Блеск твоих глаз

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 35 страниц, 12 043 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
19 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 2 или Переезд в Форкс.

Настройки
Примечания:
POV Даниэль. Вот уже битых два часа мы с Рафом едем на машине до нашего нового места жительства. Перелёт на самолёте из Парижа до Вашингтона. Затем из Вашингтона до Порт - Анжелеса, а теперь на машине до самого Форкса. Нет, я люблю путешествовать, но это путешествие как-то затягивается. Тем более если учитывать то, что спал я только раз в самолёте «Париж, Франция - Вашингтон, Америка». И всё. Хотя, мы могли бы, остановится в Порт-Анжелесе и отдохнуть, но это чёртово упрямство семьи де Пруа. Собственно поэтому, сейчас я чуть ли не засыпаю за рулём. Да и погода за окном как назло солнечная. Увидев впереди заправку и посмотрев на то, сколько бензина у меня осталось было принято решение заехать на заправку. Остановившись около заправочного бака, я повернулся к задним сидениям, где растянулся Рафаэль. Смотреть на это без улыбки невозможно. Его и без того кучерявые волосы растрепались во время сна, носик чуть подёргивался, глаза под веками бегали от чего ресницы поддёргивались. Для своих семи лет Раф был довольно высокого роста. В свои семь его рост уже составлял 135,6. И из-за своего роста, сейчас он лежит, сложившись, вдвое. Так не хочется его будить, но надо. - Рафаэль. Эй, братишка вставай. Я не хочу один страдать от недосыпа. -Ммммм~.… Ещё чуть-чуть. Пять минуточек, Даниэль. - Ну, уж нет. Вставай, кому говорю. - Встаю-встаю. Так забавно наблюдать за тем как он протирает глаза спросонья. Улыбаясь, я вылез из машины и открыл дверь для Рафа. Он был одет в синие джинсы, белые носки, синею водолазку поверх неё белое пальто и белые кеды. Я же был одет в светло-голубые джинсы, водолазку кремового цвета поверх неё белая рубашка нараспашку, белое пальто и такие же белые кеды. Мама всегда любила одевать нас одинаково. Ей казалось это милым. Невольно засмотревшись на брата, я отметил, что он унаследовал большую часть маминых генов. Из раздумий меня выдернул до сих пор сонный голос брата. - Даниэль, я хочу кушать. И в туалет. -Что же с тобой поделать? Совсем не меняешься. Пошли. Отойдя от машины, мы направились к окошку с надписью «КАССА». Спросив у мужчины пожилых лет, где находится туалет, мы ушли. Сделав все дела в туалете, мы вернулись к кассе. Купив брату поесть и отправив его к машине, я расплатился за всё. И уже собирался уходить, как услышал от слова: - У вас очень скромный и воспитанный сын. - говорил мужчина с мягкой улыбкой. Как отец отцу. - Спасибо, но он мой брат. – так же мягко и вежливо улыбаясь, я посмотрел в сторону брата. - С вашими родителями, что – то случилось? – заметив смену настроения, старик добавил. – Ох, простите старика за его любопытство. - Ничего страшного. Просто очень неприятный момент их смерти. Старик лишь понимающе кивнул мне и я, развернувшись, не забыв попрощаться, пошёл к машине. Там я уже заметил Рафаэля, который решил побыстрее, съесть свою булочку, стоял с щеками как у хомяка. Это выглядело так забавно, что я просто не смог удержаться от короткого смешка. - Тхы щто, нато мхной смеешься? (Ты что, надо мной смеёшься?) - Ну, да. Есть грешок. -Ах, ты. -Ай, не бей. Рафаэль встал в боевую стойку, как бы вызывая меня на поединок. И мы устроили небольшую шуточную потасовку. Совсем забыв про старика на кассе. Через некоторое время, мы уже сидя в машине и уезжая в Форкс разговаривали, громко смеялись и просто подпевали различным песням. В общем, мы весело проводили время. Через некоторое время мы, наконец – то въехали в городок под названием Форкс. Вся былая солнечная погода как будто куда – то испарилась, но не наше солнечное настроение. Спросив у миловидной прохожей старушки как нам проехать по нужному адресу, она без всяких сомнений и замедлений ответила. Таким образом, мы с Рафаэлем доехали до нашего нового дома. Обычный двух этажный домишко, но на фоне остальных домов он казался самым новым. Как будто только построили. Дом, покрашенный в белый цвет, с большими окнами. Крыша дома была покрыта красной черепицей и рыжим выложенным из кирпича дымоходом. Вытащив все вещи из багажника, мы с братом подошли к массивной дубовой двери. -Ну, что? Готов? -Готов. После этих слов, я открыл входную дверь. Внутри дом был ещё более уютным (представьте интерьер сами). Разложив все свои вещи по комнатам. Мы с Рафаэлем встретились на кухне, когда я как раз закончил писать список продуктов. Братишка понял всё без лишних слов и уже в следующее мгновение стоял в дверном проёме в обуви. Я, лишь чуть покачивая, головой с усмешкой на губах удивлялся его скорости и любви к походам в магазин. Это ему точно досталось от мамы. Направившись в гостиную, и найдя документы, я положил их в портфель, в который также полетел кошелёк. Я обулся и вышел на улицу. Рафаэль уже сидел в машине. -Куда мы едем? – спросил братишка, понимая, что магазин мы уже проехали. -Мы едем в школу. Мне нужно подать документы. Причём не только свои, но и твои. Если ты не забыл, то в этом году ты идёшь в школу. -Как такое забыть? Мама ведь все уши про это прожужжала, – с некой грустью вспомнил брат. – или ты не помнишь? -А ведь и правда. Как будто это было только вчера. И как будто только вчера тебя привезли с мамой из роддома. -Даниэль ну не начинай. -Оу, наш пирожок умеет злиться? - Я не злюсь, просто ты так говоришь, и это смущает. -Хорошо больше не буду. Приехав в школу, мы быстро подали документы и также быстро уехали. Сходили в магазин накупили всего  разного и поехали домой. Уже дома мы разобрали покупки, умылись, переоделись и легли спать. И почему – то мне казалось, что на меня смотрели.
Примечания:
19 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник