Синяя Тень

R
Завершён
24
автор
Размер:
169 страниц, 57 811 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник

Стычка с Мотоясу. Начало Турнира Мирозданий.

Настройки
Примечания:
Отойдя от шатра и выйдя на главную улицу, мы прошли до того самого фонтана, от которого нас отправили на первую катастрофу разлома миров по моей теории которая может быть просто чушью. И уже вот от фонтана мы решили пойти к Эльхарду но пройдя пару метров нас остановил молоденький рыцарь ростом в метр шестьдесят пять или семь, с мягкими углами лица, маленьким словно пуговка носом, узким разрезом глаз цветом пламени. Одетый в стандартный железный доспех, под которым был кожаный под доспешник с мечем в ножнах и в руках у него был какой-то свиток. – Господин Повелитель Теней вас приглашает к себе правитель этой страны. Вот письменное приглашение, прошу ознакомьтесь. – Говорит он протягивая мне тот свиток. – Давайте. – Говоря это беру свиток и прочитываю я понял что это Олткрей, почему? Просто на чернилах били видны некие остатки маны той же частоты что у Олткрея, только вот сильно ослабела видимо это приглашение было записано заранее, предусмотрительно мистер Король. – И так семейство Ди похоже на этом моменте мы и расстаёмся, вот вам мешочки в них по двадцать золотых, Вис и Бирус у вас сорок золотых не беспокойтесь. – Отдавая Гохану с братьями мешочки обнимаю их говорю – Это мое задания до момента следующей встречи: Идите в свои путешествия и находите новые приключения, знакомых и силы, превзойдя себя предыдущих в нашей следующей встрече. До скорого и прощайте. – Разворачивоюсь и иду к рыцарю, он кивает идя к замку и поворачиваю голову, поднимаю руку выставляя указательный палец в небо и улыбаюсь. *** Придя в замок и тем же путем что проходили уже несколько раз прошли к тронному залу, но по пути мы встретили один дуэт в лицах Мотоясу и Майн. – Мотоясу что ты тут делаешь? – Идя к нему не спешим шагом. – Да вот Майн хотела тебе что сказать. – "Что же интересно." – Слушаю, чего хотела? – Сказав это присел на пол, ведь я чувствую, что будет, что то с ног отталкивающее. – Великодушный Господин Атом-сама прошу вас, – Говоря это, она встаёт на колени – простите меня, за все мои вульгарные слова, когда либо сказанные про вас и ваших родных. – Уже сидя на коленях наклоняет телом в пол упираясь лбом – И прошу вас предоставить наказание этой Сучки! Прошу вас! – И поднимет сжатые руки в виде молитвы в верх. – Стоп Майн что ты делаешь?! Прошу встань пока это никто ещё не увидел! – Воскликнул Мотоясу пытаясь поднять Майн но та сопротивлялась. – Отцепить придурок! Ты подкаблучный дурень! – Кричала она не сдерживаясь и не стесняясь что ее кто-то ещё увидит. – Хорошо я тебя прощаю. А наказания пускай будет... будет... Уход из группы Героя Копья – Китамуры Мотоясу и переход в монашество на время равное трем годам. – Подавляющим голосом говорю ей на что она повторило тоже действие, когда Мотоясу все ещё пытался поднять ее но не особо получалась. – Слушаюсь Господин Атом-сама. Мотоясу я как было сказано Атомом-самой ухожу от тебя и переходу в монашества удачи пояса-головый. – С неестественной улыбкой для подобной ситуации говорит она это, прямо ему в глаза, а на его лице проявляется гамма эмоций, ух завораживает. – Но сначала для этого нужно сообщить папеньке. – Стой Май куда ты? Атом останови ее! – Интересно как я ее остановлю если ана сама с охотностью выполняет ее. – И на мой ответ, его переклтнило что то. – Атом быстро остановил ее к иначе я... – Что ты! Заставишь? Ха! Ты даже оставить и царапины на мне не сможешь будь у тебя целый год кости-дробящих тренировок, поэтому, удачи в этом еблан. И Майн если ты не возражаешь то можешь сообщить свое действие после моего с ним разговора? – Конечно Атом-сама. – В таком случае мистер рыцарь проводи дальше. *** *Стук *Стук – Господин Король мистер Атом-сан был приведен. Дойдя до нужной двери постучал рыцарь, объявив что выданное для него задание выполнено. И получив ответ я вошёл в комнату где сидел Олткрея, Рен и неизвестный для меня человек за круглом сталои с рисунками ручной работы, на котором столи четыри чашки, три из которых были уже заняты. И чайник что был у служанки был таким же что и чашки в плане узоров и раскраски, синий цвет на котором были зеленые линии, вырисовывая разнообразные узоры. – Мисте Атом прошу присаживайтесь, и насладитесь с нами чашкой чая. – Предложил этот неизвестный. – Что же неоткадусь поджалуй. – Согласившись с присел к ним за стол. И сделав глоток спросил – Мистер Олткрей зачем вам я понадобился? Да и Рен тут! И в целом кто это? – Смотря на человека который предложил присесть, говорю это. Этот мужчина на вид лет тридцати с жёсткими чертами лица на котором был ещё и шрам который проходил от левой ноздри до мочки уха с той же стороны. Глаза, точнее глаз был лазурного цвета, пока другой был закрыт бинтом который так же укрывал часть головы на которой росли угольного цвета волосы, а одет в черно-алое кимоно на котором был вышит узор золотыми нитями в виде десяти головой гидры. – Позвольте мне представиться – Глава Клана Кай-шин - Шарлотта Вильямс. – Кратко сказал он предоставляя правую руку для рукопожатия, проделывая тоже самое и представляясь в ответ. – Но все же Мистер Олткрей вы не ответили на мой вопрос – зачем я вам понадобился? – Господин Атом-сан, у меня к вам, как и Рену-сану личное задание, которое заключается в том чтобы натренировать детей Вильяма. И опережая ваш вопрос, почему именно вы? Это его личная просьба в знак долга, который между нами с моей семье ни как не уходил, пока не произошла дуэль между вами. – Сделал последний по всей видимости глоток чая, положил стакан в который служанка уже делала новую порцию. – Ну я до волны думаю вряд-ли уйду куда-нибудь за пределы окрестных лугов. Так что я пока соглашусь до того времени, а дальше уже зависит от того какова сумма возможного вопроса. – Думаю я поддержку Атома-сана в подобном выражении этого дела, и возможна сумма. – Поддержал меня Рен. И после этого мы разговаривали о том что будет входить в мое и Рена расписание тренировок, небольшое досье по детям, на чем специализируется этот клан, и то какие предпочтения были у Вилла (он сам попросил его так звать) в возможных изменениях в тренировках. Что же все это заняло судя по времени на часам которые были позади Рена примерно минут сорок, пока в дверь кто-то опять не постучал. – Атом-сама, отец и господин Герой Меча прошу прощения что нарушаю ваше собрание, но не могли бы вы, выполнить просьбу "героя" Копья. – Думаю господа вы будете не против? – На этот вопрос они кивнули – Что же види этого додика. – И как только я это сказал, в следующий миг Мотоясу зашёл. – Ты это кова додиком назвал? А! Синюшный! – Тебя додик! Ты дебил который который как я выяснил не может самостоятельно провести логическую сука линию, поэтому иди куда подальше пока не пострадал. – И смотря ему в глаза я вижу просто чистое небо, хотя нет чисто белый фон на котором читалась: Ошибка! Ошибка! Восстановление! Но через какой-то момент что-то изменилось в нем. Глаза, мимика, хватка за копьё со стойкой и тому подобные все изменилось, даже частота испускания его копьём стало более хаотичной. Чувствую, что будет, что-то очень интересное. – В таком случае я бросаю вызов тебе вызов! Если Я – выиграю Майн вернётся, если ты то будет как будет. – Заманчиво... пожалуй соглашусь, – Поворачиваюсь к собеседникам стола– если у нас нет больше дел? – На это они показали головами. – В таком случае позвольте проводить вас на арену. Прошу вас за мной. – Сказал Олткрей делая жест рукой чтобы мы шли за ним. *** Пройдя до той же арены что была в день дуэли. Зашёл в туже комнату что в день дуэли, толь во вместо Наофуми со мной зашёл Рен на кой? Не имею идеи. – Рен мне вот что интересно, на кой ты тут? – Потому что у меня к вам есть просьба, и я был бы очень признателен если у вас будет немного времени на это. – Ну я слушаю, если только ты сделаешь одолжении. Которое заключается в том чтобы ты ко мне обращался как к равному, не обращая на возраст, силу, титул и тому подобные факторы без тамошних суффиксов. Если ты на это согласен то я во внимании. – На эти мои слова на его лице проскочила удивление и неуверенность которую быстро скрыл. – В током случае не могли бы вы после этой стычки с Мотоясу, и когда мы будем у мистера Вильяма не могли бы вы потренировать маня в Мастерстве меча. И если что я попробую заплатить если того потребуется. – Что же просьба весьма обычна для меня, ведь я уже в этом "подкован", так как уже был учителем для многих других в своем мире, а по поводу оплаты не волнуйся брать с тебя деньги не буду, считай что эта некая "Первая помощь" для Героя. Ведь тот же Наофуми уже получил несколько значимых усилений от меня. – Премного благодарен тебе Атом, и желаю тебе победу в этой битве...– На этих словах он проморгал смотря прямо на мои руки, и спросил – Атом ты будешь сражаться без оружия, опять? И посмотрев на имеющиеся тут мечи, кинжалы, копья, топоры, щиты, булавы и другие орудия, взял в качестве небольшой пробы первое же попавшееся копьё, сделал пару уколов, парирования, вращений с удержанием я подумал и решил взять его и щит Баклер. – Думаю возьму это оружие. – Говорю это выходя на арену и поднимаю руку с щитом. – Удачи. Выйдя из оружейной прямо на арену и посмотрев на ложу короля, где находились лично король, Юи с Виллам у которого было яйцо, которое я попросил подержать у себя до момента окончания битвы. Повернулся в сторону от куда выходит копьеносец всматриваюсь в его лицо увидел какой-то странный блеск в его глазах. – И так Синюшный сегодня ты проиграешь. – Говорит златовласка, выставив вперёд свое копьё. – Очень в этом сомневаюсь Додик, ведь в прошлый раз Рен мне не нанес почти никакого урона, даже когда была линька и уровень ниже был. – Да? Я уверен что твой уровень что тогда что сейчас очень мал, и дай угадаю твой уровень сейчас максимум сорок пятый? Вот у меня пятьдесят седьмой. – Ну ты реально настоящий дебил если думаешь что уровень решает. Хотя ты отчасти прав, НО пусть твой уровень даже сто двадцатый, ты хрен меня победишь особенно щас когда часть моих способностей стали открыты. И просто к сведению мой уровень шестидесятый. Делаю рывок для уменьшения расстояния выставляя копьё вперёд, он же своим копьём отводит мое так чтобы уходила чють левее его стороны, а его прямо мне в "солнышко", но изворачиваем немного дуржащую копьё руку и Баклером бьём ему точно в нос. *бам – Кха! Точно в цель, выпрыгиваю из примерной зоны ударов вижу как он сделал пару шагов назад и кровь вытекающую из носа и похоже было ещё два сломанных передних зуба. И отвлекаясь на боль появившиеся от удара, он сжал свободной рукой рот с носом. – Что же вот один удар и ты уже в не полной боевой готовности. На эти слова от откуда-то он вытащил зелье и выпил восстанавливая повреждения. И встав в стойку для нападения на это я ответил тем же. – Копьё Метеора! Что ж если ты решил сыграть в такую игру, говоря в крике какую атаку используешь Ктулху с твоей тупостью и получай ответу. – «Копьё Невидимой Траектории» *Бам *Бум – Кх ха... И моя атака была быстрей несмотря на то что его атака была связана с метеором, да и к тому-же моя атака была одним из пиковых вершин мастерства копья и боевых искусств, что позволяет мне использовать даже самые поршивые копья победить, даже у тех, у кого они были выше по качеству. – Давай Мотоясу вставай! Ты же собирался меня победить и спасти свою ненаглядную! Давай Герой Копья! Давай же! – Но реакции вообще не было похоже он отключился – Тьфу, ещё "Героем" себя называешь. Подойдя к нему использовал исцеление, но после пришло странное чувство, осмотревшись и моргнув несколько раз понял что время остановилась и что над ареной на уровне ложи короля был знакомый "человек". – Приветствую вас господа, – В смысле господа? А понял вижу Рена это его не задело, на мое удивление – позвольте представиться меня зовут Серебряный Оратор. И переходя сразу к суди говорю что двое из четырех героев и этого мироздания, и тот кто взаимодействует с ними дольше всего, среди обычного люда, были приглашены на Битву! Именуемая как — Титана–Махия! – "Да ну бля опять?" – Проговорил я это про себя. – Эм господин Серебряный Оратор, а не могли бы вы дать чуть больше информации? – Говорит Рен смотря на Оратора. – Сначала надо доставить сюда второго героя. – Интересно кто им будет Наофуми или Ицуки? Хотя как тупо, и так ясно. *Щелчок Послышался щелчок который сделал серебряный и рядом со мной появился Наофуми и Рен который находился из входа арены. – Что здесь происходит?! – Вскрикнул Наофуми спрашивая ворча годовой на все 360°. – Для начала привет Наофуми, а объяснение сейчас будет. Кстати приветствую Серебряный. – Сказал я махая ему, на что он обратил внимание на меня и улыбнулся. – О приветствую тебя Кровавый Панцирь, вот только мы виделись лет так пятьдесят или шестьдесят назад. Что с тобой произошло? – Вкратце? – На что он кивнул – Бился с Королем Тьмы, доведя его почти до не изнеможения но не до конца, не получилось, но получилось с помощью призыва свое повелителя, потом получилось но я сам умер и поэтому попал сюда, как-то так. – Ладно тогда я сейчас по быстрому передам здешним героям всю информацию и полетим на битву. И телепортировал себя ближе к нам положил руки им ко лбу передал всю нужную информацию, и после убрал руки. На что после полученной информации что у Наофуми что у Рена глаза были с размером медика и смотрели что на меня что друг на друга. – Это слушай Серебряный можешь сделать одолжение? – Он кивнул – Можно взять со мной вот ту птичку что у людей. Щёлкнув раз переместил Юи ко мне на плечо возвращая для нее поток времени. – Тал!? Тал Тал? Таллоф! – В недоумении говорила Юи, на что Серебряный тоже движение для передачи информации и она успокоилась. – Теперь я думаю мы готовы. – На этом моменте мы и покидаем эта мироздание до окончания Титана–Махии. У Серебряного над головой появилась то же кольцо что у так называемых Ангелов, по нему он сообщил что все готово и нас перенесли, все же это будет быстрей чем лететь в точку назначения. Кстати просто для справки это Кольцо только и может получать и посылать мысли владельца, хоть и в любой точке времени и пространства но не более. И появившись на арене где телепортировалась другие "люди" из других мирозданий. И должен признать что в этот раз размах этого события стал раза так два или три больше. И я не удивлен, ведь это событие я прохожу уже третий раз, так что есть с чем сравнить. Кстати для справки вот одна из причин почему мне пришлось выходить на уровень нескольких армий, ведь здесь только те существа кто как минимум способны. То есть Драконы, Титановые Змеи, Ангелы, Демоны, порождения Хаоса, Полу-Боги с Младшими Богами которые только только взошли на этот титул и полностью не сформировали свои силы, с множеством других разнообразных сущностей в этот момент и в этом месте находятся по воле случая. – Кстати я так и не дал вам Герои благословение, подойдите сюда. – А зачем оно нам? Раз то что мы здесь не означает что нам оно на не нужно? – "Рен блин шо ты творишь, а?" – Ран и Наофуми про сделайте что он просит иначе вы тут умрёте. – Что мы не умрем это же какое-то событие, бонусный ивент! Разве нет? – С чего ты взял что ты тут не умрёшь? Только не говори только из-за того что ты Герой? – На мои слова он не ответил. Ох хо хо блять. – Ладна забей, просто подойдите к нему пожалуйста. Уже мою просьбу они сделали и подошли к нему и он дал и благословение, и на сколько мне помниться и известно это выражается в открытие новых форм Орудия которые заблокированы по причинам нехватки уровней, освоения, наложение чар, усиление и тому подобные усиления что есть тех или иных Героев Орудий. Но это усиление через благословение было только до окончания этой... бойни... – А что в смысле?! Отчего это и с какого? – На это раз был Нао, который передвигал свой взгляд с Рена на Серебряного и обратно. На что ему тот кто дал благословение и пояснил вкратце что, почему, как и зачем, а когда он закончил спрашиваю: – Что ж Серебряный ты как обычно будешь смотреть с трибун? – Кивнул – Отлично возьми с собой и Юи. – Таллоф! – А ты и не спорь! – Тал... – Это Серебряный если не сложно то разблокируй и мои способности, пожалуйста. – На мои слова он улыбнулся и сделал то что я попросил и сказать честно мне будет весело. И так Оратор с Юи поднялись на трибуны, с трёх сотней мест на глаз. – Что же парни как вам уже передали, мы на арене где выясняется какая вселенная из большинства мирозданий сильнейшее. По моим подсчётам здесь от двухсот до чуть больше двухсот пятидесяти считая нас. Поэтому план битвы на скорую руку такой: я как сильнейший из нашей команды иду выбиваю всех за арену, вы же тем временем в паре попробуйте тоже как можно больше выбить с арены. – И видя их лица на которых читалась: "А что будут если мы из выбьем?" – И не волнуйтесь ту же они перемещаются на трибуны к тому кто их сюда привел и как только все трое вылетают - эта команда выбывает. Когда закончил объяснение на нам прилетело давление ауры которое если честно меня до сих пор бросает в дрожь и табун мурашек по всей коже. – Атом ты что дрожишь? – Ну да преставь даже это я могу, ведь тот кто сейчас будет говорить третий по силе из всех мироздании. И подняв голову на верх вижу его Верховный жрец, Первосвященник, или же Дайшинкан* представляет собой мужчину неизвестного возраста но на вид лет тридцати, синий цвет кожи, белые сглаженные назад волосы, фиолетовые глаза, одежда того же цвета только на несколько оттенков ниже, а на груди оранжевый треугольник и завершает этот образ ангельское кольцо которое превышает те же кольца втрое. – Дамы и господа позвольте представиться я - Верховный жрец, и давайте объясню правила: запрещено летать если только это не расовое, убийства, кооперация с другими командами. Разрешено все кроме запрещённого, использования другого орудия кроме профильного. Выданное время по божественному календарю две тысячи девятьсот двадцать четыре минуты или же переводя на земной тридцать четыри минуты. Награда будет Великий Драконий Жемчуг. Желаю каждому удачи и советую сражаться на полную чтобы время провождение Зено-самы было весёлым.
Примечания:
24 Нравится 25 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)