невыразимое

R
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 758 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Немного о Лилит

Настройки
Утро. Проснувшись, первым, что я увидела, оказалось лицо прекрасной Лилит, мирно посапывавшей в постели с выражением вселенского спокойствия на лице. Ах, она была необыкновенной! Растрёпанные белокурые локоны ложились, точно снег, на её плечи, ключицы, нежную грудь. Клянусь, я бы провела вечность, наблюдая за её неземной красотой. Словно почувствовав на себе мой взгляд, она медленно приоткрыла глаза. Признаться, девушке не удалось скрыть удивления, когда перед собой она увидела меня. –Адель? –удивлённо, с некоторой опаской выпалила она. –Доброе утро! Как вы? Ой, то есть… Как ты, Лилит? –Голова болит, и… Я не совсем понимаю, что всё это значит! –Вот как… Подожди секунду, я мигом, принесу воды и аспирин.–я быстро напялила белый халат наизнанку и скрылась на кухне, пытаясь не сгореть, однако, теперь уже от стыда. Неужели только я чётко помню всё, что тогда случилось? –Вот, держи. Скажи, ты что-нибудь помнишь со вчерашнего вечера, со вчерашней ночи? Где-то с минуту Лилит ничего не отвечала, видимо, пытаясь собрать уцелевшие фрагменты памяти по кусочкам. Наконец, подняв взгляд на свою собеседницу, она задумчиво произнесла: –Да, Адель, помню… Стоит сказать, что эти воспоминания не столь плохи. –Ты так считаешь? Вместо ответа Лилит подарила мне нежный поцелуй. –А… Милая, это всё очень здорово, но я так голодна… Тебе приготовить чего-нибудь? –Ох, было бы здорово! –слегка огорчённая подпорченным моментом, Лилит закуталась в одеяло. –Блинчики с малиной, как ты на это смотришь? Уютное молчание царило на кухне, пока девушки завтракали. –Слушай, я чувствую себя так странно…–начала было Лилит. –Да, я понимаю. –Нет-нет, просто дело в том, что…–она резко отвела взгляд, в глазах на мгновение сверкнули слёзы. Заметив это, я спросила: –Милая, ты хочешь поговорить об этом? Кажется, нам обеим есть о чём потолковать друг с другом. –Прости, пожалуйста, мне пора идти. Меня… ждут. –Лилит, ты точно в порядке? –Да. Я могу переодеться, пожалуйста? –Конечно! Пойдём, я оставила твою одежду в спальне.–меня терзало любопытство: о чём же она молчит? Девушка скинула халат, стоя лицом к стене. Лишь сейчас я обратила внимание на её спину. И каков был мой ужас, когда я увидела там множество синяков и ссадин. –Лилит?! –от неожиданности вскрикнула я. Она чуть вздрогнула. –Лилит… ты точно в порядке? Она бросилась ко мне на шею. Я почувствовала, как мои ключицы становятся влажными от слёз. Но Лилит не издавала ни звука. В ответ я могла предложить лишь свои крепкие объятия. –Твою мать… Скажи, чем я могу помочь? Сейчас ты расскажешь мне всё, ладно? Тише-тише, всё хорошо, я рядом… Прошло около десяти минут, прежде чем девушка успокоилась. –Прости, я просто уже не в силах сдержать это. –Что ты, всё в порядке, тебе и не нужно. Давай, присядь, сейчас мы всё обсудим. *** –Что ж… Один неприятный парень уже долгое время преследует меня после того, как мы разошлись. Недавно он пробрался ко мне домой, и… вот, собственно, последствия.–она нервно усмехнулась. –Твою мать, мне так жаль, ты не представляешь… –Что самое интересное, он не ушёл из квартиры по сей день. Помнишь день, когда мы познакомились и ты осталась у меня на ночь? Утром после этого он позвал меня на встречу, угрожая кое-чем очень важным для меня. Не бери в голову, ладно? А потом я пошла домой, а он, видимо, за мной. Только вот, я не поняла, почему он не пришёл в то же время, что и я? Всё началось только вечером… Ну, ладно. Ох, а то, что было дальше… Мне так противно. Ту ночь я не хочу вспоминать больше никогда. Больной ублюдок. С утра я решила заскочить в кофейню, чудом встретив тебя. Потом поехала в больницу провериться, не занёс ли он чего. Ну, а дальше, думаю, ты помнишь. На моих глазах наворачивались горькие слёзы от того, что этой девушке пришлось перенести. Никакие слова не приходили на ум, поэтому я просто держала её за руку и взглядом передавала всё своё сожаление. –И что нам делать, Лилит? –Я… не знаю. –Ох, блядство… Могу предложить тебе пожить у себя. Здесь ты в безопасности, дорогая. –Правда? –в её глазах мелькнула надежда. –Конечно, без проблем! Давай сейчас отвлечёмся, посмотрим что-нибудь, если хочешь, а потом подумаем над дальнейшим планом действий.
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник