Седация и Обезболивание

NC-21
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 109 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 1. Далеко не самый хороший день

Настройки
Это был… далеко не самый хороший день. Один из самых отвратительных дней на моей памяти. Мир казался ещё невыносимее по каждой новой раздражающей причине. Жить… Было тяжко. Если вкратце: много работать, мало зарабатывать; Иметь потенциал, но не иметь возможностей, и при этом признавать свою собственную вину и бессилие – очень сложно. И вот когда настроение рухнуло ниже плинтусов, примерно в зону минус этажей, ноги сами привели в магазин любимой франшизы. От наличных следовало избавиться как можно быстрее. Медленно, но верно, подавляемые мысли о завтрашнем дне подкатывали к горлу. Пальцы терли корешок кошелька, но взгляд уже уверенно падал на давно примеченные мягкие игрушки. Большие глаза и улыбки, мягкий материал и приятный запах запрятанного внутри саше. На полке было огромное количество пестрых игрушек. Ещё полтора часа назад полки пустовали, потому что спрос на «Глэм-рок банду» идет с бешенной скоростью. Шоколадный аромат мишки Фредди. Клубничная Чика. Мятный Монти. И «особый парфюм» Рокси из комбинации ароматов, который буквально быстро выветривается, но продается втридорога в розовых флаконах совсем рядом. И хотя всегда приятно «поиграть» с этими товарами, сейчас душа искала покоя. В самой глубине полки сидели мои любимчики. Я и не заметила, как выцепила своих милашек, и зарылась носом в мягкий плюш, стараясь освободить своё дыханье. Глаза сомкнулись за мгновение, собирая ощущение комфорта внутри головы, подстегивая фантазию нежным флером лаванды. А потом по щелчку, возвращая телу бодрость сладким запахом апельсина. Точь-в-точь как та самая приторная притягательная карамельная крошка с тягучим джемом в больших пакетах разных цветов. Как день и ночь. Солнце и Луна. Ребята по скидке, которые не обнулят мой счет. С моего рабочего места, даже без моих очков, всегда открыт лучший обзор на происходящее внутри дет сада суперзвезд. Место, где все обыватели мега развлекательного пицца-плекса на пару-четверку часов избавляются от своих детей или младших братьев и сестер. Честно скажу, далеко не самое спокойное место, но по крайней мере, в нем никогда не бывает скучно. Моя работа заключается в ведении нормативной документации детсадовского отдела, рассылкой извинений и скидочных купонов на жалобы клиентов, а также сохранении имущества всего отдела и профилактики инцидентов внутри комплекса. Я и близко не такая пафосная как ребята из отдела охраны и безопасности, или же из отдела обслуживания и запчастей, но по-человечески даже как-то обидно за этих роботов. Бедняг явно обделяют не только ремонтом, финансированием, да даже базовой санитарной обработкой! И это бесит! Если бы их обслуживание тоже было бы в приоритете, большей половины жалоб попросту бы не было. И вообще, многие дети в основном, делая вывод из протоколов инцидентов тупо получают по заслугам. Былой педагогический стаж и проф. деформация здесь до скрипа в черепе и обкусанных ногтей дают о себе знать. Если сами родители не способны совладать с собственным ребенком, какая претензия к аниматроникам? Если бы только техники посещали наш отдел вовремя. Или обратили внимание хоть на один из многочисленных запросов от моего лица. Компания получает убытки, аниматроники загружают бесполезные обновления, а я имею расшатанные нервы, большие скидки на продукцию компании, а также полный рабочий день, трехразовое питание и должность «Модератора Суперстар детсада». Даже и не верится быть здесь. Когда-то всё начиналось с простой подработки няней. Мойки полов и обслуживании кинотеатра. Как это переросло в такую работу, и как я позволила этому случится, волнует меня до сих пор, еще больше волнует, что будет завтра. И примерно с таким оборотом мыслей внимательность упала на минимум. Товар был куплен и упакован, я вышла на автомате из магазина и бесцельно шла из одного края комплекса в другой, поэтому было вообще не удивительно, что следом, нога не ощутила ступеньку на эскалаторе, и со звоном и грохотом я свалилась вниз. Когда ты мало спишь, работаешь избегая проблем, и отказываешься принимать во внимание усталость, так и получаешь «производственные травмы на рабочем месте». В дымке мозг не сообразил произошедшее сразу. Когда картинка перед глазами вернулась из раздвоенной, морозом отдала голова, спина и колени. Тело вздрогнуло от противного писка охранных ботов поблизости. Ладони саднили, саднили коленки, пульсировало внутри головы, бешено стучало сердце. Со стоном я выпрямилась в сидячую позу, ощупывая бестолковую больную башку. Определенно пора брать выходной. До конца смены оставалось гребанных четыре часа. Охранные роботы пищали об «инциденте» и не давали проходу, ослепляя фонариком. Хвала «титулу», у меня достаточно полномочий, чтобы развернуть ботов к их местам работы и деактивировать протокол безопасности под своим профилем. Благо рабочий планшет пережил не одно мое падение вниз. Чем дольше я тыкала по экрану, тем сильнее слезились глаза, даже пришлось отказаться от очков, и потратить время на поиск салфетки. Но вот спустя пять минут постоянного зажмуривания, почти все встало на свои места. Оставалось только предоставить бланк «отказа от претензий» в главный офис через аниматроника. Бланк был успешно скопирован и отправлен с моего планшета прямо к системе искусственного интеллекта по внутренней программе. И сперва у меня даже не возникло и мысли, что все пройдет совсем не так как я задумывала. По плану, на бланке должна была стоять водная марка детского сада, которую мог поставить только аниматроник и только в электронном варианте. Но как назло документ не считывался. И повторная отправка не срабатывала. Из инструкции я прочла, что единственный вариант при сбое — это запросить отметку лично голосовой командой. А для этого нужна инициализация голоса в системе. С самими Солнцем и Луной я знакома скажем так - заочно. Моя работа не предусматривает их мониторинг. Поэтому я только иногда от нечего делать смотрела на огромную игровую площадку. И почему-то сейчас чутье подсказывало мне, что никуда не следует идти. Еще пол часа я надеялась, что сбой пройдет, и мне не придется никуда спускаться, или же, что к концу смены, это точно закончится. Пока на мой планшет не пришло уведомление из внутренней системы. В сообщении на моем бланке отказа, стоял отказ. Я сама зависла, как наши рабочие планшеты, пытаясь разобраться в произошедшем. На моем бланке вместо обычной водной марки, стояла красная печать «Отказано», которую аниматроник проставляет на родительские требования и условия, которые не учтены кодексом правил и его персональным руководством. По нелепой случайности, аниматроник забраковал мой файл, из-за временного промежутка. Сейчас то самое время, когда детей разбирают, и аниматроник под завязку в аврале сообщений орудует всей своей мощью по всем фронтам. Еще пол часа прикладывания планшета ко лбу, и преодоления желания свинтить пораньше, я все же собралась спускаться вниз в игровую зону и покончить с документом одним махом. -«Всё просто» - говорю я себе дергая ручку с запасного выхода, ведущий к моему рабочему месту. «Всё просто» - мысленно повторяю я, поджимая губы и с усилием толкая массивную дверь, больше напоминающую ворота, на себя; «Всё просто» - выдыхаю я, замечая в отдалении прибирающую игрушки фигуру Солнца. И прямо сейчас все слухи, и пересуды сотрудников решили взвиться роем в моей голове. Страх сковал меня. Я медленно и бесшумно стала пятиться назад, не отрывая глаз от причитающего аниматроника. Тот ворчал, переставляя игрушки с места на место, переворачивая их, абсолютно не замечая ничего кругом. Я сама не поняла, как задержала дыхание, следя за каждым движением весьма массивной машины. Почему-то сейчас городские легенды про растерзанные трупы и пропавших детей вселяли еще больше ужаса. Я развернулась и ломанулась прочь, поддавшись панике и головной боли. Планшет выпал из рук, а я метнулась на путь отступления, через игровую площадку. Ноги подкосились, как в «старые-добрые» и я умудрилась влететь в генератор и перевалиться через него. Неотшлифованный край металлической конструкции до крови продрал вцепившиеся в него ладони. Оказавшись по ту сторону, с болезненным криком и приземлением, я просто распласталась по цветастому полу. Светодиодная лампа над головой мигала с небольшой остановкой. Вот какая дура – подумала я, лежа, ощущая накатывающий стыд, из-за курьезности ситуации. Все же должно было быть так просто. -«Всё…» - с хрипом застревает у меня в глотке, когда при повороте головы, краем глаз я вижу бордовые полосы. В следующую секунду, я уже не чувствую пола под собой. Словно я и не вешу ничего, меня под подмышки рывком поднимают высоко, и я вижу, что Солнце пребывает в охранном режиме. Его лучи выдвинуты на полный шип, а «глаза» буравят меня красным светом. Когда я опираюсь рукой о его локоть, он заканчивает сканирование, и его голова начинает шуметь так, что я думала мои перепонки, лопнут. Вжав голову в плечи, и зажмурившись я подумала, что стану самой глупой городской страшилкой. А затем мои ноги достигли пола. Более того, меня не отпуская распластали назад на прорезиненный пол. -Привет – вдруг вырвалось из меня, когда я поймала взгляд абсолютно молочных светодиодов. Я была готова поклясться, что робот завис. Я не ожидала, что он мне ответит. 0 -Здравствуй! Личность Модератора подтверждена.
7 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)