Eternally Yours

NC-17
Завершён
430
2
SooKi бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
177 страниц, 72 236 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 326 Отзывы 121 В сборник

Глава 25

Настройки
      — Архонты, что я делаю? — тихо прошептал Дилюк, смотря на себя в зеркало.       Он совершенно точно не собирался этого делать, но расстроенная мордашка Кэйи, когда он убирал корсет обратно в шкаф, и вновь брошенная фраза о том, что Дилюку он пошёл бы, привела Рагнвиндра сначала к шкафу, а затем к Аделинде с просьбой помочь надеть этот несчастный элемент одежды. Он определённо не хотел, но такую малость мог сделать, если Кэйе так хочется это увидеть.       — Манипулятор чёртов, — фыркнул аловолосый, придирчиво осматривая свой образ.       Всё было привычно и в тёмных тонах: узкие брюки, кожаные мягкие туфли, чёрная рубашка, такого же цвета пиджак и лишь привычный белый жилет был заменён на корсет Альбериха. Он действительно сидел как влитой, будто Дилюк покупал его себе. Выгодно подчёркивал стройную талию и визуально делал бёдра чуть шире. Но видеть данный аксессуар на себе было непривычно, и ещё более непривычно было чувствовать это давление, хоть дискомфорта это не приносило.       — Как Кэйа в нём постоянно ходил? Жарко же, и слишком всё подчеркивает, — в пустоту спросил винодел.       Руки так и тянулись снять непривычный элемент, но Дилюк ещё не показался в этом виновнику всей ситуации, а иначе зачем все эти мучения.       — Ладно, я покажусь и сниму это. Да, так и поступлю, — кивнув самому себе, Рагнвиндр развернулся и пошёл на поиски своего парня, но тот нашёлся сам подходящим к спальне.       — О, Дилюк, а я за тобой. Нам уже пора выезжать, а то можем опоздать на встречу, — Кэйа застегнул чокер на своей шее и пробежался взглядом по Рагнвиндру, замерев на месте.       Синие брови взлетели вверх, а губы растянулись в букве О, когда взгляд наткнулся на собственный корсет на чужой талии. Честно говоря, Кэйа даже подумал, что ему показалось. Но вещь никуда не пропала, даже после того, как он потер глаз рукой. Увидеть корсет на Дилюке, конечно, хотелось, но сегодня Альберих на это точно не надеялся. Да и вообще думал, что долго придётся вести переговоры и уламывать. Дилюк определённо умеет удивлять, когда хочет того.       — Архонты, Дилюк, тебе очень идёт! — воскликнул Кэйа и шумно сглотнул, не в силах оторвать взгляд от красивой фигуры мечника. Сам про себя он уже сделал пометку, что смотрится это ещё и очень горячо. — У меня даже слова все из головы вылетели. Выглядишь потрясающе.       — Спасибо. Это явно лучшая оценка, раз ты даже сказать ничего не можешь, — усмехнулся винодел, хоть слова и смущали, но слышать такое было приятно и эти мучения не прошли даром. — Что ж, ты это увидел и я могу его снять.       Рагнвиндр уже развернулся, собираясь вернуться обратно в спальню, чтобы избавиться от корсета, но его поймали за руку и повели вниз, не дав опомниться.       — Во-первых, мы так потеряем время и опоздаем. Во-вторых, мне очень нравится то, что я вижу. В-третьих, мы очень гармонично сейчас смотримся, — с довольно улыбкой ответил Кэйа на возмущённый взгляд карминовых глаз.       Что ж, Дилюк не мог отрицать последнего факта. Кэйа оделся на встречу в строгий чёрный костюм и даже сменил привычную белую рубашку на чёрную, что было уже удивительно. Дилюк даже не предполагал, что такая найдётся в чужом гардеробе. Три пуговицы были как обычно расстёгнуты, открывая обзор на рельеф груди, а вот на шее был новый аксессуар. И хоть Кэйе он шёл, да и к образу подходил, но возмущения это не уменьшало. Слишком горячо. Слишком вызывающе. Слишком сильно притягивает внимание. Альберих явно планирует соблазнить всех.       — Что на тебе за ошейник? — поинтересовался Дилюк, не отрывая взгляда от бархатной чёрной полоски на смуглой коже.       — Не ошейник, а чокер. Ошейник я не надел, подумал, что это будет слишком, а чокер сюда идеально вписался, — беззаботно ответил Альберих, а после крикнул напоследок. — Аделинда, мы ушли!       — У тебя ошейник есть? — алые глаза широко распахнулись.       — У меня много чего есть, Люк, я тебе после обязательно покажу, может что-то даже примеришь, — усмехнувшись, Кэйа открыл партнёру дверь такси, а после сел следом.

***

      — Мистер Рагнвиндр, какое счастье, что вы всё же пришли на встречу! — мистер Блэк радостно воскликнул, когда винодел вошёл в приватную комнату в ресторане, где в этот раз проводилась встреча участников винного клуба.       Встреча была закрытой и впускали только по приглашениям. Дилюк был здесь впервые, хоть в общество и входил. Он просто не любил подобные сборища и нигде их не посещал, предпочитая личные встречи с партнёрами. Просто в этот раз Кэйа убедил его, что встретиться лучше тут, да и порой появляться на подобных мероприятиях полезно для ведения бизнеса.       Ни один из мужчин не ожидал увидеть за спиной аловолосого ещё одного молодого человека. Точнее они ждали заместителя, с которым им удалось договориться составить договор, чтобы всё же сотрудничать с «Рассветом» даже после отказа владельца. Ждали заместителя, но никак не незнакомца. Однако, виду не подали, хоть и не понимали, что происходит.       — Добрый вечер, господа, вы совершенно не оставили мне выбора, поэтому я тут, — не стесняясь, ответил Рагнвиндр и сел за стол. Он не собирался вести с ними дела, вот и не видел смысла скрывать своё отношение к ним. Хотелось поскорее закончить разговор и отправиться в общий зал, чтобы налаживать отношения с потенциальными покупателями и поставщиками.       — Кхм… А где ваш заместитель? — поинтересовался Рэд, не сводя взгляда с незнакомца. — Он опаздывает?       — Нет, он уже здесь. Позвольте представить, господа, Кэйа Альберих, мой новый заместитель, — с нескрываемым весельем произнёс Дилюк, показав рукой на Кэйю, а вышеупомянутый встал и поклонился.       — Это наша первая встреча, но я наслышан о вас, мистер Картер Блэк, мистер Лонни Рэд, — Альберих сел обратно и закинул ногу на ногу. Вся поза говорила о том, что парень чувствует себя здесь как рыба в воде. Колкий холодный взгляд пронизывал до костей, а дружелюбная улыбка казалась оскалом. Кэйа напоминал притаившегося хищника.       — Прошлый заместитель плохо справлялся с работой и был вынужден передать свой пост мистеру Альбериху. Также он был пойман на взятке. Это непростительно. Я ценю в людях преданность и честность, а от тех, кто готов всех и вся продать ради денег, я избавляюсь незамедлительно, — Дилюк отзеркалил позу Кэйи и скучающим взглядом смотрел на напряжённых мужчин. Те смотрели на хозяина винокурни и нового заместителя насторожено и с небольшим страхом. Оба понимали, какие могут быть последствия от того, что они провернули за спиной Рагнвиндра, но им был нужен контракт, а прошлый зам охотно шёл на контакт и подкупить его было простой задачей. Оба мужчин надеялись договориться с молодым наследником винной индустрии, но теперь план шёл наперекосяк. Они не знали, чего ожидать от нового заместителя и от самого хозяина. Хоть оба и были в их глазах лишь мальчишками, но взгляд синего глаза заставлял мурашки бегать по спине.       — Мы с мистером Рагнвиндром изучили тот контракт, который вы предоставили моему предшественнику, — начал Кэйа, наматывая прядь собственных волос на палец, любуясь переливом цвета в свете ламп. — И мы пришли к выводу, что условия нас не устраивают. Они совершенно невыгодные и цену вы сильно занизили.       — Более низкая цена привлечет больше внимания, напиток будет лучше продаваться, — возразил Рэд и раздражённо выдохнул, глядя на явное пренебрежение со стороны нового зама. — Мистер Альберих, принято смотреть на своего собеседника во время разговора. Это неприлично.       — Неприлично продавать вино высшей пробы по цене третьесортной подделки, что вы зовёте алкоголем. Винокурня «Рассвет» производит лишь алкоголь высшего качества, — Кэйа всё же оторвал взгляд от синих прядей и посмотрел на мужчин. — Дилюк, думаю, тебе будет полезнее пообщаться с другими в общем зале, а тут я закончу сам, если позволишь.       — Только не переусердствуй, — Рагнвиндр даже не стал спорить и молча покинул комнату. Ему действительно нужно провести вечер с пользой для бизнеса, раз он посетил эту встречу.       — А теперь, господа, мы можем с вами пообщаться, — растянув губы в улыбке, Кэйа сцепил руки в замок на колене. — Думаете, я не вижу, как вы смотрите на меня и мастера Дилюка? Считаете нас мальчишками, а себя опытными экспертами. И как много компаний вы надули своими «выгодными» условиями? — показав пальцами кавычки, поинтересовался Альберих. — Надеялись получить этот контракт любыми способами? А не получилось. Какая жалость. Мальчишки оказались очень внимательными и документы все проверяют, читают перед тем, как что-то подписывать. Вот незадача, да?       — Мистер Альберих, не переходите грань и не грубите, — попытался осадить Блэк. — Мы можем пересмотреть контракт и немного поднять цену. Но больше этой суммы дать не сможем, — написав сумму на листке, мужчина передвинул его синевласому.       Кэйа опустил взгляд на лист бумаги, посмотрев на предложенную сумму, и вскинул аккуратную бровь, после чего достал контракт из внутреннего кармана пиджака и стал разрывать его на мелкие кусочки, не отрывая своего взгляда от несостоявшихся партнёров.       — Думаю, я доходчиво донёс до вас наш ответ. Если решили посмеяться над «Рассветом» таким образом, то у вас получилось. Знаете, говорят не прыгать выше головы, всё равно не получится. Прислушайтесь к этому. Вино с винокурни мастера Дилюка не ваш уровень. Всего хорошего, господа, — поднявшись со своего места, Кэйа покинул кабинет, направляясь в общий зал.       Дилюк нашёлся в компании нескольких солидных мужчин и что-то внимательно слушал. Из этого Альберих сделал вывод, что время тот действительно проводит с пользой, и решил пока не мешать. Отойдя к столу с напитками, Кэйа взял фужер вина и сделал глоток на пробу, смакуя вкус.       — Ну и как тебе твоя нынешняя жизнь? — раздался внезапный голос сбоку.       — Я даже спрашивать не буду, как ты оказался на закрытой встрече, Дайн, — хмыкнул Кэйа и отошёл к стене, прислонившись к ней спиной. — Что ты здесь делаешь и к чему вопрос?       — Пришёл увидеться с тобой и поинтересоваться, как тебе живётся теперь. Вернул память о прошлой жизни, нашёл возлюбленного, и семья стала тебе не нужна? — поинтересовался блондин, смотря на замершего парня. — Они связывались со мной. Спрашивали, почему не могут дозвониться до тебя и попросили передать тебе, что соскучились и ждут в гости.       — Родители? — похлопав ресницами, длинные пальцы сильнее сжали тонкую ножку фужера. — Из головы вылетело. Я перезвоню им.       — Вылетело из головы, конечно. Тут же человек важнее. Новая жизнь началась и решил всё старое выбросить из головы, забыть? Они скучают и переживают.       — Замолчи, Дайн, я просто замотался. Я свяжусь с ними завтра, — Кэйа потёр переносицу. Со всеми этими событиями родители действительно вылетели из головы, за что было очень стыдно. Завтра обязательно нужно позвонить. — Ты пришёл только чтобы это сказать?       — Я еще хотел поговорить о произошедшем и спросить, не изменил ли ты своё решение, Кэйа. От тебя зависит судьба целого народа. Сними, пожалуйста с себя эту повязку, тебе нет смысла её носить, — хранитель сделал несколько шагов и потянулся к чужому лицу, как его руку перехватили и крепко сжали.       — Не приближайся к нему, — в голосе слышалась холодная ярость, а в алых глазах плясало пламя. — Опять старую песню запел, Дайнслейф?       — Мистер Рагнвиндр, не забывайте, мы в месте, где много людей и не нужно тут устраивать сцен, — спокойно произнёс блондин и вырвал свою руку из чужой хватки. — Я лишь передал Кэйе, что его семья волнуется о нём из-за того, что он давно не выходил с ними на связь. В отличие от Вас, мастер Дилюк, у Кэйи есть семья.       — Дайн! — воскликнул Альберих, шокированный такими словами, а руки аловолосого сжались в кулаки.       — Скоро увидимся, Кэйа, скоро всё закончится, — кивнув воспитаннику, хранитель пошёл прочь.       — Ублюдок… — Рагнвиндр только дёрнулся за ним, но чужая рука удержала на месте. — Кэйа?       — Всё хорошо, не трать на него своё время. Пойдём, нам нужно найти новых партнёров, — приобняв винодела за плечи, Кэйа повёл его обратно.

***

      — Архонты, Дилюк, ты напился? — шокированный голос разрезал ночную тишину квартиры винодела.       — О-о-о, Кэйа пришёл! Кээйаа! — пьяно улыбнулся аловолосый и отсалютовал своему бармену полупустой бутылкой вина. — Я чуть-чуть.       — Дилюк, будь лапой и отдай бутылку, — Кэйа медленно направился к Рагнвиндру с намерение забрать алкоголь, но тот быстро понял всё и отрицательно мотнул головой, слегка покачнувшись.       — Не дам. Моё вино. Хочу пить и буду пить. Кстати, ты знал, что моя винокурня делает потрясающее вино? Сложно оторваться! — хохотнул винодел и сделал несколько щедрых глотков.       — Знаю-знаю, но тебе хватит, — Кэйа уже протянул руку, но пиро-мечник довольно ловко для пьяного ушёл от него, но запнулся о ковер, почти падая. Кэйа успел перехватить горе-пьяницу за талию, спасая от свидания с полом. — Всё, это моё, — второй рукой он забрал бутылку и поставил её на стол, а винодела усадил на диван.       — Кэйа, я хочу пить!       — Раз хочешь пить, я принесу тебе воды, — Альберих уже готов был подняться, но его дёрнули за рубашку.       — Нет. Не воду. Хочу вино и я буду вино! — упрямо произнёс мастер и только дёрнулся, но его усадили обратно на диван. — Не препятствуй!       — Что на тебя нашло, Люк? — Кэйа сел рядом и прижал аловолосого к себе. — Ты же не пьёшь.       — Мне так больно, Кэйа. Я не знал, что делать, — мечник всё же расслабился и прижался к широкой груди. — Я хотел затопить это чувство. Мне так одиноко. Я скучаю по отцу, хоть и прошло столько времени. А ещё скучаю по старым временам, когда Монд заканчивался ещё до моста, окружённый со всех сторон озером; по маленьким домикам, по вкусному запаху еды из «Хорошего Охотника», когда поднимаешься на площадь; скучаю по своей старой таверне, небольшой и такой уютной. По тебе, приходящим с заданий и сетующим на Джинн, что заваливает себя работой, или на Кли, которая вновь что-то подорвала. Знаешь, порой мне кажется, что всё это сон, что ты не умирал и я столько не жил. Кажется, что сейчас я проснусь и всё будет, как раньше.       Кэйа молча слушал убитый голос возлюбленного и не знал, как помочь, лишь крепче обнимал, показывая, что он с ним, рядом и всегда поддержит. Альберих и представить не мог, что творится в душе винодела и что того гложет. Он ведь никогда не говорил об этом и без надобности не вспоминал прошлое. А оказывается, до сих пор столько нёс в себе.       — Я так боюсь вновь потерять тебя, Кэйа, боюсь, что ты уйдёшь и оставишь меня. Кэйа, знал бы ты, как сильно я люблю тебя, так люблю, что больно, — развернувшись, Рагнвиндр уткнулся носом в чужую грудь. — Не оставляй меня, Кэйа, пожалуйста.       — Не оставлю, Люк, ни за что. И в знак этого хочу кое-что отдать тебе, — Кэйа достал из кармана куртки бархатную коробочку, а Дилюк широко распахнул глаза, немигающим взглядом смотря на то, как Альберих открыл её и достал тонкое серебряное кольцо и надел на его безымянный палец.       — Кэйа, это?..       — Не совсем. Предложение я сделаю красиво и с другим кольцом, а это моё обещание тебе быть рядом и что я только твой, наденешь? — показав одним взглядом на второе кольцо, поинтересовался Альберих и наблюдал за своим парнем, что надевал кольцо на его палец, а после прижал руку к губам.       — Люблю тебя, Кай, как же люблю, — шептал винодел, покрывая изящные пальцы быстрыми поцелуями, но долго ему это делать не дали, сжав в объятиях.       — И я люблю тебя, огонёк, так люблю, что забываю обо всём на свете. А сейчас тебе нужно поспать, твоя голова завтра и без того болеть будет, — покачав головой, Кэйа тихо запел, надеясь, что Дилюк заснёт так быстрее.       Он действительно хотел сделать это в другой обстановке, но всё пошло не по плану, хотя момент тоже удачный. Да и хотелось бы снова увидеть Рагнвиндра пьяным, но когда тот будет в хорошем настроении. Такой забавный и милый, когда напьётся, а ещё похож на капризного ребёнка. Само очарование.

***

      Дилюк стоял у окна и рассматривал тонкую полоску серебра на пальце, любовно поглаживая ее кончиками пальцев. Сегодня ночью не спалось, а Кэйа с неделю назад уехал навестить семью. Он предлагал Дилюку поехать с ним, но Рагнвиндр попросту не смог, побоялся, сам не знает чего.       Без Кэйи было пусто и непривычно, хотелось скорее снова увидеть его яркую улыбку, сверкающий взгляд и оказаться в родных объятиях. Через пару дней это будет осуществимо, через пару дней Кэйа вернётся. Но странное беспокойство сдавливало сердце в тисках.       Пальцы замерли над кольцом, когда чуткого слуха коснулись тихие осторожные шаги по ковру нескольких человек. Наверное, этого стоило ожидать.       — Если пришли убить меня, то стоило подготовиться лучше, выбрать другое время и место, — поворачиваясь, произнёс Рагнвиндр и вытянул в сторону наемников руку, в которой вспыхнуло пламя. — Один останется в живых, чтобы передать Дайнслейфу от меня привет.
430 Нравится 326 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (14)