... Спаси этих бедных, заблудших созданий! А я усмехнулась, подумав: "мне снится!" Дрожат мои губы, трясутся ресницы. Будильник стоял на 14.30. Я воду в вино обращу-похмелиться. О, чудо! В тот день у меня получилось! И красным вином вся вода обратилась. Я с этим вином набрала себе ванну. Мне было так круто! Так круто, и странно... Страдания мира пронзали мне тело... Но, честно? Плевать я на это хотела. Я мир ненавижу, людей презираю! Плевать на врата вдохновенного рая. Ошибся наш Бог с этой глупой идеей: Я мразь по натуре, и ад мне роднее. И чудом-обманом я стала богатой. Гудит вечерами огромная хата. Мне больше не нужно потеть и работать: Наркотики, секс, вечеринки, красоты Чудесного мира, что скоро погибнет. Нет, если бы даже я стала богиней, Спасать человечество точно не буду. Для них не свершу ни единого чуда. Давно мы нарушили к черту заветы. Мы - опухоль рака на теле планеты! Объехала мир, посмотрела природу. И... Ей будет лучше без нашего рода. Меня обожают, меня превозносят, Деньгами сорю, если только попросят. "Одумайтесь, люди!" - Не стану кричать я. Шепну: "продолжайте!", и новое платье Пойду закажу от кутюр для тусовки. И чтобы не слышать тупых голосов я Все время пьяна и обдолбана коксом. Бог не дозвонится, а дьявол смеётся. Я знаю, что завтра запустят ракеты, Друг в друга те страны, что нашу планету Очистят на время от нечести всякой. Калеча, её исцеляют от рака, Как химией. Вермут - мой праздничный полдник. Да... Будет весь ад до краёв переполнен. А может спасти их? Уйди, наважденье! Да, кстати, сейчас у меня день рожденья. Успела пожить, пусть не долго, за двадцать. Вот мне 33, значит время прощаться. Для бога я ангел облома, страданий. Я тварь, ренегат, пренебрёгший заданьем. Мой вид от вина и волненья потрёпан. На крыше стою своего небоскрёба. В руках пистолет. Чтоб без боли и точно. В аду завтра очередь будет, и очень. И вот я иду на свиданье со смертью, Надеясь пораньше попасть к Люциферу. На небе такие красивые звёзды! Но мне не попасть туда. В общем-то, поздно. И, словно танцуя, легко, и играя, Я делаю шаг, и в висок свой стреляю. Я знаю, отец, я ужасный мессия. И все эти годы я страшно бесила. Но, как и сказала: хотела плевать я! И вот, на земле распласталасть распятьем. В ужасной гримасе застыв на минуту. Да! Скоро над миром взорвутся салюты! Давно нужно было к такому стремиться! Я рада! Земля от людей исцелится. Она встрепенётся, как феникс воскреснет. И снова послышатся птичии песни. И станет эдемом, прекоаснейшим чудом. Ей люди мешать больше в этом не будут.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник