***
Эмили щурилась от раздражающего ослепительно-яркого солнца. Девушка хотела спать, даже после того как выпила кружку крепкого кофе. Она была готова спать даже на чертовом холодном полу, и не идти никуда, а просто забить на задание и лечь спать в тёплую, уютную кроватку. Всё-же она решила пойти умыться, ведь ничего так не бодрит, как ледяная вода, думала Эмили пока шла до ванной. Наконец дойдя, она умылась ледяной водой и посмотрела в зеркало. Лучше не стало. Она всё так-же хотела спать. — Боже, о чём я думала, когда не спала ночью, — недовольно проговорила себе под нос девушка. «спустя Какое-то время» Эмили жутко хотела есть, но, вот же чёрт, в холодильнике ничего не было. Девушка в мыслях ругала себя то, что не сходила вчера в магазин, а осталась дома лежать на диване и смотреть телевизор. Хочешь не хочешь, а идти за продуктами надо, поэтому Эмили, взяв с собой кошелёк, пошла в ближайший магазин. Дойдя до него, она посмотрела на листок, который был на стеклянной двери магазина и со злостью выдохнула. Магазин был закрыт. — Какого чёрта он закрыт? Всегда открыт, а тут видете ли его закрыли! — ругалась Эмили, когда шла до супермаркета который был... Не близко с её домом. Спустя минут 15 она была в магазине и уже выбирала что ей купить, как на неё налетела неизвестная девушка. Эмили моргнула, смотря на ту ведь, та выглядела довольно знакомо, но как бы она не старалась, не могла вспомнить. Незнакомка сразу же ей нагрубила: — Эй! Смотри куда идёшь, слепая! — И тут же скрылась из виду, потерявшись среди людей. Эмили стояла в недоумении и смотрела в пустоту секунд 10, после двинулась в сторону выхода, решив что хлеб и колбасу она лучше купит в другом магазине, ибо тут очередь размером с китайскую стену. Наконец выйдя из магазина она направилась в другой, чтобы купить продукты. Но незнакомка всё ещё была в её голове, и Эмили усиленно пыталась вспомнить её. Спустя 43 минуты Эмили уже была в другом магазине и оплачивала покупки. Она мягко говоря была в шоке от того на сколько набрала, вроде зашла по мелочи купить а накупила два пакета. Но... Зато не придется завтра ходить утром с голодным желудком в магазин и ныть что не купила на завтра еды. И вот зелёноглазая уже была дома с двумя пакетами продуктов, которые она притащила минуты две назад и уже раскладывала их по полочкам в холодильнике. Справилась она за минут 5. Закрыв холодильник, она достала телефон и начала искать рецепты блюд, потому что не знает ничего. Девушка начала готовить, а выбрала она пиццу, хоть и знала что не получится. Когда в конце концов засунула неч-то похожее на пиццу в духовку, уселась за стол и начала зависать в телефоне, чтобы скоротать время приготовления. Когда Эмили поела, помыла за собой посуду и уже сидела на диване в гостиной, вдруг раздался вскрик: — Задание! Точно! Как же я могла забыть! Дура! Дура! Дура! — бранила себя чёрноволосая. — Так. Спокойно, я всего лишь пойду прогуляюсь и завтра начну работать. Эмили встала и пошла в сторону выхода, выйдя из дома, пошла прогуляться в лес. Да, нормальные люди не идут гулять в лес, тем более уже начало темнеть. Как её такую безбашенную взяли на такую опасную работу как агент? На божьем чуде, не иначе. Уже будучи там, девушки осторожно ходила по лесу, ибо во первых - могут случайно встретиться опасные дикие животные, во вторых - тут много корней, палок и т.д, за что можно зацепиться ногой и упасть, подвернуться или даже сломать что-то. Вдруг раздался хруст веток. Девушка замерла на одном месте и начала прислушиваться. Это не было похоже на медведя, не было похоже и не другое хищное животное. Словно человек наступил на ветки. Через несколько секунд послышался шелест листьев и Эмили не могла уже просто так это игнорировать. Она спряталась. Ну как спряталась? Просто укрылась за ближайшим большим деревом, ибо пойди попробуй за несколько секунд спрятаться в укромном месте. Первое время была полная тишина, лишь ветер колыхал деревья. Может ей послышалось? Девушка осторожно выглянула из-за своего скромного укрытия, чтобы затем также осторожно отойти. На том месте стоял незнакомый силуэт. У Эмили пересохло во рту и ей хотелось срочно бежать. Пусть сама девушка и не знала, кто этот человек, но он был опасен. Слишком опасен, чтобы Эмили могла просто так оставить всё как есть. От неё зависит безопасность людей. Она была вынуждена остаться, чтобы люди могли оставаться в безопасности. Эмили стояла настороже, рука двинулась за пояс, но вспомнила что она полностью беззащитна. У неё нет оружия. Эмили стала ещё напряжённой. Да чтоб хоть раз она ещё куда-нибудь вышла без ничего. Надо брать хотя бы шокер. — Я знаю, что тут кто-то есть. Выходи, иначе пожалеешь. Пока она там стояла и думала, незнакомый человек позвал её. Женский голос. Эмили узнала этот голос. Она была в магазине и толкнула её. Но сейчас он звучал столь мягко, столь нежно, что хотелось довериться. И девушка испугалась, хотя внешне никак это не показала. Эмили неохотно вышла из своего укрытия и посмотрела на возможного противника. Теперь девушка может разглядеть её. Ярко-зелëные глаза, немного грубые черты лица. Светлая кожа. Белая рубашка, чёрные брюки. Слишком официально. Слишком неподходящая одежда для леса. Незнакомка выглядела расслабленной. Даже чересчур расслабленной для такой ситуации. Почему она такая спокойная? — Простите.. Я мимо проходила, мне надо идти в город через лес из-за моего место жительства. Я, наверное, вас испугала, да? Вероятно, вы подумали что тут какое-то животное прячется. Как никак, но тут всё же водиться некоторая опасная живность, — смущённо ответила Эмили, ярко улыбаясь. Самое лучшее решение: притвориться гражданским. Незнакомка выглядела застигнутой врасплох. Прошло по меньшей мере пол минуты, когда та наконец снова отмерла и взяла в себя руки. Скорее всего, та не учла подобного исхода. Взгляд собеседника посмотрел куда-то в сторону, за Эмили, а потом снова посмотрела на саму девушку, но выглядела уже куда более дружелюбней. Агент внутри себя выдохнул с облегчением. Если её не прибили сразу на месте - уже хорошо. Даже если противник чует какой-то подвох всё равно не сможет проверить свои догадки. Если Эмили сама не спалиться. Она не носит с собой карточку, что выдало ей агентство, да и сейчас она безоружна. И выглядит как любой гражданин. Как обычный человек. — Я... — Эмили не услышала продолжение фразы, как её ударили чем-то тяжёлым по голове, и она потеряла сознание. Последнее что заметила Эмили, самодовольная ухмылка девушки напротив её.Часть 1
1 марта 2023 г., 19:15
Ночь. Девушка с чёрными волосами обнимала одеяло и смотрела в стену, размышляя о том, о сем, но в первую очередь о своей первой серьёзной миссии, которую ей поручили. Not dying - опасная преступная организация, о которой известно.. Ровным счётом ничего. Есть пару имён, но ни внешности, ни более подробной информации, увы и ах, нет. Эмили была в недоумении. Почему именно она? Есть более профессиональные агенты, чем она. Каким образом Эмили сможет разузнать новую информацию, которую не смогли узнать агенты со стажем?!
Девушка перевернулась на другой бок, волосы были растрепаны, да и сама девушка выглядела неважно. Интересно, может у босса что-то переклинило в мозгу? Иначе зачем ещё поручать труднодостижимую миссию новичку?Тяжко вздохнув, Эмили ещё раз перевернулась на другой бок и прислушалась к разным шорохам за окном.
Можно услышать лай собак, а иногда шорохи травы, словно кто-то тихо и незаметно ходит по ней. Скорее всего это кот.
Девушка поднялась на ноги, подошла к окну и начала смотреть своими неоново-зелёными глазами на ночное небо, на котором виднеются звезды и луна, озаряющая землю. Возможно Эмили никогда не узнаёт причину, по которой её выбрали для этого задания. Довольно поздно и давно пора нужно было ложиться спать, но ей не спалось. На утро она, наверняка, будет жалеть, но это будет завтра.