Заражённые

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 452 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Начало

Настройки
Это сон? Надеюсь да. Кто все эти люди вокруг? Почему они просят меня вести их вперед? А что будет впереди? Куда я их поведу если я сама не понимаю, что делать? Что они от меня хотят услышать? - Вил! Ало! Ты здесь? Вызывает планета земля! Какой знакомый голос… я где-то его уже слышала. - ТВОЮ МАТЬ ВИЛ, ТЫ СМОТРИШЬ НА МЕНЯ И ИГНОРИРУЕШЬ Клэр…точно, только она может наорать на меня, когда я ничего не сделала. - да я тут, просто задумалась немного, прости - Немного? Да ты залипла в одну точку на двадцать минут. Ты просто смотрела в небо и что-то себе бормотала. А я даже не поняла, что мои мысли затянулись на столь долгое время. Мы стояли небольшим отрядом. Вокруг высокая трава, вдалеке виднеются редкие сосны, по правую руку озеро, по левую руку уже дано заброшенная деревня. Как сейчас помню, как мы с Клэр и еще парочкой ребят, которых к сожалению уже нет в живых, бегали по этим заброшенным маленьким домикам, рассматривали пыльные картины, висевшие на стенах, лежавшие на полу, на кроватях, как нас пугали зайчики, которые бегали по стенам от разбитых зеркал. - мое предложение такого, сейчас нам люксовый отель в центре города не светит, поэтому я предлагаю обустроить несколько домиков той деревни. Там я была, я знаю какие из зданий еще могут стоять, а какие ветер сдует. - неужели, первые слова произнесла – произнёс недовольным голосом Фрэнк. Он всегда был всем недоволен, он любил придираться к мелочам. С ним мы знакомы с восьми лет. Наши родители познакомились, когда родители Френка купили усадьбу на берегу озера, на котором мы часто тусовались с друзьями. Он по началу казался простым городским пареньком, который не привык к природе, не привык ходить по полю, не переносил насекомых, не любил пачкать кроссовки. Но потом он вжился в роль деревенского. Он стал смелее с нами лазать по заброшенным домам, гулять по полям, а по вечерам сидеть на берегу озера и ловить рыбу, беззаботно пощёлкивая семечками. - Фрэнк, я хотя бы хоть что-то предложила в отличие от некоторых – язвительно я конечно это произнесла, зря я это… Фрэнк не переносил язвительность. Ну он ничего не ответил значит ссоры не будет. Уже хорошо. Мы выдвинулись в сторону деревни. Деревня была крохотная, от силы шесть домов. Дома выглядели так будто здесь проходили военные действия. Но нет. Была у нас в соседней деревне кучка хулиганов, которые любили ходить с рогатками и пулять из них камнями во все, на что у них взгляд упадет. Уже начинало смеркаться поэтому нам надо было ускорить шаг чтобы успеть дойти до деревни и хоть как-то пережить эту ночь. Деревня находилась на холме. Лестницы не было, более пологой части холма тоже не было. Был один подъём. По обрыву. Кое как мы прошли этот обрыв. Все с отдышкой и умирающими лицами шли уже по пологой дороге. Я не могу поверить, что нашей планеты больше нет. Нет связи, нет электричества, нет моих родных, друзей, тех с кем я провела все свое беззаботное время. Я не могу поверить в то, что сейчас весь отряд из одиннадцати человек полагается на меня. Мы дошли до деревни, было уже почти темно. Осветив деревню парой фонариков, мы нашли три дома которые выглядят достаточно крепкими. Дома искались по двум критериям: прочность и близкое нахождение друг к другу. Уже стемнело. Было, конечно, страшно ночевать в таком здании. Были выбиты все окна, не было ни одного уцелевшего, зеркала были разбиты, осколки были разбросаны по полу, и они отражали свет луны. Двери были сбиты с петель, пол скрипел при малейшем касании. Единственное, что было целым в доме это кровати и все в ванной и туалете. Мы легли спать. Как мера безопасности мы с Клэр раздали всем карманные ножи и сказали положить их под кровать или подушку. У каждого в отряде имелся колокольчик. Он был маленький, но звонкий. Это было на случай, если человек потеряется в лесу или ему нужна будет помощь. Возникает вопрос: почему в таких случаях нельзя просто покричать? Да потому что это «люди» реагируют на голос, они либо не слышат, либо игнорируют звуки шагов, скрипа досок и прочего. Этих «людей» мы в отряде называли «полярами». В детстве мне мама рассказывала истории про людей за полярным кругом, что они почти дикие, они ходили на охоту, про цивилизацию можно не говорить при них, они все равно не поймут, о чем речь. Утро. Яркое солнце слепило мне прямо в глаза, отчего я и проснулась. Некоторые ребята уже встали и начали уборку в домах. Мы сошлись на мнении, что мы должны укрепить остальные здания чтобы мы могли более просторно жить, и чтобы территория была больше для дальнейших развитий. Мы с Клер заняли маленький домик, он находился на краю деревни и из его окон было видно большую территорию за пределами холма. Поскольку домик был маленький, с уборкой мы справились быстро. Из-за того, что планета была заражена, люди разделились на три категории: Первая это та категория, которая не перенесла вирус и просто вымерла. У них атрофировались органы дыхания. Так произошло с моей мамой… Вторая категория — это люди, которые были более крепкие и приняли этот вирус, у них все органы в целости, но вирус заносит в мозг инфекцию, которая полностью стирает память человека и оставляет в нем лишь инстинкты животного. То есть люди охотились на людей, кидались на них как звери. Все бы было не так печально если бы это были просто укусы или простое убийство, когда тебе перекусили сонную артерию и ты умер от потери крови, но нет, все не так хорошо, как кажется. После укуса вирус попадает в кровь и начинает распространяться по всему телу и через 10-15 минут ты превращаешься в такого же уродца. Третья категория – это люди, которые не смогли смотреть на все происходящее и не видели перспективы жить дальше в таком мире и совершили суицид. У меня тоже была такая мысль. Оставить все, зачем мне стараться что-то изменить, как-то выживать в таких условиях. Но каждый раз, когда ко мне приходят подобные мысли у меня, всплывает в голове крик отца, когда на него напал другой человек и буквально рвал его зубами «живи». Он кричал это с такой надеждой. Я не могу подвести его. Я должна умереть своей смертью, но никак не от нападения своего же. Уже два часа дня. Солнце сильно пекло. За редкими деревьями виднелись черные тучи. Еды у нас было мало. Нужно было пополнять запасы. Отряд разделился на две части: те, кто пойдут в поисках запасов и те, кто останется в лагере и продолжит укреплять дома, убирать территорию и прочее. Близ деревни не было ни одного даже самого маленького сельмага, поэтому первой задачей у нас было – это найти машину. Быстро собрав немного вещей с собой, мы с ребятами стартовали. К половине четвертого мы нашли две машины: патриот и логан. Я села за руль патриота, а Клэр за руль логана. Нас было всего четверо поэтому тесниться нам не пришлось. Дорога была ровная, было не много ям и кочек, поэтому логану не составляло труда там проехать. Через 30 минут быстрой езды мы нашли заправку и маленький магазинчик около нее. Пока Клэр, Фил и Фрэнк пошли набирать еду, я решила полазать по машинам и поискать какие-нибудь канистры чтобы запастись бензином. В машинах ничего не оказалось и я пошла по заправке, мало ли может будет. Ребята вышли из магазина с наполненными тележками и корзинами, а я в свою очередь нашла восемь канистр которые заправила бензином и положила все в багажник логана. Ребята решили, что в лагере нам ну никак не обойтись без корзин и тележек, поэтому пришлось кое как их запихнуть в машины. Тучи уже были почти над нами, дул сильный ветер. Мы заправили полные баки и поехали в сторону нашей деревни. По пути туда мы увидели двух поляров, они убили человека. Мы быстро проехали мимо них чтобы у нас не было хвоста. В деревне за два часа нашего отсутствия на удивление поменялось очень многое. Заборы, которые лежали на земле теперь играют роль укрепления стен, окна затянуты прозрачной пленкой, а осколки, которые торчали убраны. Поваленные небольшие деревья ребята распилили и положили в одну кучу. Трава скошена. Мы нашли не большой сарай и решили, что это будет место, куда мы будем складывать все запасы. консервы мы положили в самый низ, потому что они дольше всего хранятся, выпечку мы положили на крайние полки, все мясное что мы там нашли мы не убирали, это будет ужин. Я развела огонь, пока все остальные все еще обустраивали дома. Я соорудила конструкцию, на которой можно будет пожарить мясо. У деревни был свой большой огород, я направила туда Фила и Френка чтобы они нашли там что-то дельное. Спустя полчаса ребята принесли мешок огурцов и помидоров, мешок картошки и немного лука. Отлично! Ужин будет вкусный! Уже смеркалось, все ребята собрались около большого костра и сели в круг. - Вил, у меня вопрос – произнёс парень, сидевший напротив меня – что мы будем делать дальше? - я не могу дать чёткого ответа, не могу гарантировать, что все мы проживём счастливую жизнь и умрем от старости. Но пока что есть простой план, жить в этой деревне, совершенствовать дома, укреплять их, потом надо будет выехать в город чтобы взять там несколько решетчатых заборов и поставить их вокруг нашей деревни. Будем по очереди по четыре человека выезжать за запасами. Надо будет съездить в офис ФСБ и набрать там оружия. Кстати, об оружии. Кто-то умеет стрелять? Подняла руку только Лора, это не удивительно у нее отец охотник и с детства возил ее везде с собой.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник