Когда сбываются мечты. том 5 Рожденные сердцем

G
Завершён
4
Размер:
236 страниц, 80 964 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 86 Отзывы 1 В сборник

Глава 13 "Миллион счастливых имен"

Настройки
Тем временем Злата терпела из последних сил, совсем рядом, в соседней комнате, спали, Ксеня и Дениска, но Маша строго-настрого запретила даже подходить к комнате, а ей ведь так хотелось, хоть минуточку побыть с ними… — Странно, как это Златка, еще не у малышей? Удивилась Юля — Перегорела наверное Пожала плечами Вася, пряча альбом в сумку, — Кстати, я тут одну книжку купила, какая-то она странная, нет девчонки, правда, я еще такого не видела! — В смысле?! Хором спросили подруги — Еду на прошлой неделе к Фурсенко на допрос, захотелось почитать, поворачиваю голову, а в ларьке с газетами, вот она Вася вытащила из сумки книгу, ничего необычного, яркая обложка, затрапезное название: «Миллион счастливых имен», Сельская повертела книгу в руках: — Ну, и что не обычного? Вот открой — И? — Какие там имена? — Светлана, Антонина, Михаил, Поликарп… — А теперь я Девушка взяла книгу, и открыла, ее не выбирая страницы: — Василиса, Алексей, Никита, Мария, Злата, Владислава или Матвей. — Или? Но там, же имена через запятую идут, разве нет? — Ага, и только в этом месте описка, я всю книжку пересмотрела — Бывает — Я в типографию ездила, девчонки, если честно мне как-то страшновато….. — В какую типографию? — Где книжку печатали — Зачем? — Проверить, это случайная описка или знак — И? — Выходит знак, тираж у книжки не большой, одиннадцать тысяч всего, и ошибка нашлась только в этом экземпляре, тут целая строчка неправильно напечатана — Какая? — Ну, вот эта, в оригинал- макете* нет « Или» и имена наши идут не в одной строчке, а на разных страницах. Еще, когда я ее открываю, всегда эта страница Подруги спокойно выслушав, Васю недоумевали: — Вась, а страшно, то чего? — Вы же знаете, я не мистик во все эти штучки с детства не верю….. НО, почему из одиннадцати тысяч, ЭТА книжка именно мне попалась на глаза, почему я ее купила, почему меня в типографию понесло??? Лена с улыбкой остановила, проносящегося мимо Лешку усадив к себе на колени: — Знаешь Васюнь, очень часто в жизни бывает не почему, а потому что и эти сладкие щечки яркое тому подтверждение, да сыночек? Девушка чмокнула малыша в щеку — Ну все, беги — беги, не задерживаю — Вот именно Поддержали девушки — Чего боишься, знак ведь хороший! У Лены затрезвонил мобильник: — Здравствуйте, меня зовут Оксана Тимохина, я детский психолог, ко мне обратилась ваша дочка, Маша, я уже однажды помогла ей справиться с боязнью ножей, ваш номер мне дала моя подруга, Юля… — Да — да, здравствуйте, я только хотела вам звонить, Маша просто ничего мне не сказала о своих проблемах… Лена запнулась, представляя, что подумала о ней незнакомка — Просто у нас с мужем работы много, я, следователь Стала оправдываться Лена — Вместе с мужем, а еще с Мухтаром, который самый лучший во всем мире вы работаете в ОВД « Щукино», верно? — Ну, Машка, уже все доложила! Зато о том, что она воды боится, мне Юля сказала, вот почему так? — Все расскажу, но давайте не по телефону, когда вам удобно со мной встретиться? — Я подстрою график, когда вы нам назначите? — Давайте послезавтра в отделении? — Хорошо, когда? — Допустим в час дня, идет? — Да Лена сделала пометку в ежедневнике. ***** От примерки Маня утомилась не меньше чем от тренировки. Но все, же стала обладательницей удобных белых кожаных туфелек. На не большом каблучке с кокетливым ремешком-перепоночкой, застежка которого была оформлена цветочком. — Мух, прости, сама не знала, что так долго! Девочка ласково потрепала ожидавшего на улице пса по холке, — Пошли, у Юли погреемся, и гулять! Весело прыгая по плиткам тротуаров, друзья направились к Колосовым. Внезапно путь перегородила высокая фигура в темной куртке — Данька?… Тю, напугал! — Он самый, а вы откуда? — С тренировки идем, а ты с работы? — Ес, слушай, тут рядом кафешка, давай зайдем, поговорить надо или спешишь? — Давай тут… Я туфли просто купила…… — Не вопрос, я угощаю — Тебе экономить нужно! Бдительно напомнила Маруся — Пошли, тут латте обалдений! — А с Мухой пустят? — Договоримся Уютно устроившись за столиком кафе, друзья обсудили все вопросы по — поводу Новогодних утренников, Маруся без вопросов согласилась на роль Снегурочки: — Мань, а в Последнем звонке у меня в школе будешь участвовать, форму тебе найдем, бантики, будешь на линейке в колокольчик звонить? — Когда она? — В мае где-то, точно пока не знаю — Извини, нет, у меня в марте соревнования, если выиграю, поеду заграницу, пока не сказали в какую страну Лихо соврала девочка. Ведь она твердо помнила, что на двадцать пятое марта назначено задержание, которое столько месяцев готовит мамин друг, Вадик Сологуб, и хоть все вроде было продумано, но могло, ведь случиться всякое, это она знала наверняка, но Даньке правду говорить никак нельзя, вот и приходиться обманывать…. — Круто! А надолго ехать? — Не знаю, нам только сказали, может меня еще и не отпустят….. — Все равно круто, знаешь, что я придумал? — Ну? — Вот прямо сейчас пойду и померюсь с родителями, а потом заберу Дика, класс? — Ага! Только сейчас Маша заметила на плече друга дорожную сумку. ***** — Ой, это ж у нас совсем скоро новый повод собраться, подумать только Лешке уже год, а вроде только недавно, да Лен?… Улыбнулась Сельская — Ага…. С грустью улыбнулась Лена — Эй….. ты чего? -Да так, если вспомнить, сколько всего за этот год произошло….. Странно, как мы вообще дожили! — Да годик выдался еще тот, но ты вспомни, сколько хорошего случилось, Колосов снова с нами, он женился, он папой стал, ты это вообще когда-нибудь представляла?! А ведь случилось, да еще и в один год все, у тебя вон два сыночка подрастают! — Чего я действительно не представляла, так это что моя дочечка в 5 лет не поделиться проблемами со мной, а потопает к психологу…. Девушка отвернулась, чтобы скрыть слезы — Лен… Лучше скажи, к подаркам пожелания имеете? — Нет…. Вы только не обижайтесь, мы отмечать, не планируем, это попадает среди недели, дел у нас сами знаете сколько, в лучшем случае, сходим с Максом в кафе — Всем приветик, мы вернулись! Донесся бойкий голосок из прихожей — А смотрите, кого я вам привела?! — Я тебя предупреждаю, у нас свободных мест нет, так что прости, но твой милый, умный, красивый друг не может у нас остаться! Мигом, отбросив грустные мысли, сориентировалась Лена, ожидая увидеть около девочки очередное лохмато-голодное создание, из прихожей донесся смешок: — Ну, я в принципе надеюсь, что меня домой возьмут…. **** — Сыночек! Неведомая сила, словно на крыльях вынесла Люду в коридор, Толик хоть был рад видеть сына не меньше, все же не удержался от сарказма: — Ба, какие люди в Голливуде, а что ж так вольная жизнь надоела? — А давай, сделаем Даньке сюрприз, заберем Дика и все вместе рванем гулять?! Шепнула Маня Мухе, пес тихонько лизнул ее ладошку, и они не заметно выскользнули из квартиры, оставив Даньку в объятьях друзей и родных. Едва первые эмоции улеглись, как за спиной Даньки раздалось: — Гав! — Дик?! Подросток едва успел обернуться, как был сбит с ног сильными мохнатыми лапами и вылизан шершаво- теплым языком. — Все- все, перестань, раздавишь Данька поднялся, пытаясь отряхнуть шерсть с джинсов, — Машка, ну ты и метеор, уже и в питомник смоталась! — А чего, тут же рядом, на маршрутке, на метро, а потом на трамвае, сейчас же пробок нет, вжик….. и я там! Жаров — младший тем временем вскарабкавшись на стул, достал телефон папы и принес Марусе: — На, ни! — Лех, дай пять, соображаешь! Похвалили Никита и Данька — А вот я, похоже, не очень, чего он хочет? Спросил Макс — Что бы я позвонила, я ж всегда, когда прихожу откуда-то звоню, тебе или маме, вот и запомнил… меня Дима позвонить просил, можно? Улыбнулась Маня Закончив разговор, потрепала Муху: — Я помню, сейчас только туфли покажу, и пойдем гулять, иди, пока скажи остальным Лена насторожилась: — Туфли? — Ну, да к платью, ты же мамулечка занята, а спектакль скоро, вот Маня протянула Лене коробку, застыв в ожидании, будут ругать или нет? — Маш, тебе кто разрешал туфли на каблуке покупать? Посуровел Макс — Жаров, ты чего, разве это каблук, ты еще Машкиных не видел! Успокоил Самойлов — Ага, когда лампочку в фонарь вкрутить надо, ее зовут! Сострил Никита, сестрица, на ходу отвесив ему подзатыльник, похвалила подругу: — Молодец Мань, вот это человек самостоятельный, а кое-кому двести раз гавкнуть нужно, чтоб погоду в Воронеже глянул, ты кстати посмотрел? — Зачем? Искренне изумился Никита — Солнышко, кто завтра на поезде, это такая большая железная штучка, чух-чух, едет в Воронеж на экскурсию? Голос девочки стал слаже пастилы — Блин, провтыкал! — Кто б сомневался, Мань, как я тебе завидую…. — Почему? — Что у тебя Лешка, Дениска, может, вырастет, что толковое, тут же без шансов — Не кипишуй, пять сек и все в ажуре, только сумку соберу! — Она уже два дня как собрана, завтра только отбивные тебе в дорогу сделаю Услышав о сборах, Злата всполошилась: — Я с тобой! — Не, котик, ты с Машенцией будешь, а я быстренько — Не хочу!!!!!! Подросток присел на корточки: — В садике, что скоро будет? — Праздник, Дед Мороз подарки даст — Едем дальше, ты подарок хочешь? — Ага! — А Мороз подарки просто так дает? — Нет, надо стишок рассказать, и песню спеть — Тек-с, а стишок и песню ты выучила? — Нет, нам еще не давали…… Если я уеду мне стих не дадут! — Агась! — Всем дадут, а мне нет!!!!!! — Ша, давай подумаем, что нужно делать? — Скажи……. А то я уже вся задумалась — передумалась — Сказать, ну ладно, нужно со мной не ехать, а идти в садик — Я буду плакать! — Кицюнь, я быстро вернусь! — А что ты мне привезешь? — Ничего, я денег не беру, ты мне подарок сделаешь — Какой?! — Картину мне нарисуешь, договорились? — Ага! И умчалась к Сашуле — Фух, давай я сам приготовлю, у нас же поезд в 8:12, а у тебя завтра контроша на первом уроке — Напугал, в 6 встану и все тип-топ, народ чего стоим, лапчатых собираем, и гулять, Юль, Айрис брать? — Берите если не сложно, Маш, прикрикнешь на нее чтоб походила, а то совсем разлентайничалась, выходим гулять, плюх на бок, и любуемся облаками. — Так, неразлучники, слушаем меня внимательно, со двора не шагу через час, чтоб были тут! Напомнила Лена перед уходом компание Если че, насозвоне! Донеслось из коридора, и друзья с хвостатыми высыпали на площадку.
4 Нравится 86 Отзывы 1 В сборник