Я есть свет и Я есть тьма

NC-21
В процессе
7
автор
ватокатт соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 19 863 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 2 ( Чудо.( переписанная))

Настройки
Примечания:
Прожигающий до дрожи мороз оставлял красные следы на открытых участках тела. Парень испуская изо рта теплые клубы пара, меланхолично вглядывался в дальние пейзажи, казалось, он был совсем не впечатлён ими. - Эй, ты тут долго ещё будешь стоять? - Спросил Влад протирая нос, время от времени шмыгая им Женя немного призадумался отведя взгляд на высоченные сугробы, и выдал. - Дай мне пожалуйста секунду. - Как знаешь. Влад недовольно тёрся ногой об ногу в надежде согреться. Как ни странно, Женю особо не волновал продирающий до каждой ниточки холод. Вскоре клубы пара изо рта затмила дымящаяся сигарета в зубах у Влада. Прикурив, он встряхнул сигарету и слегка поморщился, опустив нижнюю губу и обнажив довольно белые на удивление зубы - Знаешь - Немного помедлил Женя. - Это так похоже на место где я жил... - Томный взгляд парня медленно-медленно опустился вниз. - Здесь? Тут же ничего нет - Парень еще раз притянул сигарету ко рту и вдохнув горький жгучий легкие дым, продолжил - Ну..если ты имеешь ввиду эту груду развалин, то сочувствую, бомжевать в то время было не очень. - Сам усмехнулся со своих слов Влад. - Здесь раньше стояла панелька, очень похожая на нашу.. - Здесь? Панелька? - Влад прикусил нижнюю губу и стряхнул пепел с сигареты, не переставая напевать "Сектор газа" - "Бомж", после еще ранее сказанных своих же слов. Влад подошел к куску надломанного шлакоблока и пнул его. - Прям воспоминания нахлынули. Вот будто еще вчера мои родители развелись и я переехал жить на дачу. - Ой. Ну дача это дело хорошее, летом ещё нормально, а вот зимой. - Держась за одну ногу и прыгая на другой пробормотал Влад, явно жалея о том что сделал. - И не поспоришь ведь. - Женя приподнял плечи, наклонив голову набок. В голове у сразу начали мелькать воспоминания. Как пьяный отец пытался вломиться в квартиру, а испуганная мама прятала маленького Женю под столом и велела сидеть тихо-при тихо, о чем говорил ее вполне знакомый каждому жест - палец около губ, ее разбитых в кровь губ.... - Жень, ты тут долго ещё, а? - Влад нервно докуривал последнюю сигарету и легонько постукивал по фильтру в ожидании. - А? - Его опущенный в пол взгляд резко вскочил и направился в сторону Влада. Большие, голубые глаза, словно искусно дутый хрусталь уставились словно смотря ему в душу. Его аккуратные, ухоженные и нежные руки были покрыты багровым румянцем от суровой зимы. - Прости-прости..- Женька положил костлявую рученку себе на затылок и поглаживая свои темные, волнистые локоны по плечи, произнес - Пошли домой? Лицо Влада расплылось в довольной улыбке. Краснючий из за холода нос вместе с щеками очень сильно выделялись на фоне слегка смуглого лица Владика. - Ты на деда Мороза похож. - Хихикнул Женя прикрывая усмешку, не разгибающийся от сильного холода рукой - А ты на Снегурочку. - Ответ Влада Мороза не заставил себя долго ждать. Вскоре холодный, неаккуратно наспех слепленный снежок из рук Женюрочки был брошен во Влада Мороза. - Же-е-е-ень! - С каждым разом " Же-е-е-ень" становилось все измученней и страдальней. - А-а-а!? - Лениво открыл рот Женя, устало, шатаясь туда-сюда на деревянном стуле с так и норовяющийся упасть, шатающийся ножкой. - Давай мне тату набьем? - Словно невзначай пробормотал Владюша. Все-таки ножка стула подвела ее хозяина, очередной раз шатнувшись, Женя не успел поймать равновесие и с грохотом полетел вниз. - Тату? Тебе ? - Слегка удивленно переспросил Женя, сидя на полу с валяющимся рядом стулом, уже без сломанной ножки - Ну - Протянул Влад, подавая руку Жене. - Почему бы и нет? - После чего Женя ловко ухватился за тяжёлую ладонь Влада. - Ну не знаю. - Капризно вякнул Женя, закатывая глаза и потирая поясницу. - Ну Же-е-е-е-еня-я-я-я, подарком на новый год будет! - Резко вспомнил Влад и ехидно усмехнувшись зыркнул на Женю. Лицо Женьки в сию же секунду сделалось испуганным. Его и без того большие глаза стали еще больше, и быстро устремились в сторону настенных часов с римскими цифрами, после чего и на богом забытый календарь, повешенный в начале года на холодильник. На календаре был декабрь, а тридцать первое число было обведено красной ручкой. - Бляха-муха..... - Ругнулся Женя накрыв лицо ладонью. - Я совсем забыл с горящими сроками этими, сука-а-ха. Проныл парень. - Владик, иди домой, у тебя еще три часа есть. Я тебе сейчас на проезд дам, вроде бы "однерка" до девяти-тридцати ездит. - Нет Жень, я пойду пешком, прогуляюсь. - Поднял брови Влад, и взяв кожаную дубленку направился к выходу. - С наступающим Жень! Не успев ничего ответить Владу, Женя услышал как входная дверь с грохотом захлопнулась. " Ну....ладно" - подумал про себя Женя, опустив взгляд в пол и грустно вздохнув он направился в спальню. Тусклый свет от старенькой ярко-красной настольной лампы еле-еле освещал рабочий стол Жени. Парень надел узкие прямоугольные очки и сгорбившись принялся за уже начатый портрет. Он достал большой квадратный холст из под деревянного столика, и поставил тот на весь залитый маслом и другими красками мольберт. Женя взял в руки длинную кисть продолжил писать. За окном бушевала сильная вьюга, снежные хлопья в перемешку с мелким градом бились в стекло также как и голые длинные ветви деревьев. Женя нажал на кнопочку что была у маленькой коробочки радио с длинной антенной, пару секунд покрутил колесико и "попал" на городское радио с новогодними подборками. На всю комнату раздалась небезызвестная песня "Три белых коня" в исполнении Ларисы Долиной. Женя мелодично постукивал ногой в такт музыки и покачивая головой продолжил писать. В какой-то момент на юношу нагнала сильная тоска. Женя грустно и тяжко вздохнул и приподнявшись с маленькой деревянной табуретки, подтянулся руками вверх и устало глянул сначала на часы потом на кровать. - Время без пятнадцати двенадцать Парень стянул с себя майку в голубую полоску и устало упал на кровать не выключая настольную лампу с радио. Когда вновь закончилась очередная песня, а веки становились все тяжелее, ведущий по радио начал объявлять поздравления: "- Так...Наташа Румянцева передает большой привет своей маме Ольге Передренко: " Мамуля, я уже еду домой, никак до двенадцати не успеваю, но ждите!". Еще один привет передает Константин Аверин: " Передаю физкульт-привет своему брату Саше Егорову! Сань, пусть мв и в разных городах но хочу поздравить тебя с новым годом!" А вот Мария Зайцева просит включить песню " Расскажи Снегурочка" из " Ну погоди" " Услышав знакомые слова по лицу Жени расплылась длинная очаровательная улыбка легонько обнажая зубы. Женя лежал на спине с руками за головой и тихонечко напевал забавную детскую песенку. Женя мечтательно вздохнул и еще раз посмотрел на настенные часы. Тут же по радио раздалось: " - Ну и последнее поздравление в этом году для Евгения Синицева! Кстати, от самого Дедушки Мороза! " Женя удивленно подскочил и уставился на напротив стоящий столик с радио. Ведущая начала читать текст: " Женька, жди в сегодняшнюю ночь чудо! " " Вдруг по радио забили куранты. Женя в унисон считал у себя с ними в голове. "- Двенадцать." Ведущие поздравляли своих слушателей. - Женюрочка! С новым годом! - Дверь в комнату Жени резко распахнулась, в ней стоял весь красный от холода Влад, с его дубленки кусками падал снег. Женя ошарашенно глядел на стоящего в двери Владика, прикрывая свою улыбку двумя руками и радостно визжа. - ДА ТЫ ЧТО! - Подскочил в одних шортах Женя и подбежал к Владу. - Ну а ты как думал? Я тебя один в новогоднюю ночь оставлю что-ли? - Весело посмеялся Влад положив полный портфель на пол. - Тебе тут мама салатики передала и курочку. - Владик тепло улыбнулся и сняв перчатки с прилипшими к ним комками снега положил их на кипяточные батареи. - Давай на стол накрывай, хозяин! - Громко сказал Влад. За накрытым кухонным столом уселись два парня не прекращая разговор. - Владик, а ты как так вообще? Я думал ты домой поехал. - Все удивлено не прекращал Женя - Дед Мороз на санях подвез. - С легкой немного грустной улыбкой сказал Влад. - Ну Вла-а-ад - Посмеялся Женя, накалывая на вилку горошек с оливье. - Думаю я заслужил одну маленькую татуировочку? - Думаю да. - Без единого сомнения ответил Женя, ласково улыбаясь и наливая игристое по бокалам.
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник