Lux In Tenebris/ Свет во Тьме

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 6 323 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Альбедо заметил пару украшений в виде цветов. Одна ваза стояла посередине стола, а вторая на гарнитуре. Тишину прервала Рэйн: — Хочешь поговорить об Кажнри’ах? Неожиданный вопрос ненадолго поставил в тупик блондина. —Это где мы живем? —Да-не так холодно, как обычно сказала девушка —Вы же мне про Тейват рассказали, а Каэнри’ах это что? -аквамарин заблестел от любопытства, Рэйн вложила в него свой характер и желания, но вложить знания и понимание мира было невозможно. — Тейват принято называть нижним миром, Каэнри’ах и Энкономию верхним, в мире в котором мы живем свои законы и свои правила отличающиеся от Тейвата. Если ты открывал самую первую страницу учебника по алхимии, то там всегда будет карта, это то, что ты записывал, посмотри на неё, карта очень детализированная. В самом центре Реальность. А мы вне реальности, мы ниже. Если провести линию между сферой порядка и смерти, мы отделим верхний и нижний мир. —Зачем это разделение? — Сама не знаю, это просто факт. Короткий диалог был спокойным и немного душевным. Рэйн к этому моменту поставила на стол тарелки с яичницей. —Садись-как отрезала сказала девушка, предыдущий тон будто испарился. —Хорошо-ответил блондин и сел напротив. И повисла тишина. Рэйн начала есть, а Альбедо не понимал как держать вилку и нож, и просто смотрел как есть девушка. —Долго будешь медитировать над тарелкой? -Рэйн подняла глаза и посмотрела прямо в душу. —Ме-ди … что? —Медитировать, в твоём случае это значит сидеть и смотреть в тарелку. Альбедо опустил голову не в силах что-либо сказать и сказал: — Я не знаю как держать вилку и нож — Точно, пока без ножа поешь. Вилку в правую руку и зажимай между пальцев. Нет, не между этих. Да, сейчас правильно- Рэйн объяснила Альбедо как держать столовый прибор и спустя несколько минут доела свой завтрак, так и не рассказав о Каэнри’ах. Парень только приступил к трапезе.Рэйн развернулась лицом и опёрлась руками на тумбу сказала: —Сегодня будешь учиться, завтра может пойдём в город, как раз зайдём в одно место. Если буду нужна, я у себя в комнате- она ушла. В голове у Альбедо было много вопросов по поводу Книги, карты и самой Рэйндотир. —А как считать? — почти кричит блондин, чтобы не идти в комнату. —Что считать. А выполнять вычисления. Так уж и быть, позанимаюсь с тобой. Иди пока в библиотеку, в гостиную заходишь и сразу направо- Рэйн тоже говорила громко, но более четко. Перед Альбедо встал выбор доесть или пойти, было сложно. Но все-таки выбор пал на еду. С трудом держа вилку он доел несчастную яичницу. Потом встал и пошёл в гостиную. Две тарелки так и остались стоять на столе. Альбедо увидел дверь и вошёл в библиотеку. Темно коричневые шкафы, заставлено книгами и потрёпанными свитками, немного цветов по углам, везде порядок и комната будто живая. По правую сторону стоит длинный стол, на нем 2 светильника, посередине подставка для книг, небольшая ваза с голубыми цветами. —Я знаю красиво —Зачем так резко входить в комнату? — одернулся Альбедо. —Привыкай. Математике и алхимии буду тебя учить. Иди садись, я пока стул подвину. Он сел на мягкое и удобное кресло и смотрел на узоры стола. Вдруг Рэйндоттир кинула на стол кипу бумаг. Альбедо поднял глаза и спросил—Зачем так резко и ещё так много? —Основы слишком простые, но много надо будет писать-она даже в глаза не смотрит, потом берет из стола перо и чернильницу.— не хватит ещё принесу. Альбедо понял, что ему предстоит и поник. Рэйн убрала половину стопки подальше от своего создания и сказала— Ладно, в первый день не буду тебя так сильно нагружать- при этом безразличие оставалось в ее тоне. —Начнём с математики. Цифры знаешь? —Наверно да Девушка рисует цифры: 2, 9, 6 —Называй —Два, девять и шесть Потом рисует числа: 35, 87, 103 —Тридцать пять, восемьдесят семь, сто три —Хорошо, сколько будет 2+6 —Не знаю Рэйн рисует луч и отмечает 10 точек. Потом номерует их от 0 до 9. —Это луч, у него есть начало отсчета, обычно это 0. Потом надо выбрать расстояние от 0 до 1, от 1 до 2 и так далее. Теперь находим число к которому надо прибавить, в нашем случае это 6 потом идём в право на две точки, получаем 8. Понял принцип? —да, но всегда надо будет при счете луч рисовать? —Нет, со временем научишься считать —Можно ещё пример? —Например… 20+5 —Будет 25? —Правильно, а если сложить 42 и 58? —… 100? —Значит все понял… Рэйндоттир взяла лист и написала 10 примеров разной сложности и дала Альбедо. Сначала он задумался, а потом только приступил к работе. За минуту все было сделано. Девушка начала проверять, внимательно посмотрев и проверив работу, она посмотрела и сказала —Молодец, теперь вычитание. За час усердной работы Альбедо познал: сложение, вычитание, умножение, деление и сравнение. Это была не самая сложная работа, но получать знания трудно. Затем был отдых. Рэйндоттир и ее ученик просто сидели в тишине и смотрели друг на друга. Пока один из них не нарушил ее. Начал говорить Альбедо: —Расскажите мне про Каэнри’ах —Спасибо, что напомнил, иногда забываю о чем хотела рассказать- Рэйн слегка улыбнулась —Это моя и твоя Родина, здесь мало, что растёт, поэтому наука пытает создавать жизнь, вроде успехи есть. У нас есть Светило-одна из трёх разрушенных лун. Есть легенда, как 3 сёстры Луны сменяли друг друга каждый месяц, и раз в день встречались с Солнцем. Они полюбили его, но так же любили и уважали друг друга. Однажды одна из сестёр попала к Солнцу, об этом узнали другие. Они поссорились и потом умерли из-за тоски. После этого на небе остались 3 трупа лун. Первый в Тейвате, второй у нас, третий уже раскололся и расплылся по космосу. Наше светило постепенно рассыпается и уже можно увидеть ядро, из которого вытекает остатки жизни. От него не идёт тепло, только остатки света былых дней. Вроде как 3-4 тысячи лет назад, эта Луна была целая и сияла подобно звезде.- в начале монолога девушка немного счастлива вопросом, но во время рассказа о легенде-поникла. —А что случилось с Солнцем? — спросил Альбедо. —Солнце так и осталось светить в Тейвате, продолжая давать свет и тепло-холодно ответила Рэйндоттир—В верхнем мире очень разряженный воздух и гравитация слабее, чем в нижнем, поэтому когда будешь в Тейвате день надо отдохнуть —Разряженный воздух, это что? -удевленно спросил ученик —Разряженный воздух, это когда частиц газа мало, если вкратце. Дышать сложно или невозможно, но жители Каэнри’ах приспособились к таким условиям-снова ответила Рэйн —И живут дольше, чем в Тейвате-дополнила девушка —А почему? -снова спросил Альбедо, смотря прямо в глаза своему учителю Она смотрела в эти глаза цвета аквамарина и отвечала—Мы живем в другом мире с другими внешними раздражителями. Спят все дольше, живут дольше и развиваются дольше, но не на много. И молодость дольше длится, примерно 55 Каэнриианских лет, в пересчете на Тейватское счисление то 550 лет-С Рэйндоттир очень сложно разговаривать, она говорит четко, сухо и постоянно перескакивает с темы на тему, может она чем-то обеспокоена? —Альбедо, тебе ещё алхимией заниматься надо-добавила Рэйн—Переписывай разделы, после каждого будешь подходить и буду тебе дополнять конспекты —Раз вы все знаете, почему не можете рассказать и объяснить мне? -спрашивает ученик —Тебе надо научиться писать и переписывать, а мои дополнения это опыт-отвечает девушка—А ещё тебе надо.ладно не важно-Рэйндоттир встала из-за стола и пошла к одному из множества книжных шкафов и начала что-то искать. Альбедо просто молча смотрел за учителем и просто молчал, ему не хотелось просто переписывать текст, слушать гораздо приятнее. Но она своего решения не изменит, и снова перед его глазами толстая и немного ветхая книга с множеством закладок и заметок. Самая первая страница-карта алхимии и мира. Все очень аккуратно написано и нарисовано, все элементы представлены в виде сфер, потом Альбедо вспомнил слова Рэйндоттир-поделить карту пополам: смерть, порядок и смерть, половина сфер воды и воздуха. Между тьмой и порядком-земля, между тьмой и смертью разложение, и ещё одна маленькая сфера между воздухом и разложением-Земля теней. И по центру Реальность. Потом он оглянулся, чтобы посмотреть где Рэйн. Она все также искала что-то на полке. —Что такое Земля теней? -спросил Альбедо —Сокрытое пространство где живут умершие души-отвечает девушка —Умершие души… что такое душа? —Я не готова сказать, что это-говорит Рэйндоттир, при этом достав то, что искала—Когда прочтёшь Основы, возьмёшься за эту книгу. Прошу меня простить, но я пойду спать-дополнила она и скрылась за дверью. И снова про себя думает Альбедо: « Я остался один. Надо вроде за работу приниматься и писать или переписывать книгу, на чем я остановился?» Открыв свою тетрадь и посмотрев вспомнил. Книга все так же была открыта на нужной странице. «У каждого элемента есть свой представитель-существо, которое имеет высшую силу элемента, металл и знак. При соединении разных элементов могут возникать разные реакции». —И на этом первая страница заканчивается, потом идёт …-он переворачивает страницу и продолжает переписывать текст: «Свет» «То к чему тянется весь человеческий род» Свет противоположен Тьме, но близок к Жизни и Хаосу. Один из сильнейших элементов алхимии. Его можно почувствовать, увидеть, при высоком духовном развитии ощутить и овладеть. Представитель-Солнечные Элементали, Змеи Солнца, Светоносные звери, трава Светляшка, осколки звёзд, лун. Маталл-золото. Знак-круг с точкой в центре. Считается одним из первых элементов при создании Мира. При большой разнице элементов (более чем 70%) может свести к нулю элемент, с которым соединяется, даже соседний. Пример: Свет (75%) + Боги (25%)= Свет>0. При соединении с Тьмой в неравных пропорциях, больше 0 остаётся, что было больше. Реакции со Светом в равных пропорциях: Свет+Жизнь=Дух; Свет+Хаос=Огонь; Свет+Жизнь+Порядок=Вечный сон. При соединении всех 6 элементов получается-Реальность» Альбедо устал читать и писать, как скучно было просто учиться, хотелось пройтись и посмотреть где учитель. Он встал со стула и вышел из библиотеки, посмотрел в гостиной-никого, на кухне тоже ни души, только пустая тарелки Рейн и его красовались на столе. Потом в коридоре его внимание привлекли картины- два пейзажа и портрет молодого человека потрескавшийся, со временем, у него чёрные, кудрявые волосы до плеч, белая кожа и золотые глаза, одет он в белые одежды с золотыми звёздами на воротнике и на объемных рукавах, с виду ему лет 17. И внизу полотна была надпись «Придворный Старшей дочери из династии Чёрного солнца». Потом был пейзаж с белыми цветами под звездным небом, совсем непримечательная. Следующая картина была меньше остальных, но более красочной-зелёный луг, голубое небо с пушистыми облаками, дерево с яблоками, и двое бегущих людей, которые держались за руки и бежали в закат. Альбедо нравилось просто стоять и смотреть на счастливых людей. Потом он наткнулся на ещё одну дверь в конце коридора. Небольшая комната с ванной, раковинной и зеркало, это что я? -подумал про себя блондин и начал разглядывать сам себя: белые волосы, а какие у меня оказывается красивые глаза, голубого цвета, у Рэйндоттир не такие, у неё они темнее, чем у меня. Какой я красивый (?). После разглядывания себя, внимание переключилось на саму комнату. Цветовая гамма почти не отличалась, но разница все же была. Белые стены стали серыми из-за тусклого освещения, и вообще вся атмосфера была чуть уютнее. Плитка на полу имела причудливые, почти неразличимые узоры. Высокий шкаф визуально разделял зону для гостей и жильцов. Интуитивно, Альбедо это нравилось. Может стиль, может расстановка мебели, может что-то ещё? —Я же хотел найти Учителя-говорит юноша—Осталась ее комната или лаборатория. Встав перед дверью в комнату Рэйн, и немного повернув ручку двери он заглянул-она спала. Блондин тихонько зашёл и присел на кровать. Неожиданно девушка повернулась и сказала: —Альбедо, я знаю ты здесь, что ты хотел? — мягко спросила Рэйн. —Я устал —Я тоже, но все же- Девушка показательно встала и подняла руку-надо вставать. Пойдем в город. Еще бы тебе одежду найти. Рэйндоттир открыла «волшебный шкаф» и полезла искать одежду для Альбедо. —Так это не то… и это тоже… вроде тут должно быть… вот! — не очень большая коробка в пыли и с какой-то бумажкой сверху—Это тебе. — Спасибо… откуда это? —Не помню-ответила она Альбедо открыл коробку, сверху лежала, бумажка: Придворному помощнику главного алхимика. Он достал все содержимое и одел. Белая и немного мятая рубашка, серые брюки и такого же цвета мантия, украшенная темно-синими элементами в виде звёзд и черным мехом. —Как красиво-говорит Альбедо —Даже очень-тихо отвечает Рэйн —Вы все это время стояли и смотрели на меня? — возмущено начал юноша —Может-с улыбкой говорит девушка. Юноша проходит за учителем в прихожую, Рэйндоттир одевает темно-синию мантию с золотыми элементами, смотрит на Альбедо и спрашивает: —Готов? —Да —Тогда пошли.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник