Курьер. Часть 1

NC-17
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 41 114 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Особенности работы с клиентами

Настройки
19 ноября 2021 - Здравствуйте, заказ номер "2659"! - сообщил Кристофер, подойдя к кассиру. Улыбчивая девушка выдала нужный и, сменив статус на телефоне, Крис отправился по указанному адресу. Не так давно он сменил службу доставки и теперь вместо продуктов доставлял еду из ресторанов. Захотелось хоть какого-то разнообразия. Плюс, зарплата тут была, пусть незначительно, но побольше. Пятница. Вечер. Самое загруженное время для доставщиков. Хорошо, что по пятницам у Криса всего две пары, он успевал немного отдохнуть и начать работу как раз к часу пик, чтобы доставить побольше заказов. Очередная высотка, коих в центре превеликое множество. Закрытая территория, так что видеодомофон висит на заборе. Сверившись с данными в телефоне, Крис набрал нужную квартиру и когда гудки стихли сказал: "Доставка", не дожидаясь вопроса. Тихо пискнув, ворота открылись, впустив курьера на частную территорию. Крис быстрым шагом пошел к нужному дому, повторив цель визита консьержу на первом этаже и сообщив номер квартиры. Крис не понимал этой дотошности. Зачем нужно отчитываться перед кем-то, если пару минут назад его впустил на территорию хозяин одной из квартир? Тем более, перед консьержем стояли камеры и наверняка было видно, что он не проник на частную территорию со взломом. Но у всех свои прихоти. И паранойя у жителей этих домов, похоже, зашкаливает. Шестнадцатый этаж. Пятьдесят девятая квартира. Звонок в дверь. И на пороге возникла симпатичная брюнетка, постарше самого Криса. - Заказ для Джеймса Андерсона, - немного удивленно произнес курьер, снова взглянув на данные телефона. Внешность девушки никак не вязалась с неженским именем. - Все верно, - раздался голос за ее спиной и тут Крис завис, - я приму, - вышедший мужчина обратился к девушке и та скрылась в глубине квартиры. Но Томпсон уже этого не заметил, во все глаза уставившись на заказчика. И, казалось, этот самый Андерсон с нескрываемым интересом смотрел на него в ответ. Именно, казалось, потому что спустя пару мгновений взгляд стал раздражительным. - Где мой заказ? - напомнил он, вырвав курьера из ступора. - А, да, извините... - засуетился Крис, снимая свой огромный рюкзак. Быстро вручив заказ, парень скомкано пожелал приятного аппетита и хорошего вечера и быстро удалился. Благо, лифт все еще был на этом этаже. - Бл*... - выдохнул Крис, потерев рукой лицо, когда двери лифта закрылись. Отсутствие интереса к девушкам Томпсон заметил еще в школьные годы. После неудачных попыток завести отношения, заканчивающиеся после первого секса, где неудовлетворенным был именно Крис, он начал подозревать в себе что-то не то... зато все чаще мелькала тяга к другим парням. Особенно часто он ловил себя на мысли, что больше засматривается на своих одноклассников в раздевалке, чем на девушек в коротких шортиках на физкультуре. Рельефная мускулатура парней интересовала его куда больше женских выпуклостей. И как бы он не гнал от себя подобные мысли, словно чумные, интерес лишь креп... это было одной из причин уехать из маленького городка, где точно не смогут принять его ориентацию. Крис уже морально поставил на себе крест одиночки, довольствуясь самоублажением с бурными фантазиями. Но в большом городе все оказалось куда проще. Нет, рассказывать о своих предпочтениях он никому не спешил, но вот найти партнеров по интересам оказалось легко. Привыкший к одиночеству в нелюбимой семье и будучи не особо компанейским опять же из-за того, что родители других детей не хотели в друзья своим чадам ребенка из семьи алкоголиков, Крис не спешил заводить отношения. Все его внимание, силы и время занимала голубая мечта: выучиться в университете, найти работу и начать нормальную жизнь. Отношениям в его жизни пока не было места. Но организм требовал свое и как-то сам собой нашелся подходящий клуб по интересам с интересными парнями, которые разделяли его желания и которые могли иногда скрасить особо одинокие вечера. Нет, это были не проститутки, просто, в отличие от девушек, они не считали чем-то низким и недостойным предложение просто провести приятный вечер без обязательств. Крису этого вполне хватало. На предложения некоторых парней завести более близкие отношения он всегда отказывал. И сегодня... стоя в лифте, уходя от очередного заказчика с тянущим желанием внизу живота, Крис понял, что давненько не общался ни с кем. Потому что одного взгляда на этого мужчину хватило, чтобы вскружить Томпсону голову. Этот Джеймс Андерсон, все сомнений, был шикарен. Несмотря на раздражительный взгляд, коим хозяин квартиры удостоил медлительного курьера. Таких красивых, привлекательных мужчин, способных сразить одним взглядом Крис видел лишь по телеку. Ростом наверное в метр девяносто, не меньше (сам Томпсон был всего метр семьдесят), с темными волосами и бездонными голубыми глазами, как такой мужчина мог не привлекать? Как типичные актеры-модели, на которых даже просто смотреть приятно и не так важно, что они там изображают на экранах. Но этот Андерсон не был просто обложкой. Одного взгляда хватило, чтобы понять, что за его внешностью скрывается что-то большее. Черная рубашка, с небрежно расстегнутыми верхними пуговицами, идеально выглаженные черные брюки, которые были надеты на хозяина квартиры пятьдесят девять, лишь подчеркивали это. Не зря же он живет в такой шикарной хате. Наверняка какой-нибудь успешный актер или спортсмен и по праву может считать себя хозяином жизни... Он даже не обратил внимания на довольно красивую брюнетку, появившуюся в дверях перед самим заказчиком. Интересно, кто она ему? Подруга? Жена? Любовница? А, может, сестра? Хотя, какая, к черту, разница? Мысли Кристофера ушли совсем не в ту степь... о чем он вообще думал? У него уже новый заказ, а он тут размышляет о каком-то мужике, пусть и красивом, словно влюбленная девка. Зато теперь у него был образ на пару ближайших др*чек в душе. * * * Суббота тоже прошла в беготне по городу с заказами. Крис мечтал о понедельнике, когда сможет спокойно посидеть на парах. Что не говори, а умственная деятельность куда приятнее физической. Учиться ему на самом деле нравилось, пусть специальность пришлось выбирать исходя из дешевизны обучения и со своими средними баллами за выпускные экзамены, полученными благодаря не особо стремившимся дать знания учителям его школы, рассчитывать на элитные университеты он не мог. Престиж и не был важен для Криса. Главное, он смог, он поступил хоть куда-то. И уже второй год учился на специальности "Строительство мостов и тоннелей" в Архитектурно-строительном университете. Стрелки часов упорно приближались к отметке одиннадцать вечера, Кристофер вышел из подъезда очередного дома, доставив свой последний заказ. Облегченно выдохнув, парень присел на скамейку возле подъезда. Достав из бокового кармана рюкзака бутылку воды он жадно присосался к ней, выпив полностью. С такой регулярной физической нагрузкой никаких спортзалов не надо. У Криса не было своего велика или самоката, как у многих других курьеров, приходилось пользоваться только своими двумя ногами и иногда общественным транспортом, последнее тоже не было особо удобно из-за количества народу и наличия у него огромного рюкзака. Бросив пустую бутылку в урну рядом со скамейкой, Крис открыл в телефоне карту города, решая, как побыстрее добраться до общаги. Комендантский час начинается в двенадцать и заканчивается в шесть утра. Конечно, охранники с пониманием относились к его работе и обычно пускали позже положенного, но злоупотреблять их добротой не стоит. Пожилым бабушкам и дедушкам, сторожившим общагу, тоже надо спать. Есть хотелось нереально и бутылка воды в этом особо не помогла. Нормально позавтракал он только утром, а за весь день смог лишь пару раз на ходу перекусить фаст-фудом. Да, не сильно полезный рацион, но что поделать? Как говорится, волка ноги кормят, вот и ему пришлось сильно постараться, чтобы перевыполнить план, который оплачивался по повышенному тарифу. Но это того стоило. Лишних денег не бывает. Близится конец ноября, скоро сессия, за ней новый семестр, а значит новый платеж на учебу. Телефон показал несколько вариантов маршрута до общаги, в основном пешего. Последний автобус, проезжающий в квартале от общаги, пройдет мимо только через двадцать минут. Стоит подождать? Время до двенадцати еще есть... Томпсон не успел выбрать удобный путь, так как экран высветился входящим звонком от оператора. "Что за черт...?!" - невольно выругался Крис, он ведь уже закрыл смену. - Алло, - произнес он, нехотя приняв вызов. - Крис, выручай! - прокричала та том конце Дейзи, - на тебя вся надежда! - Что случилось? - такой взволнованной Крис слышал ее впервые. Оператор их смены была хоть и миниатюрной милой девушкой (на первый взгляд), командовать она умела не хуже любого взрослого мужика. А еще была очень дотошной и приставучей, но свою работу выполняла хорошо, в кратчайшие сроки умела решать возникшие проблемы и всегда знала ответы на практически любые рабочие вопросы. За эти ценные качества ее гнев можно было терпеть. - Том попал в аварию, я почти час не могла до него дозвониться! - Боже, что случилось..?! - испуганно воскликнул Крис, резко поднявшись со скамейки. С Томом они, пусть и не были закадычными друзьями, но ладили хорошо. - Он сейчас в больнице с переломом ноги! Ехал на велике с заказом и столкнулся с машиной... - Какой адрес больницы? - перебил ее парень, готовый уже сейчас ехать в больницу. - Какая больница?! Заказ до сих пор не доставлен! - Умеешь ты расставлять приоритеты, - съязвил Крис. - А что мне ещё делать? В больнице Тому помогут профессионалы, а наша работа доставлять заказы, и кроме нас это не сделает никто! Помоги мне и Тому! Пожалуйста! - в ее тоне волнение смешалось с привычным командным тоном, но Крис уже знал, что не сможет отказать Дейзи. И не потому, что боится её, просто не в его правилах отказывать в помощи, если можешь быть полезным. Ну и немного корысти в виде денег от ещё одного заказа, - клиент уже хотел отказаться от заказа, я кое как его уговорила подождать! Сам знаешь, что бывает за отказ... - Кидай адрес, - вздохнув, ответил Томпсон, - сейчас заново войду в приложение. - Спасибо-спасибо-спасибо! - обрадованно защебетала Дейзи. - Сколько у меня времени? - Чем быстрее, тем лучше! - и отключилась. - Чем быстрее, тем лучше! - передразнил её Крис, снова открыв в телефоне рабочее приложение с адресом ресторана. И как назло, в животе противно заурчало, - потерпи немного, скоро поедим, - пообещал он сам себе, погладив живот, - надеюсь, это будет сегодня, - от "сегодня", оставалось чуть больше часа. До ресторана Крис добрался довольно быстро, за пятнадцать минут. Менеджер что-то недовольно ворчал про потерянное время и заказ, но Томпсон не собирался перед ним извиняться. Это не его вина, с каждым могло такое случиться. Больше всего его волновал Том. Кто был виновен в аварии? Сильно ли он пострадал? По дороге к заказчику, Крис искал в новостном разделе аварии, надеясь хоть немного прояснить ситуацию с Томом и даже нашёл это происшествие, но особых деталей там не было написано. Лишь то, что за курьера на велосипеде заступились свидетели и вину на себя взял водитель. Уже хорошо. Надо будет наведаться к нему в больницу, как выдастся свободное время. Сам того не замечая, Крис дошел до нужного дома и только сейчас вспомнил, что был здесь вчера. "Этаж: шестнадцать. Квартира: пятьдесят девять". Вновь прочитал парень, стоя перед забором с видеодомофоном. Сердце как-то быстрее застучало от мысли, что он снова увидит того красавчика. Вот же совпадение... - Доставка, - произнёс Крис, набрав номер. - Очень вовремя, - раздалось недовольное из динамика, следом пискнул открывшийся забор. Закатив глаза на грубый тон заказчика, курьер дошел до высотки, повторно отчитался перед консьержем и зайдя в лифт, нажал нужный этаж. Стоило прислониться к стене, глядя на монотонно меняющиеся цифры проезжающих этажей, Крис почувствовал внезапно навалившуюся усталость. Живот снова заурчал, требуя еды, тогда как весь остальной организм готов был и без пищи провалиться в сон. "Последний заказ. Потом домой", - повторял себе уставший Томпсон, прикрыв глаза, представляя себе общажную постель. Но тут его разбудил электронный голос, оповестивший: "Шестнадцатый этаж" и двери лифта разъехались в стороны. Оторвавшись от стены Крис вышел в коридор, направившись к нужной двери. Короткий звонок. Не успел парень достать заказ из рюкзака, как на пороге возник злой хозяин квартиры. Сегодня Джеймс Андерсон был одет более по домашнему, в обычную серую майку и спортивные серые штаны, что ему тоже невероятно шло. В глаза сразу бросались подкаченные руки, видимо, у мужчины есть время ходить в спорт зал. Возможно, он все-таки профессиональный спортсмен? - Два с половиной часа я ждал этот чертов заказ! - сразу начал возмущаться он, - что у вас за сервис?! - Извините... - растерялся Крис, не ожидая столь резких нападок заказчика, - обстоятельства... - Да мне плевать! - ... курьер в аварию... - попытался объясниться Томпсон, чтобы утихомирить мужчину. - Ваша чокнутая оператор даже отказ принять не может! - ...попал. - Битый час уговаривала меня подождать...! - разъяренный мужчина совсем не хотел слушать Криса, решив просто вывалить весь гнев на курьера. - Извините! - под гнетом хозяина квартиры Томпсон не мог найти нормального вежливого ответа, в голове кружились только неприличные высказывания в его адрес. Крис тоже мог бы вылить на него весь накопленный за день негатив, но ситуацию это бы не исправило. Поэтому он как мог быстро достал заказ, стараясь не слушать ругань этого Андерсона, и побыстрее уйти отсюда. Первый вчерашний "образ для др*чки" безвозвратно портился. Мужчина оказался просто истеричным ублюдком. Неужели он не знает такого понятия как "человеческий фактор"? В пути может случиться все, что угодно и иногда обстоятельства выше нас. Не умер же он с голоду. - ... Я уже успел поужинать заказом, принесенным другой доставкой, пока ждал...! - сообщил хозяин квартиры, небрежно опустив на пол коридора полученный заказ и тут Криса переклинило. Эмоции взяли верх. - Бл*ть, и чего ты тогда вы*бываешься?! - наконец, нашел что ответить курьер, закрыв свой рюкзак и посмотрев прямо в глаза ошарашенному мужчине. Все уроки вежливого общения, которые он читал в должностных инструкциях курьера, вмиг забылись, - курьер в больнице с переломом лежит, я жутко устал и весь день поесть нормально не могу! Моя смена уже закончена, я только из-за этого заказа все еще не в общаге, а ты, ублюдок мажористый, не можешь войти в положение! Сам пожрал и... - тут речь Криса оборвалась на полуслове, потому что "ублюдок мажористый" наконец смог отойти от шока и схватил парня за грудки, резко притянув к себе. - Что ты себе позволяешь, сопляк?! - прорычал он, смотря на него глазами хищника перед атакой. Но Криса уже было не остановить, адреналин зашкаливал. - Должен же кто-то ставить на место такой зажравшийся скот, как ты...! Руки мужчины отпустили его куртку, а в следующую секунду лицо обожгло сильной болью. Четкий удар в скулу заставил Криса потерять равновесие. Все произошло так быстро, что парень не успел нормально среагировать и сгруппироваться, падая на пол. Последним, что он помнил перед потерей сознания, была жуткая боль в затылке от падения. * * * Очнувшись, Крис обнаружил себя на руках у мужчины, что не на шутку испугало. Дезориентированный организм не мог дать отпор и это тревожило еще сильнее. Мало ли, что у этого ублюдка на уме. Богатое на события детство с издевательствами старших братьев научили его бояться подобных ситуаций. И если тогда его некому было защитить, то сейчас тем более... одного взгляда хватило, чтобы оценить физическое превосходство противника. Полубессознательное тело курьера уложили на что-то мягкое, прислонили пальцы к шее, зачем-то прислонили ладонь к носу и стали ощупывать голову. Потом на время его оставили в покое, но вскоре лица и затылка коснулось что-то холодное. Этот Андерсон был совсем близко, Крис чувствовал запах его парфюма, постепенно смог сфокусировать взгляд на его обеспокоенном лице. Потребовалось время, пока Крис пришел в себя и первое, что он сделал, попытался схватить руку, расстегивающую его курьерскую куртку. - Н-не надо... - промычал Томпсон. - Очнулся, - облегченно выдохнул мужчина, сев рядом, - как себя чувствуешь? Что болит? - удивленный такой сменой настроения, Крис прислушался к своим ощущениям. - Голова... немного кружится... - Черт...! - хозяин квартиры потянулся к столику возле дивана, подав курьеру таблетку и стакан воды, - поможет от головокружения и боли, - пообещал он, для наглядности показав упаковку таблеток, которые были Крису знакомы. Томпсон не стал возражать, запив лекарство водой, искоса глядя, как хозяин квартиры потер лицо ладонями, о чем-то судорожно соображая. - Можно я пойду... - вновь подал голос Томпсон спустя пару минут, когда перед глазами перестали мелькать круги и он мог спокойно поворачивать голову, обнаружив рядом пакеты с кубиками льда. Когда взгляд полностью сфокусировался, он смог рассмотреть интерьер квартиры, лежа на диване. Похоже на гостиную. Рядом сидел обеспокоенный хозяин квартиры. - Куда? - недобро усмехнулся этот Андерсон, заставив Криса испуганно вздрогнуть и предпринять попытки самостоятельно встать, - а если опять в обморок грохнешься? - Кто же в этом виноват...? - еле слышно буркнул курьер, но хозяин квартиры услышал. Похоже, мозг Криса еще не совсем отошел от потери сознания, раз он осмелился сказать такое. Сам от себя в шоке, но брать слова назад было уже поздно и он морально подготовился к еще одному удару. И хоть внутренние инстинкты вопили убираться отсюда подальше, на вид мужчина совсем не был похож на того, кто снова собирается напасть. - Прости, - к удивлению Томпсона произнес мужчина, заставив поднять на него взгляд, - сам не знаю, что на меня нашло, - покачал головой он, подав ему пакеты со льдом, - обычно я так не поступаю. День сегодня выдался слишком нервным и ты под горячую руку попался. - Сам виноват, - в тон ему ответил Крис, виновато опустив взгляд. Приложив лед к щеке и затылку, он ощутил приятный холодок, немного ослабивший ноющую боль, - не надо было вообще рот открывать, я же на работе. Клиент всегда прав, - процитировал он известную фразу. - Что мне сделать, чтобы завтра ко мне не нагрянули люди в погонах? - осторожно спросил мужчина. Крис сначала не нашел, что ответить, удивленно посмотрев на Андерсона. Не ожидал он от мужчины таких слов, скорее угроз и запугиваний. Мог вообще добить, чтобы точно молчал. Но, видимо, неправильное у парня было мнение о людях. Все же детство с жестокими братьями дало о себе знать, оставив мрачный отпечаток в детской психике, везде ожидавшей худшего. - Н-ничего, - спустя время ответил Кристофер, - я никому ничего не скажу. И это было правдой. Какой в этом смысл? Сам же нарвался. Знал, на что шел, когда устраивался работать доставщиком, недовольные клиенты встречаются часто и нужно было лишь не поддаваться эмоциям, спокойно оставить заказ и уйти. Крис отчасти сам виноват, что нарвался. Не в его правилах ябедничать, хотя в этой ситуации может и стоило. Но кто ему поможет? В детстве никто не помог, хотя соседи, воспитатели, учителя не раз видели синяки и ссадины от рук братьев. Всем было плевать. Их семья уже стояла на учете, как неблагополучная. Только этот факт ничего не менял. А Крис с годами научился терпеть боль. Удар Андерсона, это еще цветочки. И наверняка этому мужчине есть, чем откупиться от стражей порядка. Просто он не хочет лишних хлопот, поэтому и пытается решить все сразу. - Я должен идти, - продолжил Томпсон, медленно встав с дивана, с удивлением обнаружив, что с него сняли обувь и положили ноги на подушки. Курьерский рюкзак он заприметил в коридоре. Головокружение более менее прошло и Крис надеялся добраться до общаги без приключений. Урчание в животе снова дало о себе знать противным звуком, раздавшимся, похоже, на всю гостинную. Стало очень стыдно. Крис положил лед на рядом стоящий столик и потянулся за обувью, как был остановлен хозяином квартиры, перегородившим ему путь. - Ты же весь день не ел? - вдруг вспомнил он слова курьера, на эмоциях произнесенные еще в коридоре. - И что? - не понял вопроса Кристофер. - Может, разделишь со мной ужин? - предложил мужчина. - Зачем? - все также недопонимал курьер. - Я уже поел и этого заказа слишком много для меня одного... - Нет, спасибо, - как-то резко ответил Томпсон, - я лучше пойду. - Дай мне хоть как-то загладить вину, - не отставал хозяин квартиры и его рвение казалось странным, - хотя бы перед самим собой, - добавил он, видя, что курьер хочет быстрее уйти. - Меня учили не соглашаться на предложения незнакомцев, - усмехнувшись, ответил Крис, сам себе не веря. Его родителям было наплевать где он и с кем. Ничему они его не учили. - Мое имя ты знаешь, оно пишется в контактах заказчика, - с этими словами он взял свой телефон, что-то ища, - а тебя зовут Кристофер Томпсон, - прочитал он на экране, - так что мы не незнакомцы. Соглашайся, что ты теряешь? Я хоть посмотрю, как ты себя чувствуешь, вдруг снова в обморок грохнешься... - продолжал уговаривать хозяин квартиры. Крис хотел бы снова напомнить, по чьей вине он в таком состоянии, но тут же одернул себя. Не стоит продолжать конфликт и если этот мужик хочет посредством ужина договориться со своей совестью, то кто Крис такой, чтобы ему отказывать? Тем более, он всегда хотел попробовать еду из ресторанов. Пахла она всегда потрясающе, а на вкус наверное еще лучше. Взвесив в голове все "за" и "против", Томпсон все же кивнул, соглашаясь на предложение. На самом деле, что он теряет? Мужчина указал ему куда-то в сторону, где оказалась обеденная зона. Крис оценил интерьер и гостинной и кухни, наверняка делал какой-нибудь крутой дизайнер. Он видел подобные интерьеры у студентов дизайнерского факультета, которые были вывешены на стенах в их университетском крыле. Но по красоте они конечно проигрывали этой квартире. Повесив куртку на спинку стула, парень сел за стол, чувствуя себя очень неловко здесь. Кроме основного большого обеденного стола, в кухонной зоне была еще барная стойка, отделявшая саму кухню от другой части комнаты и на ней Крис заметил открытую бутылку виски "Macallan" и пустой бокал рядом. От этого вида парня передернуло, сразу вспомнилось поведение в его семье после выпивки, но он постарался взять себя в руки. От Джеймса (конечно, Томпсон запомнил его имя и фамилию еще в первый раз, как-то они сами врезались в голову) не пахло перегаром и пьяным он не выглядел. Хотя его поведение могло объясняться как раз воздействием алкоголя. В трезвом состоянии он вряд ли бы стал так быстро распускать руки. Снова захотелось поскорее покинуть квартиру. Андерсон, тем временем, принес заказ и, кинув свой телефон на стол, начал перекладывать еду на тарелки. Заметив задумчивый взгляд курьера, направленный в сторону кухни, мужчина проследил за ним. - Будешь? - истолковав по своему, предложил Джеймс, кивнув на виски. На что Крис как-то испуганно покачал головой. - Может, я все же пойду? Поздно уже... - снова спросил Томпсон, но его слова были проигнорированы. - Чай, кофе? - как будто не услышав курьера, предложил хозяин квартиры. - Чай, если можно, - смирился Крис. Взгляд курьера блуждал по комнате, стараясь за что-то зацепиться и не думать обо всей странности ситуации. Тут ожил телефон хозяина квартиры. Последняя модель айфона. Крис видел аппараты этой марки у некоторых в универе, но себе он позволить такой не мог, довольствуясь дешевым гаджетом. Главное, что рабочее приложение на нем работало, а в соцсетях он особо не зависал. Кристофер никогда не понимал эту погоню за брендами, особенно у студентов, которым на еду-то денег не всегда хватало, зато с айфонами. Входящий вызов мелькнул на загоревшемся дисплее, но сам айфон, похоже, был на беззвучном режиме, поэтому звука не было слышно. Звонила какая-то "Моника". Крис только хотел подать голос, как Андерсон сам подошел к столу, ставя ароматно-пахнущие тарелки и, конечно, не мог не заметить горящий экран телефона. Только вместо того, чтобы принять вызов, он его сбросил и молча пошел дальше в кухонную зону. Не прошло и минуты, как экран снова загорелся входящими смс. И как бы не пытался Крис не лезть в чужие дела, оторвать взгляд от айфона не мог, а текст смс читался сам собой: "Прошу, возьми трубку!", сразу следующая "Давай поговорим!", следом "Что я сделала не так?" и снова "Вчера же все было хорошо!" и снова "Пожалуйста, ответь!". Значит, это вчерашняя девушка. Видимо, у них что-то пошло не так. Крис не понимал людей, который пишут кучу смс по паре слов. Соберись нормально и настрочи одну большую смс. Дальнейший поток сообщений он уже увидеть не смог. На стол опустились две горячие кружки и столовые приборы. Курьер сразу отвел взгляд, боясь быть застуканным за подглядыванием. Но, хозяина квартиры, похоже, это не особо заботило. Он мельком взглянул на экран с оповещениями и просто перевернул телефон дисплеем вниз. Сев напротив, мужчина пожелал "приятного аппетита" и первым принялся за еду. Крис последовал его примеру. Еда оказалась потрясающе вкусной. Ни разу не посещавший ресторан в качестве клиента, Томпсон испытал настоящий гастрономический оргазм. Все было настолько вкусным и сочным, что Крис сам не заметил, с какой активностью накинулся на еду. Видя он себя со стороны, наверное, поумерил бы пыл, но сейчас голодный желудок завладел всем его вниманием и парень даже не заметил внимательный взгляд хозяина квартиры, как и пододвинувшиеся в его сторону тарелки с салатом и десертом. - Учишься где-то? - прервал долгое молчание мужчина, доев свою часть. Крис, увлеченный едой, не сразу отвлекся. Но когда поднял взгляд на Андерсона, с удивлением обнаружил, что единственная тарелка рядом с хозяином квартиры пуста, а он сам внимательно за ним наблюдает, попивая чай. Стало как-то жутко неуютно, глядя на расставленные рядом с ним пустые тарелки. Остался только кусок десертного пирога с ягодами. Парень почувствовал себя зверушкой в зоопарке, за неумелым поведением которой наблюдали с легкой долей насмешки. Хотя на самом деле во взгляде мужчины ничего подобного не было. - Большое спасибо за ужин, - отодвинув от себя пирог, произнес Крис. - Ешь, - кивнул на пирог Андерсон таким тоном, словно родитель заставляет капризного ребенка есть, - я уже ужинал и сыт, - напомнил он, отпив чай, - в отличие от тебя, - будто с упреком добавил он. - Учусь, в архитектурно-строительном, - вспомнив вопрос хозяина квартиры, ответил Крис, прежде чем пододвинуть к себе кусок пирога. Раз хозяин настаивает. - Какой факультет? - Строительство мостов и тоннелей, - прожевав кусок, ответил Томпсон. - А почему курьером пошел работать? - задал новый вопрос Андерсон. - Деньги, - как само собой разумеющееся ответил Крис, кинув быстрый взгляд на Джеймса, - за учебу как-то надо платить. - Родители не помогают? - поинтересовался мужчина, поставив пустую кружку на стол. - Не помогают, - подтвердил Томпсон мрачным голосом. Больше вопросов не последовало и десерт Крис доедал уже в тишине, стараясь не думать, что находится под изучающим взглядом хозяина квартиры. Хотя, когда с едой было покончено и курьер поднял взгляд на Андерсона, тот что-то смотрел в своем айфоне. Будто совсем забыл о незваном госте. Видимо, переписывался с этой Моникой. Тишину прервал зазвонивший телефон Криса. Курьер достал аппарат из кармана куртки и увидев на дисплее "оператор" невольно поморщился, но принял вызов. - Алло... - Боже, скажи, что с тобой все хорошо?! - прокричала в трубку Дейзи так громко, что услышал, похоже, и хозяин квартиры. По крайней мере он оторвался от айфона и с интересом смотрел в его сторону. - Да, а что...? - как можно спокойнее ответил курьер. - Ты доставил этот чертов заказ?! - Да... - "и уже съел", мысленно добавил парень, глядя на тарелки. - А почему в приложении статус не закрыл?! - Ой, блин, забыл... - признался Томпсон. Еще бы, с такими событиями он и думать забыл про работу. - Забыл он! Я вся на нервах уже который час, а он забыл! Не даёте мне нормально смену закончить! Из-за вас я домой только завтра уйду! - Дейзи успокойся. Сейчас все закрою, - и не дожидаясь ответа, курьер отключился. - Суровая девушка, - подал голос хозяин квартиры, не став притворяться, что не слышал разговор. - Дейзи, наш оператор, строит всех только так, - кивнул Крис, усмехнувшись, попутно закрывая смену в приложении. - Похоже, именно с ней я разговаривал по поводу отказа. Упрашивать она умеет. - Это ее работа, - усмехнулся Томпсон, - но ее тоже можно понять, проблем при доставке бывает не мало и звонят все ей. И клиенты, и курьеры. Тут никаких нервов не хватит... - Сегодня у всех очень нервный день, - усмехнулся в ответ хозяин квартиры. - А у вас из-за чего? - не смог удержаться от любопытства парень, закончив со своим телефоном. - Мы снова на "вы"? - вопросом на вопрос ответил Андерсон, посмотрев прямо на Криса. - Ну, я... - курьер немного стушевался от неожиданного вопроса. Да, он совсем забыл об этике общения, когда решил высказать все заказчику. Но он же уже извинился. - После сегодняшних событий, думаю, можно и на "ты", - улыбнулся Джеймс. - А, ну да, наверное... можно, - заторможенно кивнул Крис, гадая, это был такой своеобразный перевод с опасной темы или мужчина на самом деле хотел перейти на "ты". Последнее было маловероятным, если учесть, что они вряд ли увидятся снова. Поэтому стоило попробовать еще раз, - с девушкой поссорился? - решил снова ступить на опасную тему Томпсон. - Расстался, - не сразу ответил Джеймс, внимательно изучая сидящего напротив парня. - Оу, сочувствую, - под этим взглядом становилось все неуютнее. Раз не хотел отвечать, мог бы просто сказать, а не испепелять своим взглядом, - может еще помиритесь, - зачем-то добавил Крис, не желая заканчивать разговор на печальной ноте. - Как-то не хочется, - задумчиво произнес хозяин квартиры. - Ну, красивых девушек полно, всегда можно найти другую... - Могу продублировать свой предыдущий ответ. Разговор ушел совсем не в то русло и слова Андерсона наводили на определенные размышления, о чем Крис думать совсем не хотел. Только сейчас его взгляд упал на циферблат часов в телефоне. Без двадцати двенадцать. Надо срочно выдвигаться в сторону общаги. - Мне пора идти, - сообщил он, встав со стула, - большое спасибо за ужин. Все было очень вкусно, никогда не ел подобного. Но мне уже надо бежать в общагу, - протараторил парень. Параллельно он снял куртку со спинки и направился в коридор, боясь, что хозяин квартиры его остановит, но тот просто поднялся следом, - а то там комендантский час с двенадцати. Как-то не хочется ночевать на улице, - а вот последнее говорить было не обязательно. Вдруг Андерсону приспичит предложить ему заночевать здесь. Хотя зачем ему это? Свою "вину" он уже искупил ужином, его совесть должна быть чиста. - Я вызову тебе такси, - вдруг произнес Джеймс, попутно что-то строча в телефоне. - Не надо, я так дойду, - возразил Томпсон, обуваясь настолько быстро, насколько это было возможно. - До двенадцати осталось меньше получаса, ты не успеешь дойти, - возразил мужчина, - этот адрес? - не дав Крису ответить, он повернул в его сторону телефон с картой, где был указан адрес его университетского городка. Догадаться где именно учится Крис было несложно, архитектурно-строительный универ в городе всего один. - Да, но я сам доберусь, правда... - все еще пытался отказаться курьер, взяв свой рюкзак и ища, как открыть дверь. - Брось, вдруг тебе плохо станет по пути. Так я хотя бы буду за тебя спокоен, - парировал Андерсон, - тем более такси уже едет, - в подтверждении своих слов он снова показал экран айфона где сообщалось, что такси будет через пять минут. Черная Ауди с номером ***. Глаза парня невольно расширились от того, что ему заказали такси бизнес класса. - Не стоило... - пробормотал он, все еще пребывая в шоке. - Номер запомнил? - снова не слушая его, спросил Андерсон. - Да... - Тогда иди, - дверь за его спиной открылась по щелчку и скомкано попрощавшись, Крис побрел к дверям лифта. Все еще не веря в происходящее, Томпсон увидел возле подъезда черную Ауди. Вот водитель удивится, везя курьера. Но мужчина лишь уточнил адрес и плавно тронулся с места, увозя Криса подальше от странного хозяина квартиры пятьдесят девять. Расскажешь кому из курьеров - не поверят. Да Крис и не стал бы. В общагу он попал, когда на часах оставались всего три минуты до комендантского часа. Такси очень помогло. Пешком он никогда бы не успел за такое короткое время. Кивнул охраннику, который почему-то посмотрел на него, как на призрака и уже открыл было рот, чтобы что-то сказать, но Крис быстро прошел мимо к лестнице. Не было сил на разговоры, после тяжелого рабочего дня и сытного вкусного ужина хотелось одного - спать. Комната встретила курьера темнотой. Крис жил с двумя одногруппниками. Один из них, Кевин, уже спал, а второй, Зак, все время пропадал на тусовках. Так что по-сути они с Кевином жили вдвоем. Стараясь не шуметь, Томпсон переоделся, закинул рюкзак на отведенное ему место на шкафу и полез под кровать, где у него располагался мини склад вещей, не уместившихся в шкафу. Посветив телефоном, он достал нужную коробку и также тихо ушел в душевую. Отражение в зеркале дало объяснение изучающему взгляду у Андерсона и ошарашенному у охранника. Скула в месте удара покраснела, немного опухла и при прикосновении отдавалась ноющей болью. Завтра точно появится синяк. Для таких случаев у Криса всегда была целая аптечка, собранная, опять же, с горьким опытом. Давно он ей не пользовался, держал больше по привычке, благо, у мазей и таблеток большой срок годности. И, прежде чем погрузиться в долгожданный сон, парень занялся курсом самолечения.
21 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник