Инопланетянка
25 декабря 2022 г., 20:12
Нам нравится не верить в Бога
Не верить картам и в судьбу
В деление на рай и ад после кончины
Чтоб не отмаливать живым свою вину
Не потому становится, глядя на идолов и храмы в пяткú ярусов смешно,
Что культ надежды, веры и любви издох?
Ведь спать с включенным светом легче,
Чем думать, почему же на душе темно
Любовь, любовь… в религии заглядывать под юбочки грешно
Сейчас мы смотрим косо даже на друзей
Чем в Библии страница пожелтей
Глупее выглядит наш современный человек
Бедные мамонты с дубинкою шлепками по спине
Смотрят из прошлого бивни развесив
На наших спинах автоматы
Смотрятся, пожалуй, поувесистей
Чтоб свергнуть чувства, разум, прочие причуды
Чтобы смешно было с хиджабов или африканских бус
Мы — новый век, в нашем строю Иуды
А сзади — утопающий Иисус
Чтобы стереть, что есть, и, может, новое воздвигнуть
Чтоб страшно было от самих себя
Отрубим пальцы, только указательный и средний
Вот пистолет ручной вместо тяжелого ружья
Война любая не война любого с каждым
В войне с самим собой ты топишь и идешь к одну
Ты направляешь дуло на другого
А точка лазера на твоем лбу
Не синяя и красная таблетки
У нас же это аквапарк
Мы вниз покатимся все безусловно
Главное, не заполучить синяк
За то, что слишком много шума
Не из театров, а от свободы слова
Все вооружены, ножей не надо
Чтобы вскрываться или резать по живому
Живому — нет! Атака мертвецов в разгаре
Не ври мне, что не хочешь умереть
Конечна жизнь: что делаешь, от того ты и уминаешь
И ничего не делать, получается, не грех
Раньше свергали, чтобы получить корону
Сжигали трон, чтобы очистить мир
Сейчас устраиваем драки, чтобы подружиться
И дружим, чтоб не получить под дых
А мне вот интересно: есть инопланетяне?
Которые следят за кучкой человечков
Что пару раз слетали в космос
А позже им на это параллельно
И те зеленые из темной гущи грустно смотрят
И верю я, они бы помогли
Но знают: тут над ними посмеются
А позже просто примут за своих
Чтоб просто было, кого бить
Мы это любим: проблемы создавать из ничего
В углы врезаемся мизинцем
Чтоб было, в честь чего открыть вино
А я б хотела к звездам или к Марсу
Или, хотя б, поверить в Бога
Чтоб, наконец, спросить: нас почему так много
Но каждому все также одиноко?