Дневник Эммета Брауна

R
Завершён
8
Размер:
1 страница, 512 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Дневник Эммета Брауна, запись №1 Дорогой дневник! В данный момент я готовлюсь к очередному путешествию во времени. Когда я попрощался с Марти и Дженнифер на том железнодорожном мосту, я решил, что будет хорошей идеей вести дневник путешествий. Предварительно, перед самими описаниями уже случившихся приключений, я захотел подвести черту под всем что было. Проанализировать прошлое и сделать выводы на будущее. А начало всей моей истории, как мне казалось тогда, в 1950-м, было вполне благополучным. Тогда началась Корейская война и меня, а также группу других ученых отрядили на секретный проект по линии Министерства Обороны США. Даже пришлось переехать в небольшой городок близ морского города Фукуока, что в Японии, а Корея в принципе недалеко-через Цусимский пролив. Заранее о сути нашей работы не было известно, но я, несмотря на это согласился…и очень быстро об этом пожалел. Поскольку нам предстояло заниматься очень жестокими экспериментами над пленными северокорейцами. Я тогда бесконечно сокрушался-как мы, народ, приложивший руку к победе во Второй Мировой и узнавший об ужасах, которые творил доктор Менгеле все равно умудрились, скажем так, «сесть на ту же лавочку». Очевидно, для меня тогда жизнь разделилась на до и после. И главное-просто взять и отказаться от этой работы возможности не было никакой (по крайней мне так думалось поначалу). Отработать нужно было до победного-пока начальство не даст добро на сворачивание удочек. Но мне в каком-то смысле повезло. Я не протянул и года на такой работе. У меня случился нервный срыв, и местные врачи порекомендовали меня таки отправить домой, что и было сделано. В дальнейшем мне еще будут снится в кошмарах лица этих несчастных ребят. Собственно, меня отрядили на работу с радиационными устройствами через которые облучали наших жертв. Будучи хорошим спецом по ядерной физике мне было несложно работать по этой линии как профессионалу. Но как живому человеку точно нет. С этого момента я и стал закрытым и несколько чудаковатым профессором. Очень часто думалось еще до знаменитого удара головой об умывальник «вот бы машину времени и как-то себя отговорить от этой поездки или эту поездку тем или иным способом пресечь». Внутренний стыд (даже несмотря на то что никто не знал, чем я занимался в Японии) терзал меня и никуда не мог пропасть. Утешение и успокоение я и находил в своей научной работе, надеясь со временем придумать нечто, что как минимум уравновесит мои внутренний моральный компас и немного уймет мои страдания. И в итоге я все-таки это сделал! Да, история с террористами и кражей плутония меня очевидно не красит и даже добавляет сумасбродности, но, с одной стороны, на сей раз я таки обманывал плохишей, а с другой-на что иногда не пойдешь просто чтобы не было стыдно перед самим же собой после этих экспериментов! Я счел риски разумной платой за уже содеянное, в конце концов «кто не рискует-тот не пьет шампанское». И в итоге теперь у меня успокоившаяся душа, красотка-жена, прекрасные дети и поместье на Среднем Западе (разумеется в конце 19-века, а вы что подумали?), где я начал даже заниматься огородом, вдохновившись одним персонажем из русского мультика 2000-ых годов 21 века(результат моей небольшой разведки в Россию тех лет). Возможно если этот дневник когда-либо станет достоянием общественности люди поймут о ком я.) Конец записи №1
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)