Спаси меня...прошу...

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 9 409 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 36 Отзывы 5 В сборник

Часть 8... Проснись и пой!..

Настройки
Примечания:
      Всё сложно. Ну, а вообще в этом мире ничего не бывает легко. Главное оставаться собой и не теряться в этом безумном хаосе. Ведь… всё возможно. Кто-то стоял рядом со мной. Он будто светился призрачно-белым светом. Активно жестикулировал руками. Пытался донести до меня что-то важное, в этом я был уверен. Своим ослабленным сознанием, я цеплялся за каждое слово, пытался сложить их воедино, понять основную мысль. Но словно был какой-то невидимый барьер восприятия происходящего. Слова пролетали мимо ушей, я ничего не понимал… Слышались обрывки разных фраз без всякого смысла. Иногда получалось слышать цельные предложения, но и те были вырваны из контекста. Не веришь? — он скривил рот в противной ухмылке. Я попытался дотянуться до собеседника. Руки насквозь прошли сквозь бледное тело. Я хотел хоть что-то сказать, но получалось лишь безмолвно шевелить губами. Он посмотрел прямо на меня, прожёг ледяным взглядом. Ничего. Это неважно. Главное… Я из-за всех сил напряг своё сознание. Это очень важно. Я должен это услышать! Хотя бы это… ну же, давай Антон, ты можешь…

***

— Антооон! Проснись, пожааалуйста!       Кто-то легонько тряс меня за плечи. Я дёрнулся, сон угасал. Я в последний раз протянул руку навстречу незнакомцу. Я уже не слышал что он говорит. Сон растворился в забытье, я медленно открыл глаза… Всё размыто. Я был в какой-то полудрёме и вообще не осознавал где нахожусь и что происходит. Но было тепло, и лежал я видимо на кровати. Запах сухого дерева и пыли. У меня зачесался нос. Тот кто будил меня, вложил мне в ладонь какой-то предмет. Я как следует ощупал его — очки. Это было то, что мне нужно. Я нацепил их на нос. Теперь я мог всё видеть, и первое что, я увидел это была Полина… Глядя на меня сверху, она улыбнулась. В животе, словно запорхали бабочки. Она рядом, а ещё и улыбается. — Доброе утро. Как спалось, Антон?       Полина смотрела на меня своим обворожительным взглядом. На ней было надето кремовое пальто и в шапка ушанка (скорее всего её одолжила Алиса). Я улыбнулся ей в ответ, начиная вспоминать где я, и что случилось за последнее время. Посмотрев в окно, я увидел давящую темноту. На утро было не очень похоже. — Я… где? П-полина… — пробормотал я спросонья. Полина хотела что-то сказать, но её перебила Алиса. — Тошик, ну какой ты забывчивый и недогадливый! Чуть поодаль от кровати на которой я лежал, облокотившись о стену, стояла Алиса. Вчерашняя избушка… Я начал вспоминать события прошлого вечера…

***

Полина сидит на деревянном стуле и аккуратно жуёт ещё тёплое печенье, недавно приготовленное девочкой-лисой. — Очень вкусно, Алиса. Ещё раз огромное спасибо за всё! Если бы не ты, то… я не знаю, что бы с нами было… Девочка всхлипнула и быстро вытерла, выступившие на глазах слёзы. Я аккуратно дотронулся до её плеча. Алиса до этого делая что-то на кухне повернулась к нам. — Ну что ты, Полиночка. Мне твои слёзы в благодарность не нужны, а вот душа может и понадобится… Полина испуганно дёрнулась, немного отодвинув свой стул подальше.       Алиса засмеялась. — Ладно, прости, прости! — надрываясь от смеха проговорила девочка. — Просто не смогла удержаться! Я грозно посмотрел на Алису. Своими шуточками, она может и до истерики довести. Это я знал по себе. Наверное она не осознаёт, сколько нам с Полиной пришлось пережить. Девочка настолько беспечна, что порой не может отличить реальность от шутки… Я предложил всей компании ненадолго лечь спать, встать ранним утром и пойти домой. Родители наверное очень волнуются… особенно Оля. Определённо нужно как можно раньше выдвинуться в путь, а значит нужно идти ранним утром. Полина поддержала эту идею, сказав что её дедушка, наверное очень волнуется. А она не хочет, чтобы он беспокоился за неё. Алиса сказала, что ей вообщем-то всё равно в какое время нас съест медведь.       Опять эти шутки. Дальше, я помнил всё смутно, но было ясно, что мы легли спать. А дальше тот сон… Интересно что он может значить?

***

Из раздумий меня вывела Полина. Она взяла меня за руку. — Антон, нам пора идти. Помнишь мы хотели как можно быстрее прийти домой? К нам подошла Алиса. — А я вас провожу. Под моей опекой, вас никто не тронет! — она посмотрела на меня. — Тош, сколько ты будешь ещё отлёживаться? Я так и знала, что ты не только глупый, но ещё и ленивый. Проснись и пой! — Будешь опекать нас от голодных медведей? — усмехнулся я. Полина тоже засмеялась — Именно, но не только от них!       Девочка-лиса гордо выпрямилась и поставила руки на бока. Я засмеялся. Видимо она забыла свою вчерашнюю шутку. Медленно вставая с кровати, я подумал: Сегодня будет сложный день… Но когда рядом, те которые всегда поддержат и помогут, всё намного веселей.
Примечания:
34 Нравится 36 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)