Глава 1. Неожиданный друг из пустоты
9 октября 2022 г., 02:30
На маленькой-маленькой планете в маленьком-маленьком доме жила маленькая-маленькая девочка. И она, и планета были настолько крохотными, что их невозможно было увидеть даже в самый мощный телескоп. Девочка не знала, как она появилась на этой планете, или что она здесь делает, и поэтому просто жила своей жизнью, чинила свой маленький домик, выращивала овощи в маленьком огороде, загорала под маленьким солнцем. И все бы хорошо, но на этой планете она была совершенно одна. Несколько раз она обходила своё жилище по кругу в надежде найти хоть кого-нибудь, с кем можно поговорить, но так никого и не находила. По вечерам она засыпала с мыслями о том, как бы здорово было найти друга, с которым можно поболтать, обсудить планы на день, покопаться в огороде, посидеть у костра. И вот однажды утром она проснулась от шуршания. Что то скреблось в дверь её домика. Девочка безумно напугалась, а потом подумала: «если что то сумело добраться до меня и моей планеты, вряд ли оно хочет причинить мне вред, иначе зачем прилагать столько усилий ради меня?». С этой мыслью девочка открыла дверь, глаза её увеличились, а рот раскрылся чуть ли не до самой земли. В дверь просунулась огромная кошачья морда. Кот, голова которого была чуть-чуть побольше самой девочки, мягко мурлыкнул, показывая, что не угрожает ей. Девочка медленно встала на цыпочки, протянула руку и потрепала кота за ухом. «КАКОЙ ЖЕ ОН МЯГКИЙ», — подумала девочка, но вслух сказала: «Хороший котя, умничача». Кот довольно замурлыкал и отошёл от двери. Девочка вышла и стала разглядывать кота, он был серым с чёрными пятнышками и ооочень пушистым. Девочка запищала от восторга, залезла на огромного котю и уткнулась в его мягкую спину. Неважно, откуда этот кот появился, неважно, что им придётся дальше делать на этой планете, главное, что у девочки наконец то появился друг!