Секрет

PG-13
Завершён
91
автор
Размер:
49 страниц, 13 705 слов, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
91 Нравится 148 Отзывы 13 В сборник

Отмена

Настройки
*** Утренние лучи солнца пробивались сквозь тюль, Оля лениво открыла глаза и неторопливо вышла на кухню. – Доброе утро, готова к труду и обороне? – Даже не знаю, что тебе ответить. – поцеловав мужа в щёку, сказала Оля. – Я так переживаю, что Верочке там не понравится, и вообще, не рано мы? – Оль, пораньше в садик пойдёт, быстрее привыкнет. Меня, вообще, в ясли в три месяца отдали, ничего, вырос. – Угу, вырос он. До сих пор воспитываю. – иронично подметила она. – Пойдём завтракать, пока мелкая спит. Позавтракав творожной запеканкой с курагой, Оля встала со стула и зашла в спальню. Вера сладко спала, вскинув ручки наверх, и подёргивала ножками. Оля нежно погладила дочурку от макушки до пят и улыбнулась. – Веруся, просыпайся и пойдём затвтракать. – Мама! – Вера обняла её ногами за пояс и перебирала пальчиками Олины волосы. – И тебе доброе утро, красотка, пойдём с тобой сегодня в садик? – Слово «садик» для Верочки было незнакомым, и, вероятно, пугало: от того она вцепилась в Олину шею её сильнее и никак не хотела слезать с рук. На стол запрыгнула Эбола, а Паша варил для Веры кашу. – Смотри-ка, кто на стол запрыгнул… – восторженно сказала Оля. – Ки! – Правильно, киса! Пойдём с тобой кушать? – У папы всё уже готово, только ягодки добавим. – Оля посадила девчонку за столик, но Вера, быстро встав на ножки, тянула к маме ручки. – Паш, мы не готовы, кажется. – Дочь, кашку будешь? – Девчонка отвернулась, прижалась к Оле и заплакала. – Верусь, ну надо покушать, мы там ягодки потеряли, давай поищем? – Мама! – верещала девчонка на всю квартиру. – Ну, что такое? Мама здесь, с тобой, никуда не ушла, папа рядом, киса твоя любимая рядышком, давай её погладим? – Вера заходилась в истерике, и еле успевала дышать. – Паш, дай нам платочки, пожалуйста. – Оля вытерла дочке слёзы и сопли, и когда та немножко успокоилась, поднесла её к Эболе. – Давай её погладим? – Она вложила детскую ладошку в свою руку и провела по шёрстке. Эбола довольно мурчала, и Вера заулыбалась. – Я так понимаю, в садик вы не идёте. – Видимо.
91 Нравится 148 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)