Секрет

PG-13
Завершён
91
автор
Размер:
49 страниц, 13 705 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
91 Нравится 148 Отзывы 13 В сборник

Смятение

Настройки
*** За окном барабанил июньский дождик, Верочка сладко сопела в кроватке, давая родителям выспаться. К году она почти догнала сверстников, и из симптомов осталась только чрезмерная гибкость и незакрытое овальное окно в сердце. Эбола, свернувшись калачиком, спала у ног Оли. Паша тихонько встал с постели и направился на кухню готовить завтрак. От приятного аромата корицы, пшённой каши и сдобных оладьев проснулась Вера, и опираясь, на бортики кроватки, пружинила ножками. – Упс, кажется, кто-то проснулся. – Паша помог малышке выбраться из кроватки и, взяв её на руки, прошёл в ванную. Дождь постепенно усиливался, раздавались раскаты грома. Верочка испугалась и громко заплакала. – Ч-ч-ч, папа здесь, не бойся, хорошо. – Посадив дочку на стульчик, он поставил тарелку каши и кормил её с ложечки. Вера барабанила по столешнице и что-то лепетала. – Ты не наелась? – Девочка помотала головой. – Ты три тарелки съела и до сих пор голодная? – Доброе утро! – воскликнула Оля, выходя из спальни. – М-м-м, вы уже поели? – Вера заметно оживилась, ёрзала на стульчике и тянула к маме ручки. – Всё, папа с кашей уже не нужны? К маме хочешь? – Паша передал дочку Оле и накрыл на стол. – Завтрак готов, будешь? – Угу, – ответила Оля и играла с Верой в ладушки, – а где у Веры ладошки? А у мамы? – Девчонка правильно указала на части тела и коснулась Олиных рук. – Моя ты умничка! – Арефьева поцеловала малышку в щёчку и села за стол с дочкой на руках. Вера тянула ручки к тарелке с завистью смотрела на маму. – Ты оладушки хочешь? Паш, дай нам ложечку, пожалуйста. – Да чё ты заморачиваешься, дай так. – Паш, – с недоумением ответила Оля, – Вера же не Эбола, чтобы с рук есть. – Ты про Варежку? Она, кстати, где? – На своём законном месте, в нашей постели. Ты побольше напеки, она тоже оладьи жалует. – Ольга кормила дочку с ложки, иногда завтракая сама. – Давай я покормлю, тебе ж неудобно. – Всё мне удобно. – отсекла она. Дождь продлился до обеда, поэтому прогулку они перенесли на вечернее время. – Паш, если проснётся, поменяешь подгузник? – устало спросила Ольга. – Я всё сделаю, отдыхай, хорошо? Хочешь, я маме позвоню, она завтра с Верой посидит, а ты куда-нибудь сходишь? – Ну куда я схожу, не на работу же. – А ты уже собираешься? – Оля тяжело вздохнула, а затем ответила: – Я очень туда хочу, но я не могу. – Почему не можешь-то? Давай няню наймём, и всё будет как раньше. – Пока я не услышу от лечащего врача, что с Верой всё в полном порядке, я ни с кем её не оставлю, а особенно, с посторонним человеком. – Не кипятись, я понял. Так что на счёт завтра?
Примечания:
91 Нравится 148 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)