Ты моя судьба?

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 24 263 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Эпилог

Настройки
-И они поженились? – задала вопрос Аврора, внимательно слушая историю женщины. -Да, милая – потрепав макушку девочке, продолжила рассказ - спустя недели две, они сыграли свадьбы, скромную, но красивую, где официально стали мужем и женой. Аврора, призадумалась, что-то в ее голове не складывалась. Опустив взгляд на деревянный стол, стала ковырять ногтем щель, которая видимо, появилась до ее рождения. -Тогда откуда появилась наше государства Перхе? В твоей истории про это не уточняется? Женщина улыбнулась загадочной улыбкой, как будто чувствовала, какой вопрос будет задан. Подвинув учебник по истории поближе к себе, покрутила страницы книги, так что они издавали неприятный шершавый звук. Остановившись на разделе «Карты», женщина искала самую новейшую карту современной истории. -Как я тебе до этого говорила, такое важное и глобальное событие произошла всего лишь двадцать пять лет назад. Недавно – остановившись на нужной странице, женщина подвинула ее к Авроре – Это две карты, одна до создание Перхе, другая после. Что ты можешь про них сказать? Девочка внимательно смотрела на две карты. На первый взгляд они были почти, ключевое слова почти одинаковые. Такой же рельеф, такие же ископаемые и граница, такие же города. Но одно отличия сразу бросилось ей в глаза: -Перхе, это объединение двух государства. Государства Верильского правителя, и государство Хубов. -Правильно. Когда принцесса поженилась с королем, она, как велят традиции уехали в государство мужа – женщина показала пальцем на государство Верилии – Но спустя пять лет, принцесса узнала очень печальную новость, - голос женщины поник, в ней было слышно нотки печали - Ее отец при смерти, и попросил ее приехать. Они с ее мужем приехали, спешили, как могли, но смерть забрала отца принцессы быстрее, чем они приехали. И тут сразу был вопрос: «Кто следующий правитель?». Младший сын отказался от престола, женился и не стал глобально лесть в политики, а дочь живет в другом государстве. Вот тогда были принято решение объединить государства в одну большую страну. -Но зачем? – не поняла Аврора – У нее уже были права на престол! Она могла править своей страной, а ее муж своей. -Любовь, милая. Она не хотела разлучаться с мужем, а он с ней. И чтобы править вместе, были принято такое решение, которые как показало время было правильным. Мы стали сильной державой и смогли испугать врагов за морем, так что они побоялись его пересекать и решили остаться у себя в пустынях. Экономика смогла стабилизироваться, да народ теперь не знает голода, из-за больших поставок еды из бывшего Верильского государства. -А что стало с той женщиной, которая отравила принцессу? Женщина задумалась. Она уже не думала о ней столько лет. И правду что с ней стала? Может ее уже нет в живых, или живет в своем достатке. Но за последние тридцать лет, она о Хелен даже не думала. Для нее она умерла, в тот день, когда узнала, кто покушался для нее. На удивление, Генри поступил также. «-Ты мне не мать! – говорил он, когда она уезжала из дворца - Тебе нужен был не я, а престол, которого я не хотел. Я был глуп! Мои глаза были закрыты, потому что любил. А сейчас я вижу, кто ты за человек такой» -Не знаю, милая…. Не знаю….Ее отправили в ссылку, в самое далекое место в государстве. Но что с ней стало? Не смогу сказать. И думаю, ни кто не скажет. Она еще не сильно получило, подумала про себя Аврора, но в вслух задала другой вопрос: -Почему Перхе? Почему наше государство решили назвать именно так? Женщина, уже открыла рот, чтобы ответить на вопрос дочери, но ее определили другой голос, который она узнала сразу. И узнает даже закрытыми глазами. -Перхе, с древнего языка обозначает «Семья» – подошёл к нам мужчина возрасте, темные волосы, не большая бородка, темные глаза, в своем темном одеянии. «Не меняет своим привычкам» - подумала женщина улыбнувшись. -Папочка! – завизжала девочка. Быстро став со стула, побежала к отцу, который поднял ее на руки, и целовав в лоб. -Ведь, как научила меня наша мама, семья серьёзный элемент счастья, без которого нельзя жить. После слова Онора, Эмари подошла к своему семейству, смотря своему мужу в глаза. Такие родные и любимые. -Разве я не права? -Конечно, права! – опустив глаза на дочь, сказал – Аврора, какое у нас в семье не гласное правило? -Мама всегда права! – подержала она отца. И они оба рассмеялись. На что Эмари толкнула мужа в бок, тот сделал видно, что ему очень больно, и опустил свою милую дочурку, которая была очень похожа на свою мать. -Аврора, меня просили тебе передать, что тебя там ждет дядя Генри и Август. -Мам, - выделяя это слова, тянула буквы она – Дядя Генри опять начнет, мне говорить про разные математические факты, ботанику и про жизнь в целом. Я не знаю, как его жена может это терпеть! -Ты не поверишь, я сама иногда удивляюсь, что могу его терпеть. Но знаешь, ты постепенно привыкнешь и без его научного общение тебе будет скучно. – Погладив головку дочери, сказала – А теперь ступай. На сегодня урок истории закончен. После слов матери девочка быстро побежала вон из комнаты. Что бы она не говорила, но она очень любит Генри, Аврора единственная кто с ним больше всего времени проводить. Мой брат, как и хотел, смог стать ученым и выдающим математиком, благодаря своему уму, мы дали ему титул главного советника, и советы он дает хорошие и полезные. Спустя где-то два года, после нашей женитьбе, он женился на Герде, которую очень любит, хоть не говорит. У него девиз – доказывать нужно поступками, а не словами. И он доказывал, на удивление. Каждую неделю минимум два букета ее любимых роз, по выходным вместе они гуляют по саду и городу. Они много путешествуют и помогают нам. Даже странно, Герда обычная привлекательная женщина, которая любила болтать, слушать и смеяться. А Генри, спокойным, правильный и со своими странностями парень. И эти две противоположности полюбили друг друга. Сейчас они живут не далеко от дворца, мы каждый день видимся и болтаем, они частные наши гости. У них десять лет назад родился чудесный сын, которого назвали Эдуардом. Как отца. Он бы гордился нами. Нами всеми. Своим сыном, который нашёл счастья (конечно они часто ругаются, но это их семейная особенность). Мной, которая не смотря на событие прошлом, тоже нашла свое счастье. «Я должна тебя благодарить, отец. Наверно если не ты, мы с Онором не встретились бы вообще. И как сложилась бы наша судьба, неизвестно» Он был бы рад, что у него есть целых три внука. Всегда говорил, что хочешь, чтобы у него было много при много внуков, и он будет их нянчить. Жалко, что отец этого не видит. Никогда не увидет. - Опять вспомнила об отце? – Он знает меня лучше всех. Прошло уже так много времени, но душа периодически ноет, болит. Я не смогла быть рядом с ним в последнюю минуту. Не смогла сказать последний раз «Я люблю тебе». Не смогла. Я не успела – Он находить в наилучшем месте, рядом с твоей матерь. Смотрят на нас с небес, и улыбаются, смотря на своих внуков. Не надо корить себя, что мы тогда не успели. -Ты прав – приобнял меня за талию – Но иногда, так грустно и тоскливо, что его нет рядом. -Для этого у тебя есть я, Аврора, Август, Герда и Генри. Мы твои заряды счастья любимая – на последнем слове он сделала ударения, и нежно поцеловал в губы. -Скажи мне, любимый, ты моя судьба? -Мне больше нравиться, когда ты меня по-другому называешь – наиграно обидчиво сказал он. -Они, ты моя судьба? – прошептала в его губы, смотря на него. - Я думаю, скорее ты моя судьба – резко опустил голову и укусил меня за нос. -Эй! – Вижу ты уже в конной одежде. Не хочешь составить мне проездку, или гонки на лошадях? Убрав пряди его волос в бок. Посмотрела на него с вызовам прошептала: -Ты же знаешь, что я тебя выиграю! - и пока он ничего не понял, также прикусила его за нос. -Эх, ты, вредина! Взяв меня за руку, мы пошли, нет, не пошли, а побежали как маленькие дети. Бежали кататься на лошадях. Король и Королева Перхе, которые казались сильным и властными, в семейных кругах, становились обычной семьей. Все что со мной случилось это судьба? Подумала я, бежала по коридору, вместе с любимым. Или мое предназначение. И тут я поняла, это судьбу. Просто есть моменты, которые судьба за тебя решила, а дальше ты делаешь все сам. Ни кто в этом мире не знает свое предназначение, я не исключение. И в моей истории так. Ситуация с женитьбой я не могла изменить. За меня судьба решила. Я была принцессой, и мой долг выйти замуж, но это не предназначение. Я сопротивлялась, не хотела выходить за кого попала, не строила иллюзий про любовь. И в итоге я полюбила этого человека. Он стал для меня защитой и укрытием от всех бед. В трудные моменты он всегда меня утешал, а я в замен всегда была с ним рядом. Я всегда была готова поставить свое плечо, чтобы помочь ему. И он это знал. Самый лучший подарок, который дарит нам судьба — это люди, которым мы говорим "Спасибо, что Ты есть". И я говорю, всем людям, которые мне дороги – « Спасибо, что вы все есть у меня».
Примечания:
23 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)