Luka's Story

Перевод
NC-21
Завершён
201
2
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
2 987 страниц, 1 224 911 слов, 205 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
201 Нравится 700 Отзывы 47 В сборник

VI. Глава 92. Миссия Алисы

Настройки
Глупость. Полнейший идиотизм. Я делаю это только из любви к моему милому Луке. Он настоял, чтобы я сама рассказала эту историю, потому что он не присутствовал. Не понимаю, почему нельзя просто написать от третьего лица по пересказу. Он уже делал так с Гранберией!Ладно. Пусть так. В общем, привет, это Алиса. Если кто-то ещё не понял. Нет, это не вы случайно наткнулись на Историю Алисы. Я просто не люблю говорить о себе настолько, чтобы хватило бы на целую книгу. Признаю, эго у меня хватает, но я предпочитаю проявлять его через опосредованные пути, вроде молчаливого презрения, чем длинными монологами. Зачем говорить, насколько я хороша, если это и так ясно? Каждому очевидно моё неоспоримое превосходство в красоте и интеллекте. А вот кто об этом постоянно напоминает, обычно как раз не такие. Итак, на чём я остановилась? Ах да, миссия. Сара, наша ценная союзница, сражается за своё королевство. В отличие от других мест, у людей в самом деле оставался шанс удержать его за собой, даже без нашей помощи. Естественно, я бы всегда выбрала отправиться вместе с Лукой на луну, но если это невозможно, то тоже не повод сидеть на месте без дела. Ну, не совсем без дела, но поглощение скучной массовой еды не считается. Как раз можно совместить приятное с полезным – в Сабасе есть что пожевать. Кухня там, на мой вкус, не на каждый день, но всяко лучше того, что подают автоматоны. Перед началом событий, пожалуй, надо сказать одну вещь для тех извращенценв, которые пришли почитать о подробных описаниях сексуальных моментов с другого ракурса – можете пропускать эту главу. По контексту всё равно кое-как поймёте, чем она закончилась. Я не притронусь ни к одному человеку кроме своего мужа. Его же… похождения… я терплю, потому что без этого никак. Что, кстати, очень сложно для любой ламии. Мы по своей природе ревнивы. Но будучи Владыкой Монстров, с человеческим партнёром, который годится не только на перекус, приходится мириться с неожиданными сложностями. Это ещё не говоря о тем, что он ходячий энергетик для союзных монстров, которым нужна подпитка. Сперма Луки более чем в четыре раза превосходит среднюю у обычных людей. Я всё понимаю. Просто… хотела бы, чтобы он кайфовал от этого не настолько явно. Я предпочитаю более невинного Луку, который даже не знал, девственник он, или нет. Но если вы любите насилие, эта глава вполне для вас, потому что в этом я ещё лучше. Особенно против моих настоящих врагов, а не просто тех, кто раздражает. Может, по мне не скажешь, но физически я сильнее любой из моих Рыцарей, не считая Тамамо в истинной форме. Но даже относительно неё, я была бы увереннее в ближнем бою. Откуда такая уверенность? Потому что со мной лучший меч в мире – Сияние Ангела. Мы нашли его в укромном углу Демиурга. Я приказала не упоминать об этом, если только сам прямо не спросит. Он даже не обмолвился, что потерял его! Вот пусть теперь кусает локти, пока не наберётся смелости спросить. Конечно, дело не только в косвенном наказании. Он может сотворить копию, которая лучше оригинала. Если настоящий меч мешает представить копию, то лучше пусть будет у меня. Я хотела сперва отдать его Гранберии, но из-за её… состояния, лучше не доверять ей бесценное оружие. Никто не может поручиться, выдержит ли зачарование трансформацию в зонт, а ещё хуже если выдержит, и не сможет превратиться обратно. Я собрала пару десятков добровольцев, наиболее подходящих к сражению в Сабасе. Саки сразу же вызвалась участвовать. Я не стала спорить – она действительно полезна в бою, и в прошлые разы отлично себя показала, а если будет поднимать мораль нашим человеческим союзникам… лишь бы у них от такого поднималась только мораль, а не кое-что другое, то вообще здорово. Взяла также Гильду, потому что огневой мощи много не бывает. Экспертов в дальнем бою, под предводительством Барбан, которая, внезапно, оказалась более умелой с луком, чем эльфы. Остальных перечислять долго. Просто знайте, что я также подцепила несколько идиоток, которые досаждали моему Луке. Но к их совести, они хотя бы не упирались. Конечно, только из тех, кто мог бы выдержать долгий бой. Разбрасываться жизнями своих подчинённых я не люблю. Даже тех, кто меня бесит. Тёмная Богиня не располагала большими свободными силами, которые могла забросить в Сабасу подкреплениями, так что я была уверена, что наша помощь позволит отбить нападение, и закрепиться в городе до перегруппировки врага. Это где-то неделя, максимум две, но потом враг нападёт снова, уже более подготовлено и спланировано. Даже если мы могли бы отбивать эти атаки, намного лучше избавиться от них насовсем – начать с головы. То есть с Хируко. Кто после этого ожидал, что я маршем пойду на Хируко – идиоты. Я что вам, такая же? Я бы никогда не пошла на заведомо превосходящего противника без плана. За кого вы меня принимаете?! А тот случай с Илиас – это другое! Я просто хотела ей врезать. И сделала это! Несмотря на то, что Саре желательно было начинать действовать как можно скорее, чтобы не потерять столицу, я попросила один день на реализацию более дерзкого плана, который бы освободил город за день. Но для этого мне нужно было кое-кого найти. Кого-то равного, или во всяком случае приближённого к Предкам. Кто должен быть где-то в городе. А именно версию Эден из Мира Монстров. Мне даже не надо выдумывать ничего сложнее. Вместе нам должно с запасом хватить сил. Она будет рубить своим пылающим мечом, а я пользоваться своим несомненным магическим превосходством, плюс когда Хируко ослабнет, можно окончательно закрепить преимущество Сиянием Ангела. Я убила всю интригу? Ну да. Но я так горжусь этим планом, что даже не буду пытаться нагнать напряжения. Это Лука может тратить на такое целые страницы. В моей главе такого не будет. Если вы знаете о плане, и о том, что я написала эту главу, то знаете и то, что я исполнила его в совершенстве. Тогда зачем это читать? Скажу так: это было даже не самое интересное за мою миссию. Я знала, что Эден не пила алкоголь, и вряд ли находилась в кругу тех, кто пил, так что обычное место для сбора информации – пивнушки, отпадали. Но Эден всё равно нужно было есть, из-за утраты части божественности. Очень сомневаюсь, что она научилась готовить, поэтому я решила поискать её в ресторанах поприличнее, с человеческим персоналом. Казалось бы, какие рестораны в такое время? Мне идея сперва тоже показалась сомнительной, но на деле по городу внутри я бы и не сказала, что за него шли бои. Многие вообще даже не знали, что происходит. Такие вот реалии жизни без интернета и телевизора. Много женщин такого роста и пропорций быть просто не могло, поэтому даже если Эден на повседнев прятала свои ангельские атрибуты, её всё равно все бы узнавали. Так и оказалось, но информация набиралась противоречивая. Было точно известно только то, что она перебралась обратно в Сабасу после соглашения с Хируко, которое утвердило официальный статус ангелов в её регионе, тем самым хоть и косвенно, но значительно повысило защиту людей тоже. Эден ненавидела такие унизительные полумеры, но у неё хватило мозгов согласиться хотя бы на это, вместо продолжения бессмысленной борьбы, в которой ей всё равно не победить. Всё было хорошо, особенно по сравнению с прежним порядком в Сабасе, и соглашение действовало, но когда их мир слился с двумя другими, ангелы из их мира внезапно оказались в городе с огромной популяцией не самых порядочных монстров, и не прошло и дня, как в городе прошло что-то вроде стихийной гражданской войны. Естественно, сделка после такого была расторгнута, и Хируко заняла трон Сабасы, выгнав Сару, уже в первые минуты слияния. Тут Сару можно похвалить, что она не стала тратить свои силы на сопротивление. Просто забрала свою стражу, гвардию, всю армию, которую успела, и с минимальными потерями вышла из города, оставив гражданских позади. Да, я тоже в курсе, что это не по человеческой военной доктрине, но решение всё равно здравое. Она поставила на то, что ангелы и монстры будут разбираться только между собой, не ввязывая в конфликт людей, если те сами не полезут. И правильно сделала. Так же проходили и схожие войны прошлого. В городе пока было относительно спокойно, но я знала, что как только появится возможность, Эден покажется. Но как именно? Присоединится к Габриэле? Организует свою партизанщину? Пойдёт в одиночку? Наверняка я знала только то, что она пошла к Саре. Остальное пришлось узнавать по крупицам. Даже те, кто утверждали, что были в её отряде революционеров, не знали, куда она делась. Что, конечно, тоже информация. Всё больше указывало на то, что она в этот раз будет действовать сама. Это осложняло дело, но я решительно продолжала миссию. Если я должна поесть во всех ресторанах Сабасы, то так тому и быть! А если и этого не хватит, пройдусь по второму кругу. Люди-то наверняка будут новые. К счастью, особенно для денег при мне, до этого не дошло. Я заказала только семнадцать блюд в десяти ресторанах, пока не зашла в популярное место, с почти полной посадкой. Это был отличный знак. Идеальное место для добычи информации, а если людей так много, значит кормили либо хорошо, либо дёшево. Меня устраивали оба варианта. А если и то, и другое – вообще отлично. Очаровывать никого флиртом я не собиралась. Естественно, это было бы проще простого, но такое просто ниже меня. Я Владыка Монстров, даже если в тот момент была в человеческом облике. Я об этом не упоминала до этого? Ну так могли бы сами догадаться, не идиоты же. Какой дурак бы говорил со мной об Эден, если бы пошла без маскировки?! Итак, на чём я остановилась?... Точно, на нежелании пользоваться своими женственными чертами. Пусть радуются, что я вообще с ними заговорила – не каждому за жизнь перепадает такая честь. А если кто не захочет отвечать, всегда есть магия глаз. “Тебе со мной ловить нечего,” сказал раздражающе привлекательный мужчина в строгом костюме, когда я присела к нему за столик. “Иди продавай себя кому-то другому.” А я ведь даже ему улыбнулась! Не потому что планировала, просто он слишком вкусно смотрелся, а запах был ещё лучше. Сраные инстинкты монстра. Справиться с ними бывает даже труднее, чем с разношёрстной толпой себя внутри. Ну, что ж. В другое время я бы наказала его за оскорбление (подумать только, принял меня за шлюху! Я даже оделась по местной моде!), но раз уж я пришла по делу, то и разговор будет по делу. Как раз удобно, что мы сидели в углу, и никто не видел короткой розовой вспышки. “Рассказывай, видел ли её поблизости, и если да, то где и когда,” приказала я, показав рисунок Эден. “Видел, она регулярно сюда заходит,” ровным тоном ответил он. “Как раз примерно в это время. Поэтому я здесь тоже. Надеялся, что она сядет со мной. Иначе не сказал бы тебе убираться.” Кто читает, знайте – я прекрасно знаю, насколько горяча. Изображение из игры, которую вы, извращенцы, наверняка проходили, неплохо меня передаёт, но в реальности я ещё лучше. То же самое можно сказать и об Эден, только в обратную сторону. Она просто поражает своей идеальностью. Представьте самую красивую женщину, которую можете, а потом умножьте всё на три. Затем увеличьте её до двух метров с лишним, добавьте нереалистично огромные сиськи, и самую ухоженную кожу в мире. Притом не белоснежную, как у ангелов, а человеческого оттенка. Мне буквально не к чему докопаться. Уж поверьте, я старалась. Спросите, ‘тогда почему в игре она выглядела как старая карга?’. Вот и догадайтесь, почему. Свободная интерпретация разработчиков. И никак иначе. Короче, из-за этого я чувствовала себя менее оскорблённой. Если он предпочёл меня Эден, я даже могла его понять. Но это не значит, что я его окончательно простила. Наказание всё равно требовалось, хотя бы для порядка. “Еду мне,” приказала я. Человек молча подвинул мне две тарелки. Не знаю, как эти блюда назывались, но на вкус были вполне ничего. “Она приходит каждый день?” спросила я, не заботясь о том, что брызги долетали даже до него, покрывая жирными пятнами его ещё недавно безупречный костюм. Ничего, постирает. “Почти каждый,” ответил он. Ну и сколько это по вероятности? Вряд ли он считал, так что уточнять не стала. Каждый ответ под гипнозом немного ослабляет жертву, поэтому по-возможности злоупотреблять лучше не стоит, если собираешься поддерживать видимость нормальности. Что поддерживать сложнее, если собеседник за столом падает лицом в тарелку. Что ж, всяко лучше, чем не иметь зацепок вообще. В крайнем случае пришла бы в то же место на следующий день. Еда неплохая, а других дел всё равно не было. Предупредила бы Сару отложить наступление ещё на день. Или на два. Но на третий бы уже пришлось признать, что мой план не сработал. Пока мы ждали Эден, можете немного узнать о моих манерах за столом. Почему, могли бы вы спросить, даже находясь на своей позиции, всё ещё ем, как варвар? Во-первых, у монстров вообще не принято, чтобы за столом были хоть какие-то ‘манеры’. У людей была привилегия их культурно выработать, потому что у них единая анатомия. Но не каждые виды монстров вообще могут держать ложку, не то что правильного размера под каждое блюдо. Не у всех вообще есть возможность жевать с закрытым ртом, например у зооморфных видов. А у большинства насекомых и некоторых морских видов вообще нет рта в привычном смысле. ‘Но тебя же это не касается!’ – справедливо. У меня две руки, ловкие пальцы, человеческий рот (пока не захочу отсоединить нижнюю челюсть, или разомкнуть щёки), и всё остальное. Я могу есть цивилизованно, если захочу. Когда я на встречах с важными человеческими фракциями, то стараюсь делать так. Но проблема не только в моём культурном или личном нежелании следовать человеческим манерам. Это просто медленно. Если бы я всегда ела с ножом и вилкой, без локтей на столе, не чавкая, и т.д, я бы ела всё своё свободное время. Естественно, мне такое не сдалось. Поэтому, даже находясь за столом с какими-то важными человеческими шишками, я, формально соблюдая их этикет, всё равно выжимаю из него максимум: накалываю полную вилку, накладываю простенькое зачарование на ножи, чтобы они резали за одно движение, а не тактичными пилящими, и накладываю добавку телекинезом, если не могу дотянуться. Но даже так я иногда машинально пользуюсь языком, что убивает весь образ, поэтому мне чаще всего проще не заморачиваться, отсидеть свои положенные часы за столом, а потом просто пойти на кухню, и съесть остатки так, как сама захочу. А хочу я много, быстро, и без перерывов, в том числе на пережёвывание. Тем временем, Эден объявилась. Точнее, не в прямом смысле, пишу же я не в моменте. Эта миссия была даже не вчера. Считайте это эффектом погружения в сюжет от начинающего автора. Я встала из-за стола, и направилась к ней. Эден уже заняла место за столом на противоположном углу. Даже сидя, она настолько возвышалась над остальными, что её просто невозможно было не заметить. И это странно. Неужели у монстров была такая никудышная агентура в городе? Если бы они достаточно подкупили или припугнули хотя бы сотню человек, о ней бы сразу же доложили. Они настолько верили в свои силы? Даже если так, всё равно не повод для такой некомпетентности. К моему раздражению, у меня на пути встала надоедливая ламия, которая подозрительно напоминала меня. “Вот это да!” радостно сказала, надо признать, довольно милая синеватая ламия. “Мы точно не родственники? Мы выглядишь почти как я!” “Признаю, сходство вижу,” сказала я, и сделала шаг в сторону. Она в ту же. “Как тебя зовут, давно потерянная сестра?” спросила она, радостно пружиня на хвосте. Какой позор. Я не делала так, даже когда впервые попробовала Ама-Ама Данго! “Я Эллисон!” Я остановилась, и моментально выбросила Эден из головы. Я настолько сконцентрировалась на своей миссии, что даже не обратила на это внимания. Для меня стало настолько привычно видеть отрывки воспоминаний от своих версий, что я не сразу осознала, что версия передо мной не просто ‘одна из тысяч’, а та, с которой у меня личные счёты. “Я…” сказала я, думая о том, какое имя назвать. Очевидно, не ‘Алиса’. Даже если в Мире Монстров это имя не ассоциировалось с Владыкой Монстров, в случае если Тёмной Богине не пришлось оставлять трон, риск всё равно того не стоил. Да, это подойдёт. Надеюсь, я не посрамила её. “Ариана. Приятно познакомиться.” “А мне-то как приятно! Мы просто обязаны быть… не знаю… разделёнными судьбой кузинами! Может, даже сёстрами по матери! Хех, не по отцу же…” Она что, совсем дура? Альтернативные вселенные и разные версии себя не показались ей более правдоподобным объяснением? Хотя, прошло ведь всего три дня. Её вряд ли просвещали в такие материи. “Вижу, что ты занята, так что предлагаю встретиться завтра за обедом,” предложила Эллисон. “Можем сравнить семьи, может, найдём пересечения!” “Звучит здорово!” ответила я. Удобно, когда даже не приходится сильно играть роль. ‘Встретиться за обедом’ – это ко мне. Но раз уж речь зашла об этом, можно провести окончательную проверку. Мало ли, по немыслимому стечению обстоятельств, это не она. “Кого ты хотела бы съесть?” “Кого?..” уточнила Эллисон, затем наклонилась, и прошептала. “Не знаю, слышали ли, но так сейчас лучше не делать. Знаю, это глупо, но что ж поделать. Если же правда хочется, могу подсказать хорошие места для охоты. Там собираются только сраные любители Илиас с её курицами, и если знать пути отхода, тебя не поймают.” Ну, она хотя бы почувствовала, что я не человек. Как бы мне не хотелось набить ей морду, признавать, что моя версия может быть настолько идиоткой… “О-о, звучит уже интересно!” ответила я. “Скажи, тебе как больше нравится, начинать с головы, или с ног?” “С головы,” довольно ответила Эллисон. “Я знаю, что для людей приятнее с ног, особенно когда член касается рта, и видишь их лица. ‘О-о, это так приятно! Съешь меня скорее! Целиком!’. Идиоты. Они хоть понимают, что после такого умирают?” “О да, это умора,” ответила я, довольно ухмыляясь. Но не её словам. “Люди так слабы духом.” “А то! Мне нравится с головы, потому что уже надоели их визги, а ноги так забавно дёргаются. Каждый раз смешно! Заглатываю голову, плечи, они кайфуют. Дохожу до члена, изливаются от кайфа. А как дохожу до коленей, до некоторых доходит, и так забавно пытаются выбраться! Некоторым даже позволяю, но только чтобы проглотить снова! Попробуй, не пожалеешь.” “Обязательно,” ещё шире ухмыляясь ответила я. И вырубила её к хуям собачьим. Никакой магии, только кулак в нос. От моего милого лица у неё остались только воспоминания. Такое без операции не заживёт. Толпа в ресторане ахнула, когда ламия с разбитым лицом рухнула на пол. Эден посмотрела на меня, но не узнала, и со спокойным видом продолжила рассматривать меню. Я подошла к ней. “Чем могу помочь? Если таким сильным монстрам вообще может потребоваться чья-то помощь,” спокойно спросила она, концентрируя магию в руке под столом. Оно и к лучшему. Если она тоже легко распознала мою истинную природу, нет смысла заводить разговор издалека. “Почему ты сидишь здесь, пока идёт война?” спросила я. “Я не ‘сижу здесь’. Просто моё время ещё не пришло.” “Время для чего?” “Тебя не касается.” “Убить Хируко? Ещё как касается,” сказала я, и села напротив. “Сейчас поедим, и пойдём.” Эден посмотрела на меня, как на сумасшедшую. На самом деле, она была бы в этом даже права, но не конкретно поэтому. “Нельзя просто взять, и убить её,” сказала Эден. “Без плана, разведки её распорядка дня, привычек, слабых мест. Я атакую только тогда, когда буду уверена, что одержу верх, а такое даже в лучшем возможно только с сильными союзниками. Сейчас всюду появляются новые ангелы, рано или поздно появится и кто-то достаточно сильный. Я уже проинформировала лидеров новых ангелов о моём присутствии. Они тоже выбрали ждать.” “Да-да,” отмахнулась я. “Это всё хорошо, но уже не актуально. Нам не нужен план. Хотела сильных союзникаов? У тебя есть я. Ты достаёшь меч, я – магию, и мы легко побьём её.” “Я чувствую твою магию, и вижу, что ты сильна, но с чего мне доверять незнакомым монстрам? Мы пойдём, развяжем примерно равный бой, а ты склонишь весы в её сторону. Нет, спасибо. Я дождусь союзников, которым могу доверять.” “Лука – мой муж.” “...И как это должно меня убедить?” “Его сделка не обязательно должна тебе нравиться, но она спасла больше всего жизней. Даже если она уже не действует, ты всё ещё обязана ему за помощь. То, что ты представляла исход иначе – твои проблемы, а не его. Можешь считать это платой.” “Это всё тоже хорошо. Слишком хорошо. Я знаю, что Лука не одобряет убийства, а теперь ты идёшь со мной на Предка от его имени? Не верю.” “...Ладно, раскусила! Если получится не убивать её, меня бы устроило и просто вышвырнуть её из Сабасы. Но это не значит, что я буду сдерживаться, или сдерживать тебя. Пощада только после сдачи, или если побьём её настолько сильно, что она не сможет пошевелиться.” “Говоришь, будто плёвое дело-” К нам подошел официант. Который смотрел на Эден, как щенок на хозяина. Возможно, он меня даже не сразу заметил. “Мне овощной пирог, пожалуйста,” сказала Эден. “И виноградный сок.” “Конечно… а вам, мисс?” спросил он, наконец, меня. Я посмотрела на меню. Оно умещалось на одной странице. Раз так, зачем выбирать? “Я буду всё.” “...Всё?” “Кроме алкоголя. Остальное неси.” Он смотрел на меня так, будто ждал, что я вот-вот скажу, что это шутка. Но не дождался, кивнул, и ушел. “Когда ты так соберёшься на штурм, завтра?” саркастично спросила Эден. “Нет. Максимум через час.” Обычно я бы составила какой-то более изощрённый план, но проблема была в незнакомой Эден, которая его просто не потянет. Не от тупости, а даже просто из-за недоверия. Хотя, тупость тоже не стоит сбрасывать со счетов. У неё больше магии, чем у меня, но её стандартной тактикой всё равно остаётся размахивать мечом, пусть и огненным. Конечно, не против людей, на них она использует атаки удовольствием. Против толпы противников они тоже работают. Просто призывает или сотворяет растения, вроде альраун, и те делают своё дело. У меня тоже есть похожий трюк. Против любых обычных людей хватит даже моих волос. Как только они коснутся чувствительных мест, для них всё окончено. Я редко пользуюсь этим только потому, что потом весь дальнейший бой ходить со спермой в волосах. Мерзость. Казалось бы, почему, ведь для меня сперма вкусная. Ну-ну. Попробуйте слизать что-то вкусное для вас с волос, я на вас посмотрю. По идее, в удовольствии Эден сильнее всего, и теоретически могла бы одними растениями победить целую армию. Но нет, монстры получают меч. Неужели просто из-за комплекса неполноценности? Что не будет считать себя самой крутой, пока не порежет сильных врагов на куски? Я бы была даже не против, но в фехтовании я намного лучше неё. Раздражает смотреть на такую дилетантскую технику, особенно от той, кто физически сильнее меня. Но это не значило, что тактики у меня совсем не было. Я знала, что всё начнётся с ближнего боя. Эден на моей (и не только моей) памяти использовала растения против монстров только в бою с Канон, но это был её личный вопрос гордости. Но против Хируко могло быть только рубилово мечом против щупалец. С учётом этого, было несложно подобрать нужные заклинания поддержки, которые наиболее эффективны против щупалец, и наименее против Эден, в одноразовые усилители, Обычно в бою они только мешают, потому что никогда не знаешь, против кого и когда придётся сражаться, но в такой ситуации пренебрегать ими глупо. Естественно, до Хируко нужно было ещё добраться. Признаю, не ожидала, что придётся разбираться с человеческой стражей. Должна была догадаться. Какой бы ни была Хируко, она всё ещё одна из Предков. У обычных монстров уходят недели или даже месяцы на то, чтобы ‘привязать’ к себе человека. Не удивлюсь, если она могла проделать такое за один раз. Всё её тело, по сути, ходячий афродизиак. Но в сексуальную часть вдаваться не будем. Если вы всё ещё здесь, то пришли за насилием, и не извращенцы. Просто кто-то с проблемами гнева. Поверьте, такое я могу понять, и даже посочувствовать. Итак, человеческая стража. В тяжелых доспехах. Пожалуй, против обычных пустынных видов в ней был смысл, но не против Владыки Монстров и её напарницы. Которой я сразу же показала жестом, что время для меча ещё не пришло. Простое заклинание с моей стороны, и доспехи на всех исчезли вместе с одеждой. Эден, стоит её похвалить, быстро поняла, что от неё требуется, призвала свои псевдоальрауны, и они почти мгновенно присосались к- В общем, вскоре мы прошли через них. Внутри замка охрана была уже серьёзнее – вампиры. Если честно, они меня бесят. Не помню полностью разумного вида, с которым у меня было больше проблем. Вечно им не сидится, только дай повод присоединиться к плохой стороне. Такую возможность упускать было нельзя. Я сказала, что справлюсь без помощи. Что и сделала, голыми руками. Спустя несколько сломанных челюстей, десяток рёбер, и несколько треснутых черепов, всё было кончено. Я не только использовала их в качестве боксёрской груши. Магию я экономила на Хируко. Почему тогда не позволила Эден помочь? Я демонстрировала, что не на стороне монстров. Очевидно. На втором этаже была ещё одна линия обороны – элитный отряд из четырёх ниндзя кицунэ. Я улыбнулась. День становился всё лучше! Драться с кицунэ – это по моей части. Особенно с теми, кто работали на ту Тамамо, с которой у меня тоже личные счёты. Отряд и правда был элитой. Они даже могли парировать пылающий меч Эден. Обычная сталь на такое точно не способна. Здесь я уже не выделывалась, и сражалась всерьёз. Где ‘всерьёз’ – это делала всё для победы. Они даже смогли ранить Эден. Один раз. Она же резала их постоянно. К середине боя в коридоре невыносимо воняло палёной шерстью. Не смертельно, но ‘пушистыми’ их хвосты уже было не назвать. Это могло быть захватывающее, долгое, интересное сражение, но не со мной. В одну разрядила огромную дозу тёмной магии, моментально выбив из боя, а когда она достаточно восстановилась, чтобы стоять на ногах, её напарница уже была запечатана в форме довольно милой лисички. Которая укусила меня. Я укусила в ответ. Будет знать. Вообще-то, за такое полагается наказание посерьёзнее, но я тогда была не в настроении весь день доставать шерсть из зубов и горла. Вторая атаковала, но боль ещё действовала, и её движения были уже не такими точными. Что ж, мне же лучше. Я не Гранберия. Я не сражаюсь честно. Пусть вообще радуется, что проиграла от моего меча, а не меча Эден. Хируко ждала нас в тронном зале. Зачем? Не имею понятия. Может, настолько идиотка. Такая версия подозрительно часто подтверждается, кстати. Но, допустим, причины были, и они даже не идиотские. Для чего причин быть не могло, так это для её внешнего вида. Она может выглядеть буквально как угодно, но выбрала облик какой-то человеческой девочки. Хотя бы не совсем уж молодой, но я не понимала, что у неё в голове для того, чтобы выбрать такое своей основной формой. Тамамо, которую я знала, вынудили обстоятельства. Но эта решила так по собственной воле. Чтобы дразнить людей, играя на их культурных табу? Притворяться человеком для каких-то личных дел? Как бы то ни было, уверена, причина так или иначе развратная. Да и вообще, у нас тут глава о насилии, а не психоанализ сексуальной девиантности поехавшего клубка щупалец. Меня в который раз за тот день проигнорировали. Какая наглость. Но в этот раз хотя бы согласно плану. Хируко атаковала Эден, как только закончила излагать свои до ужаса клишированные угрозы. Как она её наконец-то сожрёт, как та пришла на собственную погибель, как её больше не спасут герои, дёшевые соглашения, и так далее. Бесчисленные щупальца рванули на Эден. Первая волна так и осталась лежать на полу, отрубленная одним взмахом меча. Вторая уже полетела умнее, с разных направлений. Хируко смогла схватить Эден, пусть и ценой большей части оставшихся щупалец. Пришло время, когда дружелюбный сосед Владыка Монстров спасёт положение. Человек-паук милашка, кстати. С этим согласны даже те из меня, кто знает о нём только из моих воспоминаний. Я била Хируко всем, что у меня было: огнём, льдом, магическими стрелами, болью, и даже попробовала экспериментальную трансмутацию слизи в шерсть. Не по эстетическим причинам, а чтобы обезвредить преимущество неуловимости щупалец. Уменьшающее заклинание оказалось неэффективным. Что ж, попробовать стоило. Не то чтобы оно совсем не сработало: её одежда действительно уменьшилась, и разорвалась. Но если какие-то оставшиеся извращенцы ожидали после этого описания её тела – получайте: бесформенный сгусток сотен склизких щупалец, который иногда формировал из них рот, чтобы сказать очередную идиотскую фразу, не достойную упоминания. …Вас ведь может возбуждать даже такое- Не признавайтесь! Я не хочу знать. Теперь она хотя бы заметила меня, судя по десятку щупалец, рванувших в мою сторону. Я была польщена таким вниманием. И готова. Сделав вид, что устаю, я спровоцировала Хируко на добивающую атаку, но в последний момент сломала печать, и высвободила вокруг себя кислотный щит, прожигающий любую органику. Даже тело Предка. Судя по тому, как задёргались оставшиеся щупальца, это не пришлось ей по вкусу. Эден, пользуясь отвлечением, вырвалась, отрубив в процессе ещё пару десятков, и начала подбираться слишком близко, чтобы Хируко могла и дальше фокусироваться на мне. Как бы ей ни хотелось мне отомстить за такую болезненную атаку, она понимала, что я в тронном зале была ей не угрозой номер один. Эден могла буквально разрубить её. Я же, даже в лучшем случае, могла бы запечатать её только после десятков метких выпадов. Проблема была в том, что Эден, в отличие от меня, не пользовалась всем своим арсеналом. У Хируко были щупальца. Много. Больше, чем можно представить. Но все они одного вида, отличались только по толщине. У Эден же бесчисленная вариация растений, настоящих или даже выдуманных, под любую задачу. Которых не было. Ни одного! Я раздражённо смотрела, как её снова схватили. Видимо, для этой миссии больше подошла бы Эден поумнее. Ладно, если одна Эден не может включить мозги, может, у другой получится. Чтобы вы знали, это тоже было частью плана. У меня уже было две Эден, которые согласились участвовать в операции. Эта, которая совершенно глупо пошла штурмовать тронный зал с одной мной, была третьей. Я договорилась с остальными, чтобы ждали моего сигнала. Если бы мы победили так – прекрасно. Эта Эден довольна, Хируко с позором уходит (если может), а Сабаса возвращается под правление Сары. Ангелов это устраивало, потому что им вовсе не нужно держать никаких плацдармов на поверхности – они могут десантироваться практически в любую точку с Небес. Их целью было только не допустить, чтобы земли захватили монстры. Но мы, насколько я могла оценить обстановку, не побеждали. Почему тогда я не дала сигнал сразу? Даже такая идиотка, как Хируко, тоже отправила бы сигнал о подмоге, если бы увидела, что на неё маршем идут три Серафима. Расчёт был на то, что в пылу сражения, изнывая от боли и ярости, она об этом просто забудет. Как же приятно в который раз видеть, когда план шёл как задумано. С отправки сигнала не прошло и секунды, а передо мной уже материализовались ещё две Эден. Они телепортировались прямо в закрытое помещение, будто так и надо. Насколько же ангелам было проще с точной магией, чем нам! Реакция Хируко на их появление была не той, что я ожидала. Я надеялась, что она отступит. В конце-концов, я не хотела её убивать. Не только по политическим причинам. Довольно сложно убрать веру о том, что они были кем-то вроде полубогов, особенно когда некоторые голоса внутри хотели ей поклоняться. Позорище. Владыка Монстров не склонится ни перед кем! “ТРИ Эден?!” сказала Хируко, собрав перед этим подобие головы. “Мечты сбываются! Теперь вы все станете моим ужином!” Ужас. Не её слова или вид, а то, что она собралась есть ангелов. Она их вообще пробовала? Они отвратительны! А это говорю я, которая может есть почти всё! Радовало то, что это не перешло в бесполезную полемику, и все три Эден одновременно показали, что мечты, в действительности, не сбываются. Но надо отдать ей должное – Хируко держалась дольше, чем я ожидала. Но чем более побитой она становилась, тем сильнее уменьшался шанс, что она останется в живых. Я, как вы наверняка и так знаете, не Лука. Если она решит сдохнуть из-за собственного идиотизма, сильно не расстроюсь. Разнимать такую драку, где один случайный удар может меня прикончить, в мои планы не входило. К счастью, идиотизму Хируко был предел. Когда деваться ей было уже некуда, она буквально разбросала себя по всему тронному залу, и пока они искали её ядро тела, успела сбежать. Наибольший урон за весь бой получили некогда роскошные ковры на полу, которые после такого оставалось только выбрасывать. Команда Луки завладела базой на поверхности. Пока в ней не было нужды, но кто знает, возникнет ли в будущем. Не надеяться только на карманный замок в любом случае ощутимый плюс. А в качестве вишенки на торте, Сара арестовала ту дрянь Эллисон за покушение на убийство, и ещё несколько обвинений по подозрению сверху. Мы с Сарой наблюдали, как побеждённые монстры отмывали полы за своей госпожой. Так им и надо. Идиотки. Тоже мне, нашли кому служить. “Если честно, удивлена,” сказала Сара. “Не ожидала, что ты отдашь её страже. Не то чтобы я за самосуд, но в такое время, и по такой причине, я могла бы, скажем так, не заметить, как у тебя в животе что-то подозрительно дёргается.” “Вкусная у ламий только верхняя часть,” ответила я. “Хвостовое мясо жесткое, сухое, ещё и горькое, а резать её перед этим нет настроения. К тому же, я не хочу, чтобы потом она дёргалась у меня в голове.” “Как это?” “Долго объяснять. Просто… держи её в тюрьме, и под постоянным надзором. Не дай ей умереть, от себя или от других. Пусть ответит сперва перед законом, а потом передо мной.” “Рассказать ей, кто ты?” “О, да. Обязательно!” ухмыльнулась я. Прежде чем уйти, я осталась отблагодарить одну из Эден, которая была самой неожиданной союзницей. “Спасибо за доверие,” сказала я. “Я знала, что мы сработаемся.” “После того, что Сёстры Лилит сделали с твоей матерью, не могу винить тебя за то, что попросила помощи от нас,” сказала она. “Прискорбно, что нам не суждено стать настоящими союзниками. Но почему ты отказалась от подкреплений? Мы были готовы выделить даже Гнозис и Зион. Хируко для нас важная цель, а она смогла уйти. Отбить у неё Сабасу тоже, но тем не менее.” “Это был тонкий баланс риска и награды, который окупился,” гордо сказала я. “Но если совсем уж честно, мне не хотелось оставлять от неё только дымящийся кратер. Я хочу закончить эту идиотскую войну, пока пролилось как можно меньше крови. Боюсь, в следующий раз мы можем встретиться уже по разные стороны, но если наши интересы будут совпадать, я не постесняюсь обратиться снова. Надеюсь, ты сделаешь также для А.. Аль…” “Что-то не так?” Глубокий вдох. Выдох. “Альянса Справедливости. В общем, обращайся, если понадобимся.” “Пока что в этом нет нужды,” ответила Эден из Мира Ангелов. “Сабаса не обладает для нас особым стратегическим значением, потому что поля не перенеслись. У нас нет претензий к людям, или Альянсу Справедливости, если они хотят занять город. Но только до тех пор, пока Сабаса не будет действовать против земель под нашим контролем.” “Спасибо, Эден. Пусть эта война уже поскорее закончится. У нас всех есть враг посерьёзнее.” Чаще бы об этом враге вспоминали! Несмотря мою искреннюю благодарность ей за помощь и доверие, хвалить её вечно не буду, потому что она не додумалась, как прекратить сражаться с монстрами, и сконцентрироваться на Чёрной Алисе. Эта идиотская, бесцельная война вынуждает наш Алья- Нет. Просто нет. Я не буду использовать это словосочетание в моём внутреннем монологе. Эта идиотская, бесцельная война вынуждает Команду Луки (так-то лучше) тратить время и силы, подчищая за проблемами, которые вообще не должны были возникнуть. Теперь осталось только дождаться хороших новостей с луны.
201 Нравится 700 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (1)