///
Ники устало зевает и смотрит на настенные часы. " Стоп, а я разве не должен был утром детей в школу отвезти? " — думает Ники, уставившись на время, ну, он опоздал по всем фронтам, и очень надеется, что Эндрю об этом не узнает, а иначе будет просто фиаско. — Что за запах? — шепчет он и смотрит по сторонам, встав с дивана, он направился на кухню, там он увидел близнецов, которые пили чай с конфетами. На их лицах были улыбки, напротив них сидел Эрик, который что-то им рассказывал. Это была слишком комфортная и спокойная атмосфера, это было так тепло. На этой кухне всякое было: скандалы Аарона и Эндрю по поводу наркотиков, пьянки, споры, но были и очень весёлые и приятные моменты с их группой монстров, с лисами, это всё так больно было вспоминать, так давно это было. Ники широко улыбнулся и прижался плечом к косяку двери. — Это тяжело? — спрашивает Сэм, — мне говорили, что да. — Ну, как сказать, — Эрик посмотрел на обоих, — усердно будете учить, и всё получится. Вам повезло, Нил с Эндрю, насколько я знаю, хорошо знают этот язык, но если что, можете спросить у меня. — Хорошо, — улыбается Сэм, — очень хочу выучить этот язык. Немецкий прикольно звучит. — Это точно, так…- он посмотрел на второго близнеца, — всё не могу запомнить вас, вы просто одинаковые, — Эрик улыбается им, — и очень похожи на Нила. Удивительно. — Мы много раз это слышали, да, это очень прикольно, мы с Нилом похожи. — Вы называете его по имени? — удивился он, — а я думал типа папа, или вы так Эндрю называете? — Нуу, по именам их, — отвечает Уилл, — мы не можем их называть дядями, поэтому по имени. — Оу, понятно, недостаточно близки? Хотя, это ваше решение, детки. — Почему…- Сэм запнулся, а потом совсем серьёзно спросил у старшего, — это так важно, называть их так? — Ну, они же стали вашими родителями, это нормально, что вы будете звать их…папами. — Ох, если обязательно…хотя это очень странно для меня, и смущает… — прошептал Уилл. — Это наверное испытывают все детки из детского дома, — Эрик грустно улыбнулся, невольно вспомнился тот момент, когда они впервые забрали Люка к себе, и тогда он думал о том, сможет ли малыш назвать его и Ники папами. — А они…интересно, как бы они отреагировали на это. — Думаю, счастливо, Уилл, — наконец-то подал голос Ники, который был удивлён тому, что его до сих пор не заметили, а сейчас эти трое с удивлением таращились на него, — правда, Эндрю, возможно, не отреагирует на это внешне, но мне всё же интересно, что он почувствует в этот момент, — мечтательно заявляет Ники, подходя к ним. — Ты долго спал, — заметил Эрик, и как только Ники подошёл к нему ближе, схватил того за руку и притянул к себе, — как спалось? — Тут дети, — на немецком тихо прошептал Ники, но на лице появляется улыбка, которая говорит, что он очень сильно скучал по обнимашкам своего мужа, сейчас, когда Эрик был рядом с ним, дышать во много раз стало проще и приятнее. — Я тебя просто обнял, милый, ты смущён? Не верю. — Поверь. — Мне очень нравится, что ты вновь улыбаешься. Но это не изменит того факта, что ты, мой милый, будешь наказан, — Эрик по свойски кладёт руку на талию парня, и смотрит очень не добро. — Сколько раз мне нужно будет извинятся за свой побег, — грустно и с большой виной говорит он, — прости меня… — Я не об этом, а о том, что я бутылки в холодильнике увидел, ты вновь пить начал? И, судя по количеству, очень много. — Эрик… Уилл и Сэм пялятся на взрослых, и смотрят по очереди на каждого, кто разговаривает на непонятном для них языке, им было интересно, и поэтому они пытались понять хоть что нибудь. — Почему они так любят говорить перед нами на другом языке? — не понимает Сэм. — Немецкий звучит так…как будто ругаются, дядя Эрик! — крикнул Уилл громче, чем хотелось бы, — вы ругаете дядю Ники? Не нужно, пожалуйста. Взрослые словно сейчас вспомнили, что дети рядом с ними, Эрик посмотрел на них с виной, а Ники с довольной улыбочкой. — Защитники мои, — усмехнулся Ники, — ох, я вспомнил, завтра вечером будет матч команды ваших папаш, — вспомнил Ники, — обязательно посмотрим! — Дядя Ники, а они уже приехали туда? — Наверно, они же обещали вам позвонить, когда заедут в отель, не переживайте, всё будет хорошо, я уже сам жду, когда игра начнётся, забыл какого это. — Скучаешь по этим дням? — Нет, — устало, но с долькой веселья вспоминает он, — как вспомню тренировки, так охватывает ужас, эх…хорошо, что я не продолжил играть в Экси. — Экси? Дядя Ники, ты тоже играл? — Ага, ещё в колледже, вон там мы и познакомились с ребятами, и стали командой лисов, в те времена к нам Нил заскочил, ух, вот это времена были. — А какими были Нил и Эндрю? — интересуется Уилл. Ники задумался, если он собирается рассказать об этом, то ему нужно хорошенько подумать что именно он может рассказать, ведь прошлое обоих парней было не из лёгких, и это история не для нежных ушей малышей. Они и сами явно догадываются, что прошлое было не из лёгких, учитывая наличие шрамов у обоих, Ники не знал — знают ли дети про шрамы Эндрю на запястьях, но вот шрамы на лице Нила особо макияжем даже не скроешь. — Ну, я, Эндрю и Аарон были на втором курсе, в начале года к нам пришёл Нил, отношения между ними изначально не задались, в общем это была вина Эндрю. — Почему? — В то время Эндрю немного отличался от сегодняшнего, и очень сильно, причина была в не очень хорошем детстве, Эндрю дорожил его оставшейся семьёй, и защищал её как мог, а Нил был чужаком для него, и поэтому он относился к нему с осторожностью. — Ого, — протянул Сэм, — никогда бы не подумал…они такие любящие друг с другом, улыбаются часто, ну, Нил только. Ники широко улыбнулся и, отодвинув стул, сел возле Эрика. — Это кстати хорошая тема для разговора, ну-ка, расскажите мне, какие они дома, уж очень интересно… — Ну, — Уилл задумался, — Эндрю всегда очень спокойный, тихий, иногда он вообще ни на что не реагирует. Я один раз вечером спустился, чтобы выпить воды, и увидел их на кухне, Нил с интересом что-то рассказывал и улыбался, а Эндрю молчал и ни как не реагировал, даже не смотрел на него, как будто он не слушал его и ему всё равно. Такое чувство, что Нил сам с собой говорил, было как-то грустно, я наблюдал за ними. Но когда Нил закончил свой рассказ, Эндрю с ним начал обсуждать это, я даже не ожидал, у него в руках же книга была, а Нил посуду мыл, они были спиной друг к другу… — У Эндрю хорошая память, очень хорошая, — напоминает Ники, — ему главное услышать это, тем более, я уверен, что он абсолютно внимателен к Нилу, так было всегда, с момента как они стали встречаться, но и до этого у них слишком долго шло. — Насколько хорошая память у него? — спросил Сэм. — Очень хорошая, помню, как он все заначки Аарона за пару часов запомнил, — вспомнил Ники, — знает где что в доме лежит… Сэм нахмурился. Он вспомнил, как Эндрю с Нилом узнали о том, что он стащил кухонный нож, Сэм повторил это действие на свой страх и риск, но с ножом рядом он чувствует, что всё хорошо и он в безопасности. Он же должен как-то защищать себя и своего брата. » Значит, он уже знает, что я забрал нож…он меня накажет «. — А если, я вдруг заберу что-нибудь …например, нож, он заметит это? — осторожно спросил малыш. — Нож? Точно да, — кивает Ники, — а почему ты спросил об этом? — Просто стало интересно.///
— Ай! — прошипел Ники отдёргивая резко руку. Эрик посмотрел на него синхронно с близнецами, это произошло опять, он опять полез к Королю, но тот вновь ему на руки не дался и поцарапал его. — Как ты мог, я тебя котёнком знал! — проворчал Ники, угрожающе смотря на Короля, поняв, что нет дальше смысла докапываться до него, он больше не будет, тяжело вздохнув, он встал с коврика и сел рядом с Эриком. — Он вроде всегда на тебя шипел, — вспомнил Эрик, — а ты всё хочешь его погладить. — Но он такой милый, — Ники улыбнулся, смотря на кота, что повернулся к нему пятой точкой и внезапно прыгнул на кресло, в котором сидел Уилл, малыш вздрогнул из-за этого, но потом, успокоившись, мягко улыбнулся котику и начал гладить его, — офигеть, Короля против меня Эндрю настроил! Уж точно! Король, словно в подтверждение, начал громко мяукать, а малыш, не удержавшись, начал смеяться. Эрик тоже не смог сдержать своей улыбки, в один момент почувствовал, что к его ноге что-то прикасается, посмотрев на свои ноги, увидел второго котика. — Ну, зато Сэр тебя любит, — говорит он и берёт кота на руки, в надежде, что хотя бы этот кот не навредит его мужу, он бережно посадил его на коленки Ники. — Мой малыш, — улыбнулся Ники, бережно дотрагиваясь до котика и начиная гладить его, — хоть ты меня любишь, — он прижал к себе котика и поцеловал в макушку. Сэр тихонько мяукнул, и со спокойствием принял эти объятья. — Наконец-то реклама прошла, — Эрик посмотрел на телевизор, — узнаем, что будет дальше. — Мне кажется будет плохой конец, — говорит Уилл. — Наверно, это всё-таки не мультик, где обычно бывают хорошие концовки, ты раньше только их и смотрел? — А я не смотрю их, ну, точнее совсем недавно начали, нам иногда Нил включает их. — А что вы обычно делаете дома? — спросил Ники тиская котика. — Делаем уроки, с котиками играем, по магазинам ходим, вместе едим, Эндрю любит мороженое приносить, иногда делится…- вспоминает он, а Ники начинает смеяться. — Мороженое для него святое. Со второго этажа слышится детский топот, он движется к лестнице просто с бешенной скоростью. Ники повернулся в сторону лестницы, увидев там Сэма, он нахмурился: — Не беги по лестнице! — крикнул взволновано он. — Уилл, дядя Ники! Они позвонили…- он добежал до них и протянул старшему телефон, — но сперва он сказал дать трубку тебе. — Оу, — Ники отпускает котика, и тянется к телефону, — что-то у меня плохое предчувствие. — Поставь на громкую, если хочешь, — предложил тихо Эрик, а потом посмотрел на близнецов, — если что, они тебя спасут. Уилл слез с кресла и с Королём подошёл к своему брату, и они с видом " защитников " посмотрели на дядю. Поставив на громкую связь, тяжело вздохнув, он напялил на себя улыбку и вернул свой радостный голос. — Алло. — Ники, — донесся голос Эндрю, Ники показалось, что ему стало очень холодно, Уилл и Сэм напряглись от такого тона, — скажи-ка мне, какого хрена, мне учитель звонит и говорит, что наши дети не пришли на занятия сегодня, — выпалил он, голос его был очень уставшим. — Так и знал, — прошептал он. Ники с Эриком заметили, как после фразы наши дети, дети замерли на месте, уставившись на телефон. — Твои дети рядом со мной, - говорит Ники на немецком, а потом, улыбнувшись, смотрит на детей, чтобы сделать вид, будто сейчас он не скажет то, что может взволновать детей, — Нил с тобой? — Я рядом, — подал голос Нил. — Почему ты опять говоришь на другом языке? — не понял Сэм. — Он сказал Эндрю, что вы тут, Эндрю будет ругаться на дядю Ники, это не для ваших ушей, — улыбается Эрик. — Эндрю очень сильно ругаться будет? — напрягся Уилл. — Там Эрик? — спросил Эндрю, — что мы пропустили… — Да, Эрик тут, — кивает Ники и встаёт со своего места. Он собирался мыслями, когда поднимался на второй этаж, попутно повернувшись, посмотрел на близнецов, что смотрели с Эриком ему вслед, зайдя в свою комнату, он прикрыл дверь и, выключив громкую связь, сказал: — Ребят, простите, я честно проспал всё на свете, мне жаль, что они не попали в школу. Это безответственно с моей стороны, но… — Что но? Это как-то связано с Эриком? Когда он приехал? — подал голос Нил. — Это потом, — притормозил их Ники, и подойдя к окну, внимательно осмотрелся, — ночью кое-что случилось. Только не переживайте, ничего страшного не произошло.///
Тренировка прошла очень изнурительно, возможно это из-за того, что команда после длительного перелёта толком и не выспалась. Когда они приехали усталые в отель, Нил с Эндрю отказались есть с командой и направились к себе в номер, у Нила руки болели вместе с ногами, он мечтал только о мягкой кровати, правда, внутри у него было удовлетворение из-за очень продуктивной тренировки, а Эндрю, будучи весь потный и подавленный из-за многочасовой тренировки, мечтал о горячей ванне. — Дрю, — зовёт Нил, — мне позвонить детям, или дождаться, пока ты из ванной выйдешь? Давай лучше сейчас, если ты хочешь, а то мне кажется, ты планируешь сегодня там заснуть, — улыбается он. — Не смешно. Эндрю, который шёл в сторону ванной комнаты, поворачивается к своему мужу, а после плюхается на кровать рядом с ним. — Звони, за одно прибью Ники, мне перед тренировкой звонила их учительница, дети сегодня в школе не были. — Почему ты не рассказал мне раньше? — возмутился Нил. — Просто кое кто убежал с Кевином " тактику " обсуждать, — ответил он. Нил достал свой телефон и набрал номер телефона, который они дали детям. — Сперва позвоню им и спрошу как они, вдруг им там грустно, неуютно…как думаешь, они скучают? Эндрю нечитаемым и усталым взглядом смотрел на него. — Звони им. Гудки медленно шли. А после трубку кто-то взял. — Алло, — Нил поставил на громкую связь. — Ох, это вы, это Сэм, как вы там? Нил улыбнулся. Мило, что он спросил. — Привет, Сэм, мы хорошо, а вы как? — Ну, неплохо. С дядей Ники хорошо, он весёлый и добрый. И вкусно нас кормит. А где Эндрю? С ним тоже всё хорошо? — Я тут Сэм, — подал голос блондин, — а где твой брат? — С дядей Ники на первом этаже. — То есть ты один, да? — Эндрю, пару секунд подумав, говорит, — Сэм, я хотел поговорить с тобой до отъезда, но не сложилось. В общем, я в курсе что ты взял его снова. — Я знаю, — спустя несколько секунд отвечает малыш, — я пойму, если вы накажете меня… Нил грустно улыбается сжимая корпус своего телефона. Их малыш говорит как взрослый, всегда таким был. Их малыш. Это довольно приятно так говорить, даже в уме. — Я знаю, какой именно ты взял, вечно тебя тянет на большие и неудобные ножи, ты поранишься, не смей использовать его. Сердце парнишки сжалось, он прикрыл свои глаза и дотронулся до своего сердца. Он боялся, что Эндрю разозлится, он ждал этого, но он не хотел расстраивать их. — От кого ты хочешь защитится этим ножом? — От всех, кто навредит, — ответил парень, — ты говорил, что будешь защищать нас, но тебя рядом нет, защищать брата буду я. Нил широко улыбнулся и засмеялся, он встретился взглядом с Эндрю. — Если внешне он моя копия, то характером вылитый ты, — произносит свою мысль Нил. — Потерпи пару дней, Сэм, скоро мы вернёмся к вам. — Я буду очень ждать, дядя Ники сказал, что включит нам прямой эфир вашей игры, мы с Уиллом очень ждём этого и будем болеть за вас. — Спасибо. Потом Эндрю попросил передать трубку Ники, и после небольшого разговора, Эндрю с удивлением приподнимает бровь, слыша голос Эрика. Нил выглядел точно так же. После этого они собирались выслушивать объяснения Ники о том, почему дети не были в школе, но в один момент, голос Ники стал серьёзнее и взволнованнее. — Что но? Это как-то связано с Эриком? Когда он приехал? — подал голос Нил. — Это потом, — притормозил их Ники, и подойдя к окну, внимательно осмотрелся, — ночью кое-что случилось. Только не переживайте, ничего страшного не случилось. — Да что случилось? — Рассказываю, я уложил детей спать, сам случайно заснул на диване, ночью проснулся от того, что ко мне приехал Эрик, и он…забыл калитку закрыть. — И это всё? — спросил Эндрю, когда Ники замолчал. — Потом прибежал Уилл, он сказал, что увидел как какой-то человек стоял на нашем дворе и смотрел в окна. Эрик пошёл проверить, и там действительно был человек, только он сбежал. — Что? — в один голос спросили Нил с Эндрю. — Чёрт, — шепчет Нил, — он дошёл до них…знает где дети…вряд ли он знал, что проберётся во двор, но всё равно был там. — Дети в порядке? — Да, Эндрю, об этом знает только Уилл, Сэм всё это время спал. Но Уилл очень нервничает, он не отходит от нас с Эриком, сидит целый день на одном месте. — Следи за ними, Ники! Не отпускай одних, он может вернуться вновь. Дождитесь нас, мы что-нибудь решим. — Хорошо. Но, почему за детишками следят? Может это какие-то ваши анти фанаты? — Это псих, который в три часа ночи проникает на чужую территорию и пялится в окна детей, — делился мыслью Эндрю, — мы без понятия кто, но я скоро узнаю об этом. Ники, головой за них отвечаешь. Они маленькие…не дай им пострадать. — Да, Ники, они очень маленькие и сами боятся ужасно. Они знают, что за ними кто-то следит, не отходи от них. — Не бойтесь папаши, Эрик с нами, всё хорошо, он всю ночь с битой в руках караулил дом. Мы присмотрим за ними. — Спасибо, — говорит Нил. — Ники, — зовёт Эндрю. — Что? — Вы помирились? — Да, Эндрю. — Я рад этому. Ники пару минут молчит. Минуты действительно проходят, и все молчат. Нил с улыбкой на лице смотрит на Эндрю, что старается не замечать взгляды собственного мужа. Ники явно был в шоке от этих слов, или счастлив. — Спасибо, Эндрю, — спустя какое-то время отвечает Ники. После парень спускается вниз и дает телефон мальчикам, чтобы они поговорили с ними, лица их выглядели счастливо, они радовались тому, что могут поговорить с ними. Это, наверное, и был ответ на то, скучают ли они или нет.///
На следующий день под вечер Эрик заказал им еду, пиво, детям сок, суши и пиццу. Игра должна была вот вот начаться, на большой плазме Ники включил прямой эфир и все, усевшись удобнее на диванах и кресле, включая котиков, начали наблюдать за происходящим на экране. Дети с большими глазами пытались найти своих, только вот у них были у всех одинаковые формы и шлемы. — 2 и 3 номер, — подсказывает Ники, — кстати, Эндрю вечно попадался третий номер. Когда мы играли за лисов, он был с таким же номером. — А у Нила какой был? — 10. — А у тебя 8, — обращается Эрик к Ники, обнимая его за плечи. — Ты помнишь? — улыбнулся он. — Ну как я мог забыть. — Вон, вон! — вскрикнул Сэм показывая на экран, — это номер Нила! Это он! — А вон Эндрю! — улыбнулся Уилл. — Вот игра началась. Смотрите ребятки, этой игрой они заработают много денег. Все на них ставят. Они очень сильные игроки. — Короче, дети, ваши папы очень крутые, — Эрик открывает банку пива и протягивает Ники, — давно я не смотрел такое, даже соскучился. — Я думал, ты не любишь смотреть на игру, ты же смотрел только на меня, и приезжал на матчи ради меня. — Так ничего не изменилось, — смеётся Эрик, — вот игра, вот ты! Как в старые и добрые. Ники не сдержал улыбки. Дети этих разговоров не замечали, они были очень увлечены началом игры.