Друг или Враг
8 октября 2022 г., 07:10
После длинного и столь неприятного дня, Кобик возвращался домой пытаясь не думать о том, что с ним произошло в этот день. Идя по дороге он слушал своего любимого
музыкального исполнителя, вокруг уже темно, люди практически уже не встречаются в такое время суток. Спустя несколько минут, он решил присесть на лавочку, которую освещал, единственный и рабочий уличный фонарь. Со стороны выглядело так как будто Кобик участвует в театральном спектакле и всё внимание сосредоточено на нём. Однако это не сильно волновало его, поэтому он всё-таки решил присесть и немного отдохнуть, ведь путь до дома не близкий.
Как только он сел и расслабился, его телефон резко завибрировал. Это было сообщение от Вовика: «Ты как там, живой?». Прочитав сообщение он уже хотел ответить, но вскоре вспомнил события этого дня, он, немного скривив свое лицо от злости, решил проигнорировать его. Следующее сообщение от Вовика не заставило себя долго ждать: «Я так понимаю, ты обиделся из-за того что мы тебя бросили в лесу и пошли в гости к Натали, я прав?». Кобик минуты 5, думал отвечать ему или нет, хотя в глубине себя, он изначально сделал выбор. Кобик засунувши свой телефон обратно себе в шорты, выдвинулся в путь.
Придя домой он разделся и упал на кровать, ведь он был жутко уставшим от всего того дерьма, что с ним произошло за этот, уже уходящий день. Не долго думая он лёг спать. Однако сразу же как только он расслабился, закрыл глаза, приготовился уже наконец-то нормально отдохнуть, его телефон завибрировал. Посмотрев в яркий экран своего телефона, он увидел сообщение. Сообщение от Маши: «Ку, не спишь?». Изначально он решил проигнорировать сообщение и в крайнем случае ответить завтра. Но что-то внутри его передёрнулось и он решил всё-таки ответить на сообщение. Писал он не спеша, с закрытым правым глазом и с надеждой того, что его решение ответить оправдает себя. «Как раз собираюсь уже спать, что ты хочешь?» — написал Кобик, с недовольным лицом. Ответ поступил, довольно быстро: «Видишь ли, Вовик оказался полным лузером в постели. Я его даже не почувствовала. Он совсем не может меня удовлетворить.». Читая всё это, он задавал себе лишь один, единственный вопрос: «Зачем она мне всё это пишет? К чему всё это?». Спустя около десяти минут, Маша перестала описывать все недостатки Вовика и написала сообщение, которое немного смутило Кобика: «Хочешь, можем завтра встретиться, прогуляться, как тебе идея?». Сначала он подумал что это какая-то шутка или же от усталости и сонливости он перестают различать буквы. Но протёр свои глаза, он понял, что ему не показалось. Немного подумав и понявши что ему ничего терять, Кобик согласился на предложение Маши. На такой положительной ноте, он лёг спать, с лёгкой улыбкой на лице.
Кобик и Маша договорились встретиться в обед, около музея. Кобик не догадывался что это не просто так. Идя к месту встречи Кобик проходил через район, которого раньше не видел. Это был жилой район, с элитными и кошерными домами, на их дворах стояли дороги спорткары, стояли фонтаны и прочая атрибутика, характерная подобным районам. Но всё же даже в таком районе найдется что-то такое, что будет выделяться. Это было поместье. На вид старое, с каменными стенами, с острыми наконечниками на верхушке крыш, выполнено в готическом стиле. В таком строении могли жить только семья, чья родословная длиться несколько веков, ну или это просто историческая достопримечательность. Хотя даже невооруженным глазом видно, что в данный момент там живут люди. И это в тот момент когда вокруг тебя современные особняки, это не много смущает. Вокруг поместья черный, железный забор, а на входе стоят врата в высоту под метров 7, не меньше. Но Кобику это совсем не было интересно, его внимание привлекла золотая табличка прикреплённая к забору. На табличке было выгравировано какая-то надпись. К сожалению надпись была на неизвестном для Кобика, языке. Вроде буквы знакомы, но вот понять их смысл, увы он не мог. Но надпись не имела смысла. Его привлекло, из чего сделана табличка, а именно золото. Кобик уже обрадовался и начал мечтать, как продаст это золото в ломбард и купить себе новый комплюхтер. К счастью или к сожалению, мечты так и остались мечтами. Табличка была, намертво вмонтирована в забор. Шум который издавал Кобик, при попытке извлечь кусок драгоценного метала, услышал охранник врат. Он начал приближаться к Кобику, лицо у охранника было не дружелюбное и было понятно, что нужно бежать. Кобик, сделав шаг назад и обернувшись он был встревожен. За его спиной было второй охранник. Не успев, даже шевельнуться, Кобика поймали. Первый охранник подходит к Кобику и низким голосом ему говорит: «У тебя есть 5 секунд убежать, до того как я насажу тебя на одну из пик, которые торчат из забора». Выбирать было нечего. Кобик бежал так, как не бежал раньше, даже за пиво по акции, он так не бежит. В конце концов его настигла одышка, он и сам не заметил как пробежал, почти что километр. Он бежал не сознательно, просто куда глаза смотрели, туда и бежал. Совпадение, но он прибежал практически к месту встречи. Одноко Маши нигде не ведать. Видимо ещё не пришла. Кобик решил воспользоваться моментом и перевести дух. Маша должно уже скоро прийти. Кобик на несколько секунд закрыл глаза, что бы отдохнуть, но его отдых длился не долго. Он почувствовал что кто-то к нему подошёл. Он открыл глаза в надежде увидеть Машу.
Но увидел он совершенно обратное. Мужчина в чёрном костюме, в чёрных штанах и чёрных очках. «Ты ждёшь здесь Машу Мустанг, я прав?» — твёрдо задал вопрос странный парень, который носит солнцезащитные очки, в пасмурную погоду. Кобик решил не сопротивляться. «Да я её здесь жду, а что вам надо, то?». Мужчина взял Кобика за руку и сказал: «Нам нужно поговорить, парень»…