Haikyuu!! Любовь бывает взаимной (сборник)

NC-17
В процессе
419
1
автор
Little Ferret бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 97 страниц, 30 683 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 134 Отзывы 64 В сборник

То, что хочется вернуть больше всего (Асахи Азумане)

Настройки
      — Мы возвращаемся в Европу, Асахи-кун…       — Ох, надолго?       — Я не знаю. Наверное навсегда.       Мы с моим лучшим другом сидели на лавочке после школы, и я наконец решилась рассказать ему то, что случится уже очень скоро.       У нас только закончился первый семестр последнего класса начальной школы, поэтому на улице была чудесная погода.       По моим щекам потекли слёзы, и я громко шмыгнула носом.       Рядом послышался такой же звук.       Азумане тоже не смог сдержаться. Он крепко держал меня за руку и плакал, не в силах произнести ни слова.       Сердце рвалось на куски от мысли, что я могу больше никогда его не увидеть. Этот худой мальчишка стал мне настолько дорог, что представить без него своё будущее невозможно.       — Обещай, что ты будешь мне писать и звонить. Каждый день. Нет. Два раза в день! — Асахи прокричал это прямо перед моим отъездом в аэропорту.       — Обещаю! — это были последние слова, которые я сказала ему лично.       Через три месяца мы потеряли связь.

🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖🦖

      И вот я снова в Мияги. Стою напротив кабинетной двери и смотрю на табличку с номером класса.       Ладонь нерешительно легла на ручку, и в голове сразу вспыхнули тысячи волнующих мыслей о том, что там, за дверью, я могу встретиться с Асахи.       Карасуно – самая ближайшая к нашим старым домам школа, поэтому шанс того, что он учится здесь, разительно повышался.       Губы непроизвольно растянулись в улыбке, и я открыла дверь, в поклоне проговорив:       — Доброе утро! Простите за опоздание. Меня задержали в администрации. Вот мои документы.       — Ох, да, здравствуй. Ребята, это новая ученица. Пожалуйста, будьте гостеприимны. Расскажи о себе коротко. — Учительница улыбнулась и кивнула, приветливо махнув рукой, указывая на класс.       — Всем привет! Я родилась в Европе, позже с семьей переехали в Мияги. Потом вернулись в Италию, а теперь, как видите, я снова здесь. Возможно с некоторыми мы когда-то были знакомы. Буду рада со всеми вами дружить.       Я поклонилась новым одноклассникам и села за свободную парту в конце кабинета.       Некоторые ребята с интересом оглядывали меня с ног до головы, пытаясь понять: кто же я такая? Я отвечала на эти взгляды приветливой улыбкой и лёгкими наклонами головы.       Урок закончился быстро, и вокруг моего стола собралась целая толпа. Каждый из одноклассников хотел задать свой вопрос и узнать обо мне что-то, что им было интересно. Я терпеливо и весело отвечала на всё. Когда поток вопросов уменьшился, настала моя очередь:       — Ребята, хотела бы узнать кое-что. У меня был друг детства. И он может учиться здесь. Я не знаю, как он сейчас выглядит, но его зовут Асахи Азумане.       — Ты про нашего аса? Он учится в третьем классе и… Эй, ты куда? — одноклассник не успел договорить, как я подорвалась на ноги и вылетела в коридор.       Кабинеты старшеклассников располагались на третьем этаже рядом друг с другом, поэтому найти его класс было проще простого, ведь он соседствовал с нашим.       Дверь была приоткрыта, и я заглянула к соседям. В классе почти никого не было, до конца перерыва оставалось пять минут. Несколько ребят сидели за партами и занимались кто-чем. Кто из них мой Асахи? Или он вообще не здесь.       — Здравствуйте! Я ищу Азумане-сана. Не знаете, где он может быть? — я постаралась скрыть всё волнение за улыбкой, входя в кабинет.       — Это я. Что-то случилось?       Басистый голос раздался где-то сверху за моей спиной.       Я резко обернулась, и мой взгляд упёрся в чью-то очень широкую грудь. Дальше шла мускулистая шея, квадратный подбородок и блестящие живые глаза. Их я узнала сразу. Ощущение того, что год для меня был двумя для него стало почти осязаемым. Парень выглядел намного старше сверстников.       Он в свою очередь тоже разглядывал меня, но узнавания в его взгляде не было, лишь интерес.       Я несколько раз глупо моргнула и уже хотела начать разговор, но раздался звонок на урок. Мои щёки вспыхнули и, пробурчав извинения, мне пришлось ретироваться. Уроки пролетели очень быстро.       Спортзал я нашла без проблем. Отдельное большое строение, откуда слышались громкие крики и удары мячей. Как мотылька огонь, меня манило это помещение.       Из расписания я узнала, что сегодня совместная тренировка мужской и женских волейбольных команд, поэтому сердце рвалось от того, что мы с Асахи снова можем встретиться.       Девочки и команды показали и рассказали что к чему, отправляя меня переодеться и разогреваться.       Пока я бегала вокруг площадки, появилась возможность понаблюдать за ребятами и за Азумане в частности. Сильные подачи и отличный приём. Скорость. Не зря его окрестили ассом.       На последнем кругу я остановилась возле сетки парней за линией и решила посмотреть за игрой бывшего друга. Как раз наступило время его подачи. Как же он взлетел! Моё сердце замерло и сразу после забилось в три раза сильнее. Я так засмотрелась на него, что не сразу заметила, как он подошёл ко мне.       — Следишь за мной? — он широко улыбнулся и густо покраснел от своих слов. — Из… Извини. В голове это звучало куда лучше.       — Всё в порядке. Я не слежу, но поговорить хотела. Можно тебя на пару минут? — я неуверенно заламывала руки и бросала взгляды на парней из команды, которые столпились за его спиной.       Асахи кивнул и повернулся к друзьям, что-то им сказав. Бритоголовый и паренек низкого роста прокричали что-то из серии «А почему он, а не я?».       Мы отошли подальше и старый друг приготовился слушать.       — Когда я была маленькой, мы с семьёй жили здесь. В Мияги. У меня был друг. Лучший друг точнее. Мы вместе ходили в детсад, школу, на тренировки. Наши дома стоят неподалеку отсюда и кондитерского магазинчика. Но мне пришлось уехать. Надолго. По началу мы старались поддерживать связь, но спустя несколько месяцев она прервалась. В одном из последних писем он нарисовал забавного динозавра. Я ответила тем же, но видимо это моё письмо затерялось. Или он просто передумал со мной дружить. Но не передумала я… — немного отодвинув ворот футболки, я оголила ключицу, на которой красовалась малюсенькая ярко-зелёная тату динозаврика. Того самого, что подарил мне друг. — И, чтобы не превратить нашу дружбу в смутные воспоминания, я захотела запомнить его навсегда. Ведь именно он – Асахи Азумане научил меня дружить.       Я посмотрела в ставшие огромными глаза парня и грустно улыбнулась.       Асс волейбольной команды Карасуно медленно вытянул руку вперёд и очень легко коснулся рисунка над моей ключицей. Его щёки горели алым, а лицо воспоминаниями. Внутри этого грозного на первый взгляд парня сидел тот самый мальчик. Мой родной и горячо любимый нескладный мальчишка.       — Я думал, ты про меня забыла. Я писал тебе каждый день, но ответа не было. Она правда настоящая? На всю жизнь? — лицо Азумане светилось нежностью и тем детским задором, который я часто видела ребёнком.       — На всю жизнь, Асахи-кун.       Так крепко меня не обнимали давно. Друг уткнулся носом мне в шею, и я почувствовала горячие слёзы на плече.       Мои руки обхватили его талию и так же сильно сжали в ответ.       Мы стояли и плакали, рассказывая обо всём, что мы испытывали за эти годы. Рядом с ним я почувствовала себя маленькой принцессой.       Мы немного отстранились и, глядя друг другу в глаза, соприкоснулись лбами. Этот момент был настолько интимным, насколько не мог быть ни один поцелуй.       — АСАХИ-САН, КТО ЭТА КРАСАВИЦА И ПОЧЕМУ ВЫ ОБНИМАЕТЕСЬ? У ТЕБЯ ПОЯВИЛАСЬ ДЕВУШКА И ТЫ НИЧЕГО НАМ НЕ СКАЗАЛ?!
419 Нравится 134 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (7)