***
- Здравствуйте, а к Хван Уджину. - Да, проходите, 119 палата. - после этих слов Суджин поклонилась и пошла в сторону лифтов. Она не могла понять какие чувства она сейчас испытывает. Стоя здесь, в больнице, около лифта, ее руки и ноги немного дрожали, а дыхание никак не могло прийти в норму. Она чувствовала страх? Может волнение? Предвкушение? Даже если и предвкушение, то чего? Смерти отца? Конечно, у них были не самые лучшие отношения, из всех трех детей, у Суджин были худшие, но не настолько чтобы желать ему смерти. Девушка настолько глубоко погрузилась в рефлексию что не сразу увидела приезд лифта, жаль, впустую. Хван вошла в лифт и нажав на кнопку третьего этажа, посмотрела на букет белых хризантем. От одного взгляда всплывает счастливое лицо старушки и невольно наползает улыбка. Хоть кому-то она подарила капельку счастья. Отец всегда называл ее эгоисткой, но Суджин хотела доказать самой себе и внутренней совести что это не так, а возможно это и так. Девушка никогда не понимала своих чувств и мыслей, иногда даже она задается вопросом, зачем делает некоторые вещи, но спустя время так и не находит ответа. Двери открываются и Хван выходит из лифта, двигаясь в сторону палаты отца. Она остановилась у двери. Ей очень не хотелось туда идти, не хотелось снова увидеть и услышать эту неприкрытую неприязнь, но сделав глубокий выдох она вошла. - Здравствуй, отец. - улыбнулась девушка и поклонилась. - А, Суджин, - он повернул голову лежа в койке под капельницей, но увидев дочь его выражение лица никак не изменилось и он снова повернул ее в сторону окна. - проходи. - Я принесла тебе хризантемы, твои любимые. - девушка улыбнулась и поставила цветы в вазу на тумбочке около постели. - Когда придет Хенджин? - отсутствующе спросил он. Даже не поблагодарил... - У него съемки в Тайланде, примерно через неделю вернется и снова будет тебя навещать. - Суджин было больно, она приходит к нему каждый день и всегда что-то ему приносит, а он только и спрашивает о Хенджине с Йеджи. - Да я за эту неделю подохну, а сыну все равно. - шикнул он. - Не говори такого. Хенджину на тебя не все равно, просто он и так откладывал съемки, а сейчас откладывать их уже некуда. - говорила она, поправляя цветы. - И с тобой все будет хорошо. - солгала она, садясь на кресло около двери. - Не смей мне врать! - пригрозил он. - У меня опухоль, а не деменция и я слышу о чем говорят врачи. - Оттого что я буду говорить правду тебе лучше не станет, надо надеяться на лучшее! - девушка почти сразу осознала что повысила голос и прикрыв рот, опустила голову. - Прости пожалуйста. - отец лишь раздражённо выдохнул. - А где Йеджи? Почему не навещает своего старика? - Она... - Суджин сказала первую отмазку что пришла в голову. - на отдыхе. Через несколько дней вернется. - отец подозрительно на нее посмотрел, но ничего не сказал. Они с Хенджином тоже беспокоятся за сестру. У нее в привычку вошло пропадать на неделю и вырубать телефон, но уже пошла вторая неделя, а телефон все не отвечает. В полицию нельзя было обращаться, у Йеджи были проблемы с законом из-за наркотиков. - Опять вырядилась как проститутка. Девушка не выдержала и резко встала. - Если так хотел не видеть меня, то поздравляю. До свидания отец, выздоравливай. - развернувшись она вышла из палаты и на эмоциях прошла мимо лифтов прямиком к лестницам, но из-за спешки споткнулась о ступеньку и упала на пол. - Девушка, с вами все в порядке? - к ней подбежал напуганный до чертиков парень. Наверное интерн. - Вам плохо? - Я просто случайно споткнулась, спасибо за беспокойство. - она слабо улыбнулась и встала, отряхнув ноги. - Вы точно ничего не вывихнули? - когда парень опустил взгляд на ноги Суджин, его глаза еще больше округлились. - Боже, у вас ссадины и кровь! Их нужно обработать. - Со мной все в порядке. - она пыталась успокоить интерна чтобы он сильно не шумел и не привлекал внимания. Сейчас девушке все равно на боль, ей лишь хочется уйти. - Мне нужно идти, меня ждут, до свидания. - она быстро спустилась на первый этаж и вышла на улицу. Ливень. - Черт! Только этого не хватало. - из-за отца она совсем не заметила что за окном сразу после ее прихода начался проливной дождь, а зонт она естественно не захватила. По сути, выбора особо то и нет. В Сеуле уже давно должен был начаться сезон дождей, так что ждать его конца возможно придется до следующего утра, если не дольше. Просить у людей зонты Суджин тоже не хотелось, поэтому она накинула на голову пиджак и пошла в квартиру к своему брату. Хенджин давно предлагал сестре переехать к нему и не жить с отцом на другом конце города, так как это и ближе к работе со студией, да и нервы никто трепать не будет, но девушка считала что он итак много для нее сделал, а если переедет к нему, то по гроб будет ему должна. Но в крайних ситуациях она все же приходила туда, например когда она в очередной раз разругалась с отцом, когда ее парень признался что поспорил на нее и на самом деле она ему противна, когда ей в очередной раз не взяли в танцоры, да и когда просто не к кому пойти, Хенджин-оппа всегда поможет и поддержит. Девушка за несколько минут дошла до апартаментов в которых жил ее брат. Поднявшись на лифте на девятый этаж она подошла к нужной квартире и введя код, зашла. Как только Суджин оказалась внутри на нее накатило облегчение. Она разулась и поставила каблуки на полку для обуви. Девушка босиком добежала до своей комнаты, оставляя мокрые следы, взяла первую попавшуюся одежду и забежала в ванную. Ванная была просторная для корейских квартир, даже ванна была, но девушка никак не могла привыкнуть к этому огромному зеркалу в полный рост. Конечно, приятно увидеть свое отражение, но каждый раз кажется будто ты кого-то потревожил. Девушка закрыла дверь и посмотрела на себя в зеркало. Черное обтягивающее платье чуть выше колен с длинным рукавом и квадратным вырезом, а сверху промокший до нитки, но такой же красивый большой черный пиджак прямого кроя с квадратными плечами. - Разве я похожа на проститутку? - спросила она у отражения в зеркале. - Разве я похожа на шлюху? - на глазах выступили слезы и потекли по прохладной после улицы нежной коже щек, немного обжигая. - Нет. - сказала она самой себе, хотя голос немного подрагивал и ему явно не хватало решительности. - Дело не во мне, а в отце. Он просто меня не любит вот и прикапывается к каждой мелочи. "Дело не во мне, дело в отце" уже стало некоторой мантрой. Примерно с лет двенадцати мистер Хван максимально отстранился от младшей дочери и упрекал ее за все: за длину волос, за их цвет, за поведение, за крой одежды, за длину, за мешковатость, за облегаемость, за нос, за глаза, за голос, да в целом за все что угодно, что касалось ее внешности. Тогда самооценка девушки упала ниже плинтуса, она без слез не могла взглянуть на себя в зеркало, но Хенджин-оппа как главный супермен в жизни Суджин помог ей. Он максимально поддерживал ее, мог сидеть часами вместе с ней перед зеркалом и говорить какая она замечательная, научил смотреть на себя со стороны, отделять комментарии отца от действительности. Если так подумать, то настоящим наставником и защитником по жизни был именно Хенджин. Йеджи предпочитала рисовать в своей комнате и готовиться ко вступительным экзаменам в университет на дизайнера, чем говорить с сестрой, а отец вообще на дух ее не переносил. Вот и остался один Хенджин. Суджин невероятно ему благодарна за все, но ее волнует вопрос того, что оппа слишком быстро повзрослел, практически воспитывая младшую. Девушку хотя бы успокаивает тот факт, что он счастлив. Даже сейчас советы и наставления старшего брата работают. Суджин представила стереотипную проститутку, но она уж точно на нее не похожа, да и беспорядочными половыми связями они не славится, так что дело не в ней, дело в отце. Девушка наполнила ванну, взяла свечи из шкафчика над раковиной и зажгла их рядом лежащими спичками, поставив на столик рядом с ванной. Комната наполнилась запахами корицы и кардамона вперемешку с горьким шоколадом.***
Суджин стояла у зеркала и сушила волосы феном, правда попутно подпевала песне какой-то популярной айдол-группы, представляя, что она тоже сможет стать такой. Это ее мечта с самого детства. Она увидела концерт по телевизору и сразу увидела себя на их месте. Изначально, отец даже не был против, пока дочь не начала пропускать школу ради тренировок, забивать на экзамены, а после и вовсе отказалась поступать в высшее учебное заведение. Девушка только в этом году сдала последние школьные экзамены, выпустившись из этого ада. В школе из-за кучи пропусков у нее не было друзей, все преподаватели были к ней негативно настроены, так что даже если она и посещала школу, то учиться не смогла бы из-за давления вокруг. Закончив, она села на кровать и ее взгляд прицепился к ярко-зеленой игрушке. Это был Киро - маленький друг которого Суджин связал оппа. Киро был симпатичной лягушкой с короной на голове. "Я - принц, а ты моя принцесса. Помни, я всегда буду рядом". С этими словами он подарил ей лягушонка. Приятные воспоминания и ностальгию прерывает громкий стук в дверь, будто не рукой, а ногой долбятся. Испугавшись, девушка быстро подбежала к двери и посмотрела в глазок. Боже... - Йеджи! - крикнула она и открыла дверь. - Где ты была? - Суджин, меня сейчас стошнит. - честно призналась та, прикрывая рот ладонью. Хван-младшая быстро подняла старшую и донесла до туалета, и пока онни опорожняла свой желудок, девушка держала ее длинные рыжие волосы. Когда Йеджи устало села возле унитаза, младшая побежала закрыть входную дверь и за таблетками с водой. - Тебе нужно поспать, пойдем. - тихим голосом произнесла Суджин и повела онни в зал, после того как та выпила таблетку. Кажется, не прошло и секунды, как Хван-старшая уже спала как убитая. Облегченно выдохнув, Суджин поставила рядом с диваном тазик, а на кофейный столик большой стакан с водой. Практически сразу девушка написала Хенджину, ограничившись лишь: "Йеджи нашлась, спит.", подумав, что лучше пока брату не знать в каком именно состоянии пришла Йеджи, пусть не отвлекается от работы. Следом девушка заказала хэджангук, сестре надо будет поесть, да и горячий суп приведет ее в чувство, а себе немного чикина с яннем соусом и колы зеро. Конечно Суджин следит за своей фигурой и питается правильно, но примерно раз в месяц разрешает себе съесть что-нибудь не из разряда ЗОЖ и чувствует себя в этом плане просто великолепно. Корейская доставка как всегда не заставляет себя долго ждать и уже примерно через час все было доставлено в лучшем виде. Девушка достала все из пакетов и пошла к спящему тюленю на диване. - Онни, я заказала суп от похмелья, пойдем поедим. - шептала она, нежно гладя ладонью по рыжим волосам. Спустя несколько минут уговоров все-таки Йеджи села за стол и начала есть суп. И правда, спустя несколько ложек будто даже взгляд прояснился. Сейчас она выглядела просто очаровательно. Девушка в целом была очень красивой, но из-за своего образа жизни иногда кажется чересчур худой и невыспавшейся, хотя это никак не меняет ее черты лица. Они с Хенджином двойняшки, поэтому были очень похожи. Схожие лисьи глаза, губы, линии подбородка, даже родинка в одном и том же месте - под левым глазом. - Хорошо... - облегченно выдохнула та. - А что ты делаешь в квартире Джинни? Все-таки переехала сюда? - замечательно, раз она начала задавать вопросы, значит можно будет позадавать их и ей. - Нет. Я навещала отца в больнице, а когда вышла обнаружила ливень. - пояснила девушка, тихо шипя от приятной остроты яннема. - Сюда было идти ближе всего. Кстати, он спрашивал когда ты его навестишь. - Передай что никогда. - раздраженно произнесла та. - Онни, почему ты так говоришь? - Неважно. - сразу замялась Йеджи. Похоже, ей есть что скрывать от младшей. - Просто передай что я не приду. - Ну уж нет. - строго ответила Суджин. - После сегодняшнего я вообще его видеть не хочу. - возможно она и правда не хотела его видеть, но воспитание не давало ей этого сделать. Он же ее отец и семья, и не важно какой он, она должна заботиться о нем. - Что произошло? - Да ничего нового. Я для него пустое место, так еще и проституткой обозвал. - от злости девушка подавилась колой, но быстро откашлялась. - Накипело просто. - Я надеюсь ты не воспринимаешь его слова близко к сердцу. - она посмотрела на Суджин и увидела ее поникший вид. - Ну да, о чем это я. Вообщем, просто забудь. Да, наш отец человек не из приятных, нужно с этим смириться и просто немного подождать. Хван-младшая которая зависит от мнения общества кричит о неправильности ее слов, но так Хван-эгоистка говорит что так будет лучше. Суджин не знает что правильно, поэтому просто промолчала и решила расспросить, где Йеджи так долго пропадала. - Почему так долго не была на связи? Мы с Хенджином волновались. У тебя опять проблемы? - Уже нет. - усмехнулась Хван-старшая. - Как обычно повелась на большой член и навыки в постели, а в итоге очередной ублюдок. - У Суджин чуть курица поперек горла не встала. Она не могла похвастаться таким разнообразным и большим сексуальным опытом как Йеджи, а все эти разговоры вгоняли ее в краску. - Ладно, я поняла, не продолжай. - остановила ее она, пока та не начала описывать что похуже. - Просто пожалуйста, будь на связи, мы за тебя беспокоимся, или хотя бы не пропадай на такой долгий срок. - Ничего обещать не могу. - Кстати, где ты сейчас живешь? - старшая вечно куда-то переезжает и за ней не уследишь. - Сняли с подругами квартиру. Кстати, - Йеджи уже доела суп и с интересом посмотрела на сестру. - что будем делать с домом? Что-то мне подсказывает, что отец запишет все имущество на Джинни, но лично я хочу свою долю. - Мне ничего не нужно от отца, так что с этим вопросом обращайся к оппе.***
Суджин растягивалась в медленном темпе перед занятием и наблюдала за остальными. Кто-то также разминался, кто-то тупил в телефон сидя на диване, а кто-то мило беседовал друг с другом. - Привет. - поздоровался знакомый голос. Девушка обернулась и увидела Тэхена. - А, оппа, привет. - улыбнулась она в ответ. - Пришел заниматься? - Нет, сегодня у меня замечательные новости. Это твой шанс, Суджин. - он ушел и оставил подругу в полной растерянности. Какой шанс? О чем он вообще говорит? Но после начала занятия, когда все собрались и были во всем внимании, сразу стало понятно о каком шансе говорил парень. - Здравствуйте, я Чхве Тэхен, один из хореографов Candle Entertainment, приятно познакомиться со всеми вами. - представился для всех он. - Я пришел сюда не просто так, я хочу вас проинформировать и призвать быть серьезными. Через три месяца наше агентство проводит крупный концерт и нам требуются профессиональные танцоры. Через месяц мы проведем прослушивание и отберем самых лучших. Это ваш шанс появиться на большом экране, пообщаться с опытными хореографами и айдолами, попробовать на себе эту кухню развлечений в полной мере и естественно заявить о себе. Объявление о месте проведении и дате вы сможете посмотреть на сайте нашей компании. Желаю вам удачи и пусть победят сильнейшие. - он лучезарно всем улыбнулся и поклонившись ушел, но не с концами, а к Суджин которая все это время стояла облокотившись о стену и скрестив руки на груди. - Ну как я был? - Тэхен явно был перевозбужден происходящим, но его глаза кажется светились от счастья. - Замечательно. - улыбнулась она. - Но тебе не должны были задать вопросы? - Ответы на все нужные вопросы я им дал, если что-то не поняли, пусть идут ищут на сайте либо значит им не стоит идти на прослушивание, раз такую простую информацию не смогли уловить. Как они тогда будут улавливать хореографические постановки? - Тоже верно. - согласилась она. - Я волнуюсь. - Почему? - Как ты и сказал, это мой шанс, но мне кажется что я не справлюсь. - Не переживай ты так. - Чхве поддерживающе обнял подругу за плечи. - Есть еще целый месяц на подготовку. Хочешь я с тобой позанимаюсь? - В каком смысле? - девушка непонимающе уставилась на него. - Ну давай вместо того чтобы в свободные дни просто вместе танцевать в группе, я побуду на этот месяц твоим хореографом? Думаю, два раза в неделю примерно я смогу сюда приходить. Ты сможешь забрать деньги за занятия, а я сниму тут зал для нас и позанимаемся. - Ты правда это сделаешь? Для меня? - Суджин не могла поверить своим ушам. - Да, сделаю. - он рассмеялся. - выглядишь так, будто ты маленький ребенок, а я Санта Клаус и подарил тебе желанный подарок. - Только давай я оплачу сама зал и твои услуги как хореографа, я не хочу быть тебе должной. - Хван в момент стала серьезной. - Отплатишь мне когда станешь айдолом, а пока я зарабатываю намного больше тебя, да и старше я, так что дай мне о тебе позаботиться. Суджин знала что Тэхен очень требовательный в роли хореографа, но чтобы настолько. Вначале ее это очень удивило, но спустя две недели она была благодарна, ведь она видела результат и парень не относился к ней более бережно из-за их отношений и выбивал из Хван последний дух. С каждым занятием девушка все больше чувствовала что у нее все получится. После четвертой изнурительной тренировки Суджин зашла домой, а точнее в квартиру к Хенджину, ведь дома и без того было тоскливо, а сейчас там и подавно никого нет. Девушка входит в коридор, закрывает за собой двери и поднимает взгляд не веря своим глазам. - Оппа! - кинулась она в объятия брата. - Привет, малышка, скучала? - смеялся тот и гладил ее по голове ладонью. - Не представляешь как. Почему так долго не прилетал? - Тайфун проходил и рейсы отменяли. Прилетел к тебе как только смог. - он нежно поцеловал ее в макушку и отстранился. - Как отец? - Недавно звонила в больницу, врач сказал его состояние стабилизировалось, но опухоль начала переходить на другие органы. Все зависит от его настроя и скорости распространения. Если будет на позитиве и опухоль не будет сильно активна, то проживет еще годик, но это максимум. - Ясно. Надо будет навестить его. Как у тебя дела-то? Айдолом уже стала? - Не издевайся надо мной! - она играючи ударила его по плечу, а тот обнял ее и начал щекотать. - Давай извиняйся! - Хорошо-хорошо, оппа, прости! - Суджин до смерти боялась щекотки. - Не говори со мной формально, ощущаю себя старым. - возмутился он. - Но я когда зашла назвала тебя оппой и ты ничего не сказал. - Я был слишком рад тебя видеть, поэтому решил не заострять на этом внимание. - он развернулся и ушел на кухню. - Так как у тебя дела? Девушка разулась и пошла вслед за Хенджином, а на столе их ждал огромный поднос с разными суши: с тунцом, креветкой, камбалой, гребешком и с разными частями лосося. - Ва... - удивилась девушка. - Теперь дела просто замечательно. - Хван рассмеялся. - Садись, кушай побольше. - пригласил он сестру за стол. - А как твои дела с продвижением по карьерной лестнице? - Вот сейчас готовлюсь к прослушиванию с Тэхеном, как раз с тренировки. - девушка просто обожала суши, в особенности с лососем, а эти были просто волшебны, такие нежные и одновременно насыщенные, с морским привкусом и ощущением будто этим суши нет и часа, настолько они свежие. - С Чхве Тэхеном? Вы до сих пор дружите? - Да. Он хореограф в агентстве которое дает прослушивание. - Хорошо что у тебя есть надежные друзья. - Да, хорошо. - девушка задумалась. - Джинни, а что с Йеджи будем делать? - А что? - усмехнулся он. - Она уже взрослая девочка, пора перестать ее наверное опекать. Конечно, если ей понадобится помощь, я не откажу, но вот так бегать за ней я больше не собираюсь. - Я все равно за нее беспокоюсь. - Я тоже, но не могу же я контролировать каждый ее шаг, у меня и своя жизнь есть, и у тебя тоже. - Ты прав. - улыбнулась девушка. - Как хорошо что ты здесь.***
Этот день настал. Суджин никогда так не волновалась перед прослушиванием, она столько раз была на них, но именно сейчас она готова поклясться, что от волнения собственное имя забыла. - Не переживай ты так, - подбадривал ее Тэхен приобнимая за плечи. - мы с тобой хорошо подготовились. Главное смотри в камеру и получай удовольствие. - Оппа, я все забыла... - у девушки был такой вид, словно она сейчас в обморок упадет. - Я ничего не помню, оппа, я провалюсь. - Ничего подобного, если забудешь хореографию, то импровизируй. У тебя все получится. - Заходим! - произнес охранник и открыл дверь в зал. - Как меня зовут? - после этого вопроса он поцеловал ее в щеку. - Тебя зовут Хван Суджин и ты сможешь. - улыбался он, смотря на одновременно удивленную и смущенную девушку, которая уходила в зал и дотрагивалась до места поцелуя ладонью. По крайней мере смущенной она уже не выглядит как человек с гипотонией. Группа из около 30 человек села на пол у стен комнаты. - Прослушивание объявляю открытым. - громко произнесла женщина. - Вас снимают, поэтому просим смотреть в камеру, файтин! - пожелала удачи она и села за стол с остальными судьями. За небольшим столом сидело три человека: двое мужчин и та женщина-диктор, а также оператор стоявший за камерой. Посередине, похоже, сидел главный в этом агентстве, а слева от него какой-то хореограф. Пока люди выходили и танцевали, он сидел и крайне внимательно всматривался во все движения. Когда подошла очередь Суджин она быстро встала и поклонилась. - Фамилия, имя, возраст. - спросила женщина, сверяя все со списком. - Хван Суджин, 19 лет. - ну слава Киро хоть вспомнила свое имя с возрастом. - Сколько лет занимаетесь танцами? - Почти семь лет. - Ого... - удивился тот хореограф который за всеми следил. От его взгляда становилось неудобно. - Ну покажи нам свои "почти семь лет". Он что сейчас поиздевался над Суджин? Теперь это не просто прослушивание, теперь это дело принципа. Женщина включила музыку и Хван сразу же вжилась в образ. Главная особенность девушки в танцах, что она невероятно пластична и хореография построена именно на этом. Она не знает, поцелуй ли это так сработал, или эта фраза хореографа, но как-то мозги на место встали, да и хореография вся вспомнилась, и девушка, довольствуясь собой и своей победой улыбалась и подмигивала прямо в камеру, ведь она делала все просто идеально. Когда девушка закончила, она была уверена в себе на все сто, а когда Суджин посмотрела на того самого хореографа, он довольно ухмылялся. Это немного ее насторожило. После окончания прослушивания все вышли из зала и пошли по домам. - Ну как? - Тэхен с надеждой и ожиданием смотрел на Хван. - Замечательно. - довольно улыбнулась она в ответ. - Что это было? - сразу же серьезным тоном спросила девушка указывая на щеку куда парень ее поцеловал. - А, это! - он рассмеялся. - Не принимай близко к сердцу. Просто ты была так растеряна и это первое что пришло мне в голову. Скажи спасибо что не в губы. - Спасибо огромное! - Суджин поклонилась. - Я бы этого не пережила. - Твоя работа? - спросил чей-то мягкий голос сзади. Девушка обернулась и увидела того самого хореографа. - Ну да, а что? - Тэхен кажется был недоволен. - Чхве, твоя проблема в том, что у тебя нет стиля. - абсолютно спокойным тоном произнес он. - Ты выбрал свои любимые движения и пихаешь их в каждую хореографию, причем каждый раз почти в одном и том же порядке. Ладно ты, а бедное дитя за что мучаешь? - Я? Бедное дитя? - возмутилась девушка, но Чхве ущипнул ее и извинившись поклялся исправиться и ушел, взяв за руку и подругу. - Что это было? - Слушай, это главный хореограф, я не хочу давать ему лишний повод для моего увольнения, поэтому пожалуйста, не перечь ему. - он сложил ладони в молитвенной позе. - Ладно, хорошо, я постараюсь. - Хван было жаль друга. Наверное, Тэхену сейчас очень стыдно, но даже если он не самый опытный хореограф, он очень хороший тренер и танцор и девушка ему безмерно благодарна. Распрощавшись с парнем, Суджин побежала на подработку, но по дороге увидела книжный магазин и не удержалась. Единственные книги которые она читает в последнее время это учебники по японскому и английскому. Интересно конечно узнавать что-то новое, да и японский язык очень нравился девушке, но хочется чего-то нового и отвлеченного. Девушка прошла вдоль полок и увидела японскую литературу в оригинале. Квинтэссенция! И практика, и текст не о погоде или о том как ты провел свой день в школе и как провел каникулы. Дойдя до раздела фантастики она взяла какую-то книгу в глянцевой фиолетовой обложке, даже не посмотрев название и купила ее. Уже на рабочем месте Хван приняла смену у своей коллеги. Она работала в 7-eleven в ночную смену. В работе в круглосуточном магазине есть куча плюсов, а в работе ночью еще больше. В небольших круглосуточных магазинах работы максимум на часа два, а потом ты можешь заниматься своими делами, конечно, изредка принимая посетителей, но в ночное время их настолько мало что даже позволено поспать. Дополнительным плюсом является что не просроченный товар снятый с продажи можно съесть. Так и голодным не останешься, и сэкономишь. Взяв листочек с заданиями от работодателя она обрадовалась, ведь из заданий сделать отчет по табачным изделиям и разложить по полкам недостающие товары. С этим можно управиться за полчаса а потом либо поспать, либо почитать книгу, либо чем-нибудь еще заняться. Суджин взяла журнал табачных изделий и начала пересчитывать сигареты и записывать их число в нужные клеточки, а заняло это еще меньше времени чем предполагалось. Следом она пробежала все полки и расставила недостающие товары по местам, это заняло менее пяти минут. Девушка расслабленно упала на кресло за кассой и взялась за прочтение книги, благо в столе лежали карандаши и значение некоторых иероглифов она подписывала сверху, но не успела она прочитать и одну страницу, как в магазин вошел посетитель. Это бы так не раздражало, если бы не нужно было стоять все это время пока он не выйдет из магазина и при этом мило улыбаться. Парень среднего роста и в мешковатой одежде поставил стакан со льдом, матча латте и шоколадный напиток. Посмотрев на него, девушке он показался знакомым, но она скинула это на очки, ведь такие же раньше носил Тэхен. - С вас 3500 вон. - улыбнулась та пробив товар на кассе. - Наличные. - ответил он и дал несколько купюр. Суджин накрыло ощущение дежавю. Где-то сегодня она уже слышала этот мягкий голос. - Спасибо за покупку, приходите еще. - максимально как могла дружелюбно произнесла девушка. - Хороший вкус. - с какой-то насмешкой отметил этот парень, кивнув головой в сторону книги, которая также валялась на краю стола и ушел. Хван была в некоторой растерянности. Парень вроде ее похвалил, а вроде и посмеялся, но через несколько десятков страниц Суджин поняла почему он так сказал. Девушка при выборе даже не посмотрела ни названия книги, ни ее содержания - ничего, а оказалось что она про японских гейш и их жизнь. Правда эти гейши стали духами и начали есть мужские сердца, но сути откровенности текста это не меняет. Начитанный однако парень.***
Эти несколько дней девушка была просто как на иголках, чуть-ли не проверяя почту раз в каждые две минуты. - Джинни, я так волнуюсь. - поделилась она своими переживаниями с братом. - Ну хорошо, даже если тебе и откажут, то у тебя все впереди. Ты талантливая, да и я уже давно предлагал тебе помочь с продвижением, я то в этом не первый день. - предложил Хван-младший уже раз если не десятый. Ему так хотелось увидеть сестру счастливой, но она все упрямилась. - Одна наша с тобой фотосессия и тебя возьмет к себе любое агентство, даже подерутся между собой. - Ты же знаешь как я к этому отношусь. - уже если не в десятый раз отказывается Суджин. - Я хочу сама всего добиться, а не быть в сети сестрой Хван Хенджина. - Разве быть сестрой Хван Хенджина так плохо? - с наигранной обидой спросил он. - Нет, - рассмеялась она в ответ. - как раз с этим мне и повезло больше всего. Я хочу быть отдельной личностью и артистом, а не зависеть от твоего успеха. - Да, я понимаю. - согласился он. - Но обещай, когда дебютируешь первым делом мы пойдем делать совместную фотосессию. - Хорошо, обещаю. - улыбнулась она и пошла на кухню за чаем. Из-за всех этих нервов у девушки нарушился сон, но хоть эти травяные чаи как-то помогают успокоиться. - Тут тебе какое-то письмо пришло! - послышался громкий голос Хенджина из ее комнаты. От испуга девушка чуть не выронила прозрачный чайничек с травами, но быстро поставив на место побежала в комнату и прямо у входа ударилась мизинцем об угол дивана. Боль адская. Встав в дверном проходе и держась за ногу она выжидающе смотрела на Хенджина. - А, это письмо на скидку в bbq, надо будет сходить. - улыбнулся тот. - Оппа! - повысила голос Суджин. - У меня чуть разрыв сердечка как у хомячка не случился, не шути так! - Ладно-ладно прости. Немного хромая девушка пошла обратно на кухню за чаем, правда после этой выходки придется еще каких-нибудь таблеток выпить, а то и правда, глядишь и инфаркт хватит. - Здравствуйте, Хван Суджин, - начал торжественно читать брат с ноутбука, медленно выходя из комнаты и держа его в руках. - мы, - сделал он паузу. - Candle Entertainment, спешим сообщить, что вы полностью соответствуете нашим требованиям и хотим пригласить вас на наш концерт в качестве танцора. Девушка будто услышала грохот собственной челюсти о пол, но быстро очухавшись забрала ноутбук у парня и решила сама удостовериться в услышанном. Но это будто даже не помогло, ведь снова и снова проходясь по одному и тому же тексту, Суджин никак не убеждалась и не могла поверить в происходящее. Старший решил не мешать и удалился к себе. Она поставила ноутбук на стол и закрыла лицо руками. Это точно происходит с ней а не кем-то другим? Сердце бешено колотилось, а мозг полностью отказывался обрабатывать информацию и выдавать хоть какой-то ответ на любой из тысячи вопросов. В конце концов через минут десять таких раздумий слезы невольно брызнули из глаз. Неужели почти семь лет упорных занятий окупятся?***
Девушка подъехала к агентству. Она уже несколько раз здесь была когда встречала Тэхена с работы, но внутрь никогда не заходила. Суджин поразили эти объемы и величие, здание и вправду было очень большим и высоким. Прямо у входа ее встретила милая девушка-администратор за стойкой. Она широко улыбнулась и поприветствовала гостью. - Здравствуйте, я так понимаю вы тоже наш новый танцор? - после утвердительного кивка она заглянула в ноутбук. - Скажите пожалуйста свое имя. - Хван Суджин. - девушка немного промолчала и выдала. - Ва! Вам повезло! Пройдите вперед и перед лестницей поверните направо. Поклонившись она пошла прямо по коридору. Он был очень длинным и широким с идеально белыми стенами, честно говоря напоминающими больничные коридоры, правда почти на каждом шагу были черные двери с номерами. Дойдя почти до конца, Суджин заметила что двери стали прозрачными, а за ними находились залы для тренировок, но пока она шла, от волнения забыла в какую сторону ей нужно было вообще заворачивать. Хван немного паниковала, но потом увидела как какая-то девушка читает объявления на дверях. Потупив, Суджин приблизилась к одной из дверей и поняла что это не объявления, а списки с танцорами. На считалочку она выбрала дверь и попыталась найти свое имя в списке и угадала, а возможно подсознание само выдало что нужно было идти именно в правую сторону. Девушка зашла в зал и увидела небольшую группу людей и поклонившись, поздоровалась. Никого из начальства пока не было. Хван осмотрела зал. Он был очень просторным, намного больше чем в студии в которую она ходила последние пять лет. Пол был сделан под светлое дерево, а стены черные и огромное зеркало на всю стену. Взгляд Суджин зацепился на блондинистой голове которая сидела на диване и что-то старательно рассматривала в телефоне. Этот парень красился точно так же как и Хенджин. Не то чтобы теперь такой стиль прически принадлежал ему, просто это вызывает хорошие ассоциации. Расслабившись и выдохнув, девушка подошла к нему и спросила: - Можно присесть к тебе? - Да, конечно. - он поднял голову и солнечно улыбнулся. Хоть прическа была и как у брата, но лицо было совершенно другим. Этот парень излучал какое-то тепло и доброту, в то время как Хенджин чаще всего источал огонь. - Как тебя зовут? - полюбопытствовала девушка. - Я Суджин. - Ёнбок. - оторвался он телефона. Когда он смотрел прямо в глаза можно было хорошо рассмотреть его внешность. У него было очень милое лицо и выразительные глаза, а большая часть кожи была покрыта веснушками. - Ли Ёнбок. Классная родинка. - А, спасибо. - улыбнулась Хван в ответ. В детстве ее обзывали за эту веснушку, говорили, будто она проклята и скоро умрет, а кто дотронется, того она вместе с собой заберет в мир иной. - В каком стиле танцуешь? Сколько? - М, в основном хип-хоп... - задумался он. - Около лет четырех наверное. А ты? - О, я больше по пластике и стрипу. - четыре года? Он шутит? Суджин такое три года назад и не снилось. - Вот, думаю еще на пилон записаться. - Пилон это круто. - похвалил парень ее. - Я тоже думал, все-таки опыт это незабываемый, но моя растяжка оставляет желать лучшего. Кстати, от кого ты узнала о прослушивании? - Мой друг работает тут хореографом. Он пришел в нашу студию с объявлением. - Интересно. А меня сюда брат притащил. - покачал он головой. - Брат? - Да, - подтвердил Ёнбок. - мой хен уже давно тут работает. Понатаскал меня и я прошел. - Круто, меня тоже мой друг готовил. - О, а вот и мой брат пришел. - он сначала улыбнулся, но потом смутился. - Он что будет нашим хореографом? Девушка обернулась. Это был тот самый хореограф! - Здравствуйте, я Ли Минхо и на ближайшие два месяца я ваш надзиратель. - многие после этих слов зашептали, а Ли-младший снова заулыбался. - Раз хен будет нашим хореографом, значит все будет в порядке. - уверил он девушку. - Разминайтесь, через десять минут начнем учить куски и распределим роли. - он развернулся и подошел к Ёнбоку. - Ты нашел о чем я тебя просил? - Да, - ответил он и встал подойдя ближе к старшему чтобы их никто не услышал. В целом, девушке это не было особо интересно, у нее были свои дела. - Как тебе книга? - спросил хореограф. Суджин остановилась и посмотрев на Минхо немного потупила, но потом ей хотелось ударить себя по лбу. Похоже из-за усталости и нервов у нее начались проблемы с дедукцией. И как она не срастила того парня с магазина и такую яркую личность как Ли-старший. Вот так может изменить человека очки и усталость смотрящего. - А... она... - девушка тихо откашлялась. - Весьма интересная. - Даже так. - усмехнулся тот подняв только один уголок губ. Смотрелось мило и дьявольски одновременно. - Любишь подобную литературу? - Я просто хотела попрактиковать японский и выбрала первую попавшуюся книгу, а там - начала девушка, но вдруг очнулась. - А вам какая разница? Но тот лишь усмехнулся и велел начать разминаться. Думается, эти два месяца будут тяжелыми.