Синяя Тень

R
Завершён
24
автор
Размер:
169 страниц, 57 811 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник

Сущности. Безсознаниие Рогов. Дежурство.

Настройки
Примечания:
Место? Время? Пространство? В одном месте где нет понятия что такое место, время и пространство находится 4 сущности неизвестной силовой лигой. – Как вы наверняка знаете один из моих столбов умер. – Двое из трёх сделали сделали удивлённое лицо но ничего не сказали и после огорчение ведь знают как плохо терять свои столбы – Так вот он пожертвовал своей жизнью призвав меня чтобы добить Короля Демона за него так как не хватали сил. Но я не успел сделать до того как он умер, но он смог довести его до предела поэтому я почти ничего не сделал. Начал старик с густой бородой и сильно накаченным телом который придает некий шарм. Одетый в ткань сине-голубого-нефритового цвета, на щиколотках и руках которых были золотые цепочки. – Если все было так как ты говоришь, то это не выходит за пределы законов мира. Сказал человек среднего возраста с голубыми глазами, рыжими волосами по плечи, вьющаяся рыжая борода и с сильно мускулистыми рукамм, на одной есть татуировка с надписями Сиф, одет он в черную кожаную куртку без рукавов, темные железные рукавицы и кольчужный жилет, кожаные брюки и пояс. – Так вот ещё одна новость. Один из миров в моем подчинении сливается с другим из другого измерения. – И что ты хочешь от нас брат? – Неужели? Ты думаешь об этом? Спросил на вид суровый мужчина средних лет, увенчанным боевым шлемом, с хищным и жестоким выражением лица и могучей мускулатурой – воплощением брутальности и воинственной ярости. На левой руке которого красовался щит, а в правой меч полу-торник, тело покрывала броня на которой были изображены рельефные мышцы, на ногах сандали. И немолодой мужчина с мертвыми глазами без зрачков, одетый в балахон светло-серого цвета с оттенком синего и пламенем на голове изумрудного цвета. – Я хочу вас попросить вас одного из столбов чтобы отправить их в то измерение для выяснения обстоятельств. И четверка начала обдумывать что ответить, и помочь ли или нет но старик с которого все это началось сказал: – Вы можете отправить не столбов именно ведь я знаю они очень редки в нахождении, но вы можете отправить тех кого благословили в тот общий для нас день. После его слов они начели вспоминать тот день который был когда-то. Спустя какое-то время – И так что мы решили братья. Задал вопрос тот сделал это собрание на что ему сразу трое: – А решили мы то что... Время ≈ 7:00 вечера от лица Гг Закончив дорогу на сегодня они готовят палатку которую им выдали из повозки, и в ней будут спать моя троица так как я не собираюсь с ними тесниться. Тем более когда мы на природе и тем более недалеко речка в которой можно поплавать, расслабить и охладиться. *Пщи* *Шии* Нюх... нюх... Да рыбка на углях шипит и запах замечательный, Юи сидит на ногах греясь теплом от тлеющей углей. Она если сравнивать с момента вылупления, сейчас она стала больше в полтора раза почти в два. Похоже из-за повышения уровня до 12-го она вырасла на столько быстро за такой короткий срок. Уверенно стоит и понемногу начинает летать но не долго, как я думаю сил и выносливости не хватает. Ещё её перья стали чуть более насыщенней в цвете, прочней и крепче что позволит ей научиться летать в кротчайшие сроки. – Таллоф... Подала она звуки что означает "Дай кусочек мяса", я особо не сопротивлялся взял кусок рыбы которая была насажена на палку оторвал кусочек дал ей, съев остальное насадив следующий кусок рыбы, подкинув тройку веток. *Вжух* *Вжух* Услышал я звуки ударов за спиной где должны быть те трое. И обернувшись я увидел уже собранную палатку и из которые делаю простые удары по воздуху. – Давайте закругляться потихоньку и подходите есть. – Хай. Согласившись на мои слова они пришли усаживаясь рядом со мной, взяв по которой рыбе. – Слушай Атом-сан я хочу тебя спросить вот о чем, а какая у тебя мечта? – Как сказать Бирус... как бы сказать... Сказал я думая о том какая у меня мечта. Вернуться обратно в свой мир? Глупо я там мертв и перенесен сюда. Отбить Волны? Я и так это собирался, иначе этот мир может сгинуть, сомной же. Быть сильнейшим или великим? Тоже не особо хочется, особенно из-за того что на меня будут атаковать всегда и везде. Остаётся только... –...Я хочу семью и в этом мире. Неважно кто в ней будут. Богаты, нищий, зверь или полукровка, я хочу простой но крепкой семьи. На эти слова они оторвались от еды и смотрели на меня со взглядом... надежды, а Юи как то прочитав их эмоции и так же посмотрела своими острыми глазами. – Что вы на меня так смотрите? Для вас это что мечта плоха? – Нет что ты Атом-сан, мы как то задумались об этом когда ехали в повозке. И подумали что ее у тебя например по отбитие Волн, каким-либо образом возвратиться в свой мир и что в таком типе. – Ну... я скажу так. Я там мертв, о возражении, реинкарнации или быть духом у меня не получиться просто потому что мое астральное тело, то бишь душа вырвана из мироздания того мира и перенесено в этот со всей памятью и опытом с родным телом. Да даже если бы я хотел бы туда попасть и у меня получится, то меня бы со течением времени стёрла из мироздания либо сам мир задушив маной или изгнал/убил бы какой-нибудь бог. – Пояснил свое решение я Бирусу и то что может со мной произойти. – Но ты же говорил что у тебя же были призванные герои!? – Да были. Но мир для них делал исключение так как равновесие было разрушено появлением Темного Властелина, мировой войной, безумием полу-божка и и.д., а когда все заканчивалось призванных либо отправляли обратно так как они были не из этого мира, либо давал им перерождение с стирание памяти об всем прошлом и появлением уже в самом мире как его порождение, а не на подобии захватчика. И так после это небольшого разговора и того взгляда от них я немного понял, что если получится отбить эти волны и меня бы отправили обратно, то они не знали бы что делать дальше. Поэтому после моего пояснения что я никак не смогу вернуться обратно, их взгляд стал больше насыщен надеждой и радостью, что я не смогу от них ни как уйти. Ну меня это радует. Кстати может пройти этот странный "обряд"? *Бульк* – Эм... Атом-сан а зачем тебе выпивка? – Не только для меня, а для нас. Достал я бутылку алкоголя для незамысловатого недо ритуала. – В смысле для нас. – В прямом. Сейчас мы проведем ритуал по созданию семьи. Сказал я сделав глоток выпивки передавая ее дальше Вису. Он немного вздрогнул, взял глотнул и передал Гохану тот Бирусу, а тот под конец мне. Все сделали по глотку кроме... – Таллоф!!! – Да да тебя мы не забыли. – Проговорив я давая Юи сделать глоток и сказал: – С этого момента по момент смерти не смотря на кровную близость я Ваш отец, Вы мне дети, а друг другу Вы братья и сестра. Так же с этого момента вы должны носить Портгарс Ди в своем имени с гордостью и всегда помогать семье, мстить врагам и всегда побеждать, но если проиграли уйдите, а после осознав свои ошибки и с новыми силами возьмите реванш!.. Сказал я и после все кроме Юи начели вытирать слезы но и светится от счастья уже с ее участием. То же место 3-е лицо После своих слов Атом сказал чуть громче шопата как он подумал. – ...надеюсь что смогу стать вам хорошим отцом. И эти слова заставили малых Портгарс быть под воодушевлением так как Вис и Бирус уже похоронили своих родителей, а Гохан и так их не знал ну Юи и так воспринимала Атома как родителя. Обратно к Атому К стати после моих слов про то что должны носить в своем имени мне показалось что Вис, Бирус и Юи стали будто чуть больше но присмотревшись кто было не так они были такими же, хоть ощущение было. Эх все же наконец и в этом мире у меня появилась семья. – Могу ли я обратиться к вам. Внезапно появился тот персонаж, который был вроде как заместитель главы этого каравана. И обернувшись к нему я показал место где можно присесть. – Благодарю. – Сказал тот присаживаясь и смотря на Гохана, Виса и Бируса – Так вот извините что мешаю, но позвольте представиться – Якуши Грей. – Портгарс Ди Вис. – Портгарс Ди Гохан. – Портгарс Ди Бирус. – Портгарс Ди Атом, а птичка на моих ногах Портгарс Ди Юй. Представились все и кивнув друг почему-то мы все улыбнулись. Потом Эйр повернулся к Гохану. – Гохан могу ли попросить тебя провести сомной тренировочный бой? – Эээ... Ну ладно. От лица Гохана После того как Атом сказал какая у него мечта и пояснения из-за чего он не может вернуться в свой мир, я был под воодушевлением того что мы будет делать дальше. И я надеялся что мы станем семьёй в какой-то момент, но после того как он достал выпивку и сделал глоток передавая дальше, мы и в правду ей стали. И теперь я уже с теми кого могу назвать братьями всплакнул и убирал слезы светился от счастья. Кстати это чем-то мне напомнило момент из Куска где Эйс, Луффи и Сабо выпили по чашке саке украденной у Дадон. И в тот момент как он сказал что мы его дети с его фамилией мне показалось что Вис, Бирус и Юи стали будто бы чуть больше чем раньше, но приглядевшись я понял что мне показалось. После этого всего к нам пришел какой-то человек который представился как Якуши Грей. Мы представились ему своими новыми именами, после он попросил меня провести тренировочный бой с ним и я согласился. В последнее время я чувствую себя странно во время боя, но эта странность по ощущениям мне нравиться. Вероятнее всего это из-за этого тела, ведь на сколько я помню Саяны просто маньяки по поводу битв. Ведь самый яркий индивид это Саян – Сон Гоку. *** Наконец выйдя на небольшую полянку, отойдя друг от друга на 2-а метра и встав в стойки. Между нами стоял уже отец и я могу его так называть просто из-за того что он старше. И он поднял правую руку, посмотрел на нас и в следующий момент опустил ее. – Вперёд! Сказал он прыгнув назад не отводя взгляд от нас. *Вжух* *Бжии* В тот же момент на мена уже летел Грей иза скорости которой он уже был в полу метре от меня но благодаря глазам я успел за ним уследить и быстро покрыл тело молнией для уклонения и убрал ее, все же мое тело ещё не приспособлено на долгое поддержание и контролирования этого покрова. Уже не отводя от него взгляда я слежу за каждым его шагом и движением тела вставая в более подходящую стойку. *Вжух* *Бам* *Бам* *Вжух* И в момент когда он начал движение я принял его удар и сделал удар в ответ но выполнив блок он увернулся, отходя на несколько шагов. Но сразу после пошел на меня с кулаками которые были около подбородка. *Бам* *Бам* *Бам* Как только расстояние между нами было с вытянутую руку он сделал три точных удара по моей груди. По удару на мои лёгкие и в солнечное сплетение иза чего меня подкосило. – "Блин надо следить за его ударом... Все же я ещё так се в битвах против кого-то разумного и с навыками боя." Подумал я поправив свое тело в пространстве, зразу после сделал рывок к нему и уже был готов сделать удар, как резко он взял мою руку в непонятный захват двумя своими и сделал так что я сделал дугу, и с мощным ускорение из-за его захвата я ударился головой и всей спиной об землю. – Бха... Бля, а это довольно таки больно. Так стоп. Что! Почему в глазах темнеет! Поч...ему... *** По...че...му думал я пока я не оказался в какой-то темноте с чувством невесомости. – Эй тут кто-то или что-то есть? Крикнул вреде... я в эту темноту но реакции не было никакой. Ну ситуация поршивая. Так надо подумать что мне делать. Думай, думай, думай моя тупая башка дума... Что! – Но как... ты же... ещё тогда... Тихо говорил я смотря на него, того кто появился из неоткуда. Этот цвет кожи и глас, форма рогов с телосложением и эта броня. – Ямато ты... же ведь... должен быть мертв... Повышаю я голос не обращая на слезы которые навариваются и тот на кого я смотрю обратил свой взгляд на меня. – Гохан... я вижу ты повзрослел с того момента, но все ещё ведёшь себя как ребенок... Эх... Сказал тот оптимистичным голосом, но в его глазах читалось жалость смотря на меня. – Но как ты появился тут? – Если кратко то это я и не совсем я. То что ты видишь это та капля маны которая осталась в моем теле которую ты поглотил ещё тогда... – Да? Теперь ясно почему отец сказал поглотить часть тебя. – Отец? – А ты не знаешь, но с некоторого времени теперь Атом мой с Бирусом, Висом и Юй отец. Юй это птенец который вылупился из яйца который нашел он. – Ясно. Гохан у меня осталось мало энергии и мы больше некогда больше не увидимся. Поэтому вот что я хочу тебе сказать – Хватит сдерживать себя против того кто тебя вырубил. Очнись и победи, не позволяй моей смерти уйти зря, очнись и не смей проигрывать не кому либо кроме семьи. – Сказал это он начал потихоньку растворяться. – Стой! Прошу тебя Ямато. Мне ещё столь... *** Не успел я договорить как меня выкинуло из подсознания и сказу после я услышал голос отца который что-то говорил. – ...вай, иначе я попрошу Рафталию постричь тебя полностью во всех местах! Что! Да я кокнусь от стыда, как я мужчина которому за 30+ позволит постричь девочке которой и двадцати нет. Не конечно на вид и по некоторым моментам она может показаться взрослой, но ей все же ей чуть больше десяти лет. – Да низа что... не быть этому, никак. Говорю я вставая и потихоньку полностью приходу в себя. – Ха а ты крепкий орешек. Но я чувствую что ты не показываешь все свои возможности. Так прошу же покажи же мне ее, силу которую ты... – Ааааааа! Не успел он договорить как я начал трансформироваться в Истинного Саяна и активируя глаза которые вернулись в обычное состояние когда был в отрубе. – Хах. Так вот какая твоя истинная мощь, Гохан? – Да. Ответил твердо ему. И в следующий миг приседаю в ногах и поясе прижимаю правый кулак до предела и делаю словно прыжковый рывок, оказываюсь за секунду около него, пропуская расстояние из 3-х с небольшим метров. *Бам* *Вжух* *Бам* – Бха! В последний момент Грэй отреагировал сделав блок чтобы меньше досталось подбородку но при этом не стоя в устойчивой стойке улетел в дерево. Хмм похоже в этой форме на моей стороне это сила, скорость, реакция и какая не какая мотивация, а на его стороне это опыт и знание какового то боевого стиля. Что же если брать только статистику то я буду посильнее но вот в плане битвы то он. – Ха ха ха... Гохан я признаю что переборщил поэтому попрошу об отложении. Отмени трансформацию, а взамен проведу тебе один урок, ты согласен? Что же от этого я ничего не потеряю, но взамен получу опыт в том чем откровенно говоря слабоват в моей команде. Ведь братья как бы грубо не прозвучало монстры которые имеют более сильное телосложение в купе с инстинктами, у Юй ну пока она ещё не особо чем полезна но в будущем будет разведкой и возможно тем кто будет нас перевозить, а отец... отец он имеет силу, опыт, телосложение и все то что он приобрел за всю свою прошлую жизнь. Из-за этого несмотря на полученную от него силу из раскрытия потенциала мне придется преодолеть более большой путь по освоению того что имею сейчас, поэтому... Следующий день 8:50 утра от лица Атома После того как Грэй показал Гохану некоторые стойки, удары и приемы с применением на своем же теле, он сказал ему практиковать их и создать свой стиль. После он ушел, мы поговорили и легли спать. И следующим... то есть сегодняшним утром продолжили путь вот только эта четверка решила идти сомной, а не ехать в повозке. И вот так мы не спеша шли около часа или около того к нам пристала какая-то команда в которой на мое удивление была та девчонка которая простилась на сопровождение. – Эй вы с панцирем и хвостом. Вроде как позвал какой-то лысый и бородатый парень который был одет полностью в доспехи с щитом за спиной и булавой на поясе. – Да что вам нужно? – Послушай панцирь у меня к тебе почти не каких претензий, только к парню с хвостом. – А вот тут ты ошибаешься. – Что? – Что, что, то блин! Проблемы члена моей семьи проблема не его а всей семьи. От этого заявления он немного опешил и посмотрел на ту девчонку с противоречивым взглядом в котором читалось недоумение, презрение и удивление. На что она переводила взгляд то на мою команду то на его и после начала говорить смотря на меня: – Но вы тогда недо конца выслушали как сразу же он, – она показала палец на Гохана – начал давить меня своей аурой, а после вы меня и вовсе прогнали сказав чтобы я попросила кого-то другого. – Неужто? Ты это делал Гохан? – Нет. – Хмм... Что тогда мы имеем ты маленькая лгунья. Сказала что-то про нас и попросила помощи дабы отомстить. Что в итоге привело тебя сюда только ради этого? А не для того чтобы тебя проводили куда тебе надо. – А... И она зависла а во взгляде того парня в броне теперь читалось только презрение, а после махнул рукой на это повернулся ко мне. – Простите за возможные представленные неудобства. – Да ладно с кем не бывает. Ответив на его слова они ушли и та девчонка тоже. Походу у них какой-то контракт или что-то того но ладно. Дальше за полтора дня дороги нечего особо важного не произошло ну только если атака волков на ночном дежурстве и преждевременное начало тренировок тех троих и моя помощь Юи в учении уже летать. Да все же что там что здесь повышение уровня усиливает монстров и полу-людей сильней чем людей... пока. Хотя здесь должны быть ещё хотя бы эльфы, гномы и карлики с последующим их подразделением на подвиды в зависимости от региона, образа жизни и возможно влиянии магии. Так же в во время намного дежурства нахлынуло прошлое о том как я свои первые лет сто десять был только на одном континенте под опекой своего названного "отца" Каменного Дракона – Rock Рью Роумина. Нахождение под его "крылом" и получение информации с его личным опытом так как он нашел меня когда мне не было и дня от вылупления. Как он сам мне пояснил похоже мои настоящие родители умерли защищая меня от его сородича, а после гидры ведь трупы этих двух монстров валялись неподалеку от моих родителей которые положили голову защищая меня. И после того как я это узнал, Рью подумал что я уйду от него но этого не произошло, ведь все же он мне заменял "отца" все это время за что ему благодарен. – Интересно он там ещё жив-то после тех последствий в Мане после битвы? – Что! Повтори отец, что ты сказал я не услышал. – А. Что. Не обращай внимания Вис, просто мысли в слух... И все же, те времена когда не надо было заботиться о чужой, и своей защиты были хороши, но как правило все не вечно и мне пришлось в кротчайшие сроки выйти на уровень противостояния от нескольких малых армий до целого королевства. И даже так у меня получилось сделать по-настоящему большую и разнообразную семью с проблемами, праздниками, с рождением и смертью в ней. И на это ушла все мое время жизни там, хотя у тех же людей это занимает в разы меньше времени чем у меня. *** *Звон* Выйдя из гильдии с выручкой равной 12-ти золотых, я задумался о том может быть дождаться волны в какой-нибудь таверне с прилегающей маленькой виллой и предложив это мелким, они особо не отказалась. Поэтому по-быстрому зайдя обратно в гильдию спросив у рабочего сотрудника где можно найти место для получения информации где, как, по чем по этому поводу. Он сказал как правильно дойти до нужного места по этому поводу и посоветовал брать ближе к центру ну что я прислушаюсь, ну и так мы отправились.
Примечания:
24 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник