Порочное зачатие

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 4 537 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Инопланетянка

Настройки
Нам нравится не верить в Бога Не верить картам и в судьбу В деление на рай и ад после кончины Чтоб не отмаливать живым свою вину Не потому становится, глядя на идолов и храмы в пяткú ярусов смешно, Что культ надежды, веры и любви издох? Ведь спать с включенным светом легче, Чем думать, почему же на душе темно Любовь, любовь… в религии заглядывать под юбочки грешно Сейчас мы смотрим косо даже на друзей Чем в Библии страница пожелтей Глупее выглядит наш современный человек Бедные мамонты с дубинкою шлепками по спине Смотрят из прошлого бивни развесив На наших спинах автоматы Смотрятся, пожалуй, поувесистей Чтоб свергнуть чувства, разум, прочие причуды Чтобы смешно было с хиджабов или африканских бус Мы — новый век, в нашем строю Иуды А сзади — утопающий Иисус Чтобы стереть, что есть, и, может, новое воздвигнуть Чтоб страшно было от самих себя Отрубим пальцы, только указательный и средний Вот пистолет ручной вместо тяжелого ружья Война любая не война любого с каждым В войне с самим собой ты топишь и идешь к одну Ты направляешь дуло на другого А точка лазера на твоем лбу Не синяя и красная таблетки У нас же это аквапарк Мы вниз покатимся все безусловно Главное, не заполучить синяк За то, что слишком много шума Не из театров, а от свободы слова Все вооружены, ножей не надо Чтобы вскрываться или резать по живому Живому — нет! Атака мертвецов в разгаре Не ври мне, что не хочешь умереть Конечна жизнь: что делаешь, от того ты и уминаешь И ничего не делать, получается, не грех Раньше свергали, чтобы получить корону Сжигали трон, чтобы очистить мир Сейчас устраиваем драки, чтобы подружиться И дружим, чтоб не получить под дых А мне вот интересно: есть инопланетяне? Которые следят за кучкой человечков Что пару раз слетали в космос А позже им на это параллельно И те зеленые из темной гущи грустно смотрят И верю я, они бы помогли Но знают: тут над ними посмеются А позже просто примут за своих Чтоб просто было, кого бить Мы это любим: проблемы создавать из ничего В углы врезаемся мизинцем Чтоб было, в честь чего открыть вино А я б хотела к звездам или к Марсу Или, хотя б, поверить в Бога Чтоб, наконец, спросить: нас почему так много Но каждому все также одиноко?
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник