Большая медведица
24 декабря 2022 г., 12:08
Я сегодня по полночи
Искала большую медведицу.
Да, самой мало верится,
И ты, в снег упав, помолчи.
- Большая медведица!
Крикну в отчаянии я.
И среди масти пиковой
Осталась одна червонница.
Кроме медведицы этой
Я потеряла друга...
За что мне эта "заслуга" ?
Приезжайте-ка лучше летом.
Летом лучше здесь будет, правда.
В заброшки прибудут люди,
И все-все зеленое будет,
Отмерзнет и проникнется смрадом.