Haikyuu!! Любовь бывает взаимной (сборник)

NC-17
В процессе
419
1
автор
Little Ferret бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 97 страниц, 30 683 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 134 Отзывы 64 В сборник

Шрамы и веснушки (Тадаши Ямагучи)

Настройки
      За спиной с тихим механическим звуком закрылись двери лифта, и перед глазами предстала знакомая до боли палата.       Палата моей мамы.       Вообще регламентированные часы посещения давно закончились, но все знали нашу ситуацию, и главврач дал своё разрешение на поздние визиты.       Тихонько приоткрыв дверь, я прошмыгнула в палату. Раньше я редко ходила в больницу или даже медкабинет, но всё изменилось полгода назад. Наша семья попала в жуткую аварию. Местные газеты несколько дней писали о ней.       Мой сильный и добрый папа погиб почти сразу, ведь за секунды до столкновения он умудрился развернуть машину, и удар пришелся по стороне водителя.       Мама оказалась зажата покорёженными дверями и крышей, под давлением которых пострадала её спина и ноги. Она почти четыре месяца была парализована.       Меня задело меньше всего – перелом руки и шрамы. Эти тонкие и рваные полоски покрывали мои щёки, лоб и руки, которыми я пыталась закрыться. Удивительно, что не пострадали зубы, ведь я ощутимо ударилась челюстью о собственное колено.       Мама полулежала в кровати, держа в руках очередной томик классики. Даже это простое действие давалось ей с большим трудом, и я видела, как дрожат её руки. Глаза самой прекрасной женщины быстро-быстро бегали по строчками. Даже не смотря на болезнь и травмы она излучала свет и красоту. Длинные блестящие тёмные волосы были собраны в толстую косу. Ногти аккуратно подстрижены и окрашены в нежно-розовый цвет и даже больничная сорочка на ней выглядела уютно. Эта чудесная женщина украшала собой весь мир и даже в таких условиях старалась принести каплю прекрасного с серые будни.       Мама услышала шум у двери и, подняв глаза, увидела меня. Книга тут же полетела на пол, а её руки раскинулись, зазывая в свои объятия. Я с готовностью в них нырнула. Какая же она тёплая и мягкая! От мамы сильно пахло духами. Так она старалась скрыть запах лекарств и хоть ненадолго стать самой собой.       На прикроватном столике стояла ваза с пионами и валялась целая гора сладостей. Ученики навещали её каждый день и приносили всё, что могло бы поднять любимой учительнице. Мама преподаёт классическую литературу и японский язык в Старшей Карасуно. Директор не готов был отпустить хорошего педагога, поэтому предоставил ей бессрочный больничный без содержания, но с сохранением рабочего места. Ребята из школы любили её не меньше, поэтому днём в палате было людно и весело.       С уходом мамы из школы отношение окружения поменялось в ту сторону, которую я не любила больше всего.       Жалость.       Каждый при виде меня считал своим долгом подойти и показушно выразить сочувствие. Мне совершенно не хотелось, чтобы нас жалели, и отношения с людьми скатывались к обмену любезностями.       Я перестала отвечать. Перестала разговаривать с одноклассниками и людьми на улице, ограничиваясь лишь кивками и ответами на уроках. Удивительно, но никто из этих вежливых членов общества больше не горел желанием со мной разговаривать. С одной стороны именно мне такое отношение было по душе, а с другой… С другой поняла, насколько мне одиноко и печально.       Душой компании я никогда не была – слишком шумные компании пугали меня. Если так подумать, то я никогда ни с кем близко не дружила. А в последнее время мне вообще не до того. Но мысли о том, чтобы рядом был тот, кто всегда поддержит и без вопросов придёт на помощь, тот чьи объятия спасали бы от ужасных мыслей становились всё более осязаемыми.       Именно по этой причине я сейчас была здесь, а не дома. Единственный такой человек в моей жизни – это мама.

🍥🍥🍥🍥🍥🍥🍥🍥🍥🍥🍥🍥🍥🍥🍥🍥🍥

      Красивая тарелка с дымящимся рамэном глядела на меня с другой стороны стола. Есть совершенно не хотелось, поэтому я просто буравила свой ужин глазами.       С тех пор, как мама оказалась в больнице, желание что-то готовить исчезло вместе с ней. Я понимала, что это необходимо, как и еда, но… Как только в мои руки попадал нож или я оказывалась на кухне, меня накрывало флешбэками того прошлого, что больше никогда не случится вновь. Того, что навсегда останется лишь тёплыми воспоминаниями. А сразу после наступала беспросветная безвыходная пустота. В такие моменты я всё более остро ощущала, что моя жизнь оборвалась в тот миг, когда встречная машина столкнулась с нашей. Все эмоции и чувства, словно покинули мир и меня в частности.       Поэтому этот, пусть и простой ужин стал для поводом для гордости и пробудил забытую улыбку.       В окно стучался тёплый летний дождь, но сквозь него можно было разглядеть, насколько звёздная сегодня ночь.       Я медленно встала из-за стола и прислонилась лбом к стеклу, закрыв глаза. Холодок от него помог немного остудить и успокоить мысли. Почему-то нестерпимо захотелось увидеть звёзды не сквозь стекло, а воочию.       Словно в тумане я пересекла кухню и прихожую, распахивая входную дверь. В нос ударил сногсшибательный запах мокрого асфальта, земли и зелени.       Первые слёзы скатились по щекам незаметно. Я почувствовала, что плачу, лишь когда начала безостановочно шмыгать носом. На мою вытянутую из-под козырька ладонь падали большие дождевые капли, которые от столкновения с кожей разбивались на тысячи маленьких. На смену руке пришла вся я. Дождь с готовностью принял меня в свои влажные гостеприимные объятия.       Я дышала полной грудью, высоко задрав голову к небу. На закрытые веки, щёки, лоб и губы падали настолько мягкие капли дождя, словно боги решили поделиться своей благодатью со всем миром. Слёзы смешивались с дождём и разобрать где что было невозможно.       Я открыла глаза и наконец встретилась с небом. Разумеется, звезда видно не было. Всё же уличное освещение и тучи не способствовали созерцанию этих небесных тел.       С губ сорвался разочарованный стон, и я уже развернулась к дому. Почему-то захотелось прожить этот день иначе. Поэтому сжав кулаки, я твердым шагом вернулась в дом.       Второй мой выход на порог состоялся уже в резиновых сапогах и дождевике. Ближайшая лужа разлетелась в разные стороны, ведь я с разбега приземлилась прямо в её центр. А затем ноги понесли меня вперёд.       Бег по влажной брусчатке в дождь можно смело отнести к экстремальным видам спорта. Я поскальзывалась, оступалась и пару раз чуть не упала, но упрямо неслась куда-то, где наверняка притаилось что-то хорошее.       Бег привёл меня к нашей с родителями любимой полянке на пологом холме. Собрав все силы и мужество в кулак, я забралась на самую вершину и стащила бесполезный дождевик.       Дыхание сбилось настолько, что вернуть его в норму было невозможно. Адреналин, бурлящий в крови, боролся с засевшей в душе и груди болью. Я тяжело дышала через рот и… внезапно раздался оглушительный крик. Крик, полный печали. Крик, наполненный страданиями. Крик обречённости.       До меня дошло слишком поздно, что это была я. Это был мой крик.       Колени задрожали и встретились с чавкающей землей. Внезапно все звуки окружающего мира стали настолько громкими, что я заткнула уши и зажмурилась. Я плакала и смеялась. Это ощущение было похоже на выход из долгой спячки.       На мои плечи опустилось что-то очень тёплое и достаточно тяжёлое. Водонепроницаемая ветровка? Но кто же…       — Я… Я ш…шёл с тренировки и увидел тебя и… и решил убедиться, что т… ты будешь в порядке. Поэтому пошёл за тобой. Н… надеюсь, ты не обижаешься на меня?       Сбивчивый полушёпот симпатичного парнишки смешивался с дождём. Его лицо показалось смутно знакомым. Может он ученик Карасуно?       Глаза парня бегали туда-сюда по моему лицу, стараясь что-то да высмотреть. Весь его вид показывал, что ему крайне неприятно стоять и мокнуть под проливным дождем, но всё же что-то потянуло его за мной и дело было не только в том, что он произнёс вслух.       Я встала на ноги и подошла к парню так близко, что разглядела веснушки на его покрасневших щеках. Лицо знакомого незнакомца блестело от дождя. Не знаю почему, но мне безумно захотелось коснуться его. Я осторожно подняла руку и очень медленно, чтобы не спугнуть парня, положила ему ладонь на щёку. Большой палец прошёлся по россыпи веснушек на щеках и носу.       Единственный человек, что оказался сейчас рядом, вспыхнул ещё ярче и лишь смущённо наблюдал за мной, словно и сам боялся спугнуть момент.       Я заглянула ему в глаза и поняла, что там не было ни капли возмущения или недоумения, лишь интерес и искорки нежности. Почему-то именно с ним мне захотелось открыться, но не сейчас. Сейчас мне хотелось лишь одного, что я и озвучила.       — Как тебя зовут? — говорить в полный голос было бы глупо, поэтому он услышал мой шёпот.       — Тадаши… Тадаши Ямагучи… — парень вторил мне шёпотом       — Я вышла на улицу, чтобы посмотреть на звёзды. Но на небе сегодня их нет. — Я задрала голову вверх и вновь подставила лицо дождю. Парень повторил моё движение. — Но всё же мне удалось их увидеть. Вот здесь…       Мои ладони нежно коснулись обоих его щёк. Ямагучи вспыхнул как спичка.       На следующий день в школе я уже была не одна. Тадаши встретил меня у школьных ворот и, как и вчера, очень покраснел. Парень поднял руки и приветливо помахал.       Моё сердце забилось так сильно, что стало немного больно. Июньские лучи нежно ласкали его смущённое лицо. Мне было немного стыдно за вчерашнюю несдержанность, ведь это совершенно неприлично так трогать незнакомых людей.       Рука дёрнулась ему ответить, но вместо этого я быстро, пока не передумала, с разбега крепко обняла его. Некоторые ученики странно на нас смотрели, но мне было всё равно. Я обнимала Ямагучи так сильно, как только могла.       Душа наполнилась светом и теплом, когда он сжал меня в ответ. В голове вновь вспыхнула вчерашняя ночь.       Ночь, когда я смогла увидеть звезды.
419 Нравится 134 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (4)