«Квест»

Горячая работа
NC-17
В процессе
74
1
автор
Corta loveR соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 12 207 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 51 Отзывы 13 В сборник

Потерянный

Настройки
      День начался как обычно: Дэнни сидел в отсеке Шторма и что-то смотрел в датападе, он вообще часто стал им пользоваться, хоть в чём-то он мог отвлечься от всей ситуации, в которой находился на данный момент. Так проходили дни, один за другим, но он этого не замечал. В его жизни всё стало блёклым и скучным, единственное, что его радовало, так это возможность продолжать писать свои записки, где он мог поделиться своими мыслями, которыми он не стал бы делиться с кем-то другим.        Из рутины его вырвал Шторм, зашедший в отсек. — Даниэль, у меня для тебя есть одна хорошая новость, — обратился к человеку мех. — Хорошая новость? И что же это? Я наконец возвращаюсь домой? Или очередная работа на много часов? — Ну-ну, не то и не это, — мех махнул манипулятором. — Мы решили сделать остановку на планете, так что у тебя будет первый выгул за столь долгое время. — Выгул? Ты издеваешься? Я тебе не животное, — человек был явно не в духе для его обидных шуток. — Не пререкайся, иначе останешься под замком, — сказав это, Брейн покинул отсек, потеряв интерес к такому не содержательному диалогу. А человек же наоборот, сильно воодушевился. «О боже, наконец-то я смогу отсюда выйти. Выйти хоть куда-то будет в тысячу раз лучше, чем продолжать сидеть в металлическом летающем гробу. Надо собраться.» Дэнни взял с собой датапад, ведь это было единственной его вещью на борту. Ведь оружие, которое собирал он совместно с Брейном, уходило ботам, а ему ещё нужно было получить разрешение от «начальства», с которыми он почему-то ещё не сталкивался. А может, его вообще нет? Пушка бы ему пригодилась, мало ли что может произойти в ближайшем будущем. Спустившись с платформы по импровизированной стремянке, которую не так давно соорудил Шторм для своего «помощника», Даниэль отправился в главное помещение. Он всё ещё боялся большинства ботов, но работа с Рангом не проходила бесследно, всё-таки налаживать контакты с обществом, в котором ты находишься (не важно, вынужденно или нет) нужно.        «Ну и когда же мы пойдём? Будут ли там другие боты? Люди? Животные? Хоть что-то интересное? Да, определённо да.» Корабль вошёл в атмосферу планеты и его затрясло. Как бы не старался человек удержать равновесие, у него не получилось, и он почти упал, если бы не один из автоботов, который стоял рядом, вовремя успел ухватить его за руку. Этим самым автоботом оказался Сверв. — Эй, приятель, держись крепче, тут целый аттракцион будет за время полёта. И как же хорошо, что я оказался рядом, не правда ли? — прихлопнул паренька по плечу жизнерадостный бот. — Ага, спасибо, — ответил парень, потерев плечо. Удар был небольшим, но достаточно ощутимым. Когда корабль наконец-то приземлился и открыл шлюзы, только тогда Дэнни отпустили, позволив ему двигаться самостоятельно. Экипаж постепенно стал выходить на поверхность планеты, и, чтобы не отставать, паренёк тоже двинулся вслед за ними и увидел его спустя столько дней… Свет, это был свет, как давно он его не видел, он даже зажмурился от непривычки. Как только он адаптировался к свету, то увидел, что планета представляет собой лишь пустынную местность, где на первый взгляд нет ничего примечательного. — И что вы собираетесь тут искать? Тут же ничего нет. — Дэнни, необязательно высаживаться для чего-то, мы просто решили сделать остановку, да и калибровка двигателей не помешает, — отозвался Брейн. — Ну ладно, тогда я пойду осмотрюсь неподалёку, — и человек отправился на поиски новых для себя приключений. Как он был счастлив покинуть Лост Лайт, как он был счастлив чувствовать под своими ногами хоть какую-то почву (хоть и состоящую из разных металлов), он был счастлив видеть свет, счастлив отдохнуть от ботов и размяться. Он был так счастлив, что ушёл от места «стоянки» корабля, но не сильно переживал по этому поводу. Брейн его видел, они точно не улетят без него, он ведь тоже часть их команды. С этими мыслями белковый со спокойной душой отправился дальше, изредка оборачиваясь назад, благо корабль был огромен и хорошо проглядывался. Но ничего интересного не попадалось в поле зрения человека и он начинал скучать. «Может, стоит зайти ещё дальше?» — и человек отправился дальше и дальше, спускаясь в какой-то овраг. Как он оттуда вылезет? Его это не волновало, боты ведь спасут его, конечно же. Вдалеке показался ещё один корабль довольно странноватой формы, в виде вытянутого чебурека, он был буквально врыт в землю и не казался чем-то опасным, да и выглядел он значительно меньше такой махины как Лост Лайт. Да откуда у этого забитого, запуганного человечка столько храбрости? Или на него так влияет долгожданная свобода, хоть и на чужой планете. «Выглядит любопытно, надо проверить, вдруг там что-то интересное. Может, технологии на корабле позволят совершить прыжок в пространстве, это может быть мой билет домой.» Вдруг, до его ушей донёсся оглушающий звук разгоняющихся движков. Лост Лайт собирался взлетать. Взлетать и без него. Бедный Дэнни, кажется, придётся искать уроки по выживанию на пустынной планете. Как Шторм мог его кинуть… Паренёк развернулся и побежал обратно, но не учёл одного факта, что залезть обратно на овраг у него не получится, да и не успеет маленький человек преодолеть такое расстояние до корабля. Не нужно было витать в облаках. Мечты иногда бывают жестокими. Обречённый человек смотрел в небо, где поднималась знакомая фигура ковчега, а после с громким шумом вылетевшая за пределы планеты, оставив лишь ионный след на прощание. Солнце над планетой как назло, тоже начало заходить, просто вынуждая человека отправиться на исследование корабля, который уже начал отбрасывать зловещую тень над ним, заставляя чувствовать себя ещё более уязвимее для тех, кто может там скрываться. «Как так, а. Я, конечно, мечтал выбраться с корабля, но не таким образом. Они не могли меня забыть или могли? Или они решили меня выбросить как лишнюю обузу…» — маленький человек возмущался про себя, боясь, что кто-нибудь здесь всё же может обитать. Придётся отбросить страх и зайти на борт. Даниэль аккуратно протиснулся через щель и попал внутрь корабля. «Как же тут темно, он действительно заброшен, мне бы пригодился фонарик. Точно.» — он включил экран датапада и стал медленно продвигаться вглубь, смотря себе под ноги, дабы не свалиться в какую-нибудь дыру. «Чувствую себя героем хоррор фильма, благо тут нет монстров. Кажется.» — человек нервно хихикнул и замер. «А если меня кто-нибудь услышит, придурок. Меня же убьют. Пусть тут никого не будет, пожалуйста. Я даже буду готов простить все подколы Шторма.» Человек шёл вперёд ещё какое-то время, пока не врезался в, как ему показалось, металлическую балку, которая к его ужасу пришла в движение. — Ой, смотрите, кто-то тут заблудился, ты адресом ошибся, малец? — сказал некто в темноте, у которого видна была лишь красная оптика, не предвещающая ничего хорошего. — Д-да я тут прогуливался… — испугался парень, ведь он помнил рассказы Шторма про серийных убийц из Десептиконского Подразделения что-то там, он не особо внимательно его слушал, как всегда. — И я уже ухожу, до свидания, надеюсь, больше не встретимся. — Даниэль начал давать заднюю, как его внезапно сграбастали и переместили к себе в манипулятор, где очертания этого некто начали проглядываться чуть получше. Это был точно десептикон с яркой расцветкой и немного странноватый на вид. — Да куда же ты, потеряешься ещё, пойдёшь лучше со мной, а там уже решим с моей командой, что делать дальше и как вернуть тебя домой, — ответил спокойно десептикон, что не очень-то характерно для трансформера такого типа. «Он сказал домой, мне не послышалось? Это мой шанс! И у них есть телепорт?» — немного успокоился Дэнни. Может, десептиконы не такие плохие, как кажется на первый взгляд?.. Но стоит ли всем так слепо доверять?..
74 Нравится 51 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (7)