3022. Новый свет

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 36 589 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 11. Сны должников света.

Настройки
      В голове нет мыслей. Пусто, тихо, перед глазами все плывет, ноги замерзли, шевелиться больно. Открыв глаза Юнги не понял где находится. Он попытался встать, но резкая боль в спине его остановила. Он лежал на животе и с трудом повернул голову в другую сторону, на голове что-то чувствовалось. Он увидел силуэт, но зрение все никак не сосредотачивалось, что бы рассмотреть получше. Альфа принюхался и почувствовал сладковато-свежий аромат, он казался знакомым но в памяти не всплывал образ.       — Эй, — низко протянул он окликая силуэт. На его зов сразу же обернулся и прибежал омега. — Где я?       — Эм, ну я не знаю точно. Но мы в пещере, здесь вроде бы безопасно.       — Кто ты?       — В смысле? Я Лин, не помнишь меня? — Сердце словно замерло.       — Нет. Ты меня знаешь? — Омега кивает.       — Юнги, а что ты помнишь? Мне так будет проще, я расскажу тебе недостающие воспоминания.       — Юнги? Это я? — Омега вновь кивает понимая, что рассказывать придется больше чем он сам знает.       — Да, тебя зовут Юнги, или еще можно Пинк. А я твой друг, меня зовут Тэлин, ну или можешь звать меня Корал. Я не знаю где мы, после того как мы упали нас несло течением, мы словили пару выступающих камней поэтому у тебя может болеть тело.       — Словили пару камней?       — Ну, нас врезало течением, возможно ты тогда ударился головой, а может и после того как мы упали с водопада. Ты разрезал мне веревку на руках почти сразу после падения, но вскоре отключился. У тебя пулевое в спину. — Омега из позы лотоса сел на колени и положив перед собой руки поклонился. — Ты спас мне жизнь. Я и так был обязан тебе ею, а теперь вдвойне.       — Почему тебя хотели пристрелить? — Лин рассказывает Юнги все, что знает. Рассказывает что с того дня на утесе прошло минимум четыре дня, рассказывает что с трудом но все же вытащил пулю, что заживать будет долго ведь лекарств нет.       — Ну а вообще нам повезло, что нет заражения крови. Тогда бы мы уже были мертвы.       — Что у тебя с рукой, почему она перевязана?       — А это, — Лин отвернулся, не желая отвечать внятно, — случайно порезался. — Он не хотел говорить, что это Юнги его порезал пытаясь снять веревки. — Уже все хорошо.       — Ну ладно. Помоги мне перевернуться на спину, не могу уже так лежать. Шея затекла, да и жрать охота.       — Хорошо, но давай без резких движений, я не уверен что рана хорошо затянулась.       Альфа сидел довольный облокотившись об холодную каменную стену пещеры, и жевал приготовленную на костре рыбу.       — Проблема в том, что я ничего не помню. Даже все рассказанное тобой звучит как просто сказка. Я так предполагаю те наши друзья либо мертвы либо считают нас трупами, поэтому не ищут.       — Ну вообще их можно понять, у нас и правда шансы на выживания близились к нулю. Мы наверное исчерпали все жизненное везение и теперь придется тяжко.       — Мм, понятно. Блять, — Юнги попытался встать но резкая боль его остановила. — Помоги мне Лин.       — Ты куда встаешь? Тебе нельзя двигаться пока рана не..       — Ага, ага. Сам разберусь. У меня все чешется, хочу помыться.       — Двай я тебя здесь омою, может не надо пока двигаться.       — Ты вроде не говорил, что ты доктор. А значит не придумывай мне предписания. — Лин помог ему встать и дойти до речки. — Поможешь мне раздеться? — После чего Юнги зашел в воду почти по пояс и просто стоял немного обрызгивая себя руками. — Эй Лин, помоги мне помыть спину. — Лин стоял недовольный и не собирался помогать. — Пожалуйста. — Юнги хоть и не помнит, но он не привык просить так, он говорит отряд делает.       — Хорошо, — он потихоньку подошел, вода была холодная и вызывала мурашки по всему телу.       — И со всем остальным поможешь? А то мне больно нагибаться и шевелиться. — Скривившись говорил альфа. Лин лишь цокнул не его слова.       — Поэтому я предлагал обмыть тебя в пещере. Что я буду делать если рана откроется? Повторяю, у нас нет лекарств.       — Все будет зашибись. Я крепкий орешек.       — Я вижу, но я так боюсь, что тебе станет хуже. Я был так счастлив когда ты очнулся. Ты в курсе, что четыре дня так провалялся, я думал с ума сойду, если ты не очнешься. — Омега омывал его тело куском футболки, наблюдая мурашки на его теле от холодной воды и от этой близости и от его наблюдающего за всем взгляда, сердце набирало обороты.       — Мы точно просто коллеги?       — Да, а почему ты спрашиваешь? Омега чувствовала как горят ее щеки. — Альфа голый, Лин впервые видит голого мужчину помимо брата, да и брата видела давно когда еще были детьми.       — Ты возбуждаешься.       — С чего ты взял?       — Ты пахнешь сильнее. И я слышу как грохочет твое сердце даже сквозь журчание реки. — Он немного приблизился. — Ты вкусно пахнешь.       — Я не уверенн что ты сейчас трезво рассуждаешь. И я не возбуждаюсь, просто нервничаю. — Заглянув в его глаза сказал Лин. — Я оботру спину. — И поспешил скрыться за его спиной.       — Так я тебе не нравлюсь? — Юнги задает этот вопрос улыбаясь, лишь для того убедится в обратном.       — Не манипулируй мной! — Резче чем хотел, ответил омега.       — Я хочу услышать ответ. Мы здесь только вдвоем и я тебя совсем не знаю, поэтому хочу все прояснить. В каких мы отношениях?       — Я не знаю, нравишься ли ты мне. Мне особо не с чем сравнивать, опыта в подобном нет. Но мне всегда было интересно проводить с тобой время, пусть ты и грубоват, хамоват и несопереживательный.       — Понял. Хочу сразу договориться, на берегу так сказать, о том как мы поступим если у нас будет гон или течка, раз уж мы просто друзья. Готов ли ты провести этот период со мной?       — Я… — Немного подумав, — Нашел же ты время для таких разговоров. Ты сначала поправся, а то с такой раной сомневаюсь, что гон будет тебе приятен и по силам. Хмм... Я проведу с тобой гон, если нужно, но течку не буду. Сам справлюсь.       — Почему? — Юнги развернулся и смотрел требуя ответа, словно его задели эти слова.       — Тебе будет плохо от сильного запаха, а масок у нас нет. Ты не сможешь провести со мной течку. Да и не захочешь, ведь со мной...(шепчет) Пойдем отсюда, а то холодно.       Выйдя из воды Лин помог одеться альфе, и перевязал его своей порезанной по типу бинта футболкой. Юнги почувствовал разные запахи принесенные ветром.       — Кто-то есть. Недалеко, я чувствую их запах.       — Может это наши нас ищут? Так и знал, что костер дело паливное, хоть и по быстрому запалил и затушил.       — Не знаю. Может враги а может и нет. Но мы в западне, если пойдем сейчас то будем как на ладони. — Даже лишенный памяти альфа оставался профи.       — Пошли в пещеру, там есть проход подальше но я еще не выяснил куда он ведет.       Зайдя в пещеру ребята не торопились идти, Лин стоял у входа и ждал пока появятся люди, что бы узнать их. Но появились незнакомцы, да еще и во вражеской форме, поэтому он разочарованно поплелся к ожидающему Юнги.       — Как думаешь, моя память скоро вернется?       — Я ж не доктор. - Дразнится. - Надеюсь скоро. Ты ж наверняка знаешь эту местонсть, а то мы как слепые котята.       — У тебя бинт на руке пропитан кровью. — Озвучивает факт альфа.       — Угу. Потом поменяю.       — Насколько глубокая там рана? Чем ты поранился? Сколько дней ты уже с ней? Дай я гляну.       — Слишком много вопросов. Все в порядке со мной. Перевяжу когда из пещеры выйдем. Стал таким разговорчивым. — С непродолжительными паузами шепчет Тэлин.       — Хз, может и стал. Ты говорил я тебя спас, почему? Никак не пойму своих мотивов.       — Я бы тоже хотел это знать. Хотя, может ты не хотел этого делать, но так вышло. Невообразимая случайность и мне просто повезло.       — Почему ты спас меня? Ведь если бы ты бросил меня там, я бы помер вскоре. А ты четыре дня со мной торчал, даже не зная очнусь я или нет.       — Я же сказал, что в долгу перед тобой. И я не собираюсь увиливать от этого, я честно отдам тебе долг. Черт, даже не верится, что все это взаправду, мы одни и ты ничего не помнишь. Нужно решить, что нам дальше то делать. Просто ходить по этим землям опасно, нас ищут, а мы безоружны и информации ноль.       — Нужно вернуться на тот утес. Может оказавшись там я что-то вспомню.       — Давай попробуем, его скорее всего уже обыскали. Надеюсь мы быстро его отыщим.       На поиски дороги к утесу ушло три дня, Юнги удивительно быстро шел на поправку и к тому времени мог позаботится о себе сам. Еды почти не было, рыбы в реке не много, ее не всегда удавалось поймать, деревья почти не встречались, вообще растительности мало, много пещанников. Голод стал постоянным спутником ребят, холод стал ночным спутником, а жгучая жара дневным. Казалось что они и правда исчерпали всю свою удачу, но тлела надежда, что на утесе Юнги все вспомнит.       — Глянь, вот он. Вон там место, откуда мы упали. — Лин ускорил шаг, но заметил темные следы на земле. — Глянь, здесь следы гари.       — Ага, а здесь следы крови. Черт, мы можем лишь догадываться о том чья это кровь и кого сожгли. — Лин не смог сдержать слез от мысли, что возможно трогает место где сгорел его брат. — Ты чего? Это уже не изменить, лишь принять.       — Как ты так можешь, ведь они были твоими товарищами. Тебе совсем не грусно? Вспомни, вспомни их пожалуйта. — Он схватил его за руки и прижал их к горелой земле.       — Прекрати! Успокойся, истеричное поведение ничем не поможет. Предполагаю, что после нашего падения их застрелили как и собирались и потом сожгли. Их шанс на выживание равен нашему при падении со скалы, но какими бы крутыми, быстыми и сильными они не были пуля быстрее. Пошли отсюда.       После осмотра утеса к Юнги ничего не вернулось, настроение у обоих было на дне, и даже сквозь эту грусть голод напоминал о себе. Они шли в направлении порта, уже вечерело и туда нужно было добраться до заката. С заходом солнца порт не погружался во тьму, там была система освещения запитанная от солнечных батарей и рабочие продолжали работать даже ночью. Там было много военных и войти в портовый город оказалось сложнее, они не нашли возможность проникунуть туда засветло, но сделали это ночью при смене караула.       — Давай найдем одежду и еду в первую очередь, по второй важности будут оружие и лекарства, и если все будет идти гладко то попытаемся уплыть осюда. — Предложил свой план Юнги. Людей на улице не было поэтому пришлось полагаясь на нюх альфы забраться в чужой дом, и подыскать что-то подходящее, там была еда и одежда, судя по размеру она принадлежит альфе, но Лин не стал перебирать и надел потуже затянув ремень. Они нашли немного лекарств но они не были полезными для них поэтому взяли лишь бинты и антисептик. Они спешно покинули дом не зная когда вернется его хозяин.       — Как думаешь, на корабль пускают всех? — Спросила омега, в надежде что альфа ответит.       — Ну, я предполагаю да, но это не точно. — Он беспечно засмеялся. — Давай я подойду к тому рассписанию, — он показал пальцем, — там должно быть написан порядок отплытия кораблей, а ты будь тут с нашими вещами, и не подходи ко мне пока я сам не вернусь к тебе. Хочу проверить насколько активны эти патрули возле кораблей.       Подойдя к таблице со слабеньким освещением он убедился что это действительно расписание, и там была графа с торговыми суднами которая его заинтересовала, но там не было написано расписание военных кораблей, лишь прочерки, видимо они прибывают когда захотят. За паять минут разглядываия рассписания к нему никто не подошел и он вернулся к Лин.       — Попробуем на рассвете сесть на торговый корабль. Он отплывает три раза в неделю и сегодня утром тоже. Если не получится то нам придется бежать из города, днем здесь будет слишком оживленно, а скрыться почти негде.       — Давай найдем этот корабль, и попробуем пробраться сейчас, пока темно. Он же в порту стоит.       — Темно же, мы не увидим ни букв ни номера корабля.       — А по нюху ты не определишь торговое судно? — На что Юнги вновь тихо рассмеялся.       — Нет, корабли пахнут слишком похоже.       — Куда плывет это торговое судно?       — На какой-то остров на юго-западе. Гриньён, но мне это название ни о чем не говорит.       Порт становится все меньше, солнечный свет становится все теплее, море сводит на нет невыносимую жару оставляя комфортную температуру. Юнги и Тэлин сидят в грузовой части корабля придумывая как им отсюда выбраться когда корабль причалит.       — Блин, нужно было сходить в душ в том доме где мы припасы взяли, от нас несет, гляди так и вычислят по запаху.       — Дурак ты Лин, от моряков несет не меньше, не знаю почему может это у них культура такая, мыться редко, а может такая возможность на корабле вообще отсутствует.       — Жуть, оказывается на исследовательском корабле было так здорово, а я не ценил, душ каждый день, вода была теплой, благодать не иначе.       — Плыть по идее не долго, ночью на палубе никого нет, только в комнате управления. Сможем осмотреть корабль, нужно будет перепрятаться туда, откуда мы сможем выйти незамеченными по прибытию.       — Может найдем костюмы персонала корабля и переодевшись выйдем? — Юнги был удивлен но доволен идеей.       — Звучит неплохо.       — Как твоя рана? Дашь ее осмотреть? Я вокруг нее хочу протереть антисептиком, что бы поддерживать гигиену.       Тэлин был поражен тем, насколько быстро зажила рана от пулевого ранения которую толком не лечили и пулю достали чуть-ли не пальцами. Тем более изначально казалось, что она достаточна глубокая и задела легкое.       — Удивительно, выглядит так будто тебя не неделю назад ранили, а больше месяца. Все зажило. — Он аккуратно проводил кусочком бинта вокруг раны.       — Я же говорил, что крепкий и все будет зашибенно, видишь я не врал. А вот тебе нужно было зшить тот порез на руке, теперь заживает намного дольше и шрам останется.       — Да, да так уж вышло что даже обычной нитки с иглой у меня не было. Так что будь что будет. Хорошо что по венам не попало, а то окочурился бы раньше чем ты очнулся.       — Дай руку, я тебе обработаю порез. — Сняв бинт Юнги спросил. — Болит?       — Иногда больно что-то держать но это ерунда. — Обработав и перевязав руку омеги Юнги продолжил ее держать. — Что ты делаешь? Отпусти уже.       — Хах, значит раньше когда было холодно жался ко мне ночами. А теперь за руку держать нельзя?       — Эй, тебе ведь тоже было холодно. И это было обоюдно, разве нет? — Говорит Лин максимально возмущенно но очень тихо.       — Хм, ты перестал ипускать феромоны когда злишься или смущаешься. Почему?       — Привык к этому уровню стресса. Ты сам мне когда-то дал совет как научится контролтровать феромоны, и я отлично справляюсь. Спасибо. — Обиженно говорит омега, но не вырывает руку из руки Юнги.       — Жаль, мне нравится как ты пахнешь.       — В данном контексте звучит словно ты извращенец.       Корабль плыл почти сутки, ночью ребята сменили местоположение поэтому легко смогли выбраться по прибытию. Остров оказался небольшим и занимался сельским хозяйством, людей было немного все знали друг друга и это настораживало. Пробыв на острове меньше суток, толком его не изучив ребята поплыли дальше немного пополнив запасы еды. Плыли они уже на другом судне, оно было больше предыдущего и транспортировало людей в том числе. Как обычные пассажиры фермеры они добрались до архипелага Мойя, состоящего из множества небольших островов. Сразу же в порту они узнали, что не на все острова есть доступ. Есть острова с туземцами-дикарями или с большим колличеством ядовитых животных, или острова состоящие из скал и они совершенно непригодны для жизни. Но еще были острова которые не входили в этот архипеллаг, они располагались слишком далеко и считались загрязненными, ведь там ранее были ядерные удары, сейчас большая часть радиации уже сошла на нет, но люди боялись туда ездить зная что там могут быть монстры. И так как здесь не было военных, а почитали религию то уничтожить акуб было некому.       Юнги и его спутник путешевствовали с острова на остров изучая местный быт и общаясь с людьми, удивляясь легким деревянным строениям и большому колличеству маленьких лодоченок. Основой островитян было рыболовство, но так же тут выращивали странные овощи, умели обрабатывать металл и самое главное, они помнили про древних людей. Их вера имела две ветви, старый бог тот в кого верили древние и новый бог их покровитель на протяжении сотен лет. Новый бог не имел пола, но ребята слишком мало знали о мире и остальных религиозных течениях, что бы удивиться этому. У них не было интереса к религии, поэтому они принимали все сказанное и соглашались с любыми изречениями о боге.       — Эй Лин, глянь, там остров. Малюсенький и туда добраться вплавь можно.       — А тот, это случайно не про него говорил паренек вчера, что на маленьком островке живет безумный старик. Может ну его, тут тоже нормально.       — Да ладно, поплыли. Если мы его встретим то смотаемся оттуда. Я чувствую, что нам нужно уединиться на пару дней.       — Что? Зачем?       — Ну скорее всего у меня скоро гон, я очень остро ощущаю запахи, особенно омег. Твой я постоянно слышу, а ты даже феромоны не выделяешь.       — Так может найдем нормальный остров, а не с безумным стариком. — Юнги на это лишь цокнул.       — Что нам сделает дряхлый старик? Не будь трусишкой, поплыли. — И они поплыли собрав свое ничего, все что успели накрасть ведь денег у них небыло и обменять было нечего. Они шли ибо было слишком мелко плыть, но когда они дошли вода стала понемногу прибывать.       — О это наверное прилив, классно, не думал что мы его увидим. — Восторгался Лин а Юнги лег на песок с закрытыми глазами, он был рад что наконец-то запахов стало меньше.       — Хватит восторгаться водой. Иди ко мне. — Он похлопал рукой по своему бедру. И Тэлин сел рядом с его ногой. — Не прикалывайся, залазь на меня, я хочу посмотреть как ты будешь выглядеть на мне верхом.       — Ты все-таки извращенец. — Говорит одно но садится на него сверху. Он гладит руками бедра омеги. — Ты же сказал что гон через пару дней.       — Мне так казалось, но меня уже разматывает. Давай найдем местечко где поменьше песка и хоть немного тени. — Юнги видит сомнения в лице Лин. — Если не хочешь то не надо, но советую не приближаться ко мне пару дней, не уверен что буду в адекватном состоянии.       — Нет, все нормально, я просто… Я же тебе рассказывал что я немного отличаюсь от остальных омег и поэтому мне страшно. С чего я вообще взял что могу заняться сексом с альфой.       — Ну, не узнаем пока не попробуем.
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник