Пока мы дети - всё прекрасно
Нам светит солнце очень ясно
Поют нам птицы, трава и луга
Как будто мир этот – нуга
Но стоит вырасти и вмиг
Затянет тучами весь вид
Забудем радуги цвета
И мир померкнет навсегда.
Забудем что такое радость
В душе поселиться усталость
Гулять станет тяжеловато
Жизнь – не сахарная вата
Та и вату есть не охота
Вновь ухудшается погода
Вновь всё серого цвета
Не дождемся уже лета
Скажете: « Какой-то ужас!»
Я ж отвечу:« Почему же?»
Ну конечно выход есть
Правда он совсем не здесь
Выход этот далеко
Там где солнце! Высоко!
Там где тучи это пол
Там где небо это дом
Пока мы дети — всё прекрасно
Только мне совсем не ясно
Почему же мы растем
Если всё-равно умрём?