Deadland

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 485 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

В этом доме его никогда не ждали.

Он всегда проходил мимо, кланяясь большому, по тем, давним меркам, красивому дому.

Его никогда не принимали,

Однако, теперь, он укрывается в бывшем доме Андайн. Несмотря на все проблемы и события, Монстр Кид всегда уважал пути Андайн и её желание защищать всех монстров. Он стремился быть таким, как она, а теперь, он ночует в руинах её дома. Раньше, руинами называли лишь окрестности дома Ториэль, но теперь, все ближайшие города монстров, всё подземелье под горой Эботт является одной сплошной руиной. Все, кто осмеливался уйти к людям, либо не доходили, либо у людей и оставались. Несмотря на всю опасность выживания среди амальгамов, Монстр Кид искусно выкручивает круги вокруг разных зданий и городов, пытаясь найти хоть кого то. Монстр Кид видел смерть Андайн, смотрел, как амальгамы съедали, поглощали её заживо. Её последней волей был вывод всех возможных выживших из Подземелья. Однако, сколько бы Монстр Кид не искал, он никого не находил. И никто сверху, из тех, кто наблюдал, не решались его останавливать. "Съедят, и чёрт с ним" - слышалось со стороны выхода из Подземелья, который был открыт только для живых существ, благодаря хитрости людей, которые предусмотрели побег в таком роде. В любом случае, Монстр Кид не мог выйти. А что до единственного человека среди всех, кто попал после войны в подземелье и выжил... Фриск ушёл со своими друзьями первым, оставляя позади народ монстров, оставляя их без короля. В этой суматохе, для фиксации закона, учёным были выделены бюджет и задача. Однако, ввиду небрежности новонанятых монстров, которые далеко не были учёными, все правила безопасности были провалены, и мутировавшие после экспериментов амальгамы вышли из содержания. И никто их не останавливал, стража не работала без опытного командира. В эти дни, ничего не знающий человек нарушил экономику и прогресс двух веков, убивая почти всю расу. Из выживших остались лишь Ториэль, Азгор, Флауи, Санс, Папирус, Фриск, Тэмми, Напстаблук, и Гриллби. Они, конечно, не сразу узнали судьбу подземелья, но жизнь продолжалась. Человечество приняло монстров, хоть и неохотно. Фриск увидел своих родителей вновь, но всё равно принял судьбу пребывания со своими друзьями.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник