***
Сара боялась темноты. В детстве она будоражила своей неизвестностью и чудовищами из-под кровати, чьи когтистые лапищи тянулись до ноги или руки мирно спящей малютки. Даже холодный взгляд матери, заставляющий всё внутри сжиматься, вызывал меньший дискомфорт, чем ЭТО. Теперь мама была далеко. За пределами мира и реальности. Пусть она не защитила бы свою дочь так, как та хотела, но сам факт навалившейся взрослости если не пугал, то обескураживал точно. Ибо если люди, взрослея, сталкивались пусть и с трудными, но привычными проблемами — в её случае вышло куда хуже и беспокойней. Слепая одержимость вела за руку по тернистым мыслям, будущее казалось туманным. Не остановись она вовремя — переступила бы черту, после которой нельзя отступить или исправить содеянное. Спасибо Т/И, что смогла найти в себе силу духа простить её. Ибо за пеленой любви и жаждой обладания скрывалась банальная потребность в принятии. То, чего не давали ей в родной семье. Но дали Она и Он, её парень. Перед которыми Саре до сих пор стыдно за своё поведение. Впрочем, всё шло своим чередом, жизнь налаживалась… Пока не обрушилась своей беспощадной неизбежностью. Лёжа на больничной кровати, Сара изучала взглядом потолок. Не выходило уснуть. В больнице, на удивление, было не так ужасно: чистота, вежливый персонал, пациенты не мешают шумом из своих палат — может, дело в районе, где отношение к медицине куда лучше, чем у неё дома? Тело ослабло после столь внезапного удара, оно нуждалось в отдыхе. Однако сознание отказывало ему в разрешении расслабиться. Новое место, привычное дело для первой ночёвки. Возможно, на вторую ночь такое не перенесётся? В коридоре раздались шаги. Сара не придала бы им значения, не будь они столь медленными и… крадущимися? Ссылаясь на воображение, девушка было вернулась к изучению потолка взглядом, когда дверь палаты тихо скрипнула. Вцепившись в края кровати, Сара с ужасом наблюдала за входящей в палату фигурой. Каждая клетка в теле каменела, незримый комок, застрявший в горле, мешал нормально выдохнуть. Даже с капюшоном на голове, чья тень скрывала большую часть лица, она узнала Его. Тот, кого всё детство ненавидела, а теперь ещё и боялась. Живое воплощение её опасений, он стоял и сверлил взглядом едва живую от страха пациентку. Не зная, куда бежать, Сара, несмотря на слабость и капельницы, попыталась вскочить с кровати, на что тот в один прыжок повалил девушку обратно на спину и, выхватив из-под её головы подушку, что есть силы прижал ту к лицу сопротивляющейся. Приглушённые тканью крики сопровождались тяжёлым дыханием душителя, чья хватка всё усиливалась. Он наваливался всем телом, кулаки белели от мёртвой хватки, Сара дёргалась всё реже и реже… Когда тело под ним обмякло, незваный гость ослабил хватку и поспешил к выходу из палаты. Переполняемое возбуждение от произошедшего уносило к облакам. Мамаша, к сожалению, скончалась прежде, чем Он добрался до неё, зато как приятно отправить ненавистную сестру вслед за ней! Мечта детства сбывалась даже лучше, чем задумывалось. Лишь на улице, отбежав на приличное расстояние, парень рассмеялся и не сдержался от радостного танца. ТК, Люси, Сара — их больше нет! Осталось добраться до Дона — и Т/И всецело в его власти! Спустя столько времени и страданий он обязан получить своё счастье лично в руки! Веселье прервал звук смс-ки. Достав телефон из кармана, Питер открыл присланную смс и замер. «-Прости меня, но я больше так не могу. Она слишком многое себе позволяет. Её свобода и жизнь не стоит всех твоих лишений. Я разберусь с этим. Люблю тебя.» Испуг после прочтения сменился яростью. Скалясь и сжав телефон в кулаке, отчего экран гаджета треснул, он прошипел: -Ублюдок! И поспешил прочь. Он терпеть не мог, когда его планам мешают. Особенно когда он так близок к цели.***
Входящий в больничное крыло медбрат едва не упал, не попадись ему стенка, об которую тот успел опереться. В голове гудело, всё вокруг кружилось, но он помнил, как отчётливо услышал странный шум со стороны палат. Шум и…мычание? Кляня себя за сон на рабочем месте, он заглянул в каждую палату. Всё выглядело как обычно, больные, чей храп перебивался разве что непонятным звоном в ушах гореработника, лежали каждый на своей койке. И когда он, заглядывая в палату с новенькой, собрался идти к рабочему месту за обезболивающим, перед ним предстало пугающее зрелище. Вещи опрокинуты с тумбочки, капельница лежит навзничь, одеяло отброшено на окно — и посреди всего этого хаоса, в скрюченной позе, с подушкой на голове лежала девушка. Парень тут же кинулся к ней, опасаясь самого худшего, но едва он убрал подушку, как пациентка жадно вдохнула и закашлялась. -Боже мой, что здесь случилось?! -Звоните в полицию! — Не своим голосом заголосила Сара. — Это мой брат! Он хотел убить меня! До самого утра, пока одна часть копов пыталась разыскать преступника по горячим следам, вторая обследовала больницу на случай, если тот остался в здании и готовит новое преступление. Врачи снова возились с Сарой, пока та спешно давала показания и описывала внешность брата для составления фоторобота. О попытках уснуть Сара даже не заикалась. Представляя, как Он узнает о том, что она выжила, и вернётся добить, постоянно крутились в голове. Набирая номер Т/И, она мысленно умоляла: возьми трубку, только возьми трубку, пожалуйста… -Алло. -Т/И! Он был здесь! Он пытался задушить меня подушкой! -Что за?! -Питер в самом деле жив! И он жаждет…убивать… Гудки. Рыдающая от паники Сара, набирая номер парня, едва сдерживалась от позывов завопить. Они снова в опасности. Нужно действовать быстро. Ибо кто знает, насколько опасен Питер в этот раз.