Некоторое время спустя
После того как главный герой проснулся, все обсудили происходящие. После их разговора они занялись делом. Каждый из них собирал одежду и остатки зомби, после чего сжигал. А Дайр с размороженными ногами сидел около маски держа в руках молот. После того как все выполнили свои обязанности, они сломали данный экземпляр маски. —Теперь с этим покончено. — сказал Спидвагон. — Мистер Джостар пошли отсюда. Прощайте друзья, надеюсь свидимся. — крикнул остальным Спидвагон и пошел к карете. —Прощайте. — сказал Джонатан, сложив руки чашечкой. —Прощай ученик Цеппеле. — сказал Дайр. —Прощай прощай. — сказал Стрейтс. —Удачи тебе, юный ДжоДжо. — сказал Тонпетти, покурив из трубки. Когда Джостар и Спидвагон уезжали за ними погнались Поко и его сестра. —Братик! — крикнул Поко. —Спасибо вам! — крикнула его сестра. —Удачи вам. — крикнул в ответ Джостар.Спустя месяц
После этого события Джонатан Джостар и Эрина Пенделтон обвенчались. Это была обычная свадьба для продолжения рода Джостаров. Прочитав эту статью в газете, Спидвагон отправился на пристань. На пристани он встретил всех своих знакомых. —Эй!!! — крикнул Спидвагон. —Мистер Спидвагон! Вы почти пропустили их проводы. — крикнул Поко, махая рукой. —Мой промах. Итак, где эти двое? — спросил Спидвагон. —Они уже на борту. — ответил Поко. —Что?! — крикнул Спидвагон. —Корабль скоро покидает порт. — сказал Поко. —Что?! — опять крикнул Спидвагон. — Где они? Где эти двое?! — обеспокоено крикнул Спидвагон, смотря на корабль. —Мистер Джостар, где вы? — крикнул Спидвагон Джонатану и его сбили с ног гробовщики. — Как больно. Что это сейчас было? — спросил Спидвагон. —Мистер Спидвагон, вот они. Эй! Мистер Джостар! — сказал и крикнул Поко. На палубы вышла эта двоица. —"Как многообещающе. Желаю вам всего наилучшего."— поздравил Спидвагон двоих. —"Я всегда буду с вами ребята. Если я когда-нибудь потребуюсь вам то тут же приду. Хотя я скорее бы просто стоял у них на пути."— рассуждал Спидвагон. —Мистер Джостар, будьте счастливы! — кричал мальчик. —"Эх. Радует только стенд, который я недавно получил."— подумал в мыслях Джонатан.Получен стенд!
Удача отваги, оплетенная терновым венцом
Открыто древо навыков!
В это время герой плыл по морю вместе с Эриной. Вскоре Эрина вышла подышать на палубу и после она входит обратно. Через некоторое время они идут на ужин. Они ели свои блюда и вскоре пришел черед вина. —Нельзя. Я никогда не пила алкоголь раньше. — сказала Эрина. —Давай. Целый глоток. Оно не крепкое. Попробуй. Ну же. — сказал герой, надеясь на реакцию. И девушка отпила глоток! Вскоре герой увидел тень. Это был приспешник Дио, зомби. —Эрина, иди за мной, но держись на расстоянии. — сказал герой, отправившись в котельную. Когда герой прибыл он увидел голову Дио. —Тело... Ты пришло? — спросила голова в колбе, увидев Джонатана. — ДжоДжо, посмотри до какого состояния я был доведен. Я показываю тебе это преднамеренно. Ты хочешь знать почему я подверг себя этому? Это потому что ты тот кем я восхищался. Если бы не ты, Я - Дио, не обладал силой каменной маски. Однако из-за тебя этот мир ещё не стал моим. Если богиня судьбы действительно существует, то нет лучше прощитанных отношений, чем наши. Мы в этом мире двое как один. Это значит что я получу тело единственного человека в мире, что завоевал мое уважение и буду жить вечно. Это моя судьба. Я не заставлю тебя страдать. Это моя последняя вежливость! — сказал вампир и пустил лучи из глаз. Они сделали дыры в шее Джонатана, из-за чего тот не смог использовать Хамон. Герой стоял на ногах. По его шее медленно текла кровь. —Дж-Джонатан! — напугано сказал Эрина. —Стой на... месте... — сказал Джонатан. —Какая жалость. Если бы ты не уклонился, то насквозь пробило бы лоб, тогда бы твоя смерть была бы безболезненной. — сказал Дио и посмотрел в сторону Эрины. — Обычный день превращается в ад. Тебе интересно, что происходит? Ты даже потеряла дар речи? — спросил он женщину. — ДжоДжо тебе никогда не рассказывал? Ты не знаешь историю о моих темных делах? Может я сейчас в плохом состоянии, но ты должна узнать меня. Эрина Пенделтон. Нет... Теперь мисс Эрина Джостар. — сказал Дио. —Дио! — крикнула женщина и сзади нее стена была пробита руками зомби. —АААааа!!! Корабль заполнен чудовищами!!! — кричал бегающий мужчина рядом с которым бежала женщина с ребенком. Вскоре голову мужчины взорвали с помощью спасательного круга, а в спину женщины вонзился топор и она скатилась по лестнице, держа ребенка. —В-хе-хе-хе. Как вы и приказывали, я высосал кровь из пассажиров. Сейчас большинство из них уже превратились в зомби. Хе-хе-хе. — сказал зомби Дио. — И следующая остановка - Америка. Я прав, лорд Дио? — сказал зомби. После этого нежить попыталась ударить Джостара по руке, но Джонатан поймал зомби за ногу и оторвал её. —Не глупи, Ван Чень. Быстрее убей его безболезненной смертью. — сказал Дио и зомби понесся в атаку. —Джонатан. — испугалась Эрина. Внезапно Джонатан использует одну из своих техник Хамона - Гипноз. Прежде он не пользовался ей, но черед настал. Потратив около 75% здоровья, герой заставил зомби встать и держать гигантский вал. —"Что? Должно быть ДжоДжо что-то сделал с телом Ван Ченя. Вместо того чтобы уничтожить его, Хамон изменил направления движением. Он держится за этот двигатель, как буд-то под чим-то контролем. Он схватился и пытается остановить... Вал парового клапана! С силой зомби возможно остановить его движение. Как только вал остановится, пару внутри поршня будет некуда выходить и давление станет нарастать. Как только давление превзойдет прочность стенок, корабль взорвется."— рассуждал Дио. В это время Джонатан посмотрел на ребенка. —"Я ощущаю в нем Хамон. Это перспективный человек."— рассуждал Джонатан. — Эрина... Подойди. — попросил Джостар. — Возьми этого... ребенка и полезай... в гроб... — сказал Джонатан. —Джонатан как это могло случится? Этого не может быть. Почему? — спросила Эрина со слезами. —Беги... Я взрываю корабль... — сказал Джонатан. —Я не совсем понимаю что сейчас происходит, ведь это за гранью моего воображения. Я не знаю, плакать ли мне, кричать или потерять сознание. Но одно я могу сказать с уверенностью. Я - Эрина Джостар... Умру вместе с тобой. — сказала она и поцеловала Джостара. Вытерев её слезы, он указал ей цель. Там был ребенок. —Иди... Ты должна жить... — сказал Джостар. Вскоре Эрина взяла ребенка и залезла в гроб. —Ты пытаешься взорвать корабль? — спросила летающая голова Дио Джостара. — ДжоДжо, ты до самого конца не сдаешься? Однако, тоже можно сказать про меня. Я буду жить. Чтобы не случилось, Я буду жить, вместе с твоим телом. — сказал Дио. — Зомби! — крикнул Дио и появилась орда зомби. — Сожрите тело Ван Ченя, тогда поршень снова заработает. — приказал Дио. Но взрыва было не избежать. Через секунду вал взорвался. В тело героя вонзилось несколько обломков. —Он начинает взрываться, но Я - Дио, навеки должен избегать солнца. Я уже готов к такому повороту событий. — сказал Дио и несколько тентаклей оплели шею Джостара. — Я иду, ДжоДжо и добро пожаловать в мое вечное тело! — крикнул Дио, летя к Джонатану. Но Джонатан остановил Дио благодаря обломку и обхватил его голову. —Отпусти, ДжоДжо! — крикнул Дио когда они находились в эпицентре взрыва. — Отпусти меня. Подумай, ДжоДжо. Я бы мог дать тебе вечную жизнь, я могу исцелить эту рану. Ты сможешь жить с Эриной вечно, ДжоДжо. ДжоДжо? — говорил Дио в панике. —"Я решился, я иду в новый мир."— после этого герой теряет сознание. Вскоре произошел взрыв. Гроб с Эриной выкинуло в море. Также во время взрыва, из огня вылетела голова с частью легких, но этого никто не узнает.49 Лет спустя...
<------- To be continued.