Заражённые

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 452 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
Настал новый день. За лесом виднелась туча, возвышающаяся над лесом, как горы. *собрание* Мы поставили пеньки в полукруг, а я встала перед ребятами. - в общем расклад такой. Все мы понимаем, что самую большую опасность нам представляют поляры, верно? Да, не отрицаю есть проблема того, что поскольку холодильники не работают еда быстро портиться, но это решаемо. Главная наша с вами задача — это обеспечить безопасность нашей деревне. Да мы укрепили сами здания, но нам нужен хороший забор. Поэтому я предлагаю поехать в сторону города. Мы будем проезжать поселки и дачные участки, там можно будет взять заборы, металлические листы, решетку, деревянные заборы и прочее. Да мы можем собрать их сами, но на это уйдет уйма сил, времени и нужно будет уходить пешком далеко от деревни, а это делать не желательно. Поэтому мне нужны люди, которые могут поехать со мной, я думаю хватит где-то 4 человека. - Вопрос. Как мы будем их устанавливать? Для заборов нужен фундамент, который будет, собственно, держать забор. Как мы сделаем этот фундамент? — спросил Карл. Карл всегда был очень мелочным. Он всегда до тошноты продумывал каждую секунду действия. У него никогда не работала фраза «на месте разберемся», ему всегда надо было продумать наперед все. - Карл, забор можно поставить и без фундамента. По него надо будет сделать подставки и немного его прикопать, это не сложно, мы так делали с братом. - Я поеду – с улыбкой на лице сказала Клэр. - И я тоже – сказал Яро. - отлично, нужен еще один человек - могу я пойти! – послышался голос со спины. Я не поняла кто это, потому что все люди нашего отряда сидели передо мной. Голос казался очень знакомым. Я повернулась. Я не могу поверить. Я видела, как на него набросился поляр, я слышала, как он кричал мне «беги и не оглядывайся». Как? Как это возможно? - Стив…? – не верив своим глазам, сказала шёпотом – СТИВ!!! – забыв про то, где я, кто вокруг меня, бросилась на него и обняла. Слезы невольно лились из глаз. Стив, паренек ростом около 180, кудрявыми русыми волосами, похож на смазливого мальчика 21 века, но это было не про него. Он был простодушный, открытый парень, готовый помочь в любую минуту. Этот парень вызывал теплые чувства просто своим присутствием. Он готов был пожертвовать последние 100 рублей для бабуси, которая сидела в переходе метро и просил милостыню. - так, лиса (так называл Стив меня, из-за моих узковатых глаз и рыжих волос), я понимаю, что это все очень трогательно о, что я нашёлся, пришёл, живой, все дела. Но… я так послушал, что ты тут говорила, какой план действий и прочее. Честно говоря, чушь полнейшая. Нам надо собрать все вещи и поехать в Москву. Там метро. В метро мы сможем жить. Просто надо найти какую-нибудь маленькую станцию, чтобы все было на виду. - ты перечитал книгу «метро 2033»? – ухмыльнувшись спросил Фил. - да, я читал эту книгу, но согласись же. Метро — это хороший вариант. Все переглянулись, молча встали и пошли собирать вещи. Стив был из тех людей, который мог поднять за собой хоть всю страну одной фразой. Он умел убеждать людей, умел заставлять людей передумать. Спустя час вещи были собраны. Трое на логане поехали искать еще две машины, а все остальные думали на какую станцию на лучше выдвинуться. *2 часа спустя* Ребята приехали на газели, а остальные в свою очередь нашли станцию, на которую мы поедем. Станция Чкаловская (ранее Томская). Не самая крупная станция, простая, без лишних изысков архитектуры. Так же имеет переход на кольцо и на синюю ветку. Вполне не плохое место, где можно будет обосноваться. Мы выдвинулись. В газель мы поместили все вещи, взяли некоторую мебель из домов, матрасы, постельное белье и прочее. Все ребята расселись по машинам. Получился некий караван машин: первый ехал патриот под самую крышу набитый ножами, заточенными кольями и прочим , затем логан с ребятами, а замыкала цепочку газель. - Стив… - почти шепотом сказала я – где ты был все это время?... - я прятался в лесу, потому что там сто процентов не было бы заражённых. - и как? Их правда там меньше? - нет, я ошибался. - ясно... Неловкое молчание охватило машину, был слышен дребезг мебели сзади, слышно, как перекатывалась несчастная банка колы по багажнику. - я.. рада, что ты жив... - я тоже рад, что ты жива. - я хотела сказать еще до того, как-то все началось просто времени не находилось как-то... - подожди. – Стив остановил машину, затем остановились остальные. Стив вышел из машины и крикнул ребятам чтобы те ехали, а мы их догоним. - что-то случилось? – крикнула из окна патриота Клэр. - нет все в порядке, мы вас догоним, езжайте! Стив сел в машину. Пару минут мы сидели в тишине, мне кажется, Стив прекрасно слышал удары моего сердца, а вибрация от ударов отдавала ему в спину. Машины ребят скрылись за поворотом. На улице было приятно прохладно, окна машины быстро потели пока она была заглушена. - что ж.. теперь мы можем поговорить. – будто уронил фразу… - да… - ты чего такая нервная? Все хорошо? - да все окей… - посмотри на меня – я повернула голову на Стива, я увидела его голубые глаза, кудряшки, падающие на лоб, я не смогла сдержать улыбку, я понимаю, что сижу сейчас как дура, смотрю на него улыбаюсь и ничего не говорю… - Ты врешь. Ты волнуешься, —сказал он, положив руку мне на затылок. Мне кажется, мои глаза были размером с пятирублевую монету, сердце било ужасно. - я знаю, что я тебе нравлюсь. Это взаимно, даже больше, я люблю тебя. - чт..
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник