К чему это приведёт?

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 582 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Утро.

Настройки
Этим ранним утром, впрочем как и всегда Артёму не хотелось подниматься с кровати. Но это было необходимо, иначе он обратно ляжет и погрузиться в глубокий сон. Это конечно неплохо, даже хорошо, однако Артём не желал находиться в одном помещении со своей мамой. Об одной лишь мысли заговорить с ней к горлу подступало чувство отвращения. Он медленно приподнялся, и так же медленно открыл серые, как и всё его окружающее пространство, глаза. Прошло около двадцати минут и он уже был одет и готов к выходу. Зима в этот год была холоднее, чем обычно. На нем была посеревшая из-за старости школьная рубашка с коротким рукавом, штаны, недостаточно узкие и не настолько широкие, чёрные большие ботинки, куртка чуть длиннее колен, шапка, натянутая до самого лба и шарф, который закрыл нижнюю часть лица Тёмы. Ковыляя на своих двух, он не заметил, как уже начала виднеться утренняя заря. Ярко малиновый свет заполнил горизонт . Небо этим утром нежно голубое с рыже-розовым ближе к солнцу. Довольно необычно, ведь в такую пору небосвод серый и хмурый. Этот вид успокаивал Артёма. Он, уже по традиции, забрёл в сторону леса. Тут было его место: деревья росли, образуя нечто вроде круга; между стволами, гвоздями наглухо были прибиты доски; а если посмотреть чуть выше, то можно было увидеть что то вроде недостроенного домика на дереве, точнее на деревьях. Тёма зашуршал по карманам, и, наконец нашёл то, что искал. Пачка сигарет иностранной марки и дешёвая зажигалка. Внутри оставалось только три сигареты: "Мало... надо протянуть их до пятницы хотя бы.." Артём залез на некое подобие домика, это было не трудно, ведь имелась какая, никакая, но лестница. Сидя на досках он начал чиркать зажигалкой, пытаясь поджечь сигарету. Он начал курить. Продолжалось это не долго, так как он недокурил: оставил половину на следующий день. Артём неторопливо спустился с домика, и вернулся обратно на дорогу, ведущую в учебное заведение, и продолжил свой путь. Вот он уже и на пороге школы. Никого не было, так как в такую рань, конечно же никто не шёл. Обычно основная часть школьников выходила за десять минут до звонка, но не Артём. Он строго, как по расписанию выходил ровно за два часа. Зайдя в здание он направился в раздевалку-подвал. Для начала нужно было немного пройтись, и вот уже видны невысокие бетонные перила, ограждающие лестницу, которая ведёт прямиком вниз. Спускаясь по ней Артём сразу оказывался в раздевалке. Тут пахло сыростью и влагой. Было слышно воду, стекающую по трубам, замаскированными краской стен. Не удивительно, но вахтёрши ещё не было. Тёма направился в свою раздевалку «10 б». Это довольно странно для этой школы — «10 б». Ведь Артём живёт в посёлке, довольно маленьком и незначительном, тут всего три школы. Начальная для первых — четвёртых классов, школа номер один, где учились все классы, и, почти такая же, но немного хуже - школа номер два, где он и учился. Обычно в десятый класс набиралось мало учеников, и был только «а» класс, но в этом году учеников было больше и сделали, как подобает, два класса «а» и «б». Переодевшись, он поднялся по лестнице, затем пошёл к кабинету 302. Первый урок был химия, его профильный предмет. Он сел на пол, прямо у стены. Открыл учебник, достал тетрадь, ручку и замазку, и начал делать домашнее задание.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник