Dear souls / Родные души

PG-13
Заморожен
1098
6
Aluxzeniel бета
Дюрэра бета
Размер:
437 страниц, 160 355 слов, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1098 Нравится 323 Отзывы 418 В сборник

19 часть

Настройки
Примечания:
Ники, вернувшись обратно к детям, увидел их возле окна. Они стояли спиной к нему, прижавшись плечами друг к другу и о чём-то шептались. Улыбнувшись, он начал тихо подходить к ним, погружаясь в старые воспоминания…

***

Это было много лет назад, когда Ники вернулся на каникулах домой из Германии, на лице была счастливая улыбка от мысли, что он наконец-то встретится с родителями и расскажет им о том, что он решил остаться в Германии навсегда. Исправится ему уже никогда не удастся, он этого не хотел, через пару минут он ступит на порог своего дома, наконец-то увидит своих родителей, расскажет о своих успехах и планах и ,к сожалению, промолчит о своём любимом. Врать — грех, и Ники не хотел быть грешником, но всё же все люди постоянно лгут, да и тем более, его отец назвал его грешником из-за ориентации, ничего не изменилось, ну и врать значит можно. Такси подъехало к его дому намного быстрее чем он ожидал, заплатив и выйдя из него, он направился к входу. Дверь открыла ему мать, она шокировано уставилась на него, а потом начала разглядывать: чёрные штаны, серая кофта, волосы подстрижены, всё слишком обычно, скромно, и то, что одобрят родители, в отличии от тех старых ярких образов Ники. — Здравствуй мама, — он широко улыбнулся ей, — рад тебя видеть. — Боже мой, — она положила руку на грудь, — ты так изменился, стал…таким порядочным. — Да, а вы в Германию ещё не хотели меня отправлять. Мать обняла сына, но эти объятия длились всего пару секунд, отстранившись она повела его в дом, на пороге Хэмикк увидел лишние пары обуви. — У нас гости? — удивился Ники. — Твоя тётя пришла вместе с его сыном, — ответила робко она, — и ещё… — Я так давно не видел Аарона, — перебил её со вспышкой радости Ники, и направился в гостиную. Первое кого он заметил, это сидячего Аарона на диване, блондин сразу же посмотрел на него: — Ники? — Привет Аарон, — улыбнулся парень подходя к нему ближе, — Как же ты вырос, я так рад тебя…- Ники вертел головой и вдруг заметил кого-то возле окна. Хэммик посмотрел в сторону и замер увидев стоящего к ним спиной блондина. — А…это…кто? — не понял парень показывая пальцем на парня. — Это, — Аарон заторможено встал и посмотрел на кузена, — мой брат. — Что…брат? — брюнет, приподняв бровь, посмотрел на второго блондина. Второй лениво повернулся к ним и уставился на Ники, он оглядел его с ног до головы, смерив довольно равнодушным взглядом. Брюнет рассматривал блондина, на удивление он выглядел точь в точь, как сам Аарон, спустя пару секунд до Ники доходит: — Вы близнецы? — Да, — ответил Аарон, — это Эндрю, мой брат близнец. — Эндрю… Наши с ним отношения всегда были напряжёнными, начиная с первой встречи, заканчивая по сей день… Я был действительно потрясён когда увидел его, я даже и не поверил что у Аарона есть брат близнец, а вот мой отец похоже знал об этом, но молчал. Я хорошо помню как пытался наладить отношения с ним, но он был странным, неразговорчивым и отстраненным. Он меня постоянно игнорировал, но я замечал постоянно его изучающий взгляд. А ещё я помню, как когда я подходил к Аарону, он меня смерял холодными и диким взглядом. Я даже перестал надеется на его снисхождение, я был искренне рад что у Аарона есть брат, и они теперь вместе, но всё же, Никки стоило закончить тут и вернуться к Эрику. По факту, он должен провести дома пару недель. Так как были каникулы, собрав все свои последние вещи, собирался уехать. Наши отношения с отцом стали ещё более холодными чем были, и я всё это время чувствовал невыносимую обиду, но очень старался скрыть это под своей улыбкой. Время шло, и я понимал, что очень сильно начинаю скучать по Эрику, каждую ночь я переписывался с ним и начинал скучать ещё сильнее. Это была пытка. Тем не менее, я стал замечать, как Аарон стал часто приезжать к нам в не очень здоровом состоянии. В какой-то день Аарон прибежал из дому, весь в ссадинах и синяках, он ронял слёзы и рассказывал моему отцу, что его мать вновь начала избивать его. Я слышал о склонности тёти к насилию, так было постоянно, Аарону за хотя бы одну мелкую оплошность приходилось терпеть боль из-за нее. Он всё время прибегал в их дом после этого… После того, как Аарон пришёл к ним, через пару минут в их дом влетел Эндрю, проигнорировав всех, он подошёл к брату, схватил его за подбородок, начал осматривать лицо. Мне очень жаль Аарона, я ненавижу тётю за эту причиненную боль моему брату, меня так же удивляло поведение моих родителей, они были встревожены, но кроме бессмысленных разговоров, они ничего не могли. — Повтори, — просит Лютер, разглядывая сына. — Я собираюсь перебраться жить в Германию, на совсем, — твёрдо заявил Ники. — Нет! — громко говорит Лютер, — зачем? Чтоб там заниматься этой мерзостью и жить в грехе? Я и так сделал тебе милость, Николас, что пустил в эту страну! Бог только ведает чем ты там занимался помимо учёбы… — Отец…- тихо просит Ники, — пожалуйста… — Не смей перебивать меня! — рявкнул он и подошёл в плотную, — твои слова о том, что ты исправился всегда звучали сомнительно. Но я очень хочу в это верить, это же так? Да, — дрожащим голосом врёт парень. — Ложь! — он поднял свою руку и ударяет сына по лицу, Ники ели удержался на ногах, он приложил ладонь к больному месту и зажмурился, закрывая глаза, — лжешь. Это болезнь…болезнь…от которой ты не можешь излечится. Господи, за что мне это?! — схватившись за голову произносит мужчина. — Я всё решил отец, — прямо говорит Ники, — я сказал, что я уеду. Хочешь ты этого или нет… — Если ты уедешь, то ты больше не мой сын, мерзавец…- прошептал мужчина. Ники слегка усмехнулся, он посмотрел на отца, и не сдержал обиды в своем голосе: — Мне кажется ты давно меня не считаешь сыном, и это не клевета с моей стороны, отец. После этого, его уже ничего не держало, ему хотелось исчезнуть отсюда, уехать к своему любимому, обнять его, прижаться головой к его шее и никогда больше не отпускать. Зайдя в свою комнату, Ники сразу же позвонил Эрику и рассказал всё. Тот, услышав эту историю, потребовал, чтобы парень сразу же вернулся к нему, он уже параллельно искал билеты для него. Ники не был против. Билет был куплен, и Ники осталось дождаться этого дня, а пока он не собирался рассказывать об этом никому. Особенно родителям. Спустя сутки, Аарон видимо что-то заподозрил, и когда он решил узнать в чём дело, Ники отнекивался от него, так же, как и Эндрю делал это, который за всем этим наблюдал. — Всё нормально Аарон, — в очередной раз говорит брюнет, — ничего не случилось со мной, просто нет настроения! — Врёшь. Ты же этого не делаешь! Что случилось? — повторял Аарон, чем сильнее удивлял Ники своим поведением, обычно Миньярд такой активности к кузену не проявлял, их разговоры обычно только Ники и поддерживал. Ники уставился на Аарона, а потом перевёл свой взгляд на Эндрю. Что-то тут не так, это видно. Аарона как будто подговорили, и ему кажется, что это его родители, уж что-то он больно начал спрашивать на счёт Германии, учёбы, а Аарону должно быть не до этого, у него и так проблем хватало. — Тебя отец подговорил? — прямо спросил Ники, заставив блондина замолчать резко, по его взгляду было ясно что брюнет попал в самую точку. — Да, — отвечает Аарон, — хочешь верь, или нет, но ты действительно изменился. Ты что-то задумал? — голос показался взволнованным. — Уезжаешь? Хэммик удивился, этот голос был знаком ему, но это не Аарон. Этот голос принадлежал Эндрю что обычно просто стоял в сторонке, с лицом таким, как буд-то ему всё равно, и не говорил с ним. Аарон опешил от такой новости, он с мимолетным страхом посмотрел на кузена. — Это правда? Ники устремил внимательный взгляд на Эндрю, тот ответил похожим взглядом. — От куда ты знаешь? — Ты сам спалился, — холодно выпалил Эндрю, — почему ты улетаешь? Разве твоя учёба в Германии не окончилась?А какое тебе дело? — вдруг спрашивает Ники, чувствуя как сердце начинает колотится, — с каких пор тебя касается мои дела? Ники, не дождавшись момента ответа, отворачивается и начинает уходить. Аарон пошёл за ним, он дотронулся до его руки, приостанавливая. — Ники! — крикнул Аарон. — Что? — Ники обернулся, и заметил на руке у кузена синяки, увидев куда брюнет смотрит, блондин сразу же убирает свою руку. — Ты действительно уходишь? — спрашивает Аарон. — Она снова тебя ударила? — вырвалось тихо у Ники. Аарон отвёл свой взгляд. — Прости, — шепчет Хэммик, — я действительно уезжаю, но не говори об этом отцу, не хочу чтобы он знал. — Понятно, — Аарон опускает голову, — и куда ты? — В Германию, — тихо отвечает брюнет, — когда ты закончишь школу, поступи куда-нибудь в хорошее место, я знаю, у тебя всё получится. И желательно далеко от тёти, будет время о многом подумать, — улыбается Ники. — Чушь…- смущаясь произносит Аарон, — Эндрю не сможет тогда со мной, если я поступлю в какое-то дальнее место. У него и другая семья есть, да и брат, что ждёт его. С другой стороны, он бы этого тоже хотел бы. Ему не нравится наша мама. Я его понимаю с одной стороны, она же бросила его… — Оу, — Ники посмотрел в сторону, он почувовал волнение, он так был занят своими делами и переживаниями, и стараниями насладится последними днями с родителями, что так и не удосужился узнать причину появления Эндрю, так вот оно что, если логически было подумать, то его тётя как оказалась родила двоих детей, одного она оставила, а второго забрала, — я об этом даже и не думал. Он был так холоден, должен был догадаться, что это из-за его прошлого…но, у него есть семья? — Да, ту мать он любит больше чем мою, она хорошая, конечно, мама избивает меня и употребляет наркотики. Ему тут не нравится....,но он не уходит. Он обещал, что будет защищать меня. И когда мама хочет меня ударить в присутствии Эндрю, он встаёт между нами и спасает меня. Ники улыбнулся. — А он не так плох. Характер ужасный, правда. Послышались шаги, и оба брата повернулись к второму Миньярду. За день до отъезда Ники, кое-что произошло… — Умерла? — удивился Ники, смотря на мать, — но, как? — Она попала в аварию! — ответила его мать, — она потеряла управление! Это такой ужас, а в машине ещё был один из… — Аарон? Или… Эндрю… Смерть тети меня шокировала, но я не чувствовал скорби по отношению к ней. Она избивала Аарона, употребляла наркотики и даже заставляла Аарона принимать их. Мой отец закрывал на это глаза, а я лишь мог предложить остаться ему на ночёвку, чтобы с мамой не видеться. Время стремилось слишком сильно, и Ники, не смотря на то, что хотел очень сильно уехать, теперь терзался в сомнениях. Ники, его родители, специалист по опеке и близнецы сидели в гостиной и молча ждали вердикта специалиста. — И что? — спросила мать брюнета, — что вы хотите этим сказать? — Они не совершеннолетние, мне следует их забрать и дождаться момента, пока их не захотят взять…в детский дом, — он посмотрел на близнецов. — Меня только…- прошептал Аарон, он опустил свою голову и сжал свои руки в кулак, — я остался один. — Оу, — специалист оглядел обоих, — то есть, у одного из вас есть семья? — Да…- Лютер показал на Эндрю, — у него есть приёмная семья, они его по документам, но, на сколько я знаю, моя сестра хотела забрать его, и шел процесс… — Понятно, этот вопрос нужно решать…у нас есть два выбора, я забираю их, или вы… Ники увидел, как руки Эндрю с силой сжимаются, а Аарон был слишком подавлен, чтобы что-то ответить и хоть как-то отреагировать. Они лишились матери, Эндрю не хочет возвращаться к ним, он полностью за то, чтобы пойти с братом куда угодно. Их очень жаль. Специалист по опеке прямым текстом сейчас намекнул, чтобы мои родители усыновили их, но нет, это ужасно, слишком ужасно. Они не смогут жить вместе, Эндрю ели терпит Лютера, это видно. Аарон тоже этого бы не хотел, да и тем более близнецы не смогут ужиться с его родителями, не смогут..... — Но мы…- мать прикрыла рот рукой. — Если нет другого выхода, — Лютер с тяжестью в глазах посмотрел на близнецов. — Только не ты…- огрызнулся Эндрю. — Если ты не хочешь Эндрю, — он усмехнулся, — то я могу забрать только Аарона… — Нет…- шепчет Аарон, он сжимает руку брата, гнев, боль, ярость, он знал что Эндрю причастен к этому, но он единственный.....кто остался у него…он зол на Эндрю и ненавидит его, но разлучаться с ним не хочет. Он этого точно в слух не скажет, но он всем сердцем не хотел этого. — Я заберу …- Ники что сидел с опущенной головой подал голос, он не видел их лиц, но прекрасно чувствовал, как все посмотрели на него, — я…я возьму опеку над ними! Я совершеннолетний, я смогу…- Ники посмотрел на мужчину с бумагами. Аарон и Эндрю ошарашенно посмотрели на кузена. Эндрю изучающе наблюдал за брюнетом и молча ждал, что будет дальше. Что он вообще несёт? Зачем ему это? — Зачем тебе это? — интересуется холодно Лютер, — ты сам ребенок без мозгов, и дай угадаю, планировал вообще уехать. Не говори глупости… — Нет! — твердо отвечает Ники, — я прекрасно понимаю сложившуюся ситуацию! Я не хочу, чтобы их разлучали! Они только воссоединились, и ты…отец, ты не нужен им, вы просто не уживетесь. — Ну в принципе, это возможно… — произнес специалист по опеке.

***

Ники в тот момент принял решение, спонтанное, может и необдуманное, но решение было принято всем сердцем. Он пожертвовал годами своего счастья ради них, больше всего Ники боялся рассказать об этом Эрику, может быть, он до последнего думал, что ему не одобрят опекунство. Но всё получилось. И какого же было удивление Ники, когда Эрик в конце разговора поддержал его. Господи, как же Ники любит этого человека. " Я не был идеален, но я старался для вас, и хотел чтоб вы были вместе, мы были вместе. Как настоящая семья». Я старался… — Дядя Ники? — послышался голосок Сэма, что встал возле его ног. Ники уставился на него, пытаясь вспомнить, в какой именно момент рыжий мальчик успел подойти к нему. Видимо он слишком сильно задумался. — Я звал, а вы не отвечали…- продолжил малыш, — все хорошо? Уилл тоже подошёл к ним, Ники уставился на малышей, а потом, широко и обыденно улыбнувшись, присел на коленки, чтобы быть с ними на одном уровне. — Просите, я задумался. Всё хорошо с вами? Малыши кивнули. — Как там взрослые? — поинтересовался Сэм, — они сказали, что мы должны скоро уехать. — Они заснули, устали сильно. Наверно, есть вероятность, что вы останетесь на ночёвку у меня. — А как же уроки? — поинтересовался Уилл. — Там очень легко, я думаю, мы успеем перед уроком сделать их, — пожимая плечами, говорит Сэм. — Это не точно, — говорит старший, — они могут скоро проснуться. Всё таки нам стоит подождать, лучше не будить Эндрю и Нила. Советую вам. — Я уже понял, — под нос себе сказал Сэм. — Дядя Ники! — вскрикнул Уилл, — Эндрю подарил нам телефон для секретных звонков! Можно твой номер тоже? — М-мой? — удивился брюнет. — Да! Можно? Я бы хотел иметь его, даже если не позвоним. Но если можно, то мы позвоним? Ники пару секунд подумал, встал со своего места, подошёл к комоду, достал из ящика листок и ручку. Через пару секунд вернулся с маленькой запиской, в которой был его номер. Он протянул её детям. — Буду ждать вашего звонка! — улыбнулся Ники. Сэм взял бумажку и улыбнулся в ответ.

***

Нил просыпается. Он совершенно не помнил, когда он заснул, и не мог понять, сколько проспал. Окно было открыто, и дул довольно сильный ветер, за окном было мрачно и темно, на улице бушевал дождь. Рядом лежал Эндрю, который с шевелением Нила тоже открыл глаза. — Нас кто-то накрыл, — замечает Нил, — или это был ты? — Ники, — тихо отвечает Эндрю. Нил заметил тот же задумчивый взгляд на лице Миньярда, придвинувшись ближе, он дотронулся до его волос и заглянул в любимые мрачные глаза. — Дрю, ты хоть спал? — Немного. — Что не так? Тебя до сих пор беспокоит Ники? — понял Нил. Эндрю ничего не отвечает, он встаёт со своего места и наконец-то закрывает окно. — Пора домой, — тихо говорит он, но Нил прекрасно его услышал, и встав со своего места, начал поправлять постель. Когда они спустились вниз, то начали искать своих мальчиков. Они были в гостиной. Телевизор был выключен, а сами дети лежали на диване. Ники лежал по середине, а малыши, положив голову на его плечи, заснули. Нил засмотрелся на этот вид, достал свой телефон, зашёл в камеру и решил красиво сфоткать этот особенный, по его мнению, кадр. Эндрю же стоял смирно, положив руки в карманы штанов и молча наблюдал за этой картиной, в один момент в голове всплыло воспоминание…

***

Они только переехали сюда. Ники не мало денег вбухал, чтобы купить этот дом. Внутри почти ничего не было, кроме старого дивана, комода, и стола на кухне. Аарон был в бешенстве и не понимал, где они будут спать, у них совершенно ничего не было кроме собственных вещей. — Есть диван! — улыбнулся Ники, — не переживай Аарон, это всего лишь на одну ночь. Я завтра пойду на собеседование, и получу эту работу! Вот увидишь! Я вас без кроватей и голодными не оставлю. Ну, думаю мы все поместимся на диван! — Ещё чего! — вскрикнул Аарон, — тут место для двоих с трудом хватает! Ты, как самый старший, иди спи на полу. — Эй…- вскрикнул Ники, — он же холодный! Ты же не медведь целый, поместимся, если его откроем! Эндрю скажи ему! — Мне пофиг, — ответил Эндрю, — уверен, что сможешь устроиться на работу? — холодно спросил он. — Да, конечно! Его друг гей поможет! — усмехнулся Аарон, — слышь Ники, может тебе пойти переночевать у него… Ники посмотрел на Аарона, который даже не понимал, как звучит со стороны его слова, а потом на Эндрю который достал сигарету и совершенно с безразличным видом посмотрел на Ники. Ники всегда же уезжал к своему "другу", тот был хорошим его приятелем и с радостью впустил его переночевать. Ну, не спать ему на холодном полу! Это, наверное, была самая первая ночь, в которой Ники пустил слезу, с мыслями о том — не ошибка ли это? Я же справлюсь, да?

***

Нил с улыбкой на лице отправил это фото в чат лисов, и сразу же там появились СМС, которые рыжий стал активно читать, краем глаза замечая, как Эндрю уходит и поднимается на вверх.

Чатик лисов 🦊 Рене: — Они такие милые… Элисон: — Чёрт! Не честно, я тоже так хочу! Дэн: — А Ники очень идёт с детьми. Кевин: — Завтра тренировка. Не проспите. Кевин: -.......... Кевин: — Нил, а они точно не твои? Мэтт: — Да нет же! Угомонись. Я согласен с Рене, они очень мило смотрятся вместе. Рене: — Они сразу полюбили Ники, это видно. Они нас так пугались, а с ним в обнимку спят. Сэт: — О боже. Но боюсь станут в будущем такими же голубками, как и эти трое. Элисон: — Если это будет так, то я их только моделям дам! С такими мордашками они достойны самых сексуальных мужиков. Дэн: — Они пока дети, успокойся. Кевин: — Если это будет так, то мне жаль их. Эндрю будет очень опасным для них. Нил не мог сдержать улыбки на лице. Про будущее и слова Сэта и Элисон он старался пока не думать. Они пока очень малы для этого. А что будет дальше, ну, дети сами решат с кем они будут. Листая ленту, Нил увидел, что Аарон тоже был в сети, и явно просмотрел фото, только вот он так и не ответил на это.
1098 Нравится 323 Отзывы 418 В сборник
Отзывы (6)