5 стадий принятия

R
Завершён
144
автор
Размер:
9 страниц, 2 878 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
144 Нравится 19 Отзывы 26 В сборник

Начало конца.

Настройки
Примечания:

***

      Конец близок.. он это чувствовал.       Нет, Лололошка никогда не мог с точностью знать, когда за ним придут и отправят в другой мир. Но сердце явно давало понять, что скоро он покинет и этот мир. И.. почему же всё таки ему так грустно? Ведь раньше он спокойно путешествовал по мирам - Делал что-то, помогал кому-то. И в конце концов довольный собой уходил. Уходил, не оставляя после себя ничего, кроме как воспоминаний. Так почему же на этот раз так... Грустно? Обидно? Пусто? | отрицание.       Парень не мог понять, что с ним происходит. Неужели он настолько привязался ко всем этим персонажам существам, что хочет остаться. Такого же раньше не было... не было же? Прошлый мир.. он не помнил о нём почти нечего. Всё, что он помнил, так это тёплые чувство, радость. От прошлого веяло каким-то приятным теплом, а в сердце отдавало печалью в перемешку с гордостью. Он не помнил никого. Никого. Только силуэты, что когда то были ему дороги.. и неужели.. и этот мир он забудет? Как прежние? Нет.. он не хотел! Он не хочет забывать! Не хочет! - Не хочу.. не хочу.. НЕ ХОЧУ! - Парень вскрикнул, открывая глаза и поднимаясь с тёплой кровати. Даже во сне мироходец не мог принять то, что в скором времени случиться.. он не хочет.. Парень пытался как можно быстрее успокоиться, что бы его фамильяр не успела почувствовать негативных эмоций.. ... А что будет с Селести?.. Как она отреагирует, когда узнает, что её лучший друг больше не будет рядом? Что она снова одна? Ведь не смотря на то, что фамильяр стала новой богиней и королевой земель фей и каждый хотел с ней подружиться, друг у неё остался только один.. она доверяла Лололошке. И явно будет долго мучиться после потери друга.. Нет.. ну не может Лололошка просто так уйти.. не может.. НЕ МОЖЕТ!! || гнев.. Нет.. ну почему... ПОЧЕМУ он должен покидать место, где его понимают, ценят, любят?! Неужели он чем то провинился?! Кто вообще придумал это закон?! Покажите Лололошке его! Из-за всех этих негативных мыслей, парень стал дёрганым и невнимательным. А ещё.. агресивным. Он легко возбуждался и последнии дни мог смело накричать на кого-то в Ордене по пустяку. А потом придти и со слезами и стыдом в глазах извиниться. Один раз парень даже нагрубил ни в чём неповинной Цесанне, что просто поставила коробки не туда.. Но самый болезненный спор произошёл с Люциусом.. В тот день Великий-Люциус-Бывший-Полу-Бог-Ада был не в духе. С самого утра он ругался с Пипанджоном, который ну не хотел уходить из его столь уютного замка. Тот уже обжился и уступать бывшему хозяину замка не хотел. Люциус и предупреждал, и угрожал, но всё было бестолку. Как об стенку горохом. И в этот момент ещё и Лололока пришёл со своим: "Люциус, тебя в Орден вызывают". Будто у полу бога своих проблем нету. Сын Агния так и сказал. О чём потом пожалел.. В ответ на свой десяти минутный монолог о там, как ему самому сейчас сложно, парень получил всплеск эмоций в его сторону, которых раньше не видел. Лололошка был настолько.. злым? Напуганным? Люциус сам не понимал. Спектр человеческих эмоций всё ещё был для него непокорным. Зато Лололошка легко мог выразить всё то, что накопилась у него внутри за последние пять дней работы в Ордене. Он говорил всё, что только мог вспомнить. И как он зол, и как ему обидно, страшно. Он высказывался, не боясь сказать чего-то лишнего или как-нибудь нагрубить Люциусу. Всё это время полу-бог слушал парня и иногда менял выражение лица. Он вслушивался, иногда опускал взгляд. Казалось, будто Люциуса пристыдили.. Отчитывали. Словно он маленький мальчик, что разбил вазу. Когда парень начал понижать свой темп выразительности, а мысли начали проясняется, Лололошка понял, что он только что сделал. Ему становилось стыдно... очень стыдно...что же он наделал. Он накричал на Люциуса... Вот дурак... он же прекрасно знает, что полу-бог не может говорить спокойно и без сарказма... это же норма для него.. так почему же он так поступил..? Зачем он накричал на Люциуса? Зачем он накричал на своего друга?.. Однако, когда парень совсем успокоился и умолк, он не услышал никакой ругани, не почусвтвовал удара или ожога. Всё было спокойно.. и тихо.. слишком тихо.. эта тишина давила... та буквально вдавливала парня в землю, пытаясь сравнять его с почвой.. А потом... что-то странное. Не то смешок, не то вдох облегчения.. как будто огромный груз упал с плеч бывшего-полу-бога-Ада.. Люциус развернулся и перед тем как спуститься по лестнице, сказал: "Через час буду в конференц-зале. Если кому-то надо, пускай ищут меня там." .. и всё.. он просто ушёл. И вот.. Лололошка опять был зол. Но не на других.. на эту ситуацию.. на себя в конце концов...  Да. На себя парень был зол больше всего. Ну вот почему.. Почему он такой... отвратительный.. Почему он не может взять себя в руки? Почему всё это происходит с ним? И опять.. гнев поглащает его.. он злиться... очень злиться... но.. может всё ещё наладиться? Он же умный парень? Верно? Придумает что-нибудь... придумает ведь?? ||| торг.       Может.. может ещё есть шанс всё исправить? Какая-нибудь машина, которая не даст пустоте открыться, или может Лололошка сможет уговорить высшие силы помочь ему? Заклинание? Проклятье? Всё что угодно... Лишь бы остаться тут. В поисках надежды, мироходец решил сходить в великую библиотеку ордена. Может хотя бы в святой светых он сможет найти что-нибуть. О мироходцах, о путешествиях по мирам. Однако всё было четно. Всё, что удалось найти парню, так это какие-то сказки о путешественниках по мирам. Может тогда не что-нибудь, а кто-нибудь знает что-то о мироходцах..точно! Парню сразу же на ум пришёл Джейс, которого Лололошка, с последней их встречи во время "боя" с Джодахом, не видел уже месяц.. с тех пор о нём ни слуху ни духу. Кажется Джодах сделал его новым правителем Синелиста? Чтож.. значит скорей всего его никто уже не увидит. По крайней мере не в этом мире. Не в это время. Ох.. если бы только Джодах был жив и мог бы рассказать что-нибуть.. хоть что-то.. А он же знал.. знал! Но сказать нечего не успел.. неужели он и в правду так глупо умер? Даже не верилось как-то.. Но ладно. Хватит рассуждать об этом. Сейчас ему надо найти что-то полезное. Последней надеждой была библиотека Аргуса. С позволения друга, Лололошка взял пару стареньких книг, которые тому показались полезными. Однако первая не дала особо никакой информации.. по сути, там было написанно всё тоже самое, что и говорил Джейс. Только в каком-то более фантастическом и магическом роде.. А вот вторая книга.. она заинтересовала парнишку. В той книге были описанны самые разные разновидности живых существ. О некоторых он даже никогда не слышал. Но не это привлекло внимание Лололошки...

***

~~~

Глава16.

<<Мироходцы.>>

Мироходец — персона, способная перемещаться из одного мира/мультивселенной в другой. Часто, не по своей воле.

~~~

***

Неужели... НЕУЖЕЛИ ОН НАКОНЕЦ-ТО ЧТО-ТО НАШЕЛ! Так. Дальше обычно идут примечание и характеристики! Ну же! Парень быстро бегал глазами по тексту, однако с каждой прочитанной строчкой энтузиазм и искра надежды угасала всё больше и больше..

***

~~~

Характеристики: неизвестно. Средняя проживаемость: неизвестно. Язык: неизвестно. Чаще всего такие существа сопровождаються "Междумирцами" (смотреть следующую главу). По какой причине Мироходцы попадают или уходят в другой мир - неизвестно. Но предполагается, что у них есть какая-то миссия, которую Мироходец должен выполнить. Будь то спасение или гибель мира. После чего наставники забирают их обратно в неизвестное пространство. Те могут с лёгкостью адаптироваться к любым обстоятельствам. Как именно Мироходцы попадают и уходят из другого мира - неизвестно. ~~~ *** ...неизвестно... lV депрессия.       Это была его последняя надежда. Теперь парень был в отчаянии. Он чувствовал себя подавленно. Ужасно. Мерзко. Пусто. На фоне стресса и поисках информации, Лололошка вовсе перестал есть. Забывал. Не видел в этом смысла. Не было желания.. Этот факт очень пугал его фамильяра. Фея всеми силами и способами пыталась уговорить Лололошку съесть хоть что-нибудь. Но всё безуспешно. Единственное - пару кусочков хлеба в обед. И то, фея посчитала это хоть какой, но победой. Мироходец всегда ходил подавленным и не хотел ни с кем говорить. В ордене заметили столь подавленное состояние парня, по этому пытались всячески поднять ему настроение. Но всё безтолку. Потом Ло и вовсе пропал из виду. Перестал ходить в орден, перестал навещать Бастиана и даже Люциуса. Ведь какой в этом смысл?.. Теперь он просто ходил по территории своего дома, поддерживая чистоту и ухаживал за скотом. Он не помнит, когда последний раз искренне смеялся. ...Внутри пусто и холодно. Он сутулит плечи и смотрит на время — пол девятого вечера. Уже который день он один. Никто не смеётся из-за какой-то ерунды чуть ли не каждые пять минут. Никто не мельтешит перед глазами, то и дело пытаясь обратить внимание Ло на себя какими-то очередными историями. Дни незаметно сменяют друг друга.. Лололошка возводит вокруг себя невидимые стены, об которые, по идее, должны с дребезгом разбиться все воспоминания о прошлом и будущем. Тот просто существует, дожидаясь "того самого" дня. В один из таких серых дней, Лололошка, гуляя по лесу, заметил бабочек. Те были красивые.. яркие.. Нежно и так легко, бабочки садились то на один цветок, то на другой.. кажется, что у них вовсе не было никаких забот. А ведь если подумать.. для них один день - вся жизнь.. Те не знают, когда умрут. Они просто наслаждаются тем временем, что им дано.. наслаждаються своей жизнью. Наслаждаються каждой минутой. Каждой секундой.. Лололошка долго размышлял об этом. Может ему тоже стоит просто насладиться тем, что у него есть? Что осталось?.. V принятие. Лололошка не знал, сколько ему и в правду осталось. Но ведь.. он не умирает? С чего парень решил, что больше никогда сюда не вернётся? Возможно когда-то ему удастся вспомнить этот мир. Его друзей. Его приключения.. и тогда он точно сможет найти выход из ситуации! Сможет вернуться.. Ну а пока что.. стоит обдумать, что ему делать. Парень хотел, что бы его запомнили радостным, сильным человеком. Нуу.. а для начала...

***

      Рано утром, когда на небе виднелись звёзды, а солнце только - только проявляло свои лучи, Лололошка отправился в орден, заранее проверив, спит ли его фамильяр. Да, спит. Можно выдвигаться. Парень заранее приготовил небольшие коробочки, в которых тот спрятал небольшое письмо и маленький подарочек каждому из членов ордена. Ло весь день и всю ночь обдумывал, что кому подарить. Но главное: он думал, что кому написать. В каждой коробочке, в каждом письме парень высказал всё, что думал о конкретном друге. Он благодарил каждого за то, что те помогли Лололошке в сложную минуту. Что он очень дорожит каждым и любит. Что будет очень скучать, и что его душа всегда будет их всех помнить.. Уже к восходу солнце, на пороге у двери каждого члена ордена, стояла небольшая коробочка, обмотанная голубой ленточкой. В зале переговоров, на большом, общем столе, лежали три небольшие коробочки. На одной было написанно "Аргусу", на второй "Катрин", а на третьей, чуток побольше, было написанно "Джейсу". Парень решил, что лучшей идеей будет оставить своё прощание здесь, поскольку пойти до дома Аргуса тот возможно не успеет, а Джейс неизвестно когда появиться.. Сказать честно, мироходец соскучился по другу. О чём, кстати, упомянул в прощальном письме. В каждом было написанно, как сильно Лололошка благодарен всем им. Как ценит и как любит. Что ж.. с орденом разобрались. Пошли дальше.. Дальнейшим пунктом назначения был замок Люциуса. Перед ним Лололошке было стыдно ещё давно, так что в коробочке лежало большое письмо, где мироходец извиняется за всё, а так же говорит, насколько Люциус изменился в лучшую сторону и стал очень важной персоной в жизни парня. Тот пожелал ему всего хорошего и пообещал, что лично его Лололошка точно никогда не забудет. Коробочку парень положил у входа в замок, а рядом с ней положил аналогичную коробку, но в отличии от первой, на второй было написанно: "Воланду". В той тоже лежало письмо, но то было адресовано уже демону. Возможно, не стоит описывать, что именно Ло написал там. Думаю, и так всё понятно. Остались последние две персоны.. самые дорогие для мироходца.

***

В большую, деревянную дверь тихо постучали три раза. Бастиан, до этого кормивший животных, отвлёкся от столь важного занятия и направился а сторону входа в дом. Подходя к двери тот замедлился, а когда вовсе остановился, потянул ручку на себя. Перед ним стоял его друг и ученик. Бастиан был поражён, увидев перед собой Ло. Последний раз маг видел парня недели две назад. А может и больше.. - Лололошка! Я рад тебя видеть. Как себя чувствуешь? Последнее время ты выглядел.. грустным, - обрадовался старик, осматривая мироходца. - Привет.. да.. всё хорошо. Вроде как.. - - Чтож, может тогда зайдёшь? Могу угостить вкусным чаем? - - Ох.. спасибо, но я пожалуй откажусь. На самом деле.. я пришёл по делу, - парень всё мялся, держа руки за собой. Скорей всего, он в них что-то держал.. - И что это за дело? - задумчиво спросил Бастиан, глядя парню в глаза. - ... я пришёл попрощаться, - - ... - Маг был ошарашен таким заявлением. Почему? Что случилось?... Ох.. Ох. Кажется, до мага начало потихоньку доходить, к чему клонит мироходец. - Ты.. ты скоро уйдёшь? Я имею в виду.. это как то связано с тем, что ты мироходец? - -Да.. мне кажется, что я скоро уйду. На совсем. По этому решил попрощаться с каждым, - Лололошка протянул Бастиану коробку, которую до этого прятал за спиной. Маг моментально взял ту в руки, вопросительно взглянув на парня. - Сможешь.. открыть, когда я уйду..? Хочу, что бы ты это потом прочёл - - .. да, конечно. - - ... - Воцарилась неловкая тишина. Первым её прервал мироходец. - Бастиан.. я.. хочу сказать спасибо. За всё. Я рад, что мы с тобой познакомились, - Лололошка слегка улыбнулся, глядя на учителя. - Ты очень хороший наставник и прекрасный друг.- - Спасибо.. взамен могу сказать, что ты точно самый лучший ученик во всём мире. Я тоже горд, что был знаком с тобой. - Парень тепло улыбнулся. Ему было очень приятно услышать эти слова. Эти фразы. Он понимал, что будет очень скучать по этому миру, но так же понимал, насколько он тут всем дорог. Буквально через пару секунд, парень поддался вперёд, обнимая учителя. Это было всё, чего ему хотелось. Взамен Ло почувствовал, как чужие ладони накрыли его спину. Парня обняли в ответ. - Лололошка, помни: Где и когда ты бы нибыл. Каким сильным ты бы не был - я всё равно буду переживать за тебя..- - ...спасибо.. Бастиан. -

***

      Уже приближался вечер. Лололошка, заранее накормив скот, открыл калитку, дав животным доступ к внешнему, безграничному миру. Некоторые животные вышли из загона, а некоторые, как ни странно, остались на месте. Видимо, настолько привыкли к этому месту. Потом парень снял всю броню, положил всё оружие в сундуки и навёл дома порядок. Хотелось, что бы его дом всегда оставался чистым. Со своей, особенной атмосферой.. Парень перебрал и разложил вещи. Теперь он выглядел так, как тогда - много месяцев назад, когда Ло только попал в этот чудесный, незабываемый мир. Всё что ему оставалось, это сделать последнее дело.

***

      Лололошка, подходя к небольшому, недавно отремантированному домику феи, обдумывал, как бы ей всё объяснить. Лололошка хотел, что бы это послание не было для феи слишком травмирующим. Что бы она смогла смириться с уходом своего друга и продолжина счастливо жить дальше, править и восстанавливать новый дом для фей. Что бы она стала их новым героем. И вот, постучав по стенке у входа, парень всматривался в внутренную часть домика. - Тук-тук, есть тут кто? -  больше усмехаясь, чем всерьёз спрашивая, крикнул Ло. - Ой! Лололошка! - радостно вскрикнула фея - Приветик. А я как раз хотела к тебе лететь! - не то что бы Селести была так взволнованна приходом своего друга. Просто мироходец в последнее время настолько поник, что любой раз, когда тот сам начинал разговор, казался настоящим чудом. - Тебе что-то нужно? Нужна помощь? - быстро начала перебирать фея, подлетая к своему другу. - Нет, нет. Я пришёл попрощаться поговорить - - Ох, хорошо! И о чём же? - - ... - парень не знал, как начать разговор. Наверное этого он боялся больше всего. Но тишина казалось очень неловкой и давящей, так что Ло начал заходить издалека.. - Помнишь.. на лекции Джейса, он говорил, что я мироходец. Путешествую по мирам, выполняю миссию и ухожу в другой мир.. - - Да, конечно! Было тогда очень интересно - радостно сказала Селести, улыбнувшись ещё шире. - Да.. и.. ох... в общем, когда мироходец заканчивает свою миссию, тот уходит. Навсегда.. и... - парень мялся, он не знал, как правильней сказать. Но тянуть тот больше не мог. - В общем.. скоро мне придёться уйти. В правду. Навсегда, - Выдох. Сказанно. Теперь осталось дождаться реакции фамильяра.. - Ох...- та тихо охнула, опустив взгляд. Сейчас на её лице красовалось невообразимое количество эмоций, но в смешеном порядке, их было очень сложно прочесть. Повисла тишина. Никто не знал, что говорить. Однако оставаться в такой обстановке, тоже никто не собирался. - Значит.. ты сейчас прощаешься? - фея взглянула на мироходца. Она понимала. Может Селести и добрая, наивная. Но она понимает. Она знает. - Да.. скорей всего я на днях уже уйду. Хотелось попрощаться. По-человечески.- Лололошка смотрел в глаза фее. Он уже не боялся. Он знал, что она понимает. Они чувствуют друг друга. Им не нужны слова. В них нет необходимости. Достаточно просто взглянуть в глаза. - Я рада.. что ты был моим другом..- грустно улыбнулась фея. -А я рад, что именно ты была моим фамильяром.- улыбнулся в ответ парень. Теперь его душа была спокойна. Теперь он не боялся отправляться в следующий мир. Ведь с этим всё хорошо.

***

      Вечер. Солнце начинало медленно опускаться за горизонт. Ло, что до этого наблюдал спокойно за небом, почувствовал какое то.. умиротворение..? Да. Именно. Это было то, по чему мироходец так скучал. Спокойствие. Лололошка медленно встал с земли, отряхнулся и направился в сторону полевых цветов. В сторону алого заката. Он был как никогда спокоен. Этот мир живёт и существует в мире и гармонии. Теперь. Миссия выполнена. Теперь мироходца ждут новые приключения. Парень медленно шёл по полю, всматриваясь в уходящее солнце. Почему-то оно не слепило глаза. Наоборот. Притягивало к себе. Манило.. Забравшись на небольшой холм, парень оглянулся. Сзади него виднелся его дом. Домик феи. В далеке виднелось древо. Наверное ребята из ордена уже читают письма.. Лололошка улыбнулся и развернулся обратно к яркому солнцу. К красному небу.. Парень смело направился в сторону солнца, изчезая в лучах... Его миссия выполена... Все стадии пройдены.

***

Примечания:
144 Нравится 19 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (19)